Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4466

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Nikols » 13 июл 2011, 12:14

...правильно, для этого в 91 и поставили точку...нет кому-то неймется, ради национальных интересов...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 13 июл 2011, 12:43

Bergmann писал(а):А как же сказка "Жила была Российская империя... сначала от неё отвалилась Польша, затем Финляндия... Некоторое время спустя после череды преобразований из ЗАО в ОАО от России отвалились: Прибалтика, Южный Кавказ, Средняя Азия, Украина с Белоруссией. Некоторое время спустя от России началась отваливаться Ичкерия...."

Была Российская империя - этого никто не отрицает. Потом отвалились Польша, затем Финляндия. Полная аналогия: жила была Британская империя, жила была Австро-Венгерская империя- и дальше все аналогично. Где разговоры о единой и неделимой? Такой девиз был у отдельной части белого движения. В российской истории не был никогда популярен. Заметьте отвалились, и никто не стал гоняться за бедными аборигенами, а вот - мелкие националисты всегда отличаются звериной жестокостью к другим этносам. И здесь не важно грузинский, абахазский, осетинский, чеченский, украинский, русский и т.д.

Bergmann писал(а):Понятно. В 1941-м году на оккупированных территориях немецко-фашистские миротворцы находились из-за большого желания местных. Теперь всё ясно стало.

Грубое передергивание.
1. все оккупированные территории были под юрисдикцией СССР. ЮО и Абхазия никогда не были под юрисдикцией независимой Грузии. Они не признали власти Тбилисси. Если бы они вышли из Союза с Грузией, потом пожили вместе, а затем решили выйти из состава Грузии, тогда понятно - Россия была бы в какой-то мере не права.
2. Вы путаете оккупационные войска и военные базы. Оккупационные войска не подчиняются местной администрации, они живут по своим законам. Вообще, на оккупированных территориях, фактически, не действуют местные законы - все делается для того, чтобы хорошо было только оккупантам. В ЮО и Абхазии действуют местные законы, местная администрация, милиция. Я же привел вам пример американ. базы в Японии. Японцы периодически бушуют против этих баз, но никто не заявляет об оккупации Японии. Хотя амеры периодически совершают ужасные преступления против местных. В Германии после войны были оккупационные войска, потом они трансформировались в военные базы. О том, что ГДР был оккупирован СССР, говорить не приходиться. ГДР был в сфере интересов СССР - можно так сказать.

Bergmann писал(а):А.. ясно. Когда русских выперли из Грозного - местные заняли свои земли. Ну теперь-то понятно, почему это происходило. Всё значится законно.

Опять передергивание. И тогда, и сегодня - это сограждане. Типичная гражданская война, также как в Абхазии, ЮО, Нагорном Карабахе, Приднестровье и т.д. Вы убедительно доказали, что в Чечне нет никакой оккупации. Опять везде местные: от министра до участкового. Незаконной изъятие собственности у нечеченского населения - это бандитизм по этническому принципу.

Bergmann писал(а):А что на территории Грузии делают российские военные базы. Напомните, пожалуйста, когда это грузинское руководство дало согласие на размещение российских военных баз на своей территории? Я лично не припоминаю. Если Грузия разместит в Краснодарском крае военную базу без спроса у Москвы и укомплектует её адыгами с карачаевцами - это не будет является актом оккупации и агрессии?

То, что это - территория Грузии, надо было доказывать осетинам и абхазам в свое время. Зачем вы переводите стрелки? Убедительный пример - армяне, которые уперлись в Наг. Карабахе и удержали свои земли. Де-юре - они сепаратисты, а по человеческим понятиям - они правы, ибо заплатили очень много крови за свою землю. Тоже с абахазами и осетинами, заплатившие много крови за свои убеждения. Россия была много раз на грани дефолта и гражданской войны, ей было не до далеких земель. Ребята, надо было подсуетиться и решать свои проблемы, где кнутом, а где пряником.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 13 июл 2011, 13:51

spartdina писал(а):Вы путаете оккупационные войска и военные базы.

К сожалению для вас, путаем только мы, но и ЕС, ПАСЕ, США, НАТО, ООН.
А не путают РФ и Науру. smileirakly154 :-)
Вы даже ваших друзей из Вануату Изображение не смогли убедить не путать.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 13 июл 2011, 14:14

ewqdsacxz писал(а):К сожалению для вас, путаем только мы, но и ЕС, ПАСЕ, США, НАТО, ООН.

Многие эти организации очень своеобразные, потому как видят соринку в чужом глазу, и не видят бревно в своем. Убедительные примеры - Балканы, Ливия, Ирак, Афган и т.д. Я бы не советовал не ссылаться, вообще, на юр. нормы везде. Эмигранты здешние, наверняка, подтвердят, что какой-нибудь опытный адвокат, желательно еврей, сможет доказать все что угодно.
Принцип:
"Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Убедительный пример: США и их союзники. Они бы не стали даже разговаривать - бомбить и точка.

ewqdsacxz писал(а):А не путают РФ и Науру.

ewqdsacxz писал(а):Вы даже ваших друзей из Вануату

Вы зря выставили это фото. Очень некрасиво. Я честно, без юмора. Вы -настоящий расист. Эти люди живут в своем мире, и для меня они ничем не хуже чем житель Парижа. Возможно, одеяние кавказского мужчины многим тоже покажется диким.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 13 июл 2011, 14:51

spartdina писал(а):Вы зря выставили это фото. Очень некрасиво. Я честно, без юмора. Вы -настоящий расист. Эти люди живут в своем мире, и для меня они ничем не хуже чем житель Парижа.

В том то и дело, что эти люди ЖИВУТ в своем мире, а грузинским беженцам не дают ЖИТЬ в своем мире, фашистские, марионеточные режимы кремля, которые вы признаете:
spartdina писал(а):В ЮО и Абхазии действуют местные законы, местная администрация, милиция.
Вы -настоящий фашист.
Чем же грузинские беженцы хуже жителя Парижа?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 13 июл 2011, 15:10

ewqdsacxz писал(а):В том то и дело, что эти люди ЖИВУТ в своем мире, а грузинским беженцам не дают ЖИТЬ в своем мире, фашистские, марионеточные режимы кремля, которые вы признаете:

Грузинские беженцы появились уже в далеком начале 90-х гг. Это- местные постарались. ПРедъявляйте им претензии, а не переводите стрелки на Россию. У вас было миллион возможностей решить свою судьбу за все 90-е г.г., когда Россия плюхалась в Чечне.
ewqdsacxz писал(а):Вы -настоящий фашист.

ewqdsacxz писал(а):Вы -настоящий фашист.

Я - не фашист. Грузинские беженцы ничем не хуже жителей Парижа. Среди них были мужчины. Нужно было организовывать их, вооружать и идти отбирать свои земли. Другого выхода не было. Все остальное нытье. Россия физически не смогла бы помешать тогда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 13 июл 2011, 19:56

Хоттабыч писал(а):Давайте разберемся и подробнее останвимся на этом, я хочу понять у кого в голове каша, у вас или у меня. Итак,
- на основании чего вы утверждаете, что Грузия в 90 году являлась сепаратистской территорией?

На основании того что Гамсахурдиа объявил о том что
Грузия независимое государство.
На основании того что Гамсахурдиа упразднил в
Грузии конституцию 1978 года и провозгласил
конституцию 1921 года.
ЭТО ПО ЗАКОНУ ИЛИ ПО ПОНЯТИЯМ?
Хоттабыч писал(а): на основании какого регламентирующего документа А и ЮО захотели стать союзными республиками?

На основании конституции от 1925 года когда
Абхазия являлась самостоятельной республикой.
Еще раз повторяю в ответ на конституцию 1921 года.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 13 июл 2011, 20:23

а с чего вы взяли, что он её(гамсахурдиа конституцию) упразднил :du_ma_et:

Статья 71. В Союзе Советских Социалистических Республик
объединяются:
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика,
Украинская Советская Социалистическая Республика,
Белорусская Советская Социалистическая Республика,
Узбекская Советская Социалистическая Республика,
Казахская Советская Социалистическая Республика
Грузинская Советская Социалистическая Республика,
Азербайджанская Советская Социалистическая Pecпублика,
Литовская Советская Социалистическая Республика,
Молдавская Советская Социалистическая Республика,
Латвийская Советская Социалистическая Республика,
Киргизская Советская Социалистическая Республика,
Таджикская Советская Социалистическая Республика,
Армянская Советская Социалистическая Республика,
Туркменская Советская Социалистическая Республика,
Эстонская Советская Социалистическая Республика.
Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право
свободного выхода из СССР
.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 13 июл 2011, 20:30

Bergmann писал(а):Обстреливали представителей осетинских бандформирований, которые почему-то оказались в расположении миротворцев и осуществляли корректировку арт.огня.

Вот это меня больше всего интересует.
Каким образом грузинские военные УЗНАЛИ ОПРЕДЕЛИЛИ
что в подразделении российских миротворцев сидит
кокойтовский корректировщик?
Если там действительно сидел корректировщик
то в чью "СВЕТЛУЮ" голову пришло решение
ликвидировать его расстреляв из танков миротворцев?
Ну и наконец почему эти подробности всплывают
только сейчас а не сразу после конфликта?
Можете не отвечать. Потому как что бы Вы не
сказали все это будет потуги и попытка
оправдать агрессию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 13 июл 2011, 20:34

AlexCh писал(а):Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право
свободного выхода из СССР.

Это промашка советов. Но выход никогда не бывает таким: захотел и вышел. Даже в семье развод - это длительный процесс. А в госустройстве - это длительный десятилетний процесс. Тогда все поделились быстро, потому как хотелось быстро поделить собственность. Но осетины и абхазы никогда не хотели выходить из Союза. Разве их мнение не учитывается?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»