Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Прохожий » 08 май 2011, 07:48

Bergmann писал(а):Прохожий, какая "территория Грузии"? Откуда вы взяли этот термин? Нет такого термина в соглашении. Нет и всё тут.

Отсутствие термина означает, что у Грузии уже не осталось территории?
Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
Или вы хотите, чтобы российские войска в Грузию вернулись? В Гори, Поти..

В соглашении написано "за линию, предшествующую началу боевых действий" т.е. за Кавказский хребет и за реку Псоу.

Вы же сами пишете - соглашение не выполнено. Раз так - возвращаем все на свои места - как было ДО соглашения.. :-)
Bergmann писал(а):рохожий писал(а):
А армия не бросает технику на базах на 5-й день войны..

Ветеранам Великой отечественной войны на 9-е мая это расскажите. Они вам расскажут, что бросается и ещё как. И армии целые в окружение попадают. Всякое случается. Но вот унитазы немецкие ветераны не тырили - это точно. И наверняка считают позором то, что внуки мародёрят грузинские сортиры.

Во-первых - когда армия нападает, а потом на 5-й день войны бежит, бросая половину техники, свои города - это позор. И не надо сравнивать с 1941 - там были и обратные примеры. Грузины же этих примеров никак не найдут.
Собственно, я понял - вы считаете такое поведение грузинских военных нормальным. Ну что ж. Пусть так и будет. Для грузинских военных.. :-) :-)
А насчет трофеев.. Единственный ваш аргумент - это видео с унитазом. Причем неизвестно, куда его дели - видимо, бросили за углом. Неу поприкалывался человек..
Но сколько счастья у вас появилось! "Фигня, что грузины бросили танки, артиллерию, сбежали из своих городов! Зато русские наш унитаз стащили!!" :-)
Это как раз тот самый сброд..

1941-й?

с 10,08,2008, грузинская армия..
Bergmann писал(а):Бойцы унитазы не тырили. Сброд тырил. З

Верно. Сброд. Бойцы не тырили.
Бойцы гнали грузинских военных. Которые бросали танки, артиллерию... :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia

Сообщение PLAT » 08 май 2011, 08:43

А вот на брифинге для журналистов (иностранных), представитель Грузии расскажет о мародерстве бу.унитазов – Бергман, по вашему, много ли журналистов в это поверит?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 май 2011, 11:56

Прохожий писал(а):Отсутствие термина означает, что у Грузии уже не осталось территории?

Я ожидал от вас более глубокомысленного замечания. Отсутствие данного термина означает, что российские войска согласно соглашению должны уйти не "с территории Грузии", а "уйти в Россию" (за линию, предшествующую началу боевых действий). Тем самым ваши нелепые отмазки вроде "Россия признала их независимость и, следовательно, её войска не та территории Грузии" смотрятся довольно смешно, учитывая тот факт, что в соглашениях предусмотрительно ничего не сказано про "территории".
Прохожий писал(а):Вы же сами пишете - соглашение не выполнено. Раз так - возвращаем все на свои места - как было ДО соглашения..

Ок. Я охотно буду следить за приключениями Прохожего попытавшегося возвратить всё на свои места. Говорят, в кутаисском централе есть Wi-Fi - так что ждём от вас подробного отчёта.
Прохожий писал(а):Во-первых - когда армия нападает, а потом на 5-й день войны бежит, бросая половину техники, свои города - это позор. И не надо сравнивать с 1941 - там были и обратные примеры.

Так почему же не сравнивать с 1941-м? Там тоже на 5-й день войны и технику бросали и армиями в плен попадали. Позор?
Прохожий писал(а):Собственно, я понял - вы считаете такое поведение грузинских военных нормальным.

Если бы главнокомандующий не дал приказа войскам к отступлению, я бы целиком и полностью считал ситуацию ненормальной. А вот товарищ Сталин в 1941-м приказа отступать не давал. Позор?
Прохожий писал(а):А насчет трофеев.. Единственный ваш аргумент - это видео с унитазом. Причем неизвестно, куда его дели - видимо, бросили за углом. Неу поприкалывался человек..

Ваш единственный аргумент - человек поприкалывался. Это ж каким олигофреном надо быть, если ради прикола собираешься свинтить б/у унитаз, чтобы ради прикола бросить его за углом? "Мародёрная" версия на этом фоне выглядит гораздо приличней. Я хоть думаю, что часть российской армии - мародёры и сброд, согласно вашей же версии - олигофрены и дебилы.
Прохожий писал(а):Но сколько счастья у вас появилось! "Фигня, что грузины бросили танки, артиллерию, сбежали из своих городов! Зато русские наш унитаз стащили!!"

Я абсолютно не считаю, как гражданин России, очень почётным и радостным для себя тот факт, что весь мир облетели кадры того, как российские солдаты 3.14здят б/у унитазы. Ничего более позорного я в своей жизни ещё не видел.
Прохожий писал(а):Верно. Сброд.

Ну вот видите. Консенсус детэктед.
PLAT писал(а):А вот на брифинге для журналистов (иностранных), представитель Грузии расскажет о мародерстве бу.унитазов – Бергман, по вашему, много ли журналистов в это поверит?

Зачем рассказывать? Ю-туб ещё никто не отменял.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 08 май 2011, 12:17

Bergmann писал(а):Зачем рассказывать? Ю-туб ещё никто не отменял.

Ну на Ю-тубе можно и пришествие инопланетян увидеть.
Я имел в виду официальные заявления Грузии.
Или официально ни кто об этом не заявлял?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 май 2011, 12:39

PLAT писал(а):Я имел в виду официальные заявления Грузии. Или официально ни кто об этом не заявлял?

Выглядело бы смешно, если бы на серьёзном брифинге грузинский представитель начал бы перечислять сколько унитазов стырили российские военные. Зачем так мелочиться? Пусть пользуются спокойно. После разгрома российской штабной колонны ребятам явно потребовалось как следует просраться - вот и покусились на фаянсовые изделия.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 май 2011, 16:20

Эксклюзив!
На военной базе в Сенаки российские войска смогли захватить секретные документы на которых четко видно что войну готовил и организовал кровавый режим Саакашвили. Эти трофейные документы теперь хранятся в музее боевой славы миротворцев всех времен и народов :chir_lider:
Вот эти уникальные чертежи и схемы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 08 май 2011, 16:25

Bergmann писал(а):Ничего более позорного я в своей жизни ещё не видел.

Ой, мужчина, если Вы посмотрите вначале на Ваш паспорт, а потом в зеркало, то увидите....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 08 май 2011, 16:44

irakly писал(а):Эти трофейные документы теперь хранятся в музее боевой славы миротворцев всех времен и народов :chir_lider:
Вот эти уникальные чертежи и схемы.

Там не только схемы, там и образцы есть. Например эти
Изображение
или эти
Изображение
Про знамена промолчим.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 08 май 2011, 21:21

Bergmann писал(а):Я ожидал от вас более глубокомысленного замечания.

Замечание строго в вашем стиле. ;;-)))
Вы же сами пишете - соглашение не выполнено. Раз так - возвращаем все на свои места - как было ДО соглашения..

Ок. Я охотно буду следить за приключениями Прохожего попытавшегося возвратить всё на свои места. Говорят, в кутаисском централе есть Wi-Fi - так что ждём от вас подробного отчёта.

Неверно.
Вы уверены, что соглашение не выполнено. значит - оно отменяется. И все возвращается в состояние ДО соглашения.
Так как о невыполнении твердит Грузия - ей и возвращать все в исходное состояние. По крайней мере - быть инициатором.
А пока этого не сделано - считаем ваши слова враньем, доказанным фактическими действиями грузинской стороны. ;;-)))
Во-первых - когда армия нападает, а потом на 5-й день войны бежит, бросая половину техники, свои города - это позор. И не надо сравнивать с 1941 - там были и обратные примеры.

Так почему же не сравнивать с 1941-м? Там тоже на 5-й день войны и технику бросали и армиями в плен попадали. Позор?

Верно. Отступали.
Но во-первых - не мы начали войну.Во-вторых - враг сразу ударил по нашей территории. Где находились базы.. В третьих - одновременно мы наступали и вели ожесточенные бои.
Грузины начали войну. Война шла ВДАЛЕКЕ от грузинских баз - 3 дня из 5.
За грузинами начиная с 10 числа никак не наблюдалось желания хоть как-то обороняться, все что можно - бросалось, работа с резервистами не велась.. Четкие признаки паники. :-)
Bergmann писал(а):Если бы главнокомандующий не дал приказа войскам к отступлению, я бы целиком и полностью считал ситуацию ненормальной. А вот товарищ Сталин в 1941-м приказа отступать не давал. Позор?

Во-первых - в 41 давалось много приказов. Во-вторых - сам факт такого приказа на 3-й день войны, да и еще в стране - авторе войны - позор для армии этой страны.
И в -третьих - в приказе грузинском видимо так и звучало - "бросайте все, что мешает быстро отходить!! Хрен с ней, с техникой!" По крайней мере грузин выполнили именно это.. :-)
Bergmann писал(а):Я абсолютно не считаю, как гражданин России, очень почётным и радостным для себя тот факт, что весь мир облетели кадры того, как российские солдаты 3.14здят б/у унитазы. Ничего более позорного я в своей жизни ещё не видел.

Стоит посмотреть на поведение грузинской армии в этот же период - и вы увидите гораздо более позорное поведение, причем МАССОВОЕ (так поступала ВСЯ армия), а не единичное (ОДИН случай на всю российскую).
Собственно, я думаю, всех устраивает тот факт, что вы считаете ТАКОЕ поведение грузинских военных нормальным. Да ради Бога! И в следующий раз - если он будет - грузинские военные поступят так же!!! :-) :-)
Правда, это несколько не стыкуется с идеей Ираклия о том, что "если что - вы получите Чечню на всей территории Грузии". Ну ничего - грузинские оппоненты потом объяснят, что имелось в виду "мирное сопротивление", - и обоснуют это тем, что некоторые грузины опоздали на работу в зоне оккупации.. ;;-)))
Bergmann писал(а):После разгрома российской штабной колонны ребятам явно потребовалось как следует просраться - вот и покусились на фаянсовые изделия.

Поскольку официальный Тбилиси про унитазы молчит - то видимо, следуя вашей же логике, грузинские военные после позорного "отступления" до сих пор просраться не могут.. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 08 май 2011, 21:30

Bergmann писал(а):Выглядело бы смешно, если бы на серьёзном брифинге грузинский представитель

Вот именно Бергман – вот именно.

Бергман, а мародерство является военным преступлением?
Если да то, должно ли государство официально об этом заявить или достаточно выложить видео на Ю-Тюбе?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»