Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6138
Контактная информация:

Re: Как это было на самом деле

Сообщение AlexCh » 13 июл 2011, 23:16

Тактическая задача стояла одна: на своем рубеже не пропустить противника на Цхинвал. Самое мощное оружие миротворцев - пушки на боевых машинах пехоты (73-мм «Гром»), противотанковые управляемые ракеты и гранатометы заработали сразу... 100 наших миротворцев в окружении многократно превосходящих сил противника не падали духом, просто выполняли свое предназначение.
- Грузины так и не зашли на наши позиции танками; они боялись, зная, что у нас есть РПГ. Их танки стреляли в основном на безопасном удалении - 500 - 700 метров... Несколько раз попытались войти через КПП, однако после воздействия стрелкового оружия пехота отсекалась, и танки пятились назад, ведь без пехоты танк - просто мишень для гранатомета, - рассказывает подполковник Тимерман.

http://www.redstar.ru/2008/08/19_08/3_01.html
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2926
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 июл 2011, 23:34

spartdina писал(а):Оборонялись от наседавшего противника, это еще раз доказывает, что миротворцев хотели уничтожить.

Вы ужо определитесь - оборонялись или прятались в подвалах. А то сначала пишете про то, что миротворцы отсиживались в подвалах, когда выяснилось, что миротворцы принялись атаковать грузинскую армию, вы уже привносите новые подробности про "нижние этажи".
spartdina писал(а):Зачем на одного корректировщика столько бронетехники.

Достал, потому что. Как показала "историческая практика" - применение бронетехники оказалось весьма эффективным в уничтожении данного товарища. Значится применение бронетехники в данном случае было оправданным в силу своей эффективности.
spartdina писал(а): А про подвалы: имею в виду в нижних этажах и подвалах, а откуда сами понимаете корректировать огонь нельзя.

Артогонь корректировал осетинский корректировщик, а не сами миротворцы, вы невнимательно читаете. И корректировал он огонь с самой что ни на есть верхотуры, а не с пресловутых "нижних этажей".
Игорь писал(а):А может потому, что Латыниной начитались ? Ну, про "непобедимость" грузинской армии ?

Не припомню, чтобы я читал Латынину.
Игорь писал(а):Я Вам уже как-то намекал... ну, о достоверности "википедии" ?

Материал сей опубликован на десятках сайтов с самой что ни на есть про-росскийской позицией, учтите это, раз уж вас так смутила Википедия.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 13 июл 2011, 23:49

Bergmann писал(а):Вы ужо определитесь - оборонялись или прятались в подвалах. А то сначала пишете про то, что миротворцы отсиживались в подвалах, когда выяснилось, что миротворцы принялись атаковать грузинскую армию, вы уже привносите новые подробности про "нижние этажи".

Не цепляйтесь к словам. Хотел сказать - не были на верхних этажах. Атаковать - это смешно даже обсуждать. Там были самоубийцы? Против градов?

Bergmann писал(а):Достал, потому что. Как показала "историческая практика" - применение бронетехники оказалось весьма эффективным в уничтожении данного товарища. Значится применение бронетехники в данном случае было оправданным в силу своей эффективности.

Против одного корректировщика применить бронетехнику - это новое изобретение грузинской армии. Если на верхотуре, то обычного артогня достаточно. После засекания корректировать почти невозможно - прижимает к укрытию намертво.

Bergmann писал(а):Артогонь корректировал осетинский корректировщик, а не сами миротворцы, вы невнимательно читаете.

Ладно хоть миротворцев в этом не обвинили.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 14 июл 2011, 00:11

Бергман, да не вопрос ! Верьте и дальше в "200 км. танков"... в "разгром штабной колонны".... в..... впрочем, верить больше и не во что....))))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 июл 2011, 06:04

spartdina писал(а):Не цепляйтесь к словам. Хотел сказать - не были на верхних этажах. Атаковать - это смешно даже обсуждать. Там были самоубийцы? Против градов?

Каким образом можно уничтожить 6 танков, 4 бронемашины и 50 человек противника не атакуя? Подскажите, пожалуйста, это наверняка войдёт в учебники по тактике.
spartdina писал(а):Против одного корректировщика применить бронетехнику - это новое изобретение грузинской армии. Если на верхотуре, то обычного артогня достаточно. После засекания корректировать почти невозможно - прижимает к укрытию намертво.

То есть вас вполне устраивает, если бы по корректировщику дали залпы из пушек, но в то же время ваш разум никак не может принять тот факт, что по корректировщику пальнули из танка/бронемашины? А какая, нафиг, разница?, - хочется спросить.
spartdina писал(а):Ладно хоть миротворцев в этом не обвинили.

Миротворцев давно уже обвинили в том, что с их расположения товарищ осуществлял корректировку артогня. Для паритета нужно было тогда рядом с осетином посадить грузинского корректировщика, который направлял бы удары по боевикам в Цхинвали.
Игорь писал(а):Бергман, да не вопрос ! Верьте и дальше в "200 км. танков"... в "разгром штабной колонны".... в..... впрочем, верить больше и не во что....))))

То есть в муссируемую российскими сайтами тему уничтожения миротворцами техники и солдат грузинской армии вы напрочь отказываетесь верить?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 июл 2011, 06:47

Достоверность газеты "Известия" у вас вызывает такие же сомнения?
В Екатерининском зале Кремля президент Дмитрий Медведев вручал в среду награды военнослужащим, отличившимся во время событий в Южной Осетии. Звезду Героя России получили пятеро. Среди них - 22-летний сержант Сергей Мыльников и капитан Юрий Яковлев, которые на одном танке умудрились уничтожить склад боеприпасов и еще семь грузинских бронемашин. "Много мы их убили, даже и не считали сколько", - сообщил "Известиям" Мыльников, держа бокал с шампанским.

Сколько мы подбили грузинских танков и БМП, не считал. Потом сказали, что около десятка.

http://www.izvestia.ru/news/341319
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9888
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 июл 2011, 09:09

"Много мы их убили, даже и не считали сколько", - сообщил "Известиям" Мыльников, держа бокал с шампанским.

Миротварец eprst
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 14 июл 2011, 09:25

ewqdsacxz писал(а):Вы даже ваших друзей из Вануату Изображение не смогли убедить не путать.

Раз мы не смогли их убедить, а вы смогли, значит они ваши друзья. Поздравляю. ;;-))) ;;-)))
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 14 июл 2011, 12:35

Bergmann писал(а):Каким образом можно уничтожить 6 танков, 4 бронемашины и 50 человек противника не атакуя? Подскажите, пожалуйста, это наверняка войдёт в учебники по тактике.

Вы очень неумело ведете дискуссию. А как тогда чеченские боевики подбивали федеральные танки и убивали солдат? Они что атаковали их на джипах? Вы приводите источник в Известиях, где прямо написано, что блокировали дорогу и встречали грузинские танки, по-видимому, артогнем. Какое нападение? Контратака была возможна. Не больше. У грузин были грады, которые любую атаку рассеяли бы в два счета.
Bergmann писал(а):Среди них - 22-летний сержант Сергей Мыльников и капитан Юрий Яковлев, которые на одном танке умудрились уничтожить склад боеприпасов и еще семь грузинских бронемашин. "Много мы их убили, даже и не считали сколько"

О том, что они миротворцы нигде не указано там. Но, само главное, склад боеприпасов грузин находился рядом с миротворцами? Постепенно миротворческий батальон превращается в глазах грузин в целую дивизию, громившую десятками грузинские танки под обстрелами градов.

Bergmann писал(а):То есть вас вполне устраивает, если бы по корректировщику дали залпы из пушек, но в то же время ваш разум никак не может принять тот факт, что по корректировщику пальнули из танка/бронемашины? А какая, нафиг, разница?, - хочется спросить.

Из танка или бронемашины, к вашему сведению, труднее попасть по верхотуре с близкого расстояния - угол подъема там небольшой у ствола танка или бронемашины. Атакуют танками в основном цели ближе к земле. Не зря в городе танки должны идти только с мотопехотой. А артиллерия может шрапнелью сыпать без конца, без всякого ущерба для укрывшихся в здании. Если бы сыпали осколками, все было бы нормально: миротворцы укрылись бы в казармах.

Bergmann писал(а):Миротворцев давно уже обвинили в том, что с их расположения товарищ осуществлял корректировку артогня. Для паритета нужно было тогда рядом с осетином посадить грузинского корректировщика, который направлял бы удары по боевикам в Цхинвали.

Прямо специально посадили - они же самоубийцы. Вы в армии были?. Я был всего год, участвовал в учениях. Когда рядом разворачивались танки, и то не по себе. Я хочу сказать, что миротворцы стали героями поневоле, потому что грузины попытались взять легкую добычу - окруженными миротворцами.
А грузинский арткорректировщик все равно не помог бы вашим - одного чудодейственного средства никогда не бывает. Все факторы действуют в сумме, а других преимуществ у грузин было полно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 14 июл 2011, 22:32

Bergmann писал(а):

Достоверность газеты "Известия" у вас вызывает такие же сомнения?
В Екатерининском зале Кремля президент Дмитрий Медведев вручал в среду награды военнослужащим, отличившимся во время событий в Южной Осетии. Звезду Героя России получили пятеро. Среди них - 22-летний сержант Сергей Мыльников и капитан Юрий Яковлев, которые на одном танке умудрились уничтожить склад боеприпасов и еще семь грузинских бронемашин. "Много мы их убили, даже и не считали сколько", - сообщил "Известиям" Мыльников, держа бокал с шампанским.

Сколько мы подбили грузинских танков и БМП, не считал. Потом сказали, что около десятка.

http://www.izvestia.ru/news/341319

Волшебно.... только... при чем тут российские миротворцы ? Или... они на захваченном танке подвиги совершали ? Или Вы всю российскую армию считаете миротворцами ??? a_e
Bergmann писал(а):Не припомню, чтобы я читал Латынину.

У Вас мания величия.... Я - о грузинском руководстве !!! При чем тут Вы ? :-)

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»