Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение dvl » 29 апр 2010, 00:09

Ну признает ЕКоммиссия этот геноцид, или не признает... Кому какая разница? Порядок - вот это действительно наводить надо...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 29 апр 2010, 00:14

A77 писал(а):Ага :) Это ничего. Я в американской школе учился, так там вообще о битве за Москву ни слова, о Сталинграде - одна строчка, зато высадку в Нормандии учили целый месяц как решающее событие.

Это не показатель. Я учился в российской школе, и там вся война на Тихом океане, которая длилась с 7 декабря 1941 года по 2 сентября 1945 года, уложилась в пару страниц, тоже самое про боевые действия Второй Мировой Войны в Африке. Просто каждый тщательно учит историю своей страны, а не чужой. А то как в той пословице: в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете.
Поэтому, в том, что в Америке изучают свою история, а в России свою ничего страшного не нахожу. Так и должно быть.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 29 апр 2010, 00:24

A77 писал(а):Эх, хорошо когда на бытовом уровне нет таких разделений между народами, или все скомпенсировано. Вот у русских с татарами отлично - вы нас игом морили, а мы зато вас потом завоевали, и крестили половину. И вроде никому особо не обидно.А щас еще убрали татарское из "татаро-монгольского" нашествия, и вообще мир-дружба и никаких геноцидов
Я в в поезде в командировке ехал с одним молодым татарчиком. Конечно выпили. Конечно - говорили... Он интересные вещи рассказал... Я приехал, посмотрел - вообще - Казань - СУПЕР!!!!!!! Не знаю почему в чечне не хотят так жить...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 29 апр 2010, 00:27

RANGER75DELTA писал(а):
A77 писал(а):Ага :) Это ничего. Я в американской школе учился, так там вообще о битве за Москву ни слова, о Сталинграде - одна строчка, зато высадку в Нормандии учили целый месяц как решающее событие.

Это не показатель. Я учился в российской школе, и там вся война на Тихом океане, которая длилась с 7 декабря 1941 года по 2 сентября 1945 года, уложилась в пару страниц, тоже самое про боевые действия Второй Мировой Войны в Африке. Просто каждый тщательно учит историю своей страны, а не чужой. А то как в той пословице: в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете.
Поэтому, в том, что в Америке изучают свою история, а в России свою ничего страшного не нахожу. Так и должно быть.
И я так считаю :) Потому и нормально если факты интерпретируют так как подходит своим жителям. И хорошо что теперь в России учат про "монгольское нашествие". Потому же и "геноцида украинского народа" не надо, ведь под "украинским народом" русских украинцев-то не розумиют... И выйдет, что убивали по языковому признаку. Сильно это успокоит Украину, где языковой вопрос и так уже раздут до безумия?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 апр 2010, 00:31

dvl писал(а):
A77 писал(а):Эх, хорошо когда на бытовом уровне нет таких разделений между народами, или все скомпенсировано. Вот у русских с татарами отлично - вы нас игом морили, а мы зато вас потом завоевали, и крестили половину. И вроде никому особо не обидно.А щас еще убрали татарское из "татаро-монгольского" нашествия, и вообще мир-дружба и никаких геноцидов
Я в в поезде в командировке ехал с одним молодым татарчиком. Конечно выпили. Конечно - говорили... Он интересные вещи рассказал... Я приехал, посмотрел - вообще - Казань - СУПЕР!!!!!!! Не знаю почему в чечне не хотят так жить...
Да, татары - офигенные. Я бы не с Чечней параллели проводил,а с украинцами (раз уж мы в этой теме). Вот если бы татары у себя в Татарстане раздували тему геноцида татарского народа, и трибунал бы на Иоанном IV затеяли, то помимо выставления себя на посмешище (это в лучшем случае!) у них были бы все шансы на межнациональные столкновения и погромы. А у предыдущего украинского преза вот не хватило ума на такую политику.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 29 апр 2010, 00:40

A77 писал(а):И я так считаю :) Потому и нормально если факты интерпретируют так как подходит своим жителям. И хорошо что теперь в России учат про "монгольское нашествие". Потому же и "геноцида украинского народа" не надо, ведь под "украинским народом" русских украинцев-то не розумиют... И выйдет, что убивали по языковому признаку. Сильно это успокоит Украину, где языковой вопрос и так уже раздут до безумия?

Не... Я немного о другом. Я хотел сказать, что история мира очень обширна, всю в школьную программу не поместить. Поэтому каждая страна состовляет свою историческую программу так, чтобы воспитать гражданина своей страны знающим в основном историю своей страны. При этом можно впринципе допускать небольшие интерпритации, которые несильно исказят общий смысл. Но когда из истории уже целые геноциды пропадать начинают, это уже чистой воды фальсификации. Поэтому думаю, геноцид украинцев в 30-х годах признан все же будет, не сейчас так позже.
И это... Вы черезчур украинцев деманизируете, никто русских убивать не пойдет из-за того, что геноцид признают. Скорее даже наоборот, больше украинцев злит то, что геноцид был, а признавать его не хотят.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 29 апр 2010, 00:48

Скорее даже наоборот, больше украинцев злит то, что геноцид был, а признавать его не хотят.

Тьфу ты блин !!! Опять двадцать пять. Да кто ж его отрицает то, ГОЛОД (имеется в виду).?
Отказываются признавать это "завоеванием" лишь одного украинского народа.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 апр 2010, 01:06

RANGER75DELTA писал(а):Не... Я немного о другом. Я хотел сказать, что история мира очень обширна, всю в школьную программу не поместить. Поэтому каждая страна состовляет свою историческую программу так, чтобы воспитать гражданина своей страны знающим в основном историю своей страны. При этом можно впринципе допускать небольшие интерпритации, которые несильно исказят общий смысл. Но когда из истории уже целые геноциды пропадать начинают, это уже чистой воды фальсификации. Поэтому думаю, геноцид украинцев в 30-х годах признан все же будет, не сейчас так позже.
И это... Вы черезчур украинцев деманизируете, никто русских убивать не пойдет из-за того, что геноцид признают. Скорее даже наоборот, больше украинцев злит то, что геноцид был, а признавать его не хотят.
История мира не только "обширна", но и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО запутана и неоднозначна. И любой факт можно использовать для разжигания споров и ссор. В Евросоюзе это поняли, и уже об истории никто не спорит. Потому как ВСЕ войны начинались с таких споров - чьи "исконные земли", кто кого "оккупировал" и "геноцидил"... Сначала на кухоньках, потом журналисты подтягивались, потом политики, и наконец военные.

НУ ЕГО НАФИГ.

Повторюсь, что если на Украине будут учить про геноцид украинцев, то обязательно в какой-нибудь школе какой-нибудь украинский хлопец скажет русскому мальчику - это не твоя страна, а моя, тут мои деды умирали, а твои - нет. Тот обидится, придет домой, расскажет родителям, те - соседям, журналисты все распишут в красках, и пошло-поехало... С похожих вещей, уверен, начались еврейские погромы в Польше, армянские - в Азербайджане, да и грузинские - в Абхазии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 29 апр 2010, 01:18

A77 писал(а):
bipod писал(а):Меня честно говоря удивляет, какое вообще дело россиянам до того признают Голодомор геноцидом или нет ? :zvez_ochki:
Убежден, что признание геноцидом может повлечь за собой межнациональные столкновения. В России живут украинцы, а на Украине - русские, и если подбросить им тему, что одних убивали по этническому признаку, а других - нет, то у русских может сформироваться комплекс вины, а у украинцев - комплекс морального превосходства. И вот это вполне может привести к межнациональной розни.

Что-то похожее произошло в послевоенной Польше, когда поляки по отчасти схожей причине возненавидели евреев и погромами фактически выдавили последних из страны.

Да какие столкновения, товарищ, ну честное слово... :zvez_ochki:
Вообще-то я думаю Вы забываетесь, Голодомор признан как факт преступления против человечества, что само по себе ужасно. Кто это всё организовал и так ясно, и ясно уже долгие годы. Если бы украинцы не были миролюбивой нацией то это уже давно отразилось бы на отношениях не в лучшую сторону.
Большенство украинцев, помня историю, всё таки не выставляют вину теперишнему российскому населению. Но эта "нехорошая" тенденция многих россиян поддавать сомнению Голодомор как таковой (толком не знают про что и говорят) потехоньку начинает заставлять менять мнение украинцев. Вообщем, ещё один пример того как россияни сами настраивают против себя...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 апр 2010, 01:48

bipod писал(а):Вообще-то я думаю Вы забываетесь, Голодомор признан как факт преступления против человечества, что само по себе ужасно. Кто это всё организовал и так ясно, и ясно уже долгие годы. Если бы украинцы не были миролюбивой нацией то это уже давно отразилось бы на отношениях не в лучшую сторону.
Большенство украинцев, помня историю, всё таки не выставляют вину теперишнему российскому населению. Но эта "нехорошая" тенденция многих россиян поддавать сомнению Голодомор как таковой (толком не знают про что и говорят) потехоньку начинает заставлять менять мнение украинцев. Вообщем, ещё один пример того как россияни сами настраивают против себя...
Знаете, все без исключения себя считают миролюбивыми нациями, а соседей - зловредными вредителями. А ваш пост - отличное подтверждение тому что я написал выше. Если уж вы, взрослый человек, потихоньку меняете свое мнение в сторону агрессивности в сторону россиян, то что уж говорить о совсем молодых, менее окрепших мозгах. Обязательно какой-нибудь хлопец скажет то же что и вы, своему русскому соседу по парте. И пойдет-поедет.

Вот вы в Британии живете, хотели бы, чтобы шотландцы подняли вопрос о "геноциде" тех времен, когда их англичане завоевывали? Много счастья это принесет людям и Британии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»