Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Сообщение bipod » 20 фев 2010, 06:14

gonchir писал(а):Будь родной на своем месте,где-нибудь в НьюГемпшире.И не трогай ты эти темы,они тебе не по зубам.Если вы думаете,что в России могут миллион "ухлопать" и никто не среагирует,то должен вам сказать_глубоко вы забурились И совсем оторвались от реальной жизни.Нельзя так отрываться от жизни.И вообще,прежде ,чем ахинею нести ,подумайте.

Не трепыхайтесь впустую gonchir, Ваша отчаяная попытак что-то этакое сказать в ответь, полностью посадила вас в лужу и увековечила полное отсутствие компетенции с Вашей стороны smileirakly154
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 20 фев 2010, 06:19

gonchir писал(а):А как подошли к этому вопросу в Украине? Просветите.Вот у меня в детском возрасте умерли пять дядьев и теток в Черкасской области.Вы думаете,я тащусь от этого?Кому претензии адресовать? Косиору,Сталину или большевикам?Что вы пытаетесь рыться в делах давно минувших лет?Тем более,вы там в Грузии,которых это никак не касалось?

Ага, как советский союз так сразу "зачем рыться в прошлом", а как что касается "врагов" России так сразу выкапываются мельчайшие детали.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 20 фев 2010, 14:55

irakly писал(а):Голодомор был вызван преступными действиями большевистской власти и жертвами стали многие регионы России и Украины. Если в России это не считают геноцидом русского народа, то это право русских иметь такое особое мнение. Но и украинцы имеют полное право считать это геноцидом своего народа. То что в России не хотят это преступление особо вспоминать не означает, что и Украина должна сделать то же самое.

фотографии про "голодомор в США" в эту ветку тоже надо выкладывать. тама с признанием "геноцида собственного народа" кстати ваще беда. даже статью в вики удалили про это.
и осуждать только мертвых будем ? в гаити в этом году в результате землетрясения погибло больше 200 тысяч человек. когда будем судить преступные действия гаитянских властей за геноцид гаитянского народа ? :cry_ing:
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9897
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 фев 2010, 15:49

Ну вы даете!
Землятресение - это стихийное бедствие, а голод в 30-х годах в СССР был следствие преступных действий советской власти.
А что за голодомор был в США? Великая депрессия? Тож ехреново было, но до голодомора в СССР явно не дотягивает.
Ни по причинам кризиса, ни по масштабам трагедии.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 20 фев 2010, 16:07

irakly писал(а):Ну вы даете!
Землятресение - это стихийное бедствие, а голод в 30-х годах в СССР был следствие преступных действий советской власти.

голод в СССР не был следствием только действий советской власти. Вы к тому же затронули голод в Поволжье, который был намного раньше и был следствием очень большого количества факторов. Большое количество жертв на Гаити как и голод в СССР так же не вызвано только действиями сил природы, но и действиями властей. Так что и там и там факторы по качественному составу абсолютно одинаковые. Количественные составляющие вот надо бы подсчитать, но этим же никто заниматься не желает - просто засудим преступную советскую власть и все. Вот я и предложил так же подойти к трагедии на Гаити. Вас почему то ваше же поведение в сторону советской власти, но обращенное на власти в Гаити удивило.
irakly писал(а):А что за голодомор был в США? Великая депрессия? Тож ехреново было, но до голодомора в СССР явно не дотягивает.
Ни по причинам кризиса, ни по масштабам трагедии.

Почему по причинам "не дотягивает" ? Набор причин на мой взгляд абсолютно одинаковый. Основное обвинение на мой взгляд - в СССР решили реорганизовать сх для возможности автоматизации его современным оборудованием, но не просчитали все варианты. Там решили укрупнить посевные площади, но так же не проанализировали последствия. Ну а по остальным обвинениям - вовремя не оказали помощь и тд все стандартно.
И насчет масштабов - а есть какой то критерий ? И кем подсчитанные "масштабы" будем сравнивать ? Из статистики США количество населения 32 года просто убрано между прочим.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 20 фев 2010, 22:42

Vadim писал(а):И, опять же, к сожалению, политика, приведшая к Голодомору, планировалась и корректировалась из Москвы.

А какое значение может иметь география? А если бы Джугашвили выбрал себе в качестве резиденции Ташкент?
Аналогично можно притянуть за уши "и, опять же, к сожалению, политика, приведшая к МАССОВОМУ ГОЛОДУ В ОСНОВНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАЙОНАХ СССР, планировалась и корректировалась ГРУЗИНОМ", а стало быть "и ответственность за ГОЛОД лежит отчасти на грузинах и Грузии, хотя современные грузины к этому отношения не имеют".
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 21 фев 2010, 03:36

RI10буков писал(а): Почему по причинам "не дотягивает" ? Набор причин на мой взгляд абсолютно одинаковый. Основное обвинение на мой взгляд - в СССР решили реорганизовать сх для возможности автоматизации его современным оборудованием, но не просчитали все варианты. Там решили укрупнить посевные площади, но так же не проанализировали последствия. Ну а по остальным обвинениям - вовремя не оказали помощь и тд все стандартно.
И насчет масштабов - а есть какой то критерий ? И кем подсчитанные "масштабы" будем сравнивать ? Из статистики США количество населения 32 года просто убрано между прочим.

Тоесть увеличили сбор продовольствия с селян, жостко наказывали тех кто нехотел отдавать, запрещали уходить из голодающих районов, не разрешали передавать спец помощь голодающим из вне. Кстати урожай до Голодомора был вполне нормальный...

Знаете, было тогда такое поняти "солярная лошадь". Когда какая животина умерала при производстве её не просто вывозили и закапывали, а пропитывали солярой что бы не сьедобная была. Моя бабушка говорила что это в той ситуации выглядело и воспринималось как идиотское безумие.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 21 фев 2010, 09:50

bipod писал(а):Тоесть увеличили сбор продовольствия с селян, жостко наказывали тех кто нехотел отдавать, запрещали уходить из голодающих районов, не разрешали передавать спец помощь голодающим из вне. Кстати урожай до Голодомора был вполне нормальный...

давайте сравним данные по "увеличению сбора". не было этого.
что такое жестко наказывали ? в любой стране жестко наказывают тех кто не платит налоги. для вас это новость ?
не разрешали уходить ? а кто будет в следующем году хлеб выращивать если все уйдут ? и чей хлеб "ушедшии" будут жрать ? да и не подтверждается информация о тотальных заград отрядах. спец помощь откуда не разрешали передавать? когда информация о бедственном положении дошла до центра "спец помощь", точнее зерно как раз было закуплено в иране. а вы говорите не разрешали передавать.
и в предыдущий год урожай был не фонтан. но просто никто не рапортовал о неслыханных урожаях в центр и голод был тогда в городах.
bipod писал(а):Знаете, было тогда такое поняти "солярная лошадь". Когда какая животина умерала при производстве её не просто вывозили и закапывали, а пропитывали солярой что бы не сьедобная была. Моя бабушка говорила что это в той ситуации выглядело и воспринималось как идиотское безумие.

видимо определенные саннормы.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9897
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 фев 2010, 13:19

Я не знаю что там за налоги должны были собрать, которые оставили людей без всего. Не знаю почему людям не разрешали уезжать, но факт что миллионы людей умерли от голода. Санитарные нормы? Да там трупы людей жрали. Как же нужно было довести людей до такого состояния, что бы в такой богатой сельской местности какими являются Украина, Кубань и Поволжье случился такой массовый голод? В любом случае это преступление советских властей. Они несут 100% ответственность за это.
За счет того, что у крестьян отбирали все продукты советская власть смогла удержаться. Иначе эта преступная и нежизнеспособная система существовать не может. Она живет только за счет пожирания людей. Пора бы уже вам понять это и не искать оправдания для всего того отребья, которое правило в СССР тогда и идейные наследники которой немного видоизменившись сейчас правят в РФ и продолжают пожирать людей, что бы сохранить свою власть.
Циничное вранье и грубое насилие - вот их методы.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 21 фев 2010, 14:06

irakly писал(а):Я не знаю что там за налоги должны были собрать, которые оставили людей без всего. Не знаю почему людям не разрешали уезжать, но факт что миллионы людей умерли от голода. Санитарные нормы? Да там трупы людей жрали. Как же нужно было довести людей до такого состояния, что бы в такой богатой сельской местности какими являются Украина, Кубань и Поволжье случился такой массовый голод? В любом случае это преступление советских властей. Они несут 100% ответственность за это.
За счет того, что у крестьян отбирали все продукты советская власть смогла удержаться. Иначе эта преступная и нежизнеспособная система существовать не может. Она живет только за счет пожирания людей. Пора бы уже вам понять это и не искать оправдания для всего того отребья, которое правило в СССР тогда и идейные наследники которой немного видоизменившись сейчас правят в РФ и продолжают пожирать людей, что бы сохранить свою власть.
Циничное вранье и грубое насилие - вот их методы.

Ну вот когда кончаются аргументы в ход идут пустые высокопарные фразы.
С учетом того что голод был и раньше и позже, и не только в России и в СССР, и в таких богатых сельских местностях голод был, смысла в твоем посту 0.
И пыхтение про пожирание людей тоже в молоко ушло - укрепили сх, оборудовали техникой голода не стало.
Я совсем не против того что бы преступления советской власти стали известны людям, но такой ерундой как в твоем посту заниматься по моему просто стыдно. Чем ты лучше сейчас какого нибудь парт начальника выступающего на собрании и рассказывающего ужасы про загнивающий запад. По моему ничем.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»