Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann » 08 май 2011, 21:58

Прохожий писал(а):Замечание строго в вашем стиле.

Ответ строго в вашем стиле.
Прохожий писал(а):Вы уверены, что соглашение не выполнено. значит - оно отменяется. И все возвращается в состояние ДО соглашения.

Что за бред? Прекратите мне приписывать ваши галюцинации. Я где-то говорил про отмену соглашения? Что за бред сивой кобылы? Вам ясно было сказано - Россия не выполнила соглашение. Вы с этим согласились.
Прохожий писал(а):А пока этого не сделано - считаем ваши слова враньем, доказанным фактическими действиями грузинской стороны.

Опять красные грибы?
Прохожий писал(а):Верно. Отступали.
Но во-первых - не мы начали войну.Во-вторых - враг сразу ударил по нашей территории. Где находились базы.. В третьих - одновременно мы наступали и вели ожесточенные бои.

Так и Грузия не первая начала войну с Россией. Враг сразу ударил по нашей территории. Где находились базы. В третьих - одновременно мы заняли Цхинвали и вели ожесточенные бои с бандформированиями.
Прохожий писал(а):Грузины начали войну. Война шла ВДАЛЕКЕ от грузинских баз - 3 дня из 5.

Грузины начали войну? Какого числа Сочи подвергся массированной бомбёжке со стороны грузинской армии? Вдалеке от грузинских баз? От Цхинвали до Гори 20 минут на машине ехать, мой не дружащий с географией оппонент.
PLAT писал(а):Четкие признаки паники.

Поэтому российские солдаты звонили по сотовым домой (данные радиоперехватов здесь уже как-то выкладывались) и жалились, что грузины долбят их и в хвост и в гриву?
Прохожий писал(а):Во-первых - в 41 давалось много приказов.

Приказ был один "Не шагу назад". Если вам интересно, сколько техники тогда было брошено, сколько солдат попало в плен и каким жутчайшим образом происходило отступление - прочитайте любую книгу про ВОВ. Позор?
Прохожий писал(а):Поскольку официальный Тбилиси про унитазы молчит - то видимо, следуя вашей же логике, грузинские военные после позорного "отступления" до сих пор просраться не могут..

Согласно моей логике просраться не могут российские военные, которые стырыли унитазы.
Прохожий писал(а):Стоит посмотреть на поведение грузинской армии в этот же период - и вы увидите гораздо более позорное поведение, причем МАССОВОЕ

Выполнение приказа главнокомандующего об отступлении - не позор, а обязанность военных. А вот унитазная тема российской армии - действительно позор.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 08 май 2011, 22:36

Что товарищи чекисты, уже отступление грузинское нэтакэ ? Гламурная могучая российская армия способна только заходить в соседскую страну с двух фронтов, причём долго подготавливаясь до этого. И понимаеш грузины не имеют права даже отступить. Отступить имеют право, но тогда значит нужно баек наплести как просто при виде суровых российских спартанцев грузины разбегались во все стороны. До сих пор вселенская российская армия полагается на численное превосходство и всё тут.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 08 май 2011, 23:31

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Я считаю, что столь культивируемое грузинами понятие "унитазники" никакой почвы под собой не имеет ! Обычные бессмысленные понты... впрочем - мы привыкли ! :-)

Какие понты? Видеоматериалы тут же публиковали - российские солдаты 3.14здят унитазы. Никаких понтов - только суровая унитазная реальность росийской армии. Унитаз - как трофей.

Ну наконец-то !!! А то который год пытаюсь найти обоснования грузинской легенды - а от грузин максимум "ну, я видел где-то унитаз, привязанный к осетинской БМП" !
Бергман ! Предлагаю "дуэль" ! Вы в течение 3-х дней выкладываете видео (либо ссылку), подтверждающее Ваше "российские солдаты 3.14здят унитазы". Осетины меня не интересуют ! Вы же сказали "российские солдаты" ? Извольте отвечать за слова !
Получится у Вас - я добровольно ухожу с форума, прилюдно признав себя лохом и принеся Вам свои извинения.
Не получится - Вы прилюдно признаете себя мелким лжецом и добровольно слагаете полномочия "модератора" !
Слабо ?

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 май 2011, 23:36

Игорь писал(а):Вы прилюдно признаете себя мелким лжецом и добровольно слагаете полномочия "модератора" !

"Пионеры, идите в жопу!" (с) Фаина Раневская.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 09 май 2011, 00:20

bipod писал(а):До сих пор вселенская российская армия полагается на численное превосходство и всё тут.

ну не на быстрые же ноги полагаться?А превосходства как такового и не было говорят, и все тут. Бравым "натовским" воякам мешали: авиация,слухи(что будут бомбить Тбилиси,а это несправедливо,ведь Цхинвали есть за что а Тбилиси нет).Так что хоть уж после драки то кулаками не машите,не надо. h_i

!
Напоминаю, о правилах:
Список запрещенных к применению на форуме уничижительных, оскорбительных и провокационных слов за которые будут выносится предупреждения и бан.
Сухум, Цхинвал,...

post2.html#p2
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis

Сообщение irbis » 09 май 2011, 00:43

Напоминаю, о правилах:
Список запрещенных к применению на форуме уничижительных, оскорбительных и провокационных слов за которые будут выносится предупреждения и бан.
Сухум, Цхинвал,...

извините,действительно не знал,исправлюсь smileirakly134
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 09 май 2011, 00:56

irbis писал(а):и не было говорят

А ещё говорят что был такой Кононов, слышали ? Рядовой в одиночку удерживал танковую колонну под "стон раненых и крики женщин", а потом когда у него закончились патроны, Опа! Грузины остановились и убежали за холм! Во как ! Ему наверное АКСУ его это помог осуществить!

Неужели Вы думаете что после такой и ей подобной ерунды кто-то будет серьёзно восприонимать российскую сторону с её постоянными "ошибками" в прессе и "публицистике"...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis

Сообщение irbis » 09 май 2011, 01:01

не-а,не слышал,это что-то из Грузинской мифологии наверное.Просветите. h_i
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 09 май 2011, 01:09

irbis писал(а):не-а,не слышал,это что-то из Грузинской мифологии наверное.Просветите. h_i

Да уж ваша, родная пропаганда...

http://www.youtube.com/watch?v=4FGCfIJdFKo

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 09 май 2011, 01:22

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Вы прилюдно признаете себя мелким лжецом и добровольно слагаете полномочия "модератора" !

"Пионеры, идите в жопу!" (с) Фаина Раневская.

Понятно... "Бергман" неотключаем ! :-)
Смелые есть ? Кто готов схлестнутьтя (ну, раз Бергман позорно слил)? Для модеров/админов условия те-же... Для простых смертных - признание откровений Бергмана брехней и самозабан - против моих признаний себя полным лохом/извинений/самозабана ?
Слабо ? :-)

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»