Религия и мир

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Религия и мир

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):Человек благородного происхождения своих предков не назовет готверанами (жоподавателями). Бергман назвал православных христиан жоподавателями. Следовательно, Бергман считает своих православных предков готверанами. Из чего делаем вывод, что, либо у него неблагородное происхождение, либо его предки не были православными.
Мои предки были христианами, некоторые атеистами. Так что благородное происхождение налицо.
Dato писал(а):Благодаря Православию этот народ выжил и не переродился. И все его исторические средневековые достижения в любой сфере так или иначе связаны с Православием.
Что вы говорите? Православие ранее утверждало, что Земля плоская, наверное вы про это средневековое достижение православия говорите? Православие - христианство на службе у государства, но не на службе у Бога.
Dato писал(а):Вы утверждали, что священник не должен защищать людей, когда их будут убивать.
Священник не спецназ, чтобы защищать людей с обрезом наперевес. Молитвой пусть защищает. Тогда это священник, а не бандит в рясе.
Dato писал(а):Вы утверждали что священник должен стоять смирно и спокойно взирать как враги режут и насилуют его народ.
Вы брехун, каких не видывал свет. Приведите мне фразу, в которой я это писал. laugh-3
Dato писал(а): Вы утверждали, что священник должен сказать людям ободряющие слова: "терпите нищие духом, скоро вы будете в Раю". Вы утверждали что только в таком случае священник безгрешен, потому что он не поднимет руку на этих убийц и врагов, и тем самым не нарушит заповедь "не убий".
Брехун, такой брехун. laugh-3
:C:
Аватара пользователя

Гость

Re: Религия и мир

Сообщение Гость »

Bergmann писал(а):Это был не Петр
От Иоанна, глава 18: Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?

Говорю же, не спорьте, ибо Ваша страсть к спорам и постоянному противоречию Вам же идет во вред.
и князей у Апостолов не было.
Петра на Западе именуют “принцем апостолов”. На русский язык это выражение обычно переводят как “князь апостолов”, хотя латинское “принц”, “принцепс” означает просто лидера, вождя. В греческом языке этому термину соответствует слово “корифей” (которое прилагается и к Петру, и к Павлу), первоначально обозначавшее руководителя хора в аттической драме (а в современном балетном искусстве означающее солиста, исполняющего главную партию).

http://krotov.info/yakov/history/01_bio_moi/petr.htm
Мои предки были христианами, некоторые атеистами. Так что благородное происхождение налицо.
Но грузинами они не были.
Что вы говорите? Православие ранее утверждало, что Земля плоская, наверное вы про это средневековое достижение православия говорите? Православие - христианство на службе у государства, но не на службе у Бога.
Я говорю о средневековых достижениях конкретно моего народа. Может быть они и относительно скромные, но они и есть, и в том заслуга Православия.

Священник не спецназ, чтобы защищать людей с обрезом наперевес. Молитвой пусть защищает. Тогда это священник, а не бандит в рясе.
Да, пусть стоит и подбадривает, типа терпите, скоро попадете в Рай.
Вы брехун, каких не видывал свет. Приведите мне фразу, в которой я это писал. Брехун, такой брехун.
Этими Вашими фразами заполнены все последние страницы темы. Вот фраза из свежего: Священник не спецназ, чтобы защищать людей с обрезом наперевес. Молитвой пусть защищает. Тогда это священник, а не бандит в рясе.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13399
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Религия и мир

Сообщение kaylas »

В Китае имамов заставили танцевать на площади :chir_lider:

Власти Синьцзян-Уйгурского района Китая согнали имамов на городскую площадь и заставили синхронно отплясывать, скандируя лозунги в поддержку государства, сообщают местные информагентства. Кроме того, имамов принудили подтвердить, что их зарплата поступает «от компартии, а не от Аллаха».

http://azan.kz/article/show/id/7184.html
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Религия и мир

Сообщение Bergmann »

kaylas писал(а):В Китае имамов заставили танцевать на площади
Теперь где-нибудь в Сирии священников заставят гопак танцевать синхронно.
:C:
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Религия и мир

Сообщение rabotni4ek »

Священник Яков Кротов
3 ч. · отредактировано ·
ПОДБРЮШЬЕ ДРАКОНА
Аполитичный священник - ну, понятно, что имеется в виду аполитичный христиан - да что там, попросту аполитичный человек - подобен крестьянину, который терпеливо возделывает свое поле, не обращая внимания на то, что посеяны на этом поле не семена добра, а зубы дракона. Не сизифов труд, не мартышкин, а, извините, антихристов. Трагедия с отцом Александром Менем - что он растил-растил "христианскую среду", а выросло-то... Мягкое, но непробиваемое в своей аполитичности подбрюшье дракона. И это - лучшие. Лиллипуты, которые считают себя гулливерами (даже есть такой "проект", правда - "Русский Гулливер", подвариант "Русского мира", думаю, тоже на кремлевские деньги). Правда, как раз отец Александр аполитичным не был никогда, так что вина не его. Что уж говорить о всяком "правмире", который есть просто "праввойна" в овечьей шкуре. И мы все знаем овец, с которых содрана эта шкура! Их очень жалко, но факт есть факт.
Конечно, передний фронт борьбы с войной - в своей жизни. Не лгать, не блудить, не пить, не врать. Плохо пол подмел - а на фронте из-за этого человека убили. Связь прямая, хоть и неявная. Но! Тылы тоже должны быть в порядке! Политика - это тыл. Победа куется и там.
Как восхваляли "меневцы" Меня в начале 90-х за то, что он смело окормлял диссидентов. Козыряли тем, что Галич у Меня крестился, что Надежда Мандельштам к нему ездила, что с самим Солженицыным на дружеской ноге. Обыски, допросы, в конце концов - гебуха его и убила. Ну и что из сего следует? Что теперь сто лет будем вспоминать, какой пастырь был политизированный, а сами будем тщательно избегать любой современной политики? Предательство это называется, вот как! Ни в передних, ни в средних, ни даже в задних рядах сегодняшних диссидентов меневцы близко не просматриваются. А вот с ликующими и праздноболтающими, обагряющими руки в крови - очень даже.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Религия и мир

Сообщение KOT »

Библия не отрицает наличие других богов, кроме Всевышнего?
Изображение
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Религия и мир

Сообщение rabotni4ek »

KOT писал(а):Библия не отрицает наличие других богов, кроме Всевышнего?
Сыны божьи не есть боги, и могут быть сыном одного Бога. хотя это всего-лишь о разных расах
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Религия и мир

Сообщение KOT »

А в чем различие между сынами божьими и дочерми человечества?
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Религия и мир

Сообщение irakly »

KOT писал(а):А в чем различие между сынами божьими и дочерми человечества?
Это различие в эротическом разделе смотри :-):
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Религия и мир

Сообщение Bergmann »

KOT писал(а):Библия не отрицает наличие других богов, кроме Всевышнего?
Ангелы не боги.
:C:
Ответить