Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann » 12 июл 2011, 13:27

uta писал(а):Мы то понимаем, что вы что называется " стебетесь", но думаю, что вскоре уже и сами уверуете в свою ложь, если только это уже не произошло.

Я говорю только правду. Ф.И.О. осетинского корректировщика из России здесь уже озвучивалось. Так что стебётесь, получается, вы. Или вы поверили в собственную ложь?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 310

Сообщение ПиксельЯ » 12 июл 2011, 13:30

Bergmann друг мой,ну хватит уже бисер метать,сами знаете перед кем,не стоИт)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 12 июл 2011, 13:35

Это не бисер. Молчать после обвинения во лжи - суть молчаливое согласие. Я с обвиненьями не согласен.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 794

Сообщение Хоттабыч » 12 июл 2011, 13:44

spartdina писал(а):Грузия с признанными границами - это детище распада СССР. Цивилизованно поделились, а дальше ребята должны были сами решать свои проблемы.

Почему то считал, что границы распавшихся на отдельные государства стран-бывших участников СССР определяются Беловежским соглашением, частью 5. А тут вон оно как.....взяли и поделились как пожелали. Круто, удобная позиция. Правда вопли об отделении начались еще до распада Союза, но тут тоже нестыковочка, Автономные республики не имели права выхода из Союза.
Пичалька.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 12 июл 2011, 14:27

Хоттабыч писал(а):Почему то считал, что границы распавшихся на отдельные государства стран-бывших участников СССР определяются Беловежским соглашением, частью 5. А тут вон оно как.....взяли и поделились как пожелали. Круто, удобная позиция.

Вы абсолютно правы. Но после соглашения жители определенных регионов пожелали большого суверенитета. Тбилисси отказал. Началось противостояние. Я не осуждаю грузин за боевые действия в Абхазии и ЮО. Если люди честно берут оружие и пытаются решить проблемы, то - флаг им в руки. Не получилось, местные дали отпор. После зачем винить всех вокруг?

Хоттабыч писал(а):Правда вопли об отделении начались еще до распада Союза, но тут тоже нестыковочка, Автономные республики не имели права выхода из Союза.
Пичалька.

Здесь вы сами нелогично рассуждаете: как можно отделиться от чего-то, чего в природе еще не существовало, а именно единой и неделимой Грузии. Были только административные границы. Во времена Союза Тбилисси решал в основном экономические вопросы региона и административные, а политические, дипломатические, военные и т.д. - в Москве. Абхазия и ЮО мирились с этим. А после распада они не захотели политического диктата из Тбилисси.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 12 июл 2011, 14:33

Сейчас мы с вами пойдём по стотысячному кругу - я вам напишу, что без поддержки России ничего бы у сепаратистов не получилось, вы мне будете доказывать, что Россия тут не при чём.
Со своей нелогичностью тоже не согласен, я писал, что первые сепаратистские выходки были ещё при СССР, в 90 году, в чём нелогичность? Как красиво не назовите, получается одно - сепаратизм.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 12 июл 2011, 15:04

Хоттабыч писал(а):первые сепаратистские выходки были ещё при СССР, в 90 году

Хоттабыч,можно я отвечу в стиле Бергмана? a_p
Это Вы про выход Грузии из СССР?Про не совсем законные(ходят такие слухи) Беловежские соглашения? h_i
ПыСы: Мне одна бабулька рассказывала,что вражда началась еще в конце восьмидесятых h_i
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 12 июл 2011, 15:20

Хоттабыч писал(а):Сейчас мы с вами пойдём по стотысячному кругу - я вам напишу, что без поддержки России ничего бы у сепаратистов не получилось, вы мне будете доказывать, что Россия тут не при чём.

Это и ежу понятно! Россия при чем. Россия - это, между прочим, правопреемник СССР. Кроме прав, наша страна взяла огромное количество обязательств. Само собой помогали, фактически, на тот момент своим гражданам( Абхазия и ЮО не хотели выходить из Союза). Кроме того, и у тех и других много родственных этносов на Сев Кавказе. Не помогли бы, тогда произошло бы избиение абхазов и осетин, а потом всякие добровольцы со всего Сев. Кавказа ломанулись бы туда воевать. Началось бы расползание горячей точки по всему Кавказу

Хоттабыч писал(а):Со своей нелогичностью тоже не согласен, я писал, что первые сепаратистские выходки были ещё при СССР, в 90 году, в чём нелогичность? Как красиво не назовите, получается одно - сепаратизм.

Какой сепаратизм в 1990 г. Еще де-юре СССР существует. Независимой Грузии в помине не существует. Сама Грузия еще сепаратистская территория, а вы называете осетин и абхазов сепаратистами. Как можно отделяться от того, чего в природе еще не существовало? Они хотели остаться в СССР на правах союзной республики, а Грузия отделиться. Значит Грузия - это сепаратист, а Абхазия и ЮО - сторонники единого союзного государства.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 12 июл 2011, 15:26

irbis писал(а):ПыСы: Мне одна бабулька рассказывала,что вражда началась еще в конце восьмидесятых h_i

Раньше, уважаемый, раньше :-): Только тут предлагают не копать глубоко историю, вот я и остановился на событиях 20ти летней давности.

Вы до сих пор живёте в СНГ, в том, что организовалось в результате не совсем законного Беловежского соглашения. Вам это не мешает?

spartdina писал(а):а потом всякие добровольцы со всего Сев. Кавказа ломанулись бы туда воевать. Началось бы расползание горячей точки по всему Кавказу

Т.е. вы хотите сказать, что весь сброд с Северного Кавказа и т.н. "казаки" не ломанулись на войну с грузинами?

spartdina писал(а):Какой сепаратизм в 1990 г. Еще де-юре СССР существует. Независимой Грузии в помине не существует. Сама Грузия еще сепаратистская территория, а вы называете осетин и абхазов сепаратистами. Как можно отделяться от того, чего в природе еще не существовало? Они хотели остаться в СССР на правах союзной республики, а Грузия отделиться. Значит Грузия - это сепаратист, а Абхазия и ЮО - сторонники единого союзного государства.

Давайте разберемся и подробнее останвимся на этом, я хочу понять у кого в голове каша, у вас или у меня. Итак,
- на основании чего вы утверждаете, что Грузия в 90 году являлась сепаратистской территорией?
- на основании какого регламентирующего документа А и ЮО захотели стать союзными республиками?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907