Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение irakly »

gonchir писал(а):Интересно,Иракли считает шведскую систему правосудия чем-то зависимой от России? Или шведских чиновников полными дебилами?
Я этого не заявлял. У них могут быть причины вести себя так как они себя ведут. Но нужно им разъяснить что будет означать выдача этого чеченца российским властям.

P.S. Хорошо было бы если вы так же доверяли шведам в отношении к Абхазии и "ЮО". Они не признали их за государства. В этом вопросе они дебилы или нет?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение gonchir »

irakly писал(а):Но нужно им разъяснить что будет означать выдача этого чеченца российским властям.
Вот только не надо тень наводить на плетень.
Про "Чернокозово" и убийство без суда и следствия вы будете впечатлительным девочкам рассказывать.
Это у них должно иметь успех.
А серьезные люди понимают,что человек на слуху у правозащитных международных организаций и под защитой шведской системы правосудия с кой-какими документами беженца или страдальца по полит.мотивам,без веских аргументов и фактов с неопровержимыми доказательствами просто так не будет передан никогда,
Так чего ж "икру метать" ? По инерции? Враг моего врага-мой друг?
irakly писал(а): Хорошо было бы если вы так же доверяли шведам в отношении к Абхазии и "ЮО". Они не признали их за государства.
Не путайте выжидание с принципиальной позицией.Это лишь время и аргументация.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Ичкериец

Джентльмен Благодетель
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:18
Награды: 2
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз
Пол:
Georgia

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение Ичкериец »

Звиад Мчедлишвили:

Сегодня вечером, менее часа назад, сотрудники шведской миграционной службы отпустили на свободу Эмильхана Садаева - бывшего соратника Аслана Масхадова. Еще совсем недавно ему грозила депортация в Россию, откуда в Стокгольм пришел запрос с требованием выдать бывшего участника сопротивления.


Власти Швеции вроде как намеревались поступить именно так, но мощный общественный резонанс сделал свое дело - арест Садаева шведской полицией был многими воспринят, как грубое нарушение условий конвенции о правах беженцев. Сыграло свою роль и обращение Садаева к Президенту Грузии о предоставлении ему политического убежища - дипломатическая корреспонденция была активно вовлечена в этот процесс. Не буду пересказывать всю историю с бывшим соратником Масхадова. Кому интересно начало - сюда.

Сейчас Эмильхан Садаев находится у своих родственников. Правозащитник Маийрбек Тарамов сообщил, что здоровье беженца нормальное, никаких последствий после заключения он не испытывает. Однако говорить о том, что все закончено пока рано. Впереди Садаева ожидает длительный пересмотр его дела и, возможно, процедура получения статуса беженца.
Лично я очень рад, что все завершилось подобным образом! Надеюсь, обстоятельства сложатся так, что бывшему соратнику Аслана Масхадова больше не придется беспокоиться о своем будущем. Не могу не сказать - очень приятна и отдельная благодарность от правозащитника каналу ПИК) С самим Садаевым я пока еще не контактировал. Ниже привожу выдержку из письма:

Особую благодарность я хочу принести руководству грузинского канала ПИК, организовавшему мощную информационную поддержку невиновному Эмильхану Садаеву, благодаря чему миллионы людей стали свидетелями происходящего. Оставляю надежду, что грузинские журналисты в ближайшее время сделают с Садаевым заключительный репортаж, оповестив всех о благополучном исходе дела...Дала эзар балехь вакхила хьо Эмильхан!

Майрбек Тарамов, представитель Чеченской Республики Ичкерия в Швеции

http://zviad-mch.livejournal.com/3896.h ... 632#t24632
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение агностик »

gonchir писал(а):"трепыхания" с протестами и воззваниями не более,чем давление на правосудие.
Этот коммент бы в тему о российских летчиках в Таджикистане - цены бы не было гончиру.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение irakly »

В укрепившейся в Лапанкури вооруженной группе были люди, связанные с русскими - главный свидетель

19/06/2013
ИА „Front News"

Изображение

Интервью с Зелимханом Хангошвили, одним из переговорщиков, главным свидетелем спецоперации, проведенной в конце августа 2012 года в ущелье Лопота.

Зелимхан, Вы непосредственный участник известных событий в ущелье Лопота, в частности, вместе с Чатаевым исполняли роль переговорщика. Давайте хронологически последуем за событиями. В какой обстановке Вы оказались в ущелье, по какому принципу выбрали вас в переговорщики?

Далее здесь:
http://kavkasia.net/interview/article/1371704467.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение irakly »

России еще придется воевать с ними :adna znachna:

[video][/video]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение irakly »

Еще одна область деятельности в которой правительство Иванишвили пытается угодить Путину.
Грузии от этого никакой пользы, Россия не делает в ответ никаких уступок.
Но зато усиливается вражда с северокавказцами.

Изображение

Изображение

[video][/video]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение AlexCh »

Басаев, КНК, Восток, этого мало? Кто нибудь хоть рот раскрыл в защиту Грузии? Дудаев не в счёт, ему особо и не с кем было общаться. :imho:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение dvl »

AlexCh писал(а):Басаев, КНК, Восток, этого мало? Кто нибудь хоть рот раскрыл в защиту Грузии? Дудаев не в счёт, ему особо и не с кем было общаться. :imho:
V lubom sluchae s islamistami zaigrivat` opasno. Ti im palech - a oni ruku otkus`at... IMHO, pravilno eto, i RF tut ne prichem...

Po prechine "Басаев, КНК, Восток"...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

irakly писал(а):России еще придется воевать с ними :adna znachna:

[video][/video]


С таким военным гимном как "СВОБОДА или СМЕРТЬ" - народ непобедим !

http://my.mail.ru/video/mail/chypyrtak/ ... yvideo/426
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Ответить