Если Мать грузинка...

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Nikolo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 00:20
Georgia

Если Мать грузинка...

Сообщение Nikolo »

Гаумарджос-)
Может проясните детали сроки и сложности в получении грахданства грузии тем у кого мать грузинка ? Спасибо заранее
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Если Мать грузинка...

Сообщение irakly »

Nikolo писал(а): Может проясните детали сроки и сложности в получении грахданства грузии тем у кого мать грузинка ?
По тому что вы написали вообще невозможно ничего прояснить. Мать грузинка, но является ли она гражданкой Грузии? Вы хотите гражданство Грузии и при этом оставить существующее гражданство или хотите двойное?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Dato
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:25
Предупреждения: 2
1
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Mayotte
Забанен: Бессрочно

Если Мать грузинка...

Сообщение Dato »

Не знаю, есть ли такой закон, но если есть закон, согласно которому, любой грузин (т.е. как минимум чей отец грузин) может получить гражданство, почему бы не принять и закон о гражданстве для лиц, у кого мать грузинка. Зачастую, люди, у кого грузинка мать, по убеждениям и воспитанию больше грузины, чем те, у кого только отец грузин.
Практически всегда грузинская женщина воспитывает своих детей как грузин, грузинский мужчина редко так поступает коли его жена негрузинка.
У Линды Табагари, российской актрисы, отец русский, Алексеев, а Табагари это фамилия ее матери, по видимому мать добилась того, чтобы дочь носила грузинскую фамилию.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Если Мать грузинка...

Сообщение Роберт »

Dato писал(а): Не знаю, есть ли такой закон, но если есть закон, согласно которому, любой грузин (т.е. как минимум чей отец грузин) может получить гражданство, почему бы не принять и закон о гражданстве для лиц, у кого мать грузинка. Зачастую, люди, у кого грузинка мать, по убеждениям и воспитанию больше грузины, чем те, у кого только отец грузин.
Практически всегда грузинская женщина воспитывает своих детей как грузин, грузинский мужчина редко так поступает коли его жена негрузинка.
И я, и я того же мнения. :a_g_a:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Ответить