История стран Южного Кавказа в 1917-1921

Интересные события из истории
  • Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10130

Сообщение SVOISKI » 22 апр 2017, 19:40

[quote="Sanwale"]Источник цитаты дворами, а на территории Азербайджана кроме временных ханств и атабегств,
Этак любое царство государство можно обозвать

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1680

Сообщение агностик » 22 апр 2017, 19:49

Sanwale писал(а):Источник цитаты
Твоя аргументация один в один совпадает с аргументацией аннексии Крыма Россией и с аргументацией оккупации грузинских земель... Во странно да , что ты возникновение государства Азербайджан лишь в 20 веке , хочешь использовать против меня приплетая сюда еще ложные выпадки российских дипломатов против Украины. Украинское государство существовало и тому есть доказательства и даже дипломатические переписки с европейскими дворами, а на территории Азербайджана кроме временных ханств и атабегств, которые не были этнически азербайджанскими ничего не было... В следующий раз , когда захочется навести тень на плетень , подумай и не делай этого.

Во-первых, что значит "Украинское государство существовало" (мы говорим о периоде до 20-го века? Что значит ханства которые не были "этнически азербайджанскими" и были "временными"? Будь добр, объясни что ты имеешь в виду?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 22 апр 2017, 19:51

SVOISKI писал(а):Источник цитаты Этак любое царство государство можно обозвать

Я Свойски, этот разговор и аргументы хорошо знаю. Армянские юзеры заставляют постоянно быть в тонусе.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sanwale
1
Благодарил (а): 806
Забанен: Бессрочно

Сообщение Sanwale » 22 апр 2017, 19:55

SVOISKI писал(а):Источник цитаты
Sanwale писал(а):Источник цитаты дворами, а на территории Азербайджана кроме временных ханств и атабегств,
Этак любое царство государство можно обозвать

Не понял.
Я ему написал о том, что на территории Азербайджана никогда не было азербайджанского государства, т.е государства азербайджанцев. Атабегства или ханства они не были этническими или национальными образованиями. В отличии например от Киевской Руси обсуждение которой в этой теме ни к чему, но агностик подпрыгивая на шипящей от горячего масла сковороке , приплел сюда обвинения в мой адрес, мол я использую аргумент кремлядской пропаганды. Я же ему в ответ утверждаю , что кремлевская пропаганда ложь, в отличии от моих аргументов и это разные вещи. Тем самым Агностик попал впросак и лежит жарится на сковородке. Скоро придет попросит перевернуть его на другой бок! :-) :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sanwale
1

Сообщение Sanwale » 22 апр 2017, 20:03

агностик писал(а):Источник цитаты Во-первых, что значит "Украинское государство существовало" (мы говорим о периоде до 20-го века? Что значит ханства которые не были "этнически азербайджанскими" и были "временными"? Будь добр, объясни что ты имеешь в виду?

Ты вернись на несколько страниц тому и вспомни , чем ты аргументировал прихватизацию Азербайджаном Саингило. Тем , что там преобладало тюркское население и грузинской власти там не было. Теперь расскажи мне , чем РФ аргументирует аннексию Крыма? Не тем же ли самым? При этом ты меня обвиняешь в том, что я использую методы кремлевских пропагандонов. Агностик, очнись - не скатывайся в примитивщину. Признай, что Эрети и часть Эрети Саингило, исторически грузинские земли, находящиеся сегодня на территории Азербайджана. С твоей стороны это будет честным поступком.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 22 апр 2017, 20:09

Не понял.
Я ему написал о том, что на территории Азербайджана никогда не было азербайджанского государства, т.е государства азербайджанцев. Атабегства или ханства они не были этническими или национальными образованиями. В отличии например от Киевской Руси обсуждение которой в этой теме ни к чему, но агностик подпрыгивая на шипящей от горячего масла сковороке , приплел сюда обвинения в мой адрес, мол я использую аргумент кремлядской пропаганды. Я же ему в ответ утверждаю , что кремлевская пропаганда ложь, в отличии от моих аргументов и это разные вещи. Тем самым Агностик попал впросак и лежит жарится на сковородке. Скоро придет попросит перевернуть его на другой бок!

Умора. Да не было в Средневековье нигде "национальных образований" ибо нации - это продукт Нового Времени. А на Южном Кавказе новое время началось с приходом России. А были феодальные государства с различным, порой весьма пестрым этническим составом. В т.ч. и с азербайджанским.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sanwale
1

Сообщение Sanwale » 22 апр 2017, 20:15

агностик писал(а):Источник цитаты Умора.

От уморы слышу! :-)
По твоему Гурджистаном называли феодальное государство с разношерстным населением ? smileirakly154

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 22 апр 2017, 20:16

Ты вернись на несколько страниц тому и вспомни , чем ты аргументировал прихватизацию Азербайджаном Саингило. Тем , что там преобладало тюркское население и грузинской власти там не было. Теперь расскажи мне , чем РФ аргументирует аннексию Крыма? Не тем же ли самым? При этом ты меня обвиняешь в том, что я использую методы кремлевских пропагандонов. Агностик, очнись - не скатывайся в примитивщину. Признай, что Эрети и часть Эрети Саингило, исторически грузинские земли, находящиеся сегодня на территории Азербайджана. С твоей стороны это будет честным поступком.
Во-первых, никакой прихватизации не было - я тебе это разъяснил. При распаде царской России Южное Закавказье представляло собой единый массив земель, в котором еще предстояло определить границы. В 1918 году Закаталы вошли в состав Азербайджана, Грузия и Азербайджан при этом из-за Закатал не воевали, в то время как Грузия и Азербайджан воевали с Арменией. Историческая принадлежность на которую ты сейчас ссылаешься - это и есть метод кремлевский пропагандистов. Или ты думаешь, нет свидетельств, что Восточная Грузия с Тбилиси- часть Азербайджана? Есть. Но я на основании этого не требую от тебя никаких признаний и на основании того что ты этого не делаешь не объявляю твой поступок нечестным.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 22 апр 2017, 20:17

Sanwale писал(а):Источник цитаты По твоему Гурджистаном называли феодальное государство с разношерстным населением ?

А ты вспомни титул царицы Тамары и после этого подумай хорошо. a_p
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sanwale
1

Сообщение Sanwale » 22 апр 2017, 20:26

агностик писал(а):Источник цитаты Или ты думаешь, нет свидетельств, что Восточная Грузия с Тбилиси- часть Азербайджана? Есть.

Азербайджана , которого никогда не существовало? :-)
агностик писал(а):Источник цитаты Да не было в Средневековье нигде "национальных образований" ибо нации - это продукт Нового Времени.

Агностик, французские короли за такие слова тебя казнили бы как еретика! Возражения, что ты агностик, а не еретик, тебя бы не спасли! :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «История Грузии и других стран»