Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Re: Как это было на самом деле.

Сообщение Bergmann » 28 мар 2011, 20:10

Orungal писал(а):Будите смияться, но я его смотрел в Австрали с английскими субтитрами.

Я уже смиюсь, но я смотрел этот фильм с русской озвучкой по одному из центральных российских каналов.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 29 мар 2011, 22:26

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Ну, и раз Вы так любите Коца... извольте :
http://alexkots.livejournal.com/33079.html

У вас есть какое-то достоверное подтверждение того, что автором сего блога всенепременно является тот самый легендарный Коц? Я, например, тоже могу создать блог vladimir_putin и вещать оттуда как я раскаиваюсь в оккупации Грузии и как мне надоел Кокойты. Для вас ссылка на такой блог будет являться весомым аргументом?

;;-))) Браво ! Вы, я надеюсь, поинтересовались другими материалами в этом ЖЖ ? А "френдами" ? Нет ? Как Вы любите фантазировать... :-)

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 мар 2011, 22:36

Игорь писал(а): Как Вы любите фантазировать...

Значит всё-таки нет достоверного подтверждения? Я не сомневался в этом.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 29 мар 2011, 23:25

Bergmann писал(а):Вы вероятнее всего апеллируете к официальной статистике потерь за всю операцию? Умножьте на 2 - получите реальные потери.

Да неужели ??? А почему умножить на 2 а не разделить ? Опять Ваши фантазии ??? Нет, я их уважаю... но предпочитаю оперировать хоть сколь-либо реальными цифрами... "За неимением гербовой пишем на простой !". Или у Вас есть другие данные ? Ваши фантазии по этому поводу не слишком интересны...
Кстати... фото всех (аж трех) подбитых российских танков есть в инете... И все подбиты в других местах... И все это четко укладывается в "официальную статистику"... А по Вашей версии - все они уничтожены в одном бою... :-)
Bergmann писал(а):Единственное, что я допускаю - потери в колонне были самыми большими потерями российской армии за всё время проведения операции. А потери за одну операцию превышают потери за всю последующую "операцию

Ах, Вы допускаете.... Опять Ваши фантазии ? Увольте - избавьте меня от них ! Менее всего мне интересно обсуждать мифы...
Bergmann писал(а):Пацаны, которых призывали в Чечню в 1995-199-м рассказывали, что в ближнем бою, БМП, товарищи духи лёгонько так прошивали с помощью банального пулемёта. Что уж говорить о противотанковом гранатомёте?

Не, ну "пацаны" могут и не такое порассказать... я вот помню, как уволился - и не такое рассказывал... правда - девушкам... Непонятно, почему "пацаны" "вешали лапшу" Вам ? :-)
Специально для Вас (похоже, Вы и автомат то в руках не держали) : подобное могло случится в начале войны... когда первые БМП заслали... но уже с 1982 года пошли БМП-1Д - выдерживали 12 мм с фронта и и 7,62 в борт в упор... Или там с крупнокалиберными наперевес атаковали ??? Так я Вас разочарую - на это только Рембо способен ! Как и на атаку с гранатометом... :-)
Подробнее надо ? Ну, разжевать - почему в ближний бой с гранатометом не бегут ?
Bergmann писал(а):Вместо того, чтобы искать материалы вы прибегнете к своей излюбленной тактике и напишете - что таких материалов нет, не было и не будет и всё это фантастика? А потом, когда вас всё-таки ткнут носом в материалы - скромно умолчите о сём факте? По поводу бывших высокопоставленных грузин имею сообщить следующее - поскольку бывший высокопоставленный грузин непосредственным образом не участвовал в обсуждаемых нами событиях - достоверно точно знать он может только о ранении Хрулева. Очевидцы же с мест событий - РОССИЙСКИЕ журналисты - подробно расписали как оно было на самом деле, т.к. они самым непосредственным образом оказались в самом что ни на есть пекле.

Да ничего не сделал - только спросил ! Есть материалы - будьте любезны... Нет материалов - я их искать за Вас не буду ! :-)
Да Бог с ним - с "высокопоставленным"... Хотя больше никто с грузинской стороны и заикнуться не посмел... ну, кроме Вас ! :-) Еще раз (хотя уже устаю) - у РОССИЙСКИХ журналистов нет НИ СЛОВА о разгроме колонны ! По их словам : ранило - колонна пошла дальше (колонна ! а не 5 оставшихся машин !) - сели на выходящую БМП (ОДНУ ! Скорее всего - из МБ... хотя странно... выжил только МВ - а повреждений на БМП не отмечено... это как ? Экипаж "до ветру" вышел - тут его и положили ?) - вернулись к месту начала движения, там встретили еще некоторое (неуказанное) количество техники (техника явно не из "колонны" - ну, не по воздуху же ее туда перебросили ? Иначе никак не могла успеть раньше журналистов) - уходили от грузинских танков - пересчитали (а теперь подумайте... что пересчитали ?)...
Bergmann писал(а):Да неужели - я обсуждаю разгром колонны, а не великовозрастной состав участников боевых действий. Если какой-то грузин бил себя в грудь и грозился предъявить вам списки погибших - ищите этого грузина и требуйте с него списки. Кстати, "скошенная очередью девушка" - не факт, что мертва. При наличии своевременной квалифицированной медицинской помощи возможно она осталась в живых.

Да не "разгром колонны" Вы обсуждаете - а статью в газете ! :-)
Мне искать не надо - списки на сайте МО Грузии... ну, если Вы не знали.. a_e
А про девушку... которую, если верить журналистам - "переломило пополам"... т.е. очередь либо в живот, либо нижняя часть груди... Нет, я конечно понимаю - Вы автомат только на картинках видели.... Но поинтересуйтесь - как ведет себя пуля АК-74 при попадании... да еще на расстоянии метров в 10 (ориентировочно)... да еще и очередь... даже при наличии бронежилета - даже если броник не пробьет (маловероятно), от динамического удара внутри человека остается месиво... Простите за подробности...
Вы что-нибудь о "дульной энергии" слышали ?
Bergmann писал(а):Боюсь, что в Ростовской области, где я живу, я не найду участников описываемых событий.

Да ? Искренне жаль ! Но я то думал : Грузия - страна маленькая... у всех есть родственники, знакомые... Ну, не у кого уточнить - значит и не было ! :-)
Bergmann писал(а):Что ещё остаётся в отсутствии серьёзных аргументов в защиту собственного мнения? Только "мелкая развлекуха". Там правда погибли российские ребята, но это ничего, продолжайте развлекаться.

Верно-верно ! Ну, что мои измышления супротив статьи в КП ! :-)
И.... я действительно смеюсь ! Только причина моего смеха - отнюдь не факт столкновения... а патологическая грузинская склонность создавать мифы и самим же в них верить !
Резюме :
История с "разгромом" странно напоминает историю с "героическим боем у Шиндиси", "разгромом 58 армии", "героем-квадроциклистом", "унитазниками", "раненым в ж... генералом" etc. Фантазируйте дальше ! Ну, раз больше ничего не остается...

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 29 мар 2011, 23:26

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а): Как Вы любите фантазировать...

Значит всё-таки нет достоверного подтверждения? Я не сомневался в этом.

Да не вопрос ! Представьте доказательства, что статьи на сайте КП подлинные, да и сам сайт подлинный ?! Трех дней Вам хватит ?? ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 30 мар 2011, 01:40

История с "разгромом" странно напоминает историю с "героическим боем у Шиндиси", "разгромом 58 армии", "героем-квадроциклистом", "унитазниками", "раненым в ж... генералом" etc. Фантазируйте дальше ! Ну, раз больше ничего не остается...

Ну и пусть напоминает и что с этого. У вас всё странно,что не соответствует генеральной лжи которая льётся с уст ваших кормильцев. Гнильцовая сущность таких как вы именно на то и направлена,чтобы как можно больше врать,занижать победы врага объявлять героями преступников,трусов,дегенератов. Сколько раз тыкали вам в харю доказательства,все факты с потрохами - как горох об стену и с гуся вода. И какой результат может иметь спор с вами на эти темы,-в вас заложен единый механизм неприятия адекватности. Ничего оригинального в одинаковой конструкции вашего мышления

"Вы" - не только "Игорь" - легион
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 30 мар 2011, 01:56

IrakliGe писал(а):

Ну и пусть напоминает и что с этого. У вас всё странно,что не соответствует генеральной лжи которая льётся с уст ваших кормильцев. Гнильцовая сущность таких как вы именно на то и направлена,чтобы как можно больше врать,занижать победы врага объявлять героями преступников,трусов,дегенератов. Сколько раз тыкали вам в харю доказательства,все факты с потрохами - как горох об стену и с гуся вода. И какой результат может иметь спор с вами на эти темы,-в вас заложен единый механизм неприятия адекватности. Ничего оригинального в одинаковой конструкции вашего мышления

"Вы" - не только "Игорь" - легион

Мне ? В "харю" ? Вы что - "Ваньку Жукова" на сон грядущий почитываете (если не в курсе - А.П. Чехов) ??? ;;-)))
По сути как обычно - ничего нет... а уж понтов то, понтов....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 30 мар 2011, 02:03

"Ваньку Жукова" на сон грядущий почитываете (если не в курсе - А.П. Чехов)

Молодец,подчеркнул что начитан :-):
Ещё есть что сказать за рамками этой одинаковости(см.выше) :ze_va_et:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 30 мар 2011, 02:22

IrakliGe писал(а):
"Ваньку Жукова" на сон грядущий почитываете (если не в курсе - А.П. Чехов)

Молодец,подчеркнул что начитан :-):
Ещё есть что сказать за рамками этой одинаковости(см.выше) :ze_va_et:

Вы точно поняли, о чем Вы сейчас ?? Ну, тогда будьте любезны :
"разгром колонны" - миф !
"героический бой у Шиндиси" - миф !
"разгромом 58 армии" - миф !
"герой-квадроциклист" - миф !
"унитазники" - миф !
"раненый в ж... генерал" - миф !
Опровергайте ! Ну, если хотите по существу... В мифы же верить так приятно ! :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 30 мар 2011, 02:51

Игорь писал(а):Опровергайте ! Ну, если хотите по существу... В мифы же верить так приятно ! :-)
О

А почему вы решили,что находитесь в той позиции когда я что-либо Вам должен "опровергать" ?
Крупномасштабные русские мифы типа "геноцид осетинского народа" ведь прекратили своё существование с первых дней войны,самоликвидировались.
В скором времени ликвидируются и остальные,численность потерь и т.п.- сами-же и признаете
А это ещё раз:
"вести"
http://www.youtube.com/watch?v=Su2QPDSIO8M&feature=player_embedded
ой,не в ж... а "тяжело в ногу"(подкорректировали) :-)
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»