Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann » 19 авг 2012, 13:14

ALENA писал(а):Я просила показать Ваши положительные отзывы или слова гордости за Россию-Родину , а не
"Фотографии города Волгограда".

Вы и тут брешете. Там написано "Фотографии моего родного города Волгограда". Это не положительный отзыв для вас? У вас, кроме чести, ещё и ничего родного нет?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 19 авг 2012, 13:22

ALENA писал(а):Например Irakly мечтает о развале России (зачем то смешно обзывает ее империей ),причем -для него абсолютно неважно , будет это политический коллапс или экономический обвал -
это его право,потому что он иностранец и видит нашу жизнь только через монитор компа.
А почему Вы разделяете его взгляды ?

Опять двадцать пять :du_ma_et: Где и когда я писал, говорил, мечтал о развале, коллапсе и т.д.?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 авг 2012, 13:45

AlexCh писал(а):Где и когда я писал, говорил, мечтал о развале, коллапсе и т.д.?

:nez-nayu: Палажительный отзыф. Иначе чемодан-вокзал. Ждёт 30 минут.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 19 авг 2012, 14:11

Прохожий писал(а):Ээ.. А в чем проблема? В формулировке вопроса?
Проблема в самом "референдуме",в его законности и праве проведения.Осетинские экстремисты(так тогда они назывались и со стороны бывшей союзной власти) собрались в каком-то районе Цхинвали и захотели уходить прихватив с собой территорию на которой их приютили ?
Прохожий писал(а):Ну в Грузии по-моему тоже референдум проводился ЗА отделение, а не против..
За "отделение",точно ? Вы,как всегда сильны в формулировках. f_x
Прохожий писал(а): Присоединили Южную Осетию к Грузии в советские времена - в период "оккупации" Грузии.

Прохожий писал(а):"В 1922—1990 годах Южная Осетия являлась автономной областью в составе Грузинской ССР"
Да,являлась авт.областью,кто-же это отрицает.Но то что что-то там "присоединили",это очередная ваша брехня a_p
Прохожий писал(а):М-да.. Вы хоть википедией воспользуйтесь, что ли..
Я понимаю,что это единственный источник,которым вы пользуетесь,но даже там нет ничего такого
Прохожий писал(а):Согласно этому, четко видно, что присоединение Грузии к СССР закончилось в 1921 году.
Опять ? Согласно чему ? a_p
Прохожий писал(а):в 1991, 21 декабря, была принята декларация о независимости республики Южная Осетия.
Да хоть декларация об образовании всегалактического хурала осетинского народа
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 19 авг 2012, 15:57

ALENA писал(а):Вы Грузин ,проживающий на территории России.
Поэтому , конечно ,пока "будте как дома , но не забывайте ,что Вы в гостях"

Алена,любой грузин,не грузин,чукча,чеченец,татарин и калмык имеющий российское гражданство-такой же россиянин,как и вы,и он у себя дома,а вовсе не у вас. Не забывайте об этом и вы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 19 авг 2012, 18:21

Алёна, в каком регионе Росси вы живёте?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 19 авг 2012, 19:33

Bergmann писал(а):Вы писали, что Грузия пыталась оккупировать Цхинвали. Это всё равно что сказать, что Грузия оккупирует Тбилиси. Или Россия Вологду. Ни один поц на форуме ещё до такого не додумалса, вы первый.

Бред.
Это все равно, что сказать - Россия оккупирует Аляску. Или Белоруссию.
Когда-то она, и правда, входили в состав России.
Bergmann писал(а):Постарайтесь зафиксировать мысли, которые приходят вам в сию редкую минуту.

Выши мысли фиксировать бесполезно - никакого смысла в них нет. Одна попытка забалтывания диалога.
Это выяснилось еще 2 года назад. С тех пор ничего не изменилось.. smileirakly154
Bergmann писал(а):Не Южная Осетия заявила, а часть осетин, бандитского склада ума. Грузины инициативы не поддержали. Грузины там были в большинстве, во всей ЮО осетин как в мелком ростовском селе. Как раз на независимое государство набирается.

Не несите бред - лучше просмотрите демагрофическую составляющую.
Осетины, заявившие о независимости, не больше бандиты, чем грузины, заявившие о своей независимости.
Bergmann писал(а):Крутитесь, крутитесь, сливатель.

Это вы зеркалу? Давно с ним общаетесь? smileirakly154
Bergmann писал(а):Сама Россия развалила Союз, подписав соглашение о прекращении существования геополитической единицы. Грузия равноправная республика в СССР и имела такое же право как и Россия выйти из СССР. О развале Грузии с Цхинвали и Сухуми (объектами в составе Грузии, а потому низшего порядка) никаких соглашений полюбовных не составлялось, посему сепаратистские потуги незаконны.

Грузию тоже не спросили при распаде СССР. И она никого не спрашивала. Просто никто не возразил.То есть если бы Россия сказала Грузии "Нет" - та не была бы свободной??!! Любопытная у вас логика..
Bergmann писал(а):Я правильно вас понял, Ростовская область не должна согласовывать с Россией своё стремление к независимости. Только ответьте прямо, а не сливайте, как обычно, что "Ростовская область не стремится к независимости". Должна или не должна, простой вопрос.

Не должна.
Bergmann писал(а):Вы не те ни другие не читали. Предмет договоров совершенно разный. В одном случае - соглашение России о просере СССР, в другом случае - миротворческие документы.

Читал. И не понимаю, какое отношение Грузия имеет к первому. Ее никто и не спрашивал.. smileirakly154
Bergmann писал(а):Грузины, живущие в Костроме и не желающие жить с русскими в одном государстве, согласно моей логике, должны были уехать, т.к. в Костроме они в гостях, как и осетины в Цхинвали. О независимости грузин в Костроме и независимости осетин в Цхинвали никакой речи и быть не могло, я с вами тут полностью согласен.

Верно. Только осетины в Южной Осетии - у себя дома. И если взять страны ЕС - Прибалтику - это дает им право вообще не слушать грузин, считая их оккупантами.
Сие все же не правильно. Однако и на референдуме большинство высказалось за независимость от Грузии.
Bergmann писал(а):Согласен. В какие-то времена "Южной осетии" не существовало и такое образование не входило в Грузию, ибо местность была целиком грузинская Шида Картли.

Почитайте осетинских историков - узнаете много нового.
И как-то вы забыли, что на момент вхождения Грузии в состав России данная территория никаким боком грузинской не была..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Сообщение агностик » 19 авг 2012, 19:41

Прохожий писал(а):Бред.Это все равно, что сказать - Россия оккупирует Аляску. Или Белоруссию.Когда-то она, и правда, входили в состав России.

Cтранно. До 26.08.08 Россия была согласна с этим "бредом".
Не должна.
А как же "наведение конституционного порядка в Чечне"?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 авг 2012, 20:07

Прохожий писал(а):Не несите бред - лучше просмотрите демагрофическую составляющую.
Осетины, заявившие о независимости, не больше бандиты, чем грузины, заявившие о своей независимости.

Бред сивой кобылы. Двадцать тысяч осетин заявили о независимости, эдакое независимое село.
Прохожий писал(а):Выши мысли фиксировать бесполезно - никакого смысла в них нет. Одна попытка забалтывания диалога.

Смешно слышать от сливателя, который боится отвечать на простые вопросы. Мысли нет, в бой идут одни смайлы.
Прохожий писал(а):Это вы зеркалу? Давно с ним общаетесь?

Вы давно представляете себя зеркалом? Хотите поговорить об этом? Забалтываете тему?
Прохожий писал(а):Читал. И не понимаю, какое отношение Грузия имеет к первому. Ее никто и не спрашивал..

Ну да, с просером СССР Россия справилась самостоятельно. smileirakly154
Прохожий писал(а): Только осетины в Южной Осетии - у себя дома.

Дома это в Алании, в Грузии в гостях.
Прохожий писал(а):Почитайте осетинских историков - узнаете много нового.

А на каком языке читать, у них свово алфавита нема?
Прохожий писал(а):И как-то вы забыли, что на момент вхождения Грузии в состав России данная территория никаким боком грузинской не была..

Шида Картли не была грузинской? Ну да, это аланский этноним. Афтар бредит. :-)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 20 авг 2012, 00:34

IrakliGe писал(а):Проблема в самом "референдуме",в его законности и праве проведения.Осетинские экстремисты(так тогда они назывались и со стороны бывшей союзной власти) собрались в каком-то районе Цхинвали и захотели уходить прихватив с собой территорию на которой их приютили ?

IrakliGe писал(а):За "отделение",точно ? Вы,как всегда сильны в формулировках.

Точность в формулировках необходима тогда, когда от нее что-то зависит. Ну приведите реальное название прошедшего референдума.. А заодно покажите, что на референдуме проголосовали ПРОТИВ отделения от Грузии - или ЗА существование в составе Грузии. Ибо непонятно, на что влияют ваши сомнения.
Проголосовало же на референдуме большая часть населения. И доказать, что осетин там приютили, вам не удастся - они не менее убедительно доказывают, что жили там всегда. То, что вам не хочется осетинам верить, никак не влияет на факты..
IrakliGe писал(а):Прохожий писал(а):
М-да.. Вы хоть википедией воспользуйтесь, что ли..
Я понимаю,что это единственный источник,которым вы пользуетесь,но даже там нет ничего такого

Это не единственный источник. Но даже на него вы умудрились не заметить ссылок.
IrakliGe писал(а):рохожий писал(а):
Согласно этому, четко видно, что присоединение Грузии к СССР закончилось в 1921 году.
Опять ? Согласно чему ? a_p

Согласно приведенной ссылке. Приведите альтернативу, если сможете. Только не ваши мантры, а хоть что-то иное..
IrakliGe писал(а):Прохожий писал(а):
в 1991, 21 декабря, была принята декларация о независимости республики Южная Осетия.
Да хоть декларация об образовании всегалактического хурала осетинского народа

К декларации о независимости Грузии можно относиться также?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»