Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Как это было на самом деле.

Сообщение Bergmann » 30 мар 2011, 08:09

Игорь писал(а):"унитазники" - миф !

То есть вы считаете, что российские голодранцы, 3.14здящие б/у унитазы уже обрели славу и мифический ореол? a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 мар 2011, 08:17

Игорь писал(а):Да не вопрос ! Представьте доказательства, что статьи на сайте КП подлинные, да и сам сайт подлинный ?! Трех дней Вам хватит ?? ;;-)))

Конечно хватит. Сравните статьи в печатном издании со статьями в издании электронном. Если обнаружится соответствие сайт подлинный. Кроме того, в печатном издании вы наверняка найдёте ссылку на издание электронное, что в свою очередь свидетельствует о подлинности данного издания. Теперь жду от вас доказательства подлинности приведённого вами в пример блога. Трех дней хватит? b_r
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 мар 2011, 20:53

Игорь писал(а):Да неужели ??? А почему умножить на 2 а не разделить ? Опять Ваши фантазии ???

При чём тут фантазии? - очевидцы событий вам подробно всё расписали. Даже из материалов "цитируемых" вами журналистов видно что колонна была разгромлена. И даже если вы запостите ещё сотню смайлов - это никоим образом не отменит непреложный факт разгрома российской штабной колонны грузинским спецназом.
Игорь писал(а):Не, ну "пацаны" могут и не такое порассказать... я вот помню, как уволился - и не такое рассказывал... правда - девушкам... Непонятно, почему "пацаны" "вешали лапшу" Вам ?

Лапшу мне никто не вешал. Рассказывали люди, которых призывали в 1994-1995-х годах в Чеченскую республику. Так вот, они рассказывали, что БТР не очень то и спасал от пуль. У меня нет основания не верить людям, прошедшим войну.
Игорь писал(а):Подробнее надо ? Ну, разжевать - почему в ближний бой с гранатометом не бегут ?

В ближний бой с гранатомётом не бегут. Но из всего есть исключения. Кто-нибудь, да и шмальнёт из гранатомёта. Как видно из показаний очевидцев этот кто-то в данном случае нашелся.
По российскому телевидению озвучивались случаи когда в бойца попадал выстрел от противотанкового гранатомёта, и застревал в теле при этом разрывался, в силу того, видимо, что выстрел был произведен с небольшого расстояния. Врачи на свой страх и риск удаляли всё это дело.
Игорь писал(а):Еще раз (хотя уже устаю) - у РОССИЙСКИХ журналистов нет НИ СЛОВА о разгроме колонны !

"Повторенье - мат ученья":
Изображение
Изображение
Игорь писал(а):Да не "разгром колонны" Вы обсуждаете - а статью в газете !

Я обсуждаю показания очевидцев разгрома российской штабной колонны. Вы за неимением аргументов, подтверждающих вашу собственную позицию обходитесь смайлами.
Игорь писал(а):Да ? Искренне жаль ! Но я то думал : Грузия - страна маленькая... у всех есть родственники, знакомые... Ну, не у кого уточнить - значит и не было !

Весомый аргумент, несомненно. Ещё побольше смайлов и вы почти убедите меня в своей правоте.
Игорь писал(а):Верно-верно ! Ну, что мои измышления супротив статьи в КП !

Против показаний очевидцев с места события - разгрома российской штабной колонны, ваши измышления, конечно - ничто. Ибо это всего лишь измышления, а люди присутствовали там и видели как грузинские военные разгромили российскую колонну. О чём и написали, правдиво, в своих статьях.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 30 мар 2011, 23:28

IrakliGe писал(а):
Игорь писал(а):Опровергайте ! Ну, если хотите по существу... В мифы же верить так приятно ! :-)
О

А почему вы решили,что находитесь в той позиции когда я что-либо Вам должен "опровергать" ?
Крупномасштабные русские мифы типа "геноцид осетинского народа" ведь прекратили своё существование с первых дней войны,самоликвидировались.
В скором времени ликвидируются и остальные,численность потерь и т.п.- сами-же и признаете
А это ещё раз:
"вести"

ой,не в ж... а "тяжело в ногу"(подкорректировали) :-)

Ну, не опровергайте... мне - откровенно все равно.... тем более, что один миф Вы сами и опровергли... ;;-)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 30 мар 2011, 23:44

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):"унитазники" - миф !

То есть вы считаете, что российские голодранцы, 3.14здящие б/у унитазы уже обрели славу и мифический ореол? a_p

Я считаю, что столь культивируемое грузинами понятие "унитазники" никакой почвы под собой не имеет ! Обычные бессмысленные понты... впрочем - мы привыкли ! :-)
P.S. Вы, часом - не "катала" ? Тогда откуда такая страсть "передернуть" ? ;;-)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 31 мар 2011, 00:05

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Да неужели ??? А почему умножить на 2 а не разделить ? Опять Ваши фантазии ???

При чём тут фантазии? - очевидцы событий вам подробно всё расписали. Даже из материалов "цитируемых" вами журналистов видно что колонна была разгромлена. И даже если вы запостите ещё сотню смайлов - это никоим образом не отменит непреложный факт разгрома российской штабной колонны грузинским спецназом.
Игорь писал(а):Не, ну "пацаны" могут и не такое порассказать... я вот помню, как уволился - и не такое рассказывал... правда - девушкам... Непонятно, почему "пацаны" "вешали лапшу" Вам ?

Лапшу мне никто не вешал. Рассказывали люди, которых призывали в 1994-1995-х годах в Чеченскую республику. Так вот, они рассказывали, что БТР не очень то и спасал от пуль. У меня нет основания не верить людям, прошедшим войну.
Игорь писал(а):Подробнее надо ? Ну, разжевать - почему в ближний бой с гранатометом не бегут ?

В ближний бой с гранатомётом не бегут. Но из всего есть исключения. Кто-нибудь, да и шмальнёт из гранатомёта. Как видно из показаний очевидцев этот кто-то в данном случае нашелся.
По российскому телевидению озвучивались случаи когда в бойца попадал выстрел от противотанкового гранатомёта, и застревал в теле при этом разрывался, в силу того, видимо, что выстрел был произведен с небольшого расстояния. Врачи на свой страх и риск удаляли всё это дело.
Игорь писал(а):Еще раз (хотя уже устаю) - у РОССИЙСКИХ журналистов нет НИ СЛОВА о разгроме колонны !

"Повторенье - мат ученья":
Изображение
Изображение
Игорь писал(а):Да не "разгром колонны" Вы обсуждаете - а статью в газете !

Я обсуждаю показания очевидцев разгрома российской штабной колонны. Вы за неимением аргументов, подтверждающих вашу собственную позицию обходитесь смайлами.
Игорь писал(а):Да ? Искренне жаль ! Но я то думал : Грузия - страна маленькая... у всех есть родственники, знакомые... Ну, не у кого уточнить - значит и не было !

Весомый аргумент, несомненно. Ещё побольше смайлов и вы почти убедите меня в своей правоте.
Игорь писал(а):Верно-верно ! Ну, что мои измышления супротив статьи в КП !

Против показаний очевидцев с места события - разгрома российской штабной колонны, ваши измышления, конечно - ничто. Ибо это всего лишь измышления, а люди присутствовали там и видели как грузинские военные разгромили российскую колонну. О чём и написали, правдиво, в своих статьях.

Вот честно ? Вышеизложенную галиматью не читал... все это можно было прочитать и на первой странице.
В дальнейшем я не возражаю против Вашей веры в Вами же выдуманные мифы... вот эти :
"разгром колонны" - миф !
"героический бой у Шиндиси" - миф !
"разгромом 58 армии" - миф !
"герой-квадроциклист" - миф !
"унитазники" - миф !
"раненый в ж... генерал" - миф !
P.S. А Вы точно знаете разницу между БТР и БМП ??? Чего только "пацаны" не понарассказывают.... Уфффф.... как же легко с дилетантами.... ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann » 31 мар 2011, 07:31

Игорь писал(а):В дальнейшем я не возражаю против Вашей веры в Вами же выдуманные мифы... вот эти :
"разгром колонны" - миф !
"героический бой у Шиндиси" - миф !
"разгромом 58 армии" - миф !
"герой-квадроциклист" - миф !
"унитазники" - миф !
"раненый в ж... генерал" - миф !

Я смотрю вы увлекаетесь аутотренингом.
Игорь писал(а):P.S. А Вы точно знаете разницу между БТР и БМП ??? Чего только "пацаны" не понарассказывают.... Уфффф.... как же легко с дилетантами.... ;;-)))

Как я уже говорил, первый признак отсутствия сколь либо приемлемой аргументации - пройтись легонечко по самому оппоненту. Что же остаётся, если сказать что-либо весомое по разгрому российской штабной колонны у вас нет.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

андрей3724
Благодарил (а): 122

Сообщение андрей3724 » 31 мар 2011, 21:00

"Лапшу мне никто не вешал. Рассказывали люди, которых призывали в 1994-1995-х годах в Чеченскую республику. Так вот, они рассказывали, что БТР не очень то и спасал от пуль. У меня нет основания не верить людям, прошедшим войну. "
Так БМП или БТР? Определитесь. Один "товарищ" у меня на аватарке танк увидел....Разница между БМП и БТР значительная.При определённых условиях пулемёт может пробить борт БТР, снайперка тоже.Но это нечасто, наклон брони заставляет рикошетить пули.БМП бронирован серьёзней.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

андрей3724
Благодарил (а): 122

Сообщение андрей3724 » 31 мар 2011, 21:17

Bergmann писал(а):По российскому телевидению озвучивались случаи когда в бойца попадал выстрел от противотанкового гранатомёта, и застревал в теле при этом разрывался, в силу того, видимо, что выстрел был произведен с небольшого расстояния. Врачи на свой страх и риск удаляли всё это дело.

???Диаметр гранаты от противотанкового гранатомёта приличный...Это как среднюю берёзку воткнуть в человека. А вот случай, что в голову морпеха попал выстрел из подствольника был. Попал в глазницу и застрял. Врачи в бронежилетах проводили операцию, прошла успешно, их ,конечно, наградили.Это было зимой 95, при штурме "Рескома".Подствольнок и противотанковый гранатомёт-как "запорожец" против "Белаза". Ну и разорваться выстрел в теле бойца не мог,оставив того живым, тут труп однозначно. Логика даже не специалисту подсказала бы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 31 мар 2011, 21:44

андрей3724 писал(а):Так БМП или БТР? Определитесь.

2 раза написал БТР. Вы только с третьего раза понимаете?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»