Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
tulip
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:47
Zimbabwe

Гаджеты

Сообщение tulip »

Предлагаю вашему вниманию новый дизайн лептопа.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

Автор темы
tulip
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:47
Zimbabwe

Re: Гаджеты

Сообщение tulip »

Женский портал «Мой компаньон», представляет семь уникальных концепт-моделей ноутбуков для женщин.
Футуристические концепты разработаны в рамках ответа на вопрос: «Каким может быть идеальный ноутбук для женщин?». В создании принимали участие женщины – рядовые пользователи ноутбуков, которые дали волю своей фантазии и чувству юмора.

В дополнение к существующим семи концепт-моделям будет создана еще одна, идею которой может предложить любой желающий в комментариях к этой странице (http://lab.my-companion.ru/). Лучшая идея будет реализована, а автор получит подарок – ноутбук.

Изображение


Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
tulip
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:47
Zimbabwe

Re: Гаджеты

Сообщение tulip »

Еще одна новинка.

Аватара пользователя

fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение fisilis »

tulip писал(а):Еще одна новинка.

Да, интересно. Правда сама идея уже не новая.
Такое устройство , конечно, пока может быть как тестовые экспериментальные образцы, и они требует дальнейшей модернизации .
В будущем мы наверняка увидем нечно схожее.

Я например еще года 2 назад играл дома в гонки. Управлял машиной с помошью обыкновенного простого карандаша ярко красного цвета.
Есть программа, которая с помощью камеры управляет компом. В качестве манипулятора модно использовать любую палку с ярким цветом.
Вот в гонки например , наклонами карандаша поворачивал руль машины. Если карандаш двигал вперед - это "газ", если карандаш на себя - то "тормоз".
Довольно забавно чтобы попробовать. Но всеже это пока баловство. Для хороших результатов видеокамера должна была делать больше 30 кадров/с , еще лучше 60, а моя делала 18-20, поэтому чуть притормаживала. Да и ответ-реакция чуть запаздывает на сотые секунды, но в игре эти доли секунды очень важны.

Одним словом все это очень интересно, но пока только ради любопытства, до практического применения в быту пока далеко.

Из этой же серии кстати вспомнился GPS навигатор для машины. Хитрым или не хитрым, не знаю, но каким-то способом он проецирует изображение на лобовое стекло АМ, таким образом водитель может вообще не поворачивать свой взор от дороги, ли только фокусировать на стекло.
Аватара пользователя

Автор темы
tulip
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:47
Zimbabwe

Re: Гаджеты

Сообщение tulip »

Гибкий тонкий экран от "Сони"
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гаджеты

Сообщение irakly »

tulip писал(а):Еще одна новинка.

Не было времени до этого посмотреть ссылку. Очень интересная технология будущего. Мы и оглянуться не успеем как в нашу повседневную жизнь войдут эти достижения. Технический прогресс шагает огромными шагами :dan_ser:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
tulip
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:47
Zimbabwe

Re: Гаджеты

Сообщение tulip »

Согласна!
Мы как раз вчера дома вспоминали первые мобильные телефоны начала 90х. По-моему не осталось и одного юмориста, не проехавшегося по размерам и весу мобильников. И вот где мы сегодня! Это же пратически мини-компьютеры, которые еще и звонят!
Я с помощью своего мобильника звоню (в том числе и видеоразговоры), слушаю радио, выхожу в интернет, читаю книги, фотографирую...
А телевиденье! Как расширилась сфера услуг!
Наши дети в ноябре начнут учиться в школе по экспериментальной программе на лептопах ивриту, английскому и математике. Кто бы мог подумать!
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Hi-Fi

Сообщение Alex_Kupchino »

Для моего подразделения моего института ( лаборатории информационных технологий....) купил по безналу через котировки (выиграла конкурс компания ООО "ДПН-Северо-Запад") смартфон Nokia N86. В среду менеджер Анна привезла мне смартфон и веб-камеру, которую мы тоже заказывали. Интересная штука этот смартфон. Никогда не держал в руках такого чуда высоких технологий.
Это слайдер, клавиши управления воспроизведением разделены.
Мультимедиа Разрешение камеры: 8 Mpix
Аудиоплеер: Да
FM - радио, память радиостанций: 30
GPS-навигация: Да
Связь 3G: Да
Wi-Fi: Да
Корпус Длина, мм: 104
Ширина, мм: 51
Толщина, мм: 16
Вес, г: 149
Питание Время работы в режиме разговора (ч): 6
Время работы в режиме ожидания (ч): 312
У меня самого пока довольно примитивные, морально устаревшие мобильники Siemens ST55 и Samsung SGH-C100.
Но наступит время, и я обновлю себе мобилу.

Перенёс пост в соответствующую тему.
rusan
Вложения
Гаджеты - SS852815.JPG
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение Bergmann »

Не надо "палить контору"! На фоне телефона злые шпиёны могут лицезреть секретные институтские расчеты с секретными институтскими комментариями. h_i a_p
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение Alex_Kupchino »

Bergmann,
Я ведь ещё обрезал оригинал фотки, на которой можно было спокойно прочитать название моего института и номер мобильника моего друга, сотрудника нашей лаборатории. a_p
P.S. А написано, кстати, шариком и карандашом моей рукой.
Ответить