Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Игорь » 10 май 2011, 14:00

uta писал(а):Значит доказать свою ложь про унитазы не можете??
Тихо слили тему, и ни ГУ-ГУ. Чу... собираются с мыслями. :-) :-) :-) :-)

Бесполезно... у Бергмана была "мантра" про раненого в... эээ... ягодицу генерала... ему с видеофактами доказали, что это не так... И что же ? Дня три выждал - и опять за свое ! :-)

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 10 май 2011, 14:26

Игорь писал(а):Бесполезно... у Бергмана была "мантра"...

Вы, практически, выбили табуретку из под ног Бергмана. Развенчаны мифы о ранении генерала, с3,14зженном унитазе... Осталось доказать, что аналогии грузинской армии 2008г. и Советской 1941, по меньшей мере. кощунственны и мы увидим акт принародного самосозжения, или, по крайней мере, самобана. a_p
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 10 май 2011, 14:28

bipod писал(а):irbis,

Значит Вы глухой. Надеюсь что не слепой:

http://www.kp.ru/daily/24179/388718/

http://osinform.ru/9548-brestskaja-krep ... valom.html

что же,читаем на осинформ
Сергей взял автомат наизготовку. Чтобы зря не тратить патроны, стал выжидать, когда грузины подойдут поближе. Прицелился в крупного пехотинца, который семенил между танками. Автомат вздрогнул от короткой очереди. Пехотинец вскинул руки и рухнул на землю. Кто-то из солдат батальона запрыгнул в старый окоп и тоже стал палить по наступающим. Цепь атакующей пехоты стала редеть. Неподалеку, на улице Цхинвала, запылал танк, явн
о подбитый из гранатомета осетинскими ополченцами

чтобы не извиняться(если Вы конечно мужчина),приведите где в ролике говорится о том,что Вы написали.
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 10 май 2011, 14:29

Luka писал(а):
Игорь писал(а):Бесполезно... у Бергмана была "мантра"...

Вы, практически, выбили табуретку из под ног Бергмана. Развенчаны мифы о ранении генерала, с3,14зженном унитазе... Осталось доказать, что аналогии грузинской армии 2008г. и Советской 1941, по меньшей мере. кощунственны и мы увидим акт принародного самосозжения, или, по крайней мере, самобана. a_p

Да не,Бергман на самосожжение не пойдет... :nel-zya:
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2931
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 май 2011, 21:25

PLAT писал(а):Вот и хорошо - теперь вы представляете себе размеры тоннеля.

Главное чтобы вы представляли что специальность арт.корректировщик существует, мой разбирающийся в военной тематике оппонент.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 май 2011, 21:30

uta писал(а):Значит доказать свою ложь про унитазы не можете??

Какая ложь? Российские военные 3.14здили б/у унитазы - это исторический факт.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 10 май 2011, 21:39

Bergmann писал(а):это исторический факт.

Задокументированный "историографом" Бергманном.
Бедная история. :cry_ing:
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 май 2011, 21:43

Прохожий писал(а):Нет. Это в любое время года так.

Печально. А вы к врачу обращались? Может ну их эти красные грибы?
Прохожий писал(а):При этом Грузия вовсе не спешит отказываться от якобы невыполненногоРоссией соглашения. что говорит о том, что ДЕ-ФАКТО соглашение Грузией считается выполненным. Если это не так - все возвращается в исходное состояние. То есть - российские войска в Гори и Поти, брошеннаяч грузинская техника на базах..

Вы идийот? Вам на пальцах рассказали что соглашение Россией не выполнено ни де-факто, ни де-юре - вы лепите какую-то фигню про фактическое выполнение соглашений. С логикой совсем туго? Пичалька.
Прохожий писал(а):Давно определились, мой страдающий неграмотностью оппонент. Россия ВЕЗДЕ заявляет, что был конфликт. Грузинские оппоненты постоянно кричат про войну.

Вы сами писали, что была война. Теперь пишете, что был конфликт. Что это мой страдающий амнезией оппонент, весеннее обострение или новый сорт красных грибов?
Прохожий писал(а):На примере 08,08,08 прекрасно видно, как ведет себя Грузия по отношению к ею же самой подписанным договорам.
А соглашение Медведева-Саркози Грузия де-факто выполненным считает - не желая топить в очередной раз свои корабли и выводить администрацию из Гори..

Брееед.
Прохожий писал(а):Например, Гитлер не напал на Францию и Великобританию 1 сентября 1939 года - но их никто агрессорами не считает).

Если бы Гитлер "напал" не на Польшу, а на Баварию - их бы считали агрессорами.
Прохожий писал(а):Миротворцы обязаны пресекать грубые напрушения.

А осетинский арт.корректировщик на крыше миротворцев - не грубое нарушение? Понятно.
Прохожий писал(а):Ясно. То есть про грузинских военных возражений не последовало.

Больным людям противоречить нельзя - можно вызвать обострение. Вот и я не комментирую ваши особо бредовые мысли.
Прохожий писал(а):Грузинские.

То есть в 1941-м году отступление до Москвы было как дань уважения "грузинским традициям"? Пичалька.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 11 май 2011, 23:48

irbis писал(а):
bipod писал(а):irbis,

Значит Вы глухой. Надеюсь что не слепой:

http://www.kp.ru/daily/24179/388718/

http://osinform.ru/9548-brestskaja-krep ... valom.html

что же,читаем на осинформ
Сергей взял автомат наизготовку. Чтобы зря не тратить патроны, стал выжидать, когда грузины подойдут поближе. Прицелился в крупного пехотинца, который семенил между танками. Автомат вздрогнул от короткой очереди. Пехотинец вскинул руки и рухнул на землю. Кто-то из солдат батальона запрыгнул в старый окоп и тоже стал палить по наступающим. Цепь атакующей пехоты стала редеть. Неподалеку, на улице Цхинвала, запылал танк, явн
о подбитый из гранатомета осетинскими ополченцами

чтобы не извиняться(если Вы конечно мужчина),приведите где в ролике говорится о том,что Вы написали.

Из ссылок которые я привёл:

В первый день войны российский миротворец в одиночку удерживал танковую колонну грузин, идущую на Цхинвал.

Когда стало светать, Кононов заметил, как на гребне холма появились танки и крадущиеся между ними темные фигуры грузинской пехоты. Изредка танки выплевывали пламя и окутывались дымом. Звуки выстрелов долетали позже.

На видео про бронетехнику с 50-й секунды.

!
За Вашу явную провокацию в этом вопросе я Вам выдаю предупреждение, потому как панькаться я больше не собираюсь с подобными выкрутасами.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 19 май 2011, 16:59

Итак, рассказ о том, как еще один российский батальон попал в засаду около села Земо-Никози.

Российская Газета писал(а):Сердце без границ
Российского солдата в Южной Осетии спасла от гибели грузинская женщина

Рядовой срочной службы Максим Дружинин, побывав в Южной Осетии, чудом избежал гибели: его спасла пожилая женщина из грузинского села.

Второй день рождения

Сегодня Максиму Дружинину исполнилось 23 года. Он призывался в армию из небольшого городка Кувандык Оренбургской области. В Новотроицке получил специальность техника-строителя, мечтал поступить в институт, работать и помогать своей большой семье. У Максима еще восемь (!) младших братьев.

- Я мог попытаться избежать армии. Однако делать этого не стал. Что, если все так поступать начнут? - признался Максим корреспонденту "РГ" в ростовском окружном военном госпитале.

Армейская судьба забросила открытого русского паренька во Владикавказ. Там, в 693-м мотострелковом полку, в составе 58-й общевойсковой армии старший стрелок рядовой Максим Дружинин проходил двухгодичную службу.

В ночь с 7 на 8 августа его полк подняли по тревоге.

- Мы сутки охраняли дорогу на Рокском перевале, - рассказывает парень. - А после нас бросили на первую зачистку Цхинвала. Мы долго добирались до места назначения, деревни горели, шла адская стрельба. Только утром 10 августа наш второй батальон подтянулся к своему полку.

Ранен, но жив

Дружинин добрался до грузинского села Земоникози и угодил в засаду. Была подбита шедшая в авангарде колонны боевая машина пехоты, на которой сидел Максим.

- Меня отбросило взрывной волной, - вспоминает Максим. - Рядом со мной упала граната, стреляли из "подствольника". Я натянул каску на глаза, поднял выше бронежилет и пополз в сторону.

Про таких, как Макс, говорят "родился в рубашке". На родной БМП его боевые товарищи стали "грузом 200".

На левой ноге раздробило кость, из берца текла кровь. У него и сейчас, после операций, осталось два осколка в ноге. Левую руку пуля прошила насквозь.

Максим порвал пополам шнурок из ботинок и перетянул ногу и руку, чтобы ослабить кровотечение.

От попадания снаряда в БМП на Максиме разорвало форму, он лежал на земле без одежды. Только крест остался на груди.

Грузинская спасительница

- Неподалеку стоял двухэтажный дом, и я пополз к нему. В винограднике пролежал некоторое время, немного пришел в себя от шока. Заметил в дверях дома бабушку-грузинку, лет 70. Я ее позвал, она знаком пригласила в дом. Грузинку звали Агнезия. Русский язык она знала плохо, - продолжает рассказ солдат.

Эта женщина осталась в деревне одна. Максим заполз в дом и попросил бинт. Его не оказалось, бабушка порвала юбку и лоскутами перевязала раненого бойца.

Женщина спрятала солдата в подвал и пообещала никому о нем не рассказывать. Слово она сдержала: когда на следующий день к ней зашла соседка - парня не выдала.

Грузинке и самой есть было нечего. Но она кормила Максима персиками и орехами, приносила воду и хлеб. Передала пузырек марганцовки, чтобы боец промывал раны. В подвале солдат нашел двухлитровую бутыль грузинского вина.

- Такого вина я не пил никогда в жизни! Оно здорово помогло, - с улыбкой рассказывает парень. - Я выпивал стакан и засыпал. Своего рода анестезия. Врачи мне потом сказали, что вино восполняло потерянную кровь. Ведь от этого я часто терял сознание.

Грузинские вояки прошлись по селу, делали зачистку, искали оружие. Ночью он попытался выбраться из подвала, добрался до веранды и потерял сознание. Пришлось вернуться в подземелье.

Затем деревню обстреливали из "Града". Дом грузинской бабушки единственный уцелел в радиусе 400-500 метров. От остальных остался только фундамент…

Трое суток Максим жил в подвале, спал на мешках из-под сахара.

- Днем услышал русскую речь, - вспоминает Максим. - Выглянул в окошко - наши солдаты обсуждают мою сгоревшую БМП. Голову высунул в окно и кричу: "Мужики, помогите, я свой!" Те сначала не поверили, говорят: "Подойди к окну и подними руки". А я в ответ обругал их матом. Вот тогда им все стало понятно.

Собирается в дальнюю дорогу мать солдата.

- Возьму продукты, варенье и отправлюсь в Южную Осетию искать ту женщину. Чтобы спасибо сказать и в ноги поклониться, - мечтает Светлана Дружинина.

http://www.rg.ru/2008/11/06/reg-jugrossii/soldat.html

А так же видеорепортаж:
http://video.google.com/videoplay?docid=6810719184992772397#
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»