Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Игорь » 29 апр 2011, 22:57

Vadim писал(а):Понимаю.
Вы считаете имеющей перспективу «версию жёлтой прессы».
Тогда к жёлтой прессе Вам придётся отнести не только газету «Московский Комсомолец», но и газету «Комсомольская Правда», сайт «осетинского радио и телевидения» osradio.ru, информационное агенство «осинформ», сайт «информационного агенства республики Южная Осетия» cominf.org, сайт «геноцид осетин» osgenocide.ru, сайт ветеранов подразделения Альфа specnaz.ru.
Возможно, в критической оценке российских СМИ и российского руководства Вы не так далеки от истины.
Остаётся только вопрос.
Если российские СМИ выдумали Олега Галаванова, то зачем они это сделали?
Вот Вы утверждаете, что Олег Галаванов – миф, выдумка российской жёлтой прессы, что-то вроде лохнесского чудовища.
Но с лохнесским чудовищем всё понятно. Оно вот уже многие десятилетия привлекает туристов и повышает тиражи газет.
Но как быть в случае с Олегом Галавановым? Зачем российские журналисты, как сговорившись, пишут о подвиге Олега Галаванова, берут интервью у его сослуживцев и безутешной вдовы, публикуют фотографии героя, в конце концов?
Если они всё выдумали, то зачем в своих выдумках заставили героя совершать вместе с российскими миротворцами военное преступление – устраивать вооружённую провокацию против грузинской стороны?
Что, фантазия «жёлтых журналистов» может работать так синхронно и извращённо?
Конечно же, нет. Конечно, журналисты написали о том, что увидели. И не их беда, что они стали невольными свидетелями преступления, совершённого миротворцами.

Браво ! Весьма эффектно (судя по по поблагодарившим... ну, падки люди на внешний эффект...), но крайне неблагоразумно ! b_r b_r
1. Несомненно и КП, и МК и... приведенные Вами осетинские сайты (поинтересуйтесь, что думают о них осетины - откроется истина ! :-) ) - "желтая пресса" ! Кто из россиян считает по-другому ? Ну, разве что Бергман... так для него и Медведев с Путиным - истина в последней инстанции ! :-)
2. Я что-то утверждал по поводу Галаванова ??? Будьте добры - ссылочку ? Не представите - Вы просто болтун...
Я всего-лишь сказал, что делать выводы "космического масштаба и космической же глупости" на основании статей в "желтой прессе"... ну... как бы это... не очень серьезно ! :-)
3. Я не готов обсуждать глобальное на основе... см. выше !
4. Тема уже 3567 раз обсасывалась... И почему Галаванов был одновременно и лейтенантом и подполковником, и что он собственно "корректировал" в 6 утра 8-го числа, если никаких обстрелов с осетинской стороны не зарегистрировано, и почему он похоронен одновременно и в Цхинвале и во Владикавказе, и почему грузины не представили этот эпизод той самой комиссии - в результате комиссия признала применение силы Россией для защиты миротворцев легитимной.... Вы еще не устали ходить по кругу ? Я - устал !
5. "российские журналисты как сговорившись" ??? Вы - о КП и МК ??? Браво ! :-)
А попробуйте в гугле набрать : "Олегу Галаванову посмертно присвоено звания Герой России/Осетии" ? Может, и мальчика никакого не было ?
6. Ну да... "корректировщик".... а не подскажите, как его засекли ? Неужели пеленгом ??? :-) Ну хорошо... допустим (хотя - нереально) ! И что ? Это - повод раздолбать весь городок миротворцев ? Это повод долбить по медицинскому учреждению ? Или там еще нашлись "корректировщики" ?
7. Для симметрии (7:7) - в связи с изложенным Ваши 7 пунктов можете засунуть себе... эээ... ну, Вы знаете куда - не первый раз ! :-)

Предупреждение за переход на личности.
Обоснование - см. http://irakly.org/forum/viewtopic.php?p=149736#p149736
(Vadim)

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 апр 2011, 23:12

Игорь, аргументы слабоваты, но что есть то есть. Только зачем надо было в 7 пункте провоцировать и оскорблять?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 29 апр 2011, 23:15

irakly писал(а):Игорь, аргументы слабоваты, но что есть то есть. Только зачем надо было в 7 пункте провоцировать и оскорблять?

Ираклий ! Слабоваты - так опровергните !
А 7 пункт... согласен ! Навеяло 7-ю пунктами... "Кто без греха - пусть первым кинет в меня камень !"

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 апр 2011, 23:23

Игорь писал(а):Ираклий ! Слабоваты - так опровергните !

Что именно опровергнуть?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 29 апр 2011, 23:28

irakly писал(а):
Игорь писал(а):Ираклий ! Слабоваты - так опровергните !

Что именно опровергнуть?

Не включайте "Бергмана" ! Опровергните "слабоватые аргументы"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 29 апр 2011, 23:41

Игорь писал(а):в результате комиссия признала применение силы Россией для защиты миротворцев легитимной

А что собственно комиссия ? Это не трибунал и вину они не накого возложить права просто не имеют.
Кстати, действия России превышали допустимую силу для защиты миротворцев, поэтому действия были нелегитимными. smileirakly134
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 29 апр 2011, 23:54

bipod писал(а):
Игорь писал(а):в результате комиссия признала применение силы Россией для защиты миротворцев легитимной

А что собственно комиссия ? Это не трибунал и вину они не накого возложить права просто не имеют.
Кстати, действия России превышали допустимую силу для защиты миротворцев, поэтому действия были нелегитимными. smileirakly134

Опять браво ! Не нравится "комиссия" ? А что-нибудь более легитимное имеется ? Нет ? Только грузинские фантазии ? Уважаю... :-)
И не "превышали допустимую силу" а "несоразмерно"... имелся ввиду выход РА за пределы ЮО...А почему бы нам и не поинтересоваться сведениями Центра электронной разведки в Гори ? А кому сейчас интересна "несоразмерность" ? Да все давно забыли !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 30 апр 2011, 08:31

bipod писал(а):

Ни чего не понял… Ну ладно.
О каком миномете вы говорите?
bipod писал(а):современными лазерными находителями дистанции с gps и у всех элементов миномётного подразделения имеются pda с gps

Обладая такими современными «гатжетами» - грузинская артиллерия не отличалась точной стрельбой (это мягко говоря).
bipod писал(а):А сколько оффициально погибло мирного населения с 7-го по 8-ое Августа 2008 года в Цхинвалли?

Cколько конкретно не знаю.
После начала обстрела – жертвы были.

Да обычная «утка» - просто если б грузинская пропаганда запустила информацию, что осетины бегут в панике – в это бы, кроме грузин, ни кто не поверил. А тут герой Осетии/России, подвиг осетина – ну и людская молва сразу подхватила.
Если не ошибаюсь - началось с того, что грузинский полковник был поражен точностью стрельбы осетинских минометчиков и говорил о профессионализме Галаванова (даже фамилию знал), ну и между прочем назвал наблюдательную позицию на казарме МБ.

А пресса в России (пишущая) – свободная.
ЗЫ В МК заголовок на первой странице (два дня назад) – Михаил Козаков прибыл в Россию на собственные похороны.- Охренеть вообще.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 30 апр 2011, 12:18

kisole писал(а):Ответ был достаточен, Скажи бипод, а где были грузинские миротворцы в эту ночь с 7го на 8ое августа? Ты же показываешь, что ты в курсе всех событий.Так расскажи нам, куда они делись?

Я хоть знаю оффициальные версии грузинской стороны.

7-го в обед грузинский миротворческий пункт подвергся артилерийскому обстрелу с юго-осетинской стороны с Хетаругово. Спустя несколько часов Кулахметов сказал что не может дать гарантии безопастности грузинским миротворцам в Цхинвалли. После чего Курашвилли приказал грузинским миротворцам покинуть штаб в Цхинвалли. Позднее вечером юго-осетинские силы продолжили обстрел грузинский миротворческих постов в Авневи, Большие Лиакхви и Малые Лиакхви.
Далее грузинские миротворцы оставались на своих пунктах на юге Цхинвалли и обеспечивали защиту гражданских и способствовали их эвакуации. После завершения эвакуации с Больших Лиакви (9-го), основные силы батальйона вместе с полицией стали уходить в село Эредви, при этом покидая позиции в Кекхви, Тамарашени и Ачабети. Также в это время миротворцы покинули совместный российско-грузинский пункт на Цвериакхо. Утром 10-го, грузинские миротворцы с регулыраными войсками отступили к Земо-Никози.
11-го они ушли из мест на юге Цхинвалли к району Гори, а потом уже и к Мтсхети.

Сейчас kisole, либо отвечай коротко и лаконично на мои вопросы либо просто не отвечай вообще. Будеш заниматься пустой болтавнёй получиш предупреждение.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 30 апр 2011, 12:34

PLAT писал(а):Ни чего не понял… Ну ладно.
О каком миномете вы говорите?

81мм, 120мм, ну и 60мм с натяжкой тоже. Это тяжело объяснить по памяти и вкраце.

PLAT писал(а):Обладая такими современными «гатжетами» - грузинская артиллерия не отличалась точной стрельбой (это мягко говоря).

Я не думаю что грузинские ВС имели тогда такое оборудование, к тому же эффективнось миномётов при защите намного выше чем при атаке (хотя зависит от ситуации).

PLAT писал(а):Cколько конкретно не знаю.
После начала обстрела – жертвы были.

Да как-то странно получается, вроде бы Вы не совсем уверены что и когда происходило, а ведь это были ключевые моменты в "официальном принятии" решений российским правительством по отношению к операции в Грузии.
Вот из Ваших ответов вроде бы должно (для Вас же) выходить что российских миротворцев никто и не стремился истребить, что российские войска таки могли начать частично входить около полуночи, и что массовой гибели аkа "геноцида" не было. Кстати тогда пресса не только писала "от души" но ещё и цитировала гос источники, как Лаврова например.

Кстати ещё один вопрос (я без подкола спрашиваю), использовали ли российские военные ГРАД по грузинским позициям около Цхинвалли 8-го утром ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»