Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: Как это было на самом деле

Сообщение gonchir » 12 дек 2012, 12:44

Нет в мире нормального правительства которое не стало бы защищать своих граждан и свою территорию.
Поставив кобылу позади телеги.
Если не
Если бы все началось до 8.8.8, то
, то ребром опять встает вопрос, заданный Лукой- почему Грузия заблаговременно не разорвала договорные отношения по ЮО, а вероломно напала?

И так, как ответа на этот вопрос вы дать не в состоянии, все ваши отмазки-жалкое блеяние.
Я даже предполагаю, что вскорости в прессе появятся факты консультаций грузинской стороны с американцами. Кандолиза конечно попыталась себя выгородить, но, думаю, это далеко не все.
Мишкино безрассудство еще долго будет аукаться Грузии.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9928
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 дек 2012, 13:01

Luka писал(а):Этот факт ни кем не установлен, соответственно, лживый. Илларионов не в счет.

А Багапш? На 2.46 смотри.
http://www.youtube.com/watch?v=PR5lmadn3xk
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 12 дек 2012, 13:02

Господа, а расскажите мне как относится к подпитыванию Россией "армии" ЮО на протяжении нескольких лет?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9928
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 дек 2012, 13:11

Хоттабыч писал(а):Господа, а расскажите мне как относится к подпитыванию Россией "армии" ЮО на протяжении нескольких лет?

Присоединяюсь к вопросу. Та мне только деньги и оружие шли, но и кадры.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 12 дек 2012, 13:19

Хоттабыч писал(а):Господа, а расскажите мне как относится к подпитыванию Россией "армии" ЮО на протяжении нескольких лет?

Обычная практика в геополитике. В каждом конкретном случае- более или менее оправданная.
В случае с ЮО намного более оправданная ( граждане Рф, историческая (СССР) ответственность, провозглашение независимости), в случае с Сирией - менее.Американцы с турками практически беспредельничают.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 12 дек 2012, 13:27

irakly писал(а):А Багапш?

Как и предполагалось, нет там ни слова о российских подразделениях. Багапш говорил об абхазской армии.

Странный вопрос. Наверное, также, как мне к поддержке Грузией чеченских бандформирований, начиная с 92-го года. Но, с другой стороны, ты сам утверждал, что как гражданин России будешь стоять на стороне российских интересов. А для России выгодней, чтобы в Цхинвали стояла российская армия, а не армия НАТО. Так, что решать, в конце концов, тебе. Только потом без истерик, что я делю россиян...

Война глазами очевидцев.

Посему вы нас убиваете?

http://www.youtube.com/watch?v=Yy2wFpFF0e0
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 12 дек 2012, 13:29

gonchir писал(а):Обычная практика в геополитике. В каждом конкретном случае- более или менее оправданная.
В случае с ЮО намного более оправданная ( граждане Рф, историческая (СССР) ответственность, провозглашение независимости), в случае с Сирией - менее.Американцы с турками практически беспредельничают.

Здорово. А с выполнением своих обязанностей по договору и выполнения миссии миротворца это как связать? Ну то есть я прошу дать юридическое обоснование, без высокопарных слов. Тем более, что раздача паспортов РФ происходила позже начала военной помощи.

Luka писал(а):Странный вопрос. Наверное, также, как мне к поддержке Грузией чеченских бандформирований, начиная с 92-го года. Но, с другой стороны, ты сам утверждал, что как гражданин России будешь стоять на стороне российских интересов. А для России выгодней, чтобы в Цхинвали стояла российская армия, а не армия НАТО. Так, что решать, в конце концов, тебе. Только потом без истерик, что я делю россиян...

Выше ты поучаешь грузин что они должны были сделать с юридической точки зрения, чтобы у тебя не было к ним вопросов. ОК, я повторюсь: дай юридическое обоснование вооружения "армии" ЮО, а не обоснование "по понятиям", как ты недавно обвинил rabotnich-ка.
Ты прекрасно понимаешь, в какой я окажусь ситуации, если не дай бог встанет такой выбор. Но, поскольку бьёшь ниже пояса, я так же повторю то что уже писал: в случае узбекско-российского или таджико-российского конфликта, на чью сторону встанут миллионы среднеазиатов, получивших жильё, а некоторые и гражданство РФ?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 12 дек 2012, 13:36

Хоттабыч писал(а): А с выполнением своих обязанностей по договору и выполнения миссии миротворца это как связать?

Ни как не связать. Военный контингент миротворцев состоял из трех сторон- грузинской, осетинской и российской. А также

Статья 19. Надзор за законностью деятельности воинских контингентов и военных наблюдателей осуществляют органы Прокуратуры от каждой из сторон.

На каком основании грузинская сторона решила учинить самосуд и приговорила российских граждан к смерти?!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 12 дек 2012, 13:41

Luka писал(а):Ни как не связать. Военный контингент миротворцев состоял из трех сторон- грузинской, осетинской и российской. А также

Статья 19. Надзор за законностью деятельности воинских контингентов и военных наблюдателей осуществляют органы Прокуратуры от каждой из сторон.

На каком основании грузинская сторона решила учинить самосуд и приговорила российских граждан к смерти?!!

Т.е. юридического обоснования поставки оружия осетинам нет? Я так и думал.
По поводу 3х сторон, не подскажешь, когда грузинский контингент пускали для наведения порядка на территорию ЮО? Мне почему то казалось, что там были банды осетин и ВС РФ. Если я ошибаюсь, опровергни.
Про Галаванова писать или не будем разводить бодягу на 30 страниц, давно обсосанную со всех сторон?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 12 дек 2012, 13:41

Хоттабыч писал(а): ОК, я повторюсь: дай юридическое обоснование вооружения "армии" ЮО, а не обоснование "по понятиям",

Где я употреблял подобный термин? Более того, я считаю, что на территории ЮО до 26.08.08 любое вооруженное формирование было незаконным. Ты или невнимателен или провокатор?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»