Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение gonchir » 27 апр 2010, 23:47

bipod писал(а):Самое интерестное это то что вина на сталинском режиме всё равно имеется, как преступление против человечества. Именование Геноцидом на официальном уровне это в принципе юридическая формальность. Украинцы всё равно считали Голодомор геноцидом.

А кто этому возражает?Непонятно одно,почему одеяло тянем в одну сторону?
Почему геноцид украинского народа,а не - геноцид советского народа?
Вообще,как то вяло себя ведете ,Bipod.
Где былой задор,смайлики опять же отсутствуют?
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 28 апр 2010, 00:46

ссср состоял из разных народностей, в пределах советских республик. Своё население можете мочить сколько угодно, а потом "мягко" оправдывать, дело ваше. Проблемы на Украине были, а советское руководство просто добивало народ там, добивало там где можно было помочь, чего только одни "чёрные списки" стоили. Когда умирают 7 миллионов за пару лет, это уж нельзя называть просто "шаловливо-преступным" поступком. Казахи в праве предьявлять свои претензии.

P.S. Про смайлик, как то глупо сказано.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 апр 2010, 01:05

gonchir писал(а):Почему геноцид украинского народа,а не - геноцид советского народа?

Потому что СССР больше нет и юрисдикция Украины не распространяется на территории других бывших республик. Украина на своей территории хочет справедливо оценить голодомор, осудить его исполнителей. А в других республиках если считают что был геноцид пусть тоже соответственно работают. Если Россия считает, что в Поволжье не было геноцида русского народа, то Украина не может заставить соседа его признать. Но вот почему российские власти лезут во внутриукраинские дела и решают был там геноцид или нет не понятно.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 28 апр 2010, 01:30

irakly писал(а):
gonchir писал(а):Почему геноцид украинского народа,а не - геноцид советского народа?

Потому что СССР больше нет и юрисдикция Украины не распространяется на территории других бывших республик. Украина на своей территории хочет справедливо оценить голодомор, осудить его исполнителей. А в других республиках если считают что был геноцид пусть тоже соответственно работают. Если Россия считает, что в Поволжье не было геноцида русского народа, то Украина не может заставить соседа его признать. Но вот почему российские власти лезут во внутриукраинские дела и решают был там геноцид или нет не понятно.
А потому, что геноцид никакими границами не ограничен - а представляет собой преступление против этнической группы. Как вы знаете, украинцы живут и в России, а на Украине живут не только украинцы. Потому, утверждая что происходило спланированное уничтожение украинского этноса, Ющенко подбрасывал дрова в огонь межнационального противостояния а) внутри Украины и б) внутри России (где, например на Кубани, живет много украинцев). Дескать, молчи сволочь, твоих дедушек не трогали, а моих трогали!

Чтобы вам было проще понять, представьте, что в Грузии на государственном уровне и в школах будут продвигать идею спланированного уничтожения грузин-немегрелов, мегрелом Берией. И именно грузин-немегрелов. И будут повсюду памятники с надписями "ВСЕМ УНИЧТОЖЕННЫМ БЕРИЕЙ ГРУЗИНАМ-НЕМЕГРЕЛАМ ОТ СКОРБЯЩИХ ГРУЗИН НЕМЕГРЕЛЬСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ".

Представили?

Так вот за мегрелов некому будет вступиться... А за русских есть кому.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 28 апр 2010, 02:28

bipod писал(а):Казахи в праве предьявлять свои претензии.
bipod писал(а):Казахи в праве предьявлять свои претензии.
Кому?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Larisa
Russia

Сообщение Larisa » 28 апр 2010, 02:51

bipod писал(а):ссср состоял из разных народностей, в пределах советских республик. Своё население можете мочить сколько угодно, а потом "мягко" оправдывать, дело ваше. Проблемы на Украине были, а советское руководство просто добивало народ там, добивало там где можно было помочь, чего только одни "чёрные списки" стоили. Когда умирают 7 миллионов за пару лет, это уж нельзя называть просто "шаловливо-преступным" поступком. Казахи в праве предьявлять свои претензии.

P.S. Про смайлик, как то глупо сказано.

А в СССР все население было свое. Да, кстати, свое для кого?
В Польше уморили голодом 80000 красноармейцев, это был геноцид русского народа?
Вам, как минимум, не мешало бы объяснить/доказать 3 вещи:
1. Что от голода гибли ТОЛЬКО украинцы.
2. Кто именно считал украинцев не своими и поэтому морил ТОЛЬКО ИХ голодом.
3. Что голод был вызван целенаправленно с целью гибели ИМЕННО украинцев.

Мне тоже интересно, кому должны предъявлять претензии казахи? Если Вам так близка национальная тема, то претензии должны поступить грузинам, так как Сталин и Берия были грузинами. Я Вас правильно поняла?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 28 апр 2010, 03:01

Larisa писал(а):Мне тоже интересно, кому должны предъявлять претензии казахи? Если Вам так близка национальная тема, то претензии должны поступить грузинам, так как Сталин и Берия были грузинами. Я Вас правильно поняла?
Сволочи всякие, педики и маньяки - не имеют национальности!!!

Поэтому претензии будут предъявлены к РФ a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Larisa
Russia

Сообщение Larisa » 28 апр 2010, 03:31

dvl писал(а):
Larisa писал(а):Мне тоже интересно, кому должны предъявлять претензии казахи? Если Вам так близка национальная тема, то претензии должны поступить грузинам, так как Сталин и Берия были грузинами. Я Вас правильно поняла?
Сволочи всякие, педики и маньяки - не имеют национальности!!!

Поэтому претензии будут предъявлены к РФ a_p

Не, ну, я конечно, понимаю, что РФ с их точки зрения, мировой рассадник сволочей. Но хотелось бы узнать о юридической стороне вопроса. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 28 апр 2010, 12:40

На украинском, на рууском не нашел
http://uahistory2006.narod.ru/21_3.htm
вот выдержка:
Як писав Василь Гроссман, радянський прозаїк і колиш- ній партійний активіст: «Було ясно, що Москва покладає на Україну великі сподівання. А результатом стало те, що найбільший гнів вона спрямувала проти України. Нам казали, що на Україні приватновласницькі інстинкти сильніші, ніж в Російській республіці. І справді, на Україні справи йшли набагато гірше, ніж у нас».
Інші вважають, що голод був для Сталіна засобом послаблення українського на- ціоналізму. Зрозуміло, що пов'язаність націоналізму з селянством не оминуло пиль- ності радянського керівництва. Сталін казав, що «селянське питання було основою, квінтесенцією національного питання... По суті, національне питання є селянським питанням». У 1930 р. провідна українська комуністична газета далі розвинула це ототожнення, заявивши: «спеціальне завдання колективізації на Україні полягає в тому, щоб ... знищити соціальну базу українського націоналізму — індивідуальне селянське господарство». Тому можна дійти висновку, що у кращому випадку Сталін вважав смерть мільйонів людей необхідною ціною індустріалізації. В гіршому ж він свідомо дозволяв голодові змітати всякий опір у цій особливо неспокійній частині його імперії.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 апр 2010, 12:47

ПОЗОР!

С сайта Президента вычищают данные по Голодомору

Изображение

По указанию нового руководства Администрации Президента с официального сайта Главы государства была удалена «кнопка», которая отсылала посетителей на проект, посвященный истории Голодомора в Украине. Об этом ForUm'у сообщил источник в Администрации.
При попытке зайти на рубрику по Голодомору (http://www.president.gov.ua/content/golodomor_75.html), выдается ошибка 404.

http://for-ua.com/main/2010/02/25/153340.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»