Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Как это было на самом деле

Сообщение bipod » 05 май 2011, 00:55

Вообщем, как всегда российская сторона в споре выкапывает себе большую яму, прыгает в неё, а потом с визгом пытается из неё выбраться самыми липовыми аргументами. Ну да ладно, карма видать такая.
Прохожий и Ко, всё на комиссию молятся как иеговисты на Библию, что дескать европейской комиссии они верят на все сто пудов. При этом они выкопали две ямы. Первая это в том что все остальные решения принятые сейчас или в будущем какой-либо евро комиссией обязаны будут считаться для оппонентов авторитетными. Вторая это то что они так зассылался на "преувеличения" российских СМИ по-поводу отчёта что толком и сами не врубились о чём там разговорор.

Сама обьективность репорта конечно под вопросом, по нему получается что Грузия вообще не имела права себя защищать при обстрелах юго-осетинских ополченцев - что просто бред. Потом, насчёт прибывания войск/формирований отличных от миротворческих до 14:30 8-го числа, комиссия признала что вроде, как-бы авиация и отдельные группы были, но насчёт массового вторжения они подтвердить не могут, хотя понятие массовости это субъективная вещь. Ну да ладно, не будем подвергать "объективность" такие авторитетные источники как данную fact finding mission, выводы которой для Прохожего и Ко являются просто чуть ли не аксиомами!

Что же сказала комиссия по-поводу "фашиствующих" грузин. Понимаеш не имели они права, подавлять огневые точки южно-осетинских ополченцев в городе и вокруг, и соответственно реагировать на вторжение элементов российских ВС. Получается они должны они были в ООН жалобы строчить поэтому поводу. Ну да ладно. А что же собственно сказала комиссия по-поводу российских действий? А подтвердила она то что грузины никого там не геноцидили, вопреки заявления российский гос лиц; что массовая паспортизация, которую учинила Россия, незаконна и поэтому тех "российских граждан" которых кремль так рьяно стремился защитить, они защищать права не имели; доказать что грузины стреляли в миротворцев первыми комиссия не смогла; применять неадекватную силу, тем более за пределами ЮО, Россия права не имела; проводить операцию с Абхазии и отколоть её от Грузии Россия права не имела вообще.
Одного только этого достаточно что бы забить осиновый кол на бредовой пропаганде большенства оппонентов здесь, которые вместо реальных аргументов отвечают в стиле "сцы в глаза все Божья роса", или ссылаются на "жевание галстука" и "грузин-нацистов". Но как говорится, флаг им в руки, обсасывать в сто первый раз одно и то же смысла больше нету, пусть бесятся на здоровье.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 05 май 2011, 01:09

bipod писал(а):Одного только этого достаточно
Все это замечательно, если не одно маленькое "но". Которое заключается в том, что т.н. общественное мнение на Западе разделяет вывод, что Грузия начала первой и потому сама виновата, а Россия лишь непропорционально ответила.

И вы, живя в Британии, не можете этого не знать.

Споры остались "для бедных": кто там корректировал огонь, какие паспорта выдали, сколько солдат было в какую минуту,кто кого больше провоцировал... Детали.

А в общем и целом на этой истории поставлена точка.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 05 май 2011, 01:13

A77 писал(а):Все это замечательно, если не одно маленькое "но". Которое заключается в том, что т.н. общественное мнение на Западе разделяет вывод, что Грузия начала первой и потому сама виновата, а Россия лишь непропорционально ответила.

Что начала Грузия это одно, а что начала Россия это другое.

A77 писал(а):И вы, живя в Британии, не можете этого не знать.

Проживание в России, какие-то особые чаркы не открывает в этом вопросе. :mi_ga_et:
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 05 май 2011, 01:27

Косово-Абхазия&ЮО
счет 1-1
ВОт и все обсасывания.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6146
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 05 май 2011, 01:37

А слабо 2:0 в свою пользу сделать? :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 май 2011, 08:16

A77 писал(а):общественное мнение на Западе разделяет вывод, что Грузия начала первой и потому сама виновата, а Россия лишь непропорционально ответила.

И откуда такие выводы? Судя по прессе и самое главное по дипломатическим ДЕЙСТВИЯМ стран Запада и всего мира общественное мнение и политические элиты не считают Грузию виновной в войне 2008 года. Могу привести кучу статей и интервью в западной прессе подтверждающих это. Вспомните помощь Грузии и ее политическую поддержку в ЕС и в ПАСЕ. Разве агрессору стали бы так помогать? Сходите еще раз в тему про "изоляцию" Саакашвили. Разве бы агрессора так встречали? Вот вам и реальное мнение Запада, а не выдуманное российской пропагандой.
Но самое главное что Абхазию и "ЮО" не признала ни одна западная страна, я уж не говорю о всех остальных. Признали страны-изгои и тонущий Науру. Если бы Запад считал Грузию виновной так же как Сербию, то признал бы Абхазию и "ЮО" так же как Косово.
Россия конечно же в привилегированном положении благодаря ядерному оружию и энергоносителям на которые подсела Европа. Тут у нее огромное преимущество перед Грузией, так как эти факторы позволяют ей уходить от ответственности. Пока.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 май 2011, 08:26

irakly писал(а):Признали страны-изгои и тонущий Науру.

Науру априори не утонет. a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 05 май 2011, 10:13

irakly писал(а):И откуда такие выводы?
Я большую часть жизни провожу на Западе, и совершенно ручаюсь за свои слова.

Во всех немногочисленных интервью и статьях, где эта тема поднимается, красной нитью проходит - Грузия виновата, но Россия тоже поступила плохо.

Это видно и по вопросам журналистов, и по тому как даже прогрузинские политики вынуждены оправдываться и даже говорить глупости.

Вот, на днях, даже Карл Бильдт был вынужден сказать так: "Неважно, что Грузия сделала. Россия не имела права поступать так как она поступила. Немного упрощая, можно даже сказать, что страны имеют право делать глупости на своей территории"

А через абзац - про Ливию :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 05 май 2011, 10:39

irakly писал(а):так как эти факторы позволяют ей уходить от ответственности. Пока.

Заинтриговали.
И что же будет потом?
И как долго будет это «пока»?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 май 2011, 22:35

A77 писал(а):Я большую часть жизни провожу на Западе, и совершенно ручаюсь за свои слова.
Во всех немногочисленных интервью и статьях, где эта тема поднимается, красной нитью проходит - Грузия виновата, но Россия тоже поступила плохо.

Я не был на Западе с 1994 года, но разве в век интернета можно быть не в курсе интересующих тебя вопросов?
Открываем в браузере Его величество Google
По запросу
georgia started war south ossetia
выдает About 1,410,000 results
По запросу
russia started georgian war
выдает About 68,700,000 results
Будете и дальше ручаться за свои слова? smileirakly154
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост