Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Прохожий » 19 авг 2012, 00:01

IrakliGe писал(а):Прохожий писал(а):
Однако неоднократные референдумы доказывают, что большая часть населения Южной Осетии категорически против включения в состав Грузии.
Ах против "включения в состав" ? И какие-же это референдумы ? А против исключения из состава были ?

Ээ.. А в чем проблема? В формулировке вопроса?
Ну в Грузии по-моему тоже референдум проводился ЗА отделение, а не против..
Ибо население Ростовской области, во-первых, исторически входило в состав России, во-вторых - и не собирается выходить из состава России.
Во-первых Шида Картли исторически входило в состав Грузии до того,как русские добрались до территории ненешней ростовской области.Во-вторых,вы точно знаете,что не собирается выходить ?

Во-первых - то принадлежала, то не принадлежала. Во вторых - да, точно знаю, что выходить не собираются. :cool_cool:
Присоединили Южную Осетию к Грузии в советские времена - в период "оккупации" Грузии
Враньё,обыкновенное :-):

М-да.. Вы хоть википедией воспользуйтесь, что ли..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F1% ... 5%F2%E8%FF
"В 1922—1990 годах Южная Осетия являлась автономной областью в составе Грузинской ССР"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B0
Согласно этому, четко видно, что присоединение Грузии к СССР закончилось в 1921 году.
Референдум о независимости (первый) Южная Осетия провела, по-моему, еще до распада СССР.
Внимательно ждём подтверждения "по-моему"

Верно - референдум был в 1992 году.
в 1991, 21 декабря, была принята декларация о независимости республики Южная Осетия.
ВСЕ желающие независимости Грузии от СССР обязаны были выехать из Грузии в 1991 году.
По-видимому Б.Ельцин возглавил колонну выезжающих из России,как и лидеры Украины и Белоруссии...

С этим к Бергманну - это его логика. О технической реализации я даже говорить не буду ..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 19 авг 2012, 00:27

irakly писал(а):Прохожий писал(а):
А теперь объясните: почему Белоруссия может стать независимой, а Абхазия и Южная Осетия - нет?

Обьясняли уже не раз:
topic-t85.html

Прочитал. И даже себя там нашел. Но в более позднее время.
Осталось четкое впечатление, что грузинских оппонентов там просто размазали - финал диалога - "Да что историю обсуждать!! Мы ТЕПЕРЬ не согласны!" :-)
А про Белоруссию там ничего нет. Между тем я привел данный пример, чтобы показать, что ссылки на то, что что-то куда-то когда-то входило, не мешает этому что-то стать независимым..
irakly писал(а):Прохожий писал(а):
И на каком основании Грузия могла так сказать России (как известно, Грузия не соблюла процедуру выхода из состава СССР, впрочем, как и любые республики), а Южная Осетия Грузии - нет?

Грузия могла выйти из СССР на законном основании, а "ЮО" на том же основании не имеет права выходить из состава Грузии.

Прочитайте диалог по вашей же ссылке и убедитесь, что у вас нет аргументов. кроме как "Что историю обсуждать!!" :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 авг 2012, 08:05

Прохожий писал(а):Цитату, в которой я утверждаю об оккупации Грузией Тбилиси, в студию.

Вы писали, что Грузия пыталась оккупировать Цхинвали. Это всё равно что сказать, что Грузия оккупирует Тбилиси. Или Россия Вологду. Ни один поц на форуме ещё до такого не додумалса, вы первый.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 авг 2012, 08:11

Прохожий писал(а):Ух ты!! Проблески сознания!!!

Постарайтесь зафиксировать мысли, которые приходят вам в сию редкую минуту.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 авг 2012, 08:15

Прохожий писал(а):О ВЫХОДЕ из состава Грузии Южная Осетия заявила очень давно - как бы еще не в СССР. Когда грузины в любом случае там жили.
И кстати - не надо сказок про геноцид большинства. Грузины не составляли там БОЛЬШЕЕ число жителей.

Не Южная Осетия заявила, а часть осетин, бандитского склада ума. Грузины инициативы не поддержали. Грузины там были в большинстве, во всей ЮО осетин как в мелком ростовском селе. Как раз на независимое государство набирается.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 авг 2012, 08:34

Прохожий писал(а):Как приходиться крутиться!

Крутитесь, крутитесь, сливатель.
Прохожий писал(а):Ну покажите мне подписи руководства СССР под беловежскими соглашениями.
Верно - не найдется. И вряд ли Грузия спрашивала мнение руководства СССР, когда объявляла о независимости.

Соглашение подписали в Вискулях (Беловежская пуща, Белоруссия) высшие должностные лица и главы правительств трёх союзных республик:
Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (РСФСР), Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (БССР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин (Украина).
Преамбула документа констатировала, что «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D0%B5
Сама Россия развалила Союз, подписав соглашение о прекращении существования геополитической единицы. Грузия равноправная республика в СССР и имела такое же право как и Россия выйти из СССР. О развале Грузии с Цхинвали и Сухуми (объектами в составе Грузии, а потому низшего порядка) никаких соглашений полюбовных не составлялось, посему сепаратистские потуги незаконны.
Прохожий писал(а):Однако вы с чего-то взяли, что с грузинами Южная Осетия обязана согласовывать свое стремление к независимости.

Я правильно вас понял, Ростовская область не должна согласовывать с Россией своё стремление к независимости. Только ответьте прямо, а не сливайте, как обычно, что "Ростовская область не стремится к независимости". Должна или не должна, простой вопрос.
Прохожий писал(а):И - да, Беловежских соглашений у Грузии с Абхазией и ЮО не было. Были Сочинские и Дагомысские..

Вы не те ни другие не читали. Предмет договоров совершенно разный. В одном случае - соглашение России о просере СССР, в другом случае - миротворческие документы.
Прохожий писал(а):Сепаратизм же, кстати, в Грузии начался еще до 1991 года. Соответственно ( в вашей логике) - ВСЕ представители должны были к 91 году уехать. О какой независимости тогда могла идти речь?

Грузины, живущие в Костроме и не желающие жить с русскими в одном государстве, согласно моей логике, должны были уехать, т.к. в Костроме они в гостях, как и осетины в Цхинвали. О независимости грузин в Костроме и независимости осетин в Цхинвали никакой речи и быть не могло, я с вами тут полностью согласен.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 авг 2012, 08:38

Прохожий писал(а):Ваш уровень знания истории ниже плинтуса. В какие-то времена Южная Осетия входила в состав Грузии, в какие-то - нет. Но это было далеко не всегда.

Согласен. В какие-то времена "Южной осетии" не существовало и такое образование не входило в Грузию, ибо местность была целиком грузинская Шида Картли. А в какое-то время русские переименовали грузинскую Шида Картли в "Южную осетию", и она вошла в состав Грузии.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 авг 2012, 08:57

Прохожий писал(а):Грузия, кстати, входила в состав России до 1917 года. Вы предлагаете это вернуть?

Не России, а Российской империи, каковая издохла в 1917 году стараниями русских. Грузия жива, а посему отдельные города-государства в её составе могут выйти из неё только подписав соответствующие соглашения с Тбилиси.
Прохожий писал(а):За отделение от Грузии проголосовало не 10 осетин, а больше половины населения республики,
Если на этом основании вы не хотите его признавать - это исключительно ваши проблемы. Он абсолютно легитимен.

Это ложь, голосовали только осетины, а они меньшинство. Из меньшинства большинство проголосовало за сепаратизм, результаты выглядят смешно и нелегитимно.
Прохожий писал(а):Кто уполномачивал руководство России подписывать соглашения о распаде СССР? Никто.

Ну если Руководство России просрало СССР, ко мне какие вопросы?
Прохожий писал(а):Осетины тоже, кстати, на своей территории. А не в гостях. Не надо путать мальца.

Ну тогда и Грузины в Костроме, на своей территории. И могут объявить Кострому Верхней Абхазией и отделиться, как осетины в Грузии сделали. Согласно логике Прохожего.
Прохожий писал(а):Потому что у руководства России хватило ума провести нормальный развод. У руководства Грузии - нет.

Россия и Грузия расстались мирно, дружно, полюбовно. Грузия не претендует на советские долги и имущество зарубежом, Россия не претендует на имущество России в Грузии. Кошерный обмен и все довольны.
Прохожий писал(а):И кстати - это еще не основание загонять силой к себе тех, кто не собирается жить с вами под одним домом.

Я с вами согласен, мы не вправе заставлять костромских грузин, (не желающих жить с русскими) жить в одном государстве с русскими. Они могут собрать чемоданы и уехать в Грузию. Как и осетины-апсуи, не желающие жить в одном государстве с грузинами, всегда могут, съёбнуть в Россию, благо дело гражданство уже оформлено. Домой. Пора.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 авг 2012, 09:03

Прохожий писал(а):С этим к Бергманну - это его логика. О технической реализации я даже говорить не буду ..

Все грузины, живущие в гостях в Вологде и не желающие жить в одном государстве с русскими должны собрать чемоданы и уехать в Грузию. Все осетины, живущие в гостях в Грузии (Цхинвали и др городах), и не желающие жить в одном государстве с грузинами должны собрать чемоданы и уехать в Аланию. Это моя логика. Зачем грузинам уезжать из Тбилиси-своего родного дома или русским из Вологды-своего родного дома - это уже вы объясните, ибо придумка ваша, а не моя. Я про гостей писал, которые могут домой в любой момент.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ALENA
Благодарил (а): 1
Russia

Сообщение ALENA » 19 авг 2012, 09:58

Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):С этим к Бергманну - это его логика. О технической реализации я даже говорить не буду ..

Все грузины, живущие в гостях в Вологде и не желающие жить в одном государстве с русскими должны собрать чемоданы и уехать в Грузию.
Все осетины, живущие в гостях в Грузии (Цхинвали и др городах), и не желающие жить в одном государстве с грузинами должны собрать чемоданы и уехать в Аланию.
Это моя логика.
Я про гостей писал,
которые могут домой в любой момент.

Красиво излагаете.
А Вы сами в гостях не засиделись ?
Вас как человека пригласили за стол , а Вы и .....
Может пора и честь знать ?
Или понятие честь , это не про Вас ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»