Ностальгия о Советской Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Orungal »

Орлеана писал(а):
Orungal писал(а):Пологаю, что те молодые, которые в их возрасте сидят без работы, имеют на эту "свободу" и на "величие" несколько иной взгляд. Адназначно.
Иваново (один из самых бедных российских регионов). "Лихие 90-е". Единственный способ заработка - сдача бутылок, ну еще отцу спасибо, что вязать научил. Взгляды на свободу точно такие же, как сейчас. Где у меня ошибка?
А Иваново... Иваново - это моя любовь... Кинотеатр Центральный, кафе Три Шара... Там подавали изумительный бульон с яйцом и очень вкусные пельмени. Друг обещал перед входом поставить мне памятник. Как завсегдатаю...

Я всегда говорил, что если бы у меня в Иваново был бы такой доход как в Москве, хрен бы я куда от туда уехал. Тихий, спокойный городок. Прекрасные люди. Живут вполне прилично. Многие даже хорошо. Хотя в "Лихие 90-е", да. Были некоторые трудности. Хотя по сравнению с Грузией 90-х, это не трудности, а так, мелкие проблемы. Пологаю, что в Грузии 90-х, ваши навыки по сбору бутылок и вязке вас бы не спасли. Слишком большая конкуренция. Бутылки все сдавали сами, да и вязали тоже. Так, что вам с Иваново крупно повезло.

А в 2006 там уже негры на стройках работали.
Вложения
Ностальгия о Советской Грузии - Ivanovo 3.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - Ivanovo 1.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - Ivanovo 2.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Роберт »

И я был в Иваново, в 95-ом на фабрике,сырье разгружали. Так с меня грузчики вымогали по 50 дол. на брата, а я им говорю вы что опухли...в Донбассе за 150 дол., люди месяц на шахте,под смертью вкалывают. Не убедил...говорят ну и пусть, то ж хохлы, так им и надо,а у нас такса такая...зачем им бутылки :du_ma_et:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Nikols »

;;-)))
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Роберт »

Та это еще не все,крови попили мерзавцы :zvez_ochki: . Разгружали КАМАЗ с лавсаном,нитроном по 120 кг в тюках.... четвером подходили...падали...долго...перекуры через 20 минут...потом устали...ждали часа три погрузчик :-) Думал поубиваю...всоминая как мои ребята в лаве тумбы 140 кг в одиночку перетягивали. Вот уроды...а пергарище,непередать.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение skalenval »

Роберт, вы когда-нибудь видели как себя ведет живая рыба на сковородке, которая быстро нагрелась ?
Приблизительно также как вы , когда пытаетесь мне ответить. :a_g_a:
Роберт писал(а):Ну так это совершенно другое ...
Лицемеры всегда так говорят.
Роберт писал(а):если ты не понимаешь разницу,то все бесполезно
Получается, что вы , грозившийся не заниматься бесполезными вещами, опять продолжаете лицемерить.
Роберт писал(а):Честно говоря я думал ты умнее.
Я тоже думал, что вы искренний :wo_ol:
Роберт писал(а):ВОВ говоришь... открываешь ОБД ,вбиваешь фамилию свою,матери... и выплывает... у кого десятки,у кого сотни,а у кого и тысячи имен павших воинов-родственников. Помимо этого в моем случае ,море свидетельств родителей бабушек,дедушек,прабабушек,прадедушек их друзей ,соседей и т.д.
Нихрена себе :sh_ok: Вот оказывается в чем дело. Сначала лицемерно пишете, что как можно замечать,то что не видел, а получается, что по ОБД лазим ?
Свидетельства бабушек и соседей?
А как же те, у кого свои бабушки и дедушки, которых заживо сгноили в сталинских лагерях?
Замечать одно и не замечать другое - лицемерие.
Роберт писал(а):Ты турка или такой твердолобый,не надо разочаровывать до конца???
Вы долгоёб по жизни или просто застрявший комуняка? Хотя одно второго не исключает.
Роберт писал(а):У меня не было родни пострадавшей от репрессий и голодоморов,сколько тебе повторять, а в войну не вернулось девять ближайших. За книги ,документы,архивы,мемуары о ВОВ и прочее я уж не говорю. Конечно есть свидетельства,документы пострадавших,репрессированных во времена Сталина...но меня они настолько не интересовали никогда,по причинам указанным выше, это во первых. А во вторых то что, мне встречалось по репрессиям, львиная доля ни литературы,ни цифр... не внушает абсолютно никакого доверия,там многое просто не вяжется и абсурдно по сути. Подробно не хочу,потому как с тобой обсуждать эти вопросы просто смешно.
Выделенное жирным и есть типичный признак ...
Роберт писал(а):Никакого лицемерия....
smileirakly154 Сколько бы черная ворона белой себя не называла
Роберт писал(а):Чем ты занимаешься ? Кривляешься,ехидничаешь,тягаешь в основном гадости из инета... . Я же тебе предложил рассказать о своих студ.годах,молодежи грузинской,чем живете и т.д....ты сбежал в тему об андроидах и быстренько вернулся обратно. Я же спустя 24 года рассказал о своем студенчестве,по моему обстоятельно...мне есть ,что поведать. Тебе же, я так понимаю нечего изложить человеческое,жизненное,ты в этом ...как бы сказать...пока банкрот,голодранец. Кичишься только тем ,что тебе создал папа и ты живешь в достатке. Неужели вообще дупль пусто...сидишь по ночам с красными глазами. Неужели в двадцать + - лет, больше в Грузии пацану заняться нечем. Если это так ,то мне тебя искренне жаль.
:-) Роберт, закапайте в глаза ВИЗИН. Полегчает.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а):Иваново - это моя любовь...
Центральная площадь, Площадь Революции (мечта ностальгаторов о Советской Грузии - увидеть таковым например центральную площадь Батуми smileirakly154 )
Изображение

Остальной город засран , дороги в колдобинах .
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение gonchir »

skalenval,а ты когда там был последний раз?
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение skalenval »

gonchir, так совпало, что я там был ровно тогда когда ты Грузию посещал.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение skalenval »

kisole писал(а):У меня был случай. Нас было четверо, демобилизовавшихся из армии, с Дальнего Востока, и возвращающимся в "Советскую" Грузию.В Москве трое тбилисцев решили ехать в Иваново. Я был единственный , кто возвратился в Грузию. Ребята так и не возвратились в прежний дом, Грузию.
В лишний раз доказывает слова Орунгал дефис Роберта , что в Советской Грузии жилось лучше чем в остальных республиках. smileirakly154
kisole писал(а):Oн молодняк, не понимает , что пишет.
Старичок, маразматичный :-)
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Хоттабыч »

kisole писал(а):
gonchir писал(а):Я был единственный , кто возвратился в Грузию
Ну потом то вы сделали правильный выбор и свалили в америцу? :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить