Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Сообщение irakly » 21 фев 2010, 14:57

RI10буков писал(а): И пыхтение про пожирание людей тоже в молоко ушло - укрепили сх, оборудовали техникой голода не стало.

Ну да. Население сократилось, выживших согнали в колхозы. И голода не стало.

RI10буков писал(а): Я совсем не против того что бы преступления советской власти стали известны людям, но такой ерундой как в твоем посту заниматься по моему просто стыдно.

Если не против, то не возражай мне и дургим кто рассказывает про голодомор.

RI10буков писал(а): Чем ты лучше сейчас какого нибудь парт начальника выступающего на собрании и рассказывающего ужасы про загнивающий запад. По моему ничем.

Тем, что я не вру - голод был и он унес жизни миллионов по вине советской власти. А загнивающего Запада не было и нет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 21 фев 2010, 15:06

irakly писал(а):Ну да. Население сократилось, выживших согнали в колхозы. И голода не стало.

сократилась как раз та часть населения которая производила продовольствие. так что причину ты назвал неправильную. и зачем множить ложь про "согнали в колхозы".
irakly писал(а):Если не против, то не возражай мне и дургим кто рассказывает про голодомор.

т.е. вы будете лапшу на уши вешать а все вокруг должны ей радоваться ? ну ведь откровенную ерунду несете.
irakly писал(а):Тем, что я не вру - голод был и он унес жизни миллионов по вине советской власти. А загнивающего Запада не было и нет.

был и унес. тут не врешь. а насчет вины советской власти - я ж тебе предложил власти Гаити и США осудить. назвать их человеко ненавистниками и далее по списку. ты что то не спешишь. так что по тем же критериям другие власти у тебя не виноваты получаются, значит вина советской власти не в голоде а просто потому что ты ее ненавидишь. впринципе как и партаппартчик загнивающий запад на партсобрании ))
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 фев 2010, 15:23

Ну то что люди в колхозы шли добровольно и их туда не гнали это и есть ложь.

Наконец, второе обстоятельство, представляющее главный момент наших конъюнктурных хлебозаготовительных затруднений. Я имею в виду сопротивление кулацких элементов деревни политике Советской власти по хлебозаготовкам.
Рыков обошёл это обстоятельство. Но обойти этот момент — значит обойти главное в хлебозаготовительном деле.
О чём говорит опыт последних двух лет по хлебозаготовкам? Он говорит о том, что состоятельные слои деревни, имеющие в своих руках значительные хлебные излишки и играющие на хлебном рынке серьёзную роль, не хотят нам давать добровольно нужное количество хлеба по ценам, определённым Советской властью.
Нам нужно для обеспечения хлебом городов и промышленных пунктов, Красной Армии и районов технических культур около 500 млн пудов хлеба ежегодно.
В порядке самотёка нам удаётся заготовить около 300—350 млн пудов. Остальные 150 млн пудов приходится брать в порядке организованного давления на кулацкие и зажиточные слои деревни.
Вот о чём говорит нам опыт хлебозаготовок за последние два года.

Наконец, несколько слов об импорте хлеба и валютных резервах.
Я уже говорил, что Рыков и его ближайшие друзья несколько раз ставили вопрос об импорте хлеба из-за границы. Рыков говорил сначала о необходимости ввоза миллионов 80—100 пудов хлеба. Это составит около 200 млн руб. валюты. Потом он поставил вопрос о ввозе 50 млн пудов, то есть на 100 млн руб. валюты.
Мы это дело отвергли, решив, что лучше нажимать на кулака и выжать у него хлебные излишки, которых у него немало, чем тратить валюту, отложенную для того, чтобы ввезти оборудование для нашей промышленности. Теперь Рыков меняет фронт. Теперь он уверяет, что капиталисты дают нам хлеб в кредит, а мы будто бы не хотим его брать.

Из речи Сталина «О правом уклоне в ВКП(б)» на пленуме ЦК и ЦКК ВКП(б) в апреле 1929 г.

На селе насильственные хлебозаготовки, сопро­вождавшиеся массовыми арестами и разорением хозяйств, привели к мятежам, количество которых к концу 1929 года исчислялось уже многими сотнями. Не желая отдавать имущество и скот в колхозы и опасаясь репрес­сий, которым подверглись зажиточные крестьяне, люди резали скот и сокращали посевы.

Это вызывало резкое сопротивление крестьянства. Согласно данным из различных источников, приводимым О. В. Хлевнюком, в январе 1930 г. было зарегистрировано 346 массовых выступлений, в которых при­няли участие 125 тыс. человек, в феврале — 736 (220 тыс.), за первые две недели марта — 595 (около 230 тыс.), не считая Украины, где волнениями было охвачено 500 населённых пунктов. В марте 1930 г. в це­лом в Белоруссии, Центрально-Черноземной области, в Нижнем и Среднем Поволжье, на Северном Кавказе, в Сибири, на Урале, в Ленинградской, Московской, Западной, Иваново-Вознесенской областях, в Крыму и Средней Азии было зареги­стрировано 1642 массовых крестьянских выступления, в кото­рых приняли участие не менее 750—800 тыс. человек. На Укра­ине в это время волне­ниями было охвачено уже более тысячи населённых пунктов.[3]

Коллективизация

Это типичный шариковский бандитский прием - отнять все применив насилие. Сталин решил заняться индустриализацией за счет крестьянства. Поставили интересы державности выше интересов простых граждан.

Ничего паодобного в США и даже на Гаити, не смотря на процветающую там коррупцию не было! Ни в каое сравнение не идет. Такого вопиющего попрания прав человека, прав на частную собственность не было нигде кроме стран, строящих коммунизм. Или нацизм.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 21 фев 2010, 15:43

irakly писал(а):Ну то что люди в колхозы шли добровольно и их туда не гнали это и есть ложь.

Ираклий ты год видишь?
Что в 29 году насильно сгоняли в колхозы я и так знаю. Потом всех отпустили и все проводили на добровольной основе. Могли конечно и в совхозы в Казахстан послать если в кулачестве обвиняли. Но ты же пишешь про время после голода. т.е. минимум 33 год. На этот момент насильственной коллективизации не было, так что ложь пока оставим на твоей совести.
irakly писал(а):Это типичный шариковский бандитский прием - отнять все применив насилие. Сталин решил заняться индустриализацией за счет крестьянства. Поставили интересы державности выше интересов простых граждан.

Все никто не отнимал, опять ложь. Зато вот благодаря индустриализации и коллективизации голода больше не стала. Да и в любом государстве интересы державности всегда стоят выше интересов отдельных граждан. Иначе государство долго не проживет.
irakly писал(а):Ничего паодобного в США и даже на Гаити, не смотря на процветающую там коррупцию не было! Ни в каое сравнение не идет. Такого вопиющего попрания прав человека, прав на частную собственность не было нигде кроме стран, строящих коммунизм. Или нацизм.

Про Гаити не знаю, но в США с процветающим рассизмом в те времена, с правами далеко не всех людей было гладко. Кстати золотишко у своих граждан США не в том же году национализировала(выкупила конечно, но по некому своему курсу)? А как же права на частную собственность. Нацизм сплошной ?)
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 21 фев 2010, 21:35

RI10буков писал(а): Все никто не отнимал, опять ложь. Зато вот благодаря индустриализации и коллективизации голода больше не стала. Да и в любом государстве интересы державности всегда стоят выше интересов отдельных граждан. Иначе государство долго не проживет.

Это все конечно круто. Но вот кто мне может объяснить, КАКОЙ государственной необходимостью объясняется выселение кулаков не в Казахстан, напрмиер, где можно былоб заставить их заниматься тем же сельским хозяйством, а в ТАЙГУ?? вот кого ни спрошу - никто не отвечает. ведь их вывалили в лес, в голый снежный зимний лес. эшелон пришедший из Крыма вымер весь. это моя бабулька свидетельница. ЗАЧЕМ?
И я понимаю интерсы государства и прочее бла-бла. Но смерти от голода двух моих дядек (детьми) НЕ ПОНИМАЮ. И НЕ ПРОЩАЮ!

з.ы. бабулька говорила что в колхоз прадед вступил. добровольно. но это не помешало их всех сослать. дом был большой. жили хорошо. сад был. работали хорошо, много и отдача была. мозолили глаза они. их вывозили а из соседней деревни прибежала гопота сад рубить. ЗАЧЕМ?? а как символ.
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 фев 2010, 21:53

Кстати, долго ли прожило государство СССР, в котором ради т.н. государственных интересов умертвили миллионы людей? Причем самых лучших, самых работящих и свободных.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 21 фев 2010, 23:07

Wened писал(а):Это все конечно круто. Но вот кто мне может объяснить, КАКОЙ государственной необходимостью объясняется выселение кулаков не в Казахстан, напрмиер, где можно былоб заставить их заниматься тем же сельским хозяйством, а в ТАЙГУ?? вот кого ни спрошу - никто не отвечает. ведь их вывалили в лес, в голый снежный зимний лес. эшелон пришедший из Крыма вымер весь. это моя бабулька свидетельница. ЗАЧЕМ?
И я понимаю интерсы государства и прочее бла-бла. Но смерти от голода двух моих дядек (детьми) НЕ ПОНИМАЮ. И НЕ ПРОЩАЮ!

з.ы. бабулька говорила что в колхоз прадед вступил. добровольно. но это не помешало их всех сослать. дом был большой. жили хорошо. сад был. работали хорошо, много и отдача была. мозолили глаза они. их вывозили а из соседней деревни прибежала гопота сад рубить. ЗАЧЕМ?? а как символ.

я собсно и не говорил что все что делала советская власть в то время это хорошо. в адвокаты не нанимался. просто когда до кучи начинают вешать на советскую власть кучу разных преступлений это становиться фарсом и выглядит не красиво.
вобще власть гопоты это трагедия, похоже просто было потеряно управление государством.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 21 фев 2010, 23:11

irakly писал(а):Кстати, долго ли прожило государство СССР, в котором ради т.н. государственных интересов умертвили миллионы людей? Причем самых лучших, самых работящих и свободных.

я так понимаю Ираклий что у "самых лучших, самых работящих и свободных" вы лично линейкой размер черепа мерили ? иначе откуда столь смехотворной тезис не понятно.
в системе которая была при Сталине СССР прожил ровно до тех пор пока не сменили систему - т.е. говорить про неустойчивость системы не серьезно.
ЗЫ. ну и конечно про "миллионы" было бы интересно статистику посмотреть.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение irakly » 27 апр 2010, 17:48

Абалдеть :zvez_ochki:
Я конечно же ожидал что Янукович будет исполнителем всех желаний Кремля, но не думал что он этим займется так быстро. Такое впечатление что он торопится исполнить все кремлевские мечты как можно быстрее, пока украинский народ не опомнился и не понял, что он более ни на что не способен, кроме как исполнять чужие желания.

Янукович отказался признать Голодомор геноцидом

Изображение

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Голодомор нельзя признать геноцидом. Об этом он сказал, отвечая на вопрос депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

http://www.utro.ru/articles/2010/04/27/890940.shtml
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение bipod » 27 апр 2010, 23:36

Самое интерестное это то что вина на сталинском режиме всё равно имеется, как преступление против человечества. Именование Геноцидом на официальном уровне это в принципе юридическая формальность. Украинцы всё равно считали Голодомор геноцидом.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»