Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Re: Как это было на самом деле.

Сообщение Bergmann » 23 мар 2011, 21:48

PLAT писал(а):Эти выводы основываются на только журналисткой статье.

Мои выводы хотя бы основаны на журналистской статье, ваши выводы, как мы выяснили, основаны на предположениях.
PLAT писал(а):Журналисту (даже очень компанейскому) ни кто не будет докладывать о количестве топлива, боекомплекте или численном составе – сто пудов – даже наоборот попытаются скрыть.

Ему никто и не докладывал - он просто стоял поблизости и услышал.
PLAT писал(а):Вопрос в другом – зачем писать такую статью (ее очень легко опровергнуть).
Может быть затем что б скрыть что то другое?

Может быть. Если бы да кабы. Определённо журналюгам проплатила грузинская гэбуха.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 23 мар 2011, 22:10

Bergmann писал(а):Мои выводы хотя бы основаны на журналистской статье, ваши выводы, как мы выяснили, основаны на предположениях.

Это вы о количестве человек в батальоне – это придумано еще до меня.

Bergmann писал(а):Ему никто и не докладывал - он просто стоял поблизости и услышал.

Офигеть :-) :-) :-) , стоял и слушал (а еще смотрел как фапсишники вводят коды правительственной связи) – журналист (не под присягой и секретности у него нет).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 23 мар 2011, 22:18

PLAT писал(а):стоял и слушал

Как вы думаете военные журналисты делают свои репортажи? Выезжают на место событий и общаются с людьми. Наблюдают. Тут хоть фигейте, хоть не фигейте - это правда жизни и суть работы журналиста в горячих точках. Он следует за войсками и видит ситуацию изнутри. Коц увидел разгром колонны и честно написал об этом.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 23 мар 2011, 22:32

Bergmann писал(а):Коц увидел разгром колонны и честно написал об этом.

На дворе кол, на колу мочало, начинай сначала…..

Bergmann, вашей непоколебимой верой - вы прошлое не измените (ну ни как).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 23 мар 2011, 23:30

Ну`с, продолжим...
Итак, примем за аксиому : свидетелями были 2 журналиста (Сладкова я, так и быть, не упоминаю) - Коц http://kp.md/daily/24150.4/366231/ и Сокирко http://kp.ru/daily/24143/361222/ . Их свидетельства.. эээ... несколько разнятся...
В частности, С упоминает о двух боестолкновениях, в первом из которых грузин очень быстро раздавили... т.е. ни о какой "внезапности" не может быть и речи ! Или вы думаете, что после этого все заснули, и только К проявил бдительность ? А дальше... К ранен "гранатометным выстрелом" (не смешно, нет ?), С живехонек... и ни тот ни другой (хотя и находились на месте "операции" до конца) ни словом не упоминают о "разгроме" ! Ну, не могли же оба не заметить 24 горящие машины ?? Зато (запоминаем) и тот, и другой упоминают об убитых грузинских военнослужащих...
"Когда добрались до исходной позиции, с которой два (может, три?) часа назад начинали движение к Цхинвали, пересчитал технику. Осталось пять БМП и один БТР." - не прокатывает... по двум причинам :
1. Не стыкуется математически (Вы упоминали о 24 уничтоженных машинах ?).
2. В тексте ссылка "Это цитата из материала Виктора Сокирко."... Правда, такого "материала" в природе не существует ! Ну, либо я плохо ищу (фантастика)... Может, Вам удастся ?
В любом случае : обосновывать "великую победу" одной статьей в российской прессе - детский сад !
И тем не менее остаются вопросы :
1. Как получилось, что за одну "операцию" уничтожено больше техники, чем всего за войну ?
2. Что это за "спецназ", с гранатометом наперевес бегущий в атаку на колонну бронетехники ? Неужели так плохо учили ?
3. Как исхитрилась "разгромленная колонна" пойти вперед ?
5. Почему о ЕДИНСТВЕННОЙ "успешной операции" никаких официальных упоминаний - только ОБГ ("герои не трепятся" - ну да... похохочем...) ?
6. Грузинская сторона опубликовала списки погибших.... Может, сможете найти в них "героев" ? Особо внимательно поищите ту женщину из рассказа С.
7. Времени было более чем достаточно... в какой учебник вошла "великая победа" ? Или... тсссс.... секретно ??
Ну, пока хватит... Удачи !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 23 мар 2011, 23:50

А вот что пишет о тех событиях Каркарашвили.

Видно, он был уверен, что грузинских подразделений у южных подступов Цхинвала уже нет. Таким образом, тактическая группировка 135 полка направилась двумя колоннами по Зарской и Квернетской дорогам.

Первая колонна (в которой также находились журналисты), направляясь по Квернетской дороге в сторону «Южного городка», неожиданно столкнулась с грузинской мобильной военной группировкой. Это была разведрота 2 бригады. Русская сторона, наверное, не знала об этой группировке (после вывода сил МВД и 42 батальона ночью на Хетагурово-Никозский фронт были введены подразделения Сенакской бригады). Именно поэтому для русского генерала, который мирно направлялся на УАЗе, оказалось неожиданным появление грузинских спецчастей на турецких «Лендроварах».

Бой между ними состоялся около 11.00 часов. Это произошло в районе «Шанхая», в 300-500 метрах к северу от русской миротворческой базы. Грузинская разведрота открыла огонь из гранатометов и пулеметов по русской военной колонне, состоявшей из двух рот. Как описывает корреспондент телеканала «Россия»: «Это был контакт в 5-, возможно, 10 или 20 метровой близости». Шел рукопашный бой, который продолжался примерно 1,5 часа. Прямо в машине был ранен командующий 58 армией генерал Хрулев. В этом бою из 22 русских военных машин 5 было сожжено (3 БТР и 2 танка), погибло 6 русских военнослужащих, в большом количестве были раненные. От неожиданности русские солдаты пытались спастись бегством. Из-за потерь колонна была вынуждена вернуться в сторону «Верхнего городка». Потери были и у грузинской стороны».

9 августа во второй колонне Хрулева, которая также направлялась в сторону Цхинвала по Зарской дороге, артиллерийским огнем грузин было уничтожено 4 единицы боевой техники и 2 машины ГАЗ-66 батареи минометчиков 135 полка.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 24 мар 2011, 07:50

PLAT писал(а):Bergmann, вашей непоколебимой верой - вы прошлое не измените (ну ни как).

Ровно как и вы вашим непоколебимым неверием. И аргументами основанными на воздухе.
Игорь писал(а):(Сладкова я, так и быть, не упоминаю)

А чё так? Нормально пацан пишет - бой с расстояния 3-4 метров.
Игорь писал(а): А дальше... К ранен "гранатометным выстрелом" (не смешно, нет ?)

Нет не смешно. В Афгане и Ичкерии были случаи, когда снаряд от противотанкового гранатомёта попадал в бойца и по какой-то причине не разрывался. Соответственно он застревал в теле и хирурги потом вырезали его на свой страх и риск.
Игорь писал(а):и ни тот ни другой (хотя и находились на месте "операции" до конца) ни словом не упоминают о "разгроме" !

Вы категорически отказываетесь читать мои посты? Слово разгром они может быть и не произносят, однако приводятся слова майора "нет больше батальона!!!". Как вы думаете, если майор говорит "нет больше батальона" - не есть ли это синонимом выражения "разгромили грузины наш батальон в пух и прах"?
Изображение
Игорь писал(а):"Когда добрались до исходной позиции, с которой два (может, три?) часа назад начинали движение к Цхинвали, пересчитал технику. Осталось пять БМП и один БТР." - не прокатывает... по двум причинам :
1. Не стыкуется математически (Вы упоминали о 24 уничтоженных машинах ?).

30-6=24.
Игорь писал(а):2. В тексте ссылка "Это цитата из материала Виктора Сокирко."... Правда, такого "материала" в природе не существует ! Ну, либо я плохо ищу (фантастика)... Может, Вам удастся ?

Перед тем как утверждать, что такого материала не существует - вы хотя бы предприняли попытки к поиску этого материала. Всего-то надо - Гугл и 10 минут времени:
http://www.mk.ru/editions/daily/article ... merti.html
Как это было на самом деле, август 2008 - Материал которого якобы нет - нашелся - вот Пичалька.jpg
Как это было на самом деле, август 2008 - Материал которого якобы нет - нашелся - вот Пичалька.jpg (172 КБ) 771 просмотр
Как это было на самом деле, август 2008 - Материал которого якобы нет - нашелся - вот Пичалька.jpg
Как это было на самом деле, август 2008 - Материал которого якобы нет - нашелся - вот Пичалька.jpg (172 КБ) 771 просмотр
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 24 мар 2011, 08:09

Игорь писал(а):В любом случае : обосновывать "великую победу" одной статьей в российской прессе - детский сад !

Так статья же не одна - их 2 - Коц, Сакирко. В обоих статьях говорится о том, что 3.14сец пришел колонне. Я по крайней мере ссылаюсь на очевидцев событий, а вы неизвестно на что:
  Правда, такого "материала" в природе не существует ! Ну, либо я плохо ищу (фантастика)...  

Игорь писал(а):И тем не менее остаются вопросы :
1. Как получилось, что за одну "операцию" уничтожено больше техники, чем всего за войну ?
2. Что это за "спецназ", с гранатометом наперевес бегущий в атаку на колонну бронетехники ? Неужели так плохо учили ?
3. Как исхитрилась "разгромленная колонна" пойти вперед ?
5. Почему о ЕДИНСТВЕННОЙ "успешной операции" никаких официальных упоминаний - только ОБГ ("герои не трепятся" - ну да... похохочем...) ?
6. Грузинская сторона опубликовала списки погибших.... Может, сможете найти в них "героев" ? Особо внимательно поищите ту женщину из рассказа С.
7. Времени было более чем достаточно... в какой учебник вошла "великая победа" ? Или... тсссс.... секретно ??
Ну, пока хватит... Удачи !

1. Может быть поэтому?:
Как это было на самом деле, август 2008 - Почему было уничтожено больше всего техники.jpg
Как это было на самом деле, август 2008 - Почему было уничтожено больше всего техники.jpg (34.65 КБ) 769 просмотров
Как это было на самом деле, август 2008 - Почему было уничтожено больше всего техники.jpg
Как это было на самом деле, август 2008 - Почему было уничтожено больше всего техники.jpg (34.65 КБ) 769 просмотров

2. Ну вообще-то БТРы и БПМ лучше всего уничтожать именно с помощью гранатомётов.
3. Чудом.
4. Есть такая цифра 4 она идёт между 3 и 5 - у вас почему-то её нет. И этот человек учит меня правильному счёту? a_p
5. Нет никаких официальных упоминаний - вероятно по той же причине, что и "нигде нет материала Сокирко. Он попросту не существует. Или я плохо ищу (фантастика)...". Официальные упоминания наверняка есть - но вот ведь незадача - в Грузии государственный язык - грузинский - соответственно официальные материалы вам нужно искать на грузинском или на худой конец, на английской. Только не говорите сразу - "они не существуют в природе" ещё даже не зайдя в Гугл.
6. Зачем мне искать кого-то в списках погибших. У меня есть материалы, свидетельствующие о разгроме колонны - а обсуждаем мы здесь именно это, а не то, сколько женщин и где погибло.
7. К сожалению, я не кадет грузинской воен.академии, поэтому не смогу дать вам наименование учебников и список авторов.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 24 мар 2011, 09:16

PLAT писал(а):А вот что пишет о тех событиях Каркарашвили.

Ссылочку на источник видимо запостить постеснялись? b_r
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 24 мар 2011, 09:35

Bergmann писал(а):
PLAT писал(а):А вот что пишет о тех событиях Каркарашвили.

Ссылочку на источник видимо запостить постеснялись? b_r

Скандальное заключение экс-министра обороны Грузии
http://www.apsny.ge/analytics/1234198752.php

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»