Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Luka » 11 сен 2012, 09:59

irakly писал(а):Однако ...

Не понимаю абсолютно, зачем это очередное многобуквие? На кого рассчитано? Какую цель преследует Илларионов?

А факт- он простой и однозначный

1. До 00.00 08.08.12 на территории Грузии из ВС России находился лишь миротворческий батальон, вооруженный стрелковым оружием и БТР. Это установлено и обратное не доказано (в т.ч. еврокомиссией)

2. В 23.45 грузинская артиллерия начала обстрел Цхинвали и миротворческих городков.

3. Тут же Россия ввела на территорю Грузии авиацию и сухопутные войска для отражения грузинской агрессии.

Все остальное-беллетристика для дешевых боевиков. Кто что сказал, кто что подумал, кому что показалось....

Нормальные мужики до оправданий не опускаются.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86

Сообщение RI10буков » 11 сен 2012, 10:21

Хоттабыч писал(а):
Дионис писал(а):Ну Вы и поясните при чем здесь Мы-Русские оккупанты?

А кто вы? На основании каких международных документов вы готовили сепаратистские армии, вооружали их? Почему во время войны08 ваши солдаты, после договорённойстей о прекращении огня, брали грузинских полицейских и военных в плен, наносили авиаудары, топили военные катера?
Почему вы способствовали захвату Сухуми в 93 году, являясь "миротворцами"? Когда стороны заявили о перемирии, а ваше государство сказало "я посредник, буду обеспечивать условия договора", грузины сняли замки с тяжёлых орудий и вывели технику, а абхазы не стали этого делать и ударили всей кодлой. Где были и что делали ваши "миротворческие силы"?

Поднадоело конечно о фактах напоминать, но об некоторых они отскакивают как горох. Да еще и Хотыбачу нравится прыгать по граблям. Мазохист однако.
1.Сепаратисты, которые начали свое кровавое движение с массовых беспорядков 9 апреля 1989 года, загнав под националистические лозунги толпу на площадь и перекрыв все выходы чуток убили и покалечили кучу народу. Потом при бездействии центральной власти разворовали военные склады. Потом выпустили уголовников назвали их Мхедриони и послали убивать абхазов.(это вкратце, могу и подробней). Так что вооружались они сами.
2. В 93 году российская сторона была миротворческой силой только в плане эвакуации пострадавших, как грузинских так и абхазских, и доставки гуманитарных грузов. За что ее воздушные суда сбивались как грузинской так и абхазской стороной. Да и не только воздушные суда если вспомнить обстрел санатория в Сухуми грузинской артиллерией. Медиатором конфликта Россия тогда не являлась.
3. Далеко не со всех орудий кстати были сняты "замки". Это чисто грузинский миф мол мы только штаны приспустили и тут нас неожиданно атаковали.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10133
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 сен 2012, 10:43

Luka писал(а):А факт- он простой и однозначный

Илларионов основывает свои выводы на том что сказали Путин и Медведев. А ты на чем основываешь не понятно.
RI10буков писал(а):В 93 году российская сторона была миротворческой силой

Какой еще миротворческой силой? Прямой участник боевых действий на стороне сепаратистов.
Так что, RI10буков, забудьте об этой легенде. :ne_lubi_mozgi:
muslin участник тех событий является живым свидетельством этому.
post296141.html#p296141
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 11 сен 2012, 10:48

Ираклий я не понял о какой легенде я должен забыть и зачем ты поместил картинку с человечком который пытается поднять булыжник. Еще и перечеркнутым в красном кружочке.
Насчет "прямой участник боевых действий" я помню длительную беседы и как вы не тужились найти ничего не смогли. А тужились вы очень сильно. Намного сильней того нарисованного мужичка поднимающего булыжник. И да фотка у муслина красивая.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10133
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 сен 2012, 10:59

RI10буков писал(а):Ираклий я не понял о какой легенде я должен забыть

О легенде что Россия была миротворцем.
RI10буков писал(а):и зачем ты поместил картинку с человечком который пытается поднять булыжник

Подведи курсор на картинку и читай
:ne_lubi_mozgi:
RI10буков писал(а):Насчет "прямой участник боевых действий" я помню длительную беседы и как вы не тужились найти ничего не смогли.

Ну так можешь поздравить нас! Мы нашли. muslin, российский офицер, пилот, участник войны против Грузии. Спроси его сам. Он бомбил грузинские позиции и даже гордится этим.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 11 сен 2012, 11:03

irakly писал(а):Илларионов основывает свои выводы на том что сказали Путин и Медведев. А ты на чем основываешь не понятно.

Илларионов врет. Причем нагло. Он передергивает факты

В.ПУТИН: Вы знаете, решение о применении Вооружённых Сил – это очень ответственное решение, потому что это же приказ о начале боевых действий. А там стреляют, гибнут люди. Прежде чем принять такие решения, надо десять раз подумать. Это сложное и очень ответственное решение.
ВОПРОС: А долго думали?
В.ПУТИН: Сколько, можете сами посчитать.
ВОПРОС: Ночь, по крайней мере, была?
В.ПУТИН: Дня три.
ВОПРОС: Дня три?
В.ПУТИН: Конечно. Реально подход войск, обстрелы начались где-то числа 4–5-го. Я сейчас уже точно не помню, 5-го, по-моему.
РЕПЛИКА: Но грузинская армия-то при этом действовала.
В.ПУТИН: Я про неё и говорю, она и подошла примерно числа 4–5-го – 6-го уже начались массированные обстрелы с применением артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.
ВОПРОС: Извините, а три дня думали они или мы?
В.ПУТИН: Они наступали. Мы же знаем, как развивались события. Но я повторяю ещё раз: принять решение о применении Вооружённых Сил – это очень ответственное дело, поэтому здесь действительно нужно как следует подумать. Всегда нужно подумать.

Путин четко высказался, что грузинская армия начала свои агрессивные действия 5-го, а российская вступила на грузинскую землю, спустя 3 дня, т.е. 8-го. С чего этот балабол сделал вывод, что

Российская военная машина, нацеленная на разгром Грузии, была запущена, самое позднее, 5 августа, с этой даты российские войска уже находились на территории Грузии, никаких

Найди Ираклий мне хоть намек Путина или Медведева или еще кого, что российская армия находилась на территории Грузии до 8-го. Не найдешь!

И еще. Перечисляя формы агрессии он жульнически опустил главную:

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

вкупе с

Статья 4
Вышеприведенный перечень актов не является исчерпывающим, и Совет Безопасности может определить, что другие акты представляют собой агрессию согласно положениям Устава.

и
Статья 2
Применение вооруженной силы государством первым в нарушение Устава является prima facie свидетельством акта агрессии, хотя Совет Безопасности может в соответствии с Уставом сделать вывод, что определение о том, что акт агрессии был совершен, не будет оправданным в свете других соответствующих обстоятельств, включая тот факт, что соответствующие акты или их последствия не носят достаточно серьезного характера.

можно смело сказать- агрессором, в данном случае, является грузинская сторона. И пусть всякие илларионовы еще сто лет копаются в чьих-то словах и пуках, ни чего не изменится.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 11 сен 2012, 11:15

RI10буков писал(а):Насчет "прямой участник боевых действий" я помню длительную беседы и как вы не тужились найти ничего не смогли.

Ну так можешь поздравить нас! Мы нашли. muslin, российский офицер, пилот, участник войны против Грузии. Спроси его сам. Он бомбил грузинские позиции и даже гордится этим.[/quote]
Ну так ссылку то дашь?) И что за война против Грузии? Эт в каком веке было?

Подвел курсор написано "Не люби мне мозги!". Фраза озадачивает. Это из какого то фантастического фильма. Ну там по аналогии земного "Я люблю твои груди" у марсиан "Я люблю твои мозги"? Поясни плиз, а то хрен понятно. Кстати сколько у марсиан в том фильме мозгов было то на особь. И как они делегировали право управления телом между собой.

ЗЫ. Приличные люди на Илларионова не ссылаются. Ибо побьют канделябром.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 11 сен 2012, 11:21

RI10буков писал(а):Приличные люди на Илларионова не ссылаются. Ибо побьют канделябром.

Кстати, не так давно, я считал его умным и рассудительным. Но, почему он стал дебилом, или стал им прикидываться, мне не понятно. Может, то, что его вынуждают писать не подразумевает другой имидж? :nez-nayu:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 11 сен 2012, 11:28

Психология. Люди субъективны. Все - и ты и я. Если человек хочет во что то верить и ему доказывают то во что он верит, то он в силу физиологических причин не заметит нарушения логики в доказательствах. Вера побеждает логику.
Для определенных кругов Илларионов, дурочка Буракова и тп люди весьма востребованные.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 11 сен 2012, 11:36

irakly писал(а):
RI10буков писал(а):Ираклий я не понял о какой легенде я должен забыть

О легенде что Россия была миротворцем.

Ну так можешь поздравить нас!
Мы нашли.
muslin, российский офицер, пилот, участник войны против Грузии.
Спроси его сам.
Он бомбил грузинские позиции и даже гордится этим.

О !!!!! Бобика забанили !!!! Че ,"неправильных и неудобных юзеров режем под корень ?
Прямой дорогой по пути ГОЛ идете... участников все меньше ,зато все "бают как надо!!!"
И по теме...
Irakly , а зачем Вы в угоду своей , "официально-правильной" версии хода событий тех лет ,идете на конкретный и прямой подлог понятий и определений ?
На основании каких документов ,указов или постановлений , Вы так уверенно утверждаете , что Россия !!!!! принимала участие в БД на стороне Абхазов ?
Вы же любитель ссылок.
Так покажите ,ну хоть один документ, подтверждающий это !!!
Толпа Украинских УНА-УНСО воевала на стороне Грузии , но почему же Вы в таком случае , НИ РАЗУ НЕ ОБМОЛВИЛИСЬ , что УКРАИНА!!!!!! ВОЕВАЛА С АБХАЗИЕЙ?????
Теперь по поводу - "Мы нашли Muslina !!!!!!, который принимал участие в БД !!!!
и он , типа признался и гордиться !!!!! Признался в чем и кому?
В том что на СУ-25 с первого захода уничтожал заданные наземные цели и огневые точки ?
Когда ,кем и где проводился допрос ? Все мечталки мечтаете и мните себя какими то судьями ?
Или как ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»