Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Автор темы
PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение PLAT » 02 май 2011, 07:59

bipod писал(а):
PLAT писал(а):У меня чего то звука нет – но кадры известные, артиллерийский дивизион 693 полка, занимал позиции возле Джавы (видно как работает топовзвод), 8 и 9 обстреливался спецназом Грузии. Ну и как бы ничего особенного огневые точки подавили и вроде ни кто не погиб.

Я думаю, что стоит доверять официальной версии, ведь еще был штаб миротворцев в Цхивале – там шли бои.

Звук там очень важен потому как про ГРАДы говорится 8-го утром, и вдоль колонны военной техники он ехал в 7 утра, что на более чем 6 часов раньше оффициального времени.
У нас здесь не Гаагский Трибунал и поэтому такие вещи как СМИ не принимать во-внимание мы не можем, тем более когда они допускают серьёзные проколы это даёт повода им не верить. Например когда российские СМИ говорили про 2 тыс убитых ну типа можно сказать что они толком не знали сначала, но когда эта информация уже заявлялась как свершенное, и не только СМИ, а оффициальными гос лицами, это уже, извените, откровенное враньё. А раз так соврёшь, потом заслуженно верить не будут. Это как бы игнорируется, но реально это очень серьёзно. Или как Багпаш заявлял 7-го (или 6-го) что российские ВДВ уже в ЮО. Он значит перепутал что-то ? Ну тогда он склонен к перепутыванию такого масштаба и значит всё что он говорит нельзя восприниматься серьёзно. Осетинский сайт с Головановым, если считать что это "публицистика" и ошибка и поэтому недостоверно, тогда значит другое тоже не достоверно.
В итоге, российские СМИ и оффициальные лица "ошиблись" так серьёзно, осетинские и абхазские тоже. Одни сплошные ошибки и неточности, тогда значит у нас есть полное право просто игнорировать факты таких источников.
Если мы вообще уберём СМИ как показатель чего-либо так остаются весьма голые и абстрактные факты на основе которых никто ничего никогда никому не докажет.

Вообще Сладкова я всегда воспринимал как адекватного человека.
Два усиленных батальона 135 и 693 МСП входили на территорию ЮО начиная с 2-3 часов утра 8 августа – как бы ничего удивительного, что Сладков ехал вдоль колонны в 7 утра нет. В официальной версии иначе? Где вы все находите, можно ссылку на официальную версию.
Но ни имея возможности услышать (пока) – комментировать не могу.

Колона Хрулева.
Bipod а как ваше отношения к этим статьям (учитывая ваш опыт), выше уже было обсуждение «ляпов» этих журналистов – Бергман даже вынужден был признать, что войска готовились к учениям в ЮО.

Зы Во многих российских частях, есть специальные графики пролета разведывательных спутников, какое либо перемещение техники сверяется с этим графиком.
Bipod почему союзники Грузии не представили доказательств?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 02 май 2011, 10:27

Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
Одна - ИСТИНА.

И она за Грузией. А не за оккупантами.

Мечтания Бергманна продолжаются ;;-)))
ИСТИНА,вообще говоря, объективна. Но как выводы из нее могут быть в пользу государства, грубо наплевавшего на подписанные им самим договора, обстреливающего миротворцев, президент которого лжет про "прекращение огня" - известно только Бергманну :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 02 май 2011, 10:41

bipod писал(а):У нас здесь не Гаагский Трибунал и поэтому такие вещи как СМИ не принимать во-внимание мы не можем, тем более когда они допускают серьёзные проколы это даёт повода им не верить.

Неверно.
Хотя бы потому, что Еврокомиссия имеет возможность проверить достоверность фактов. А вы (и все присутствующие здесь) - нет.
bipod писал(а):В итоге, российские СМИ и оффициальные лица "ошиблись" так серьёзно, осетинские и абхазские тоже. Одни сплошные ошибки и неточности, тогда значит у нас есть полное право просто игнорировать факты таких источников.

Они ошибались ничуть не больше, чем грузинские официальные лица. И грузинские СМИ.
Напомню: идею про отражение российской агрессии Еврокомиссия опровергла. А сколько было шуму от Саакашвили!

Собственно, сейчас пытаются устроить игру "в одни ворота".
Анализируются ТОЛЬКО сообщения российских СМИ. А где же сообщения грузинских СИМ?
Грузинские оппоненты фактически пытаются сыграть на незнании россиянами грузинского языка. И пытаются заставить нас оправдываться. :-)
Если очень хочется - можно открыть ветку "Конфликт в отображениях СМИ". И подискутировать там.
Но не раньше, чем появится человек, который внимательно - и критически - читает грузинские СМИ. Думается, подобных свидетельств грузинских преступлений там можно найти немало..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 02 май 2011, 13:17

PLAT писал(а):Вообще Сладкова я всегда воспринимал как адекватного человека.
Два усиленных батальона 135 и 693 МСП входили на территорию ЮО начиная с 2-3 часов утра 8 августа – как бы ничего удивительного, что Сладков ехал вдоль колонны в 7 утра нет. В официальной версии иначе? Где вы все находите, можно ссылку на официальную версию.
Но ни имея возможности услышать (пока) – комментировать не могу.

Колона Хрулева.
Bipod а как ваше отношения к этим статьям (учитывая ваш опыт), выше уже было обсуждение «ляпов» этих журналистов – Бергман даже вынужден был признать, что войска готовились к учениям в ЮО.

Зы Во многих российских частях, есть специальные графики пролета разведывательных спутников, какое либо перемещение техники сверяется с этим графиком.
Bipod почему союзники Грузии не представили доказательств?

В оффициальной версии усиление как раз началось с 14:30. На странице 357-358 тома 3, репорта комиссии.

Про спутники это весьма абстрактно, это как в анекдоте про мужиков и японскую бензопилу...

А что тут говорить. Есть заявления российские, грузинские, плюс статья журналиста КП который был в той колонне. Что штабная колонна попала в засаду естественно верю, и что как операционная единица она потеряла свою эффективность и потеряла технику и живую силу тоже верю. Что из колонны вышло только 5 машин, а фиг его знает, теоретически возможно, кто подтвердит.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 02 май 2011, 13:19

Прохожий писал(а):
bipod писал(а):У нас здесь не Гаагский Трибунал и поэтому такие вещи как СМИ не принимать во-внимание мы не можем, тем более когда они допускают серьёзные проколы это даёт повода им не верить.

Неверно.
Хотя бы потому, что Еврокомиссия имеет возможность проверить достоверность фактов. А вы (и все присутствующие здесь) - нет.
bipod писал(а):В итоге, российские СМИ и оффициальные лица "ошиблись" так серьёзно, осетинские и абхазские тоже. Одни сплошные ошибки и неточности, тогда значит у нас есть полное право просто игнорировать факты таких источников.

Они ошибались ничуть не больше, чем грузинские официальные лица. И грузинские СМИ.
Напомню: идею про отражение российской агрессии Еврокомиссия опровергла. А сколько было шуму от Саакашвили!

Собственно, сейчас пытаются устроить игру "в одни ворота".
Анализируются ТОЛЬКО сообщения российских СМИ. А где же сообщения грузинских СИМ?
Грузинские оппоненты фактически пытаются сыграть на незнании россиянами грузинского языка. И пытаются заставить нас оправдываться. :-)
Если очень хочется - можно открыть ветку "Конфликт в отображениях СМИ". И подискутировать там.
Но не раньше, чем появится человек, который внимательно - и критически - читает грузинские СМИ. Думается, подобных свидетельств грузинских преступлений там можно найти немало..

Какую воможность они имели ? Представители комиссии находились в ЮО перед началом и во-время войны ? Нет. Так что о какой возможности подтвердить Вы говорите ?

Не отвергла, а сказала что у они не нашли достаточно докаательств подкрепить, это существенно отличается от "опровергнуть". Для комиссии было достаточно то что российская сторона сказала что оффициально ввод войск начался в 14:30, ну какой же это факт ? Это заявление одной стороны которое проверить никто не может. Зачем лишний раз спекулировать о том насколько этот репорт точный, вот что написано в нём самом:

"It should be stressed that the Fact-Finding Mission is strictly limited to establishing facts and is not a tribunal."

"In spite of all the work involved, this Report cannot claim veracity or completeness in an absolute sense."

"The views of the sides involved in the conflict have been widely divergent from the beginning, and appear to be getting more so as time goes by. Thus the truth seems increasingly difficult to ascertain and verify."

"There were cases of open contradiction among the sides to the conflict in the assessment of important documents. The Mission had no access to intelligence reports or satellite imagery from intelligence sources."

"items of information and to examine and consider them in a responsible manner for the purpose of this Report. This has been done with the utmost care, and although there can never be total assurance that there are no mistakes or omissions,"

Поэтому говорить об абсолютизме каких-то выводов просто нелепо. Единственную достоверную ценность всего репорта это 3-й том в котором присутствуют оффициальные заявления обеих сторон.

В ваших российских СМИ были серьёзные проколы, и не накого уж тут не свалишь
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 май 2011, 13:54

Прохожий писал(а):ИСТИНА,вообще говоря, объективна. Но как выводы из нее могут быть в пользу государства, грубо наплевавшего на подписанные им самим договора, обстреливающего миротворцев, президент которого лжет про "прекращение огня"

Вы про несоблюдение Медведевым-Путиным плана Путина-Саркози? Вы про обстрел грузинских миротворцев осетинскими бандформированиями с помощью осетинского корректировщика арт.огня, находящегося на крыше здания российских миротворцев? Или про международно признанное непропорциональное применение силы и международно признанную и осужденную оккупацию Грузии? Полностью с вами согласен, Истина ОБЪЕКТИВНА и она за Грузией, а не за государством грубо наплевавшим на международные соглашения (тот же план Путина-Саркози по выводу войск на довоенные позиции).
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia

Сообщение PLAT » 02 май 2011, 15:16

bipod писал(а):Про спутники это весьма абстрактно, это как в анекдоте про мужиков и японскую бензопилу...

Вот вот – у меня тоже закрадывались сомнения, слишком уж «пальцы веером» у натовцев –если их послушать то буквально все через космос делают. А на самом деле как анекдоте про мужиков и японскую бензопилу – хотя, возможно вы несколько приуменьшаете.

Если б не ранение Хрулева, то эту грузинскую «засаду» вспоминали бы как обычное боестолкновение.
Вообще уничтожено 3 единицы техники и 8 человек погибло – это правда, а то что этому нет подтверждений в СМИ – хуже если б было наоборот.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 02 май 2011, 15:36

PLAT писал(а):Вот вот – у меня тоже закрадывались сомнения, слишком уж «пальцы веером» у натовцев –если их послушать то буквально все через космос делают. А на самом деле как анекдоте про мужиков и японскую бензопилу – хотя, возможно вы несколько приуменьшаете.

Вся эта каша про типа "а где док-ва с американских спутников" пошла от теории "коварного заговора с США стереть с лица земли всем ненавистный осетинский народ", да и ещё абхазский который на всякий пожарный.

Наличие технологий не означает что все ими могут пользоваться, например бюрократия между Британией и США в этом вопросе доходила идиотизма лет 6 назад

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 02 май 2011, 15:39

PLAT писал(а):Вообще уничтожено 3 единицы техники и 8 человек погибло – это правда

Вот что значит хорошо "разжевать" ;;-)))
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 02 май 2011, 23:02

Vadim писал(а):Да, мне интересно будет узнать, что стали думать осетины о своих СМИ.
Мне интересно, что стали думать осетины о своих СМИ чуть раньше - после того, как поняли, что все рассказы об «уничтожении тысяч мирных жителей» - выдумка этих СМИ и российского руководства.

Интересно - так поинтересуйтесь ! Любой осетинский сайт...
И, кстати... не выложите ссылочку на specnaz.ru ? Сайт классическим СМИ не является, но все-же...
Vadim писал(а):По поводу "жёлтой прессы" - да, я считаю, что все центральные российские СМИ являются таковыми. Врут легко, за враньё не отвечают.
По этим признакам я отнёс бы к "жёлтой прессе" и весь российский официоз, начиная с министра иностранных дел и премьера.
Но что поделать, если ничего другого в России нет. Поэтому приходится пользоваться тем, что есть.

Гы-гы-гы !!! "А кто не пьет ? Назови ? Нет, я жду !" :-) Святая наивность...
Vadim писал(а):Я не знаю технических аспектов передачи корректировщиком артиллерийского огня данных о цели. Тем более я не знаю, как это делается в осетинской армии. Но в данном случае это не имеет значения, т.к. российские СМИ признали факт уничтожения осетинского наблюдательного пункта.

Ну, раз СМИ признали.... Тогда вопросов нет !
В одном Вы правы - значения действительно не имеет ! Поскольку кроме прессы - ничего другого нет !
Есть выводы той самой "комиссии"... и все (даже... вот странность то... грузинская сторона о подобном эпизоде не заявила ! Или... как у Бергмана по поводу "разгома колонны" - секретно ? ;;-))) ) об этом промолчали... Разъясните ? :-)
Vadim писал(а):Жаль, что Вы немного забежали вперёд.
Я хотел чуть позже коснуться описанной российским министром иностранных дел и российскими СМИ картины того кровопролитного боя (я хотел перейти к этой теме после того, как разберёмся с личностью Олега Галаванова и его роли в эскалации конфликта; ну да, ладно).
"Коварные грузины, стреляющие в спины своим недавним боевым товарищам и добивающие раненых российских миротворцев". "Несдающийся гарнизон". "Фотографии полностью уничтоженного грузинами городка миротворцев". Вся эта идеологическая чушь накрепко вбита в головы российских обывателей.

Забавный Вы... Будете утверждать, что превосходящие силы не атаковали "Верхний" городок ? Будете утверждать, что наши ребята не продержались ? Может, и фото сможете опровергнуть ? Ну, дабы "прочистить головы от всей этой идеологической чуши" ? Слабо ? Пламенный привет ! :-)
Vadim писал(а):"Много мы их убили, даже и не считали сколько" - так рассказывал о грузинах российский миротворец Мыльников, попивая в Кремле шампанское.
А сколько же российских миротворцев убили в ответ грузины (которые напомню: коварно напали, коварно обстреляли из тяжёлых орудий, добивали раненых и т.д.)?

Вы действительно не понимаете ??? Нет никакой разницы, убили они одного или десять ! Даже один раненый - достаточный повод для того, чтобы указать грузинам на их место !
Кстати.... любите слегка приврать ? Мельников не был миротворцем... и как раз он убивал "в ответ" !
Vadim писал(а):Вы пытались доказать, что выводы о действиях Олега Галаванова основаны на информации из жёлтой прессы, а потому не заслуживают доверия.
Вот ссылка из Вашего более раннего поста:
Игорь писал(а):Я всего-лишь сказал, что делать выводы "космического масштаба и космической же глупости" на основании статей в "желтой прессе"... ну... как бы это... не очень серьезно ! :-)
Поэтому - да, Вы: "что-то утверждали по поводу Галаванова"

Это Вы лихо за меня решили ! :-) Для Вас специально разжевываю : мой пост был обращен к PLATу и в переводе означал примерно следующее : "Не трать нервы, ничего кроме желтой прессы у них нет (практически по любому вопросу), а обсуждать эти статейки - дурной тон." Так понятней ?
Vadim писал(а):Кстати, на форуме за переход на личности положено предупреждение. Так как речь идёт о моей личности, то пусть вынесение Вам предупреждения будет "использованием мной служебного положения".
Игорь писал(а):Ваши 7 пунктов можете засунуть себе... эээ...
Да Вы прям стахановец! В одном сообщении наговорили на два предупреждения.
Ладно, пока ограничусь одним.

Нет... ну, к модераторским подлостям привыкнуть нетрудно... Достаточно вспомнить, как забанили Uta... Знаете, когда у меня возникла реакция отторжения по отношению к Михалкову-младшему ? Да когда он ударил ногой в лицо человека, которому охрана уже руки скрутила... Я понятно излагаю, или опять "разжевать" ?

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»