Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Игорь » 01 авг 2011, 20:57

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Да не "ну допустим" а принципиально !

Я рад что вы называете российских агрессоров именно агрессорами, а не миротворцами.

Странный Вы человек... если я не отреагировал на явную глупость - не значит, что я ее признал ! ;;-)))
Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):И что там дальше в статье порочащего миротворцев ? На Ваш взгляд ?

Статью я привел в доказательство того, что миротворцы сложа рук не сидели. А то тут один коллега убеждал, что миротворцы попрятались по подвалам и изредка отстреливались от грузинских солдат, ни в коем случае не атакуя.

Конечно не сидели ! Надо же было защищаться ? И они это сделали ! Но... не атакуя ! Силенок не хватало... А последствия атаки пришедших на подмогу частей Вы знаете - марафонский забег... ;;-)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2931
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 авг 2011, 21:06

Игорь писал(а):Странный Вы человек... если я не отреагировал на явную глупость - не значит, что я ее признал !

Вы не отреагировали на явную глупость - проведение Россией широкомасштабной военной агрессии в отношении независимой Грузии - и это не значил, что вы её признали? Понятно.
Игорь писал(а):Конечно не сидели ! Надо же было защищаться ? И они это сделали !

Защищаться это конечно хорошо, но не с помощью же осетинского арт.корректировщика. Это всё равно что подносить Тбилиси на блюдечке прекрасный повод снести базу миротворцев с корректировщиком в придачу.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 01 авг 2011, 21:10

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Странный Вы человек... если я не отреагировал на явную глупость - не значит, что я ее признал !

Вы не отреагировали на явную глупость - проведение Россией широкомасштабной военной агрессии в отношении независимой Грузии - и это не значил, что вы её признали? Понятно.

Нда... Вы - в своем репертуаре ! ;;-)))
Явная глупость - "агрессия" ! Ну, если Вы до сих пор не поняли... :-)
Игорь писал(а):Конечно не сидели ! Надо же было защищаться ? И они это сделали !

Защищаться это конечно хорошо, но не с помощью же осетинского арт.корректировщика. Это всё равно что подносить Тбилиси на блюдечке прекрасный повод снести базу миротворцев с корректировщиком в придачу.[/quote]
Вот как ? А мне казалось - защищаться начали после уничтожения "корректировщика"... и так наваляли грузинам..... :-)

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2931
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 авг 2011, 21:18

Игорь писал(а):Явная глупость - "агрессия" ! Ну, если Вы до сих пор не поняли...

Явная глупость - российская агрессия в отношении Грузии. Без кавычек. Если вы ещё не поняли...
Игорь писал(а):Вот как ? А мне казалось - защищаться начали после уничтожения "корректировщика"... и так наваляли грузинам.....

Да, да, припоминаю. Хрулёв помнится рассказывал как он навалял грузинам. Такой кросс проделал, аж журналисты перепугались, что он так втопил. a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 01 авг 2011, 22:55

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Явная глупость - "агрессия" ! Ну, если Вы до сих пор не поняли...

Явная глупость - российская агрессия в отношении Грузии. Без кавычек. Если вы ещё не поняли...
Игорь писал(а):Вот как ? А мне казалось - защищаться начали после уничтожения "корректировщика"... и так наваляли грузинам.....

Да, да, припоминаю. Хрулёв помнится рассказывал как он навалял грузинам. Такой кросс проделал, аж журналисты перепугались, что он так втопил. a_p

Опс .... сообщения таинственным образом пропадают ? :-) Я на вышеизложенное ответил... и.....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 01 авг 2011, 23:36

Bergmann писал(а):Защищаться это конечно хорошо, но не с помощью же осетинского арт.корректировщика. Это всё равно что подносить Тбилиси на блюдечке прекрасный повод снести базу миротворцев с корректировщиком в придачу.

Вот допустим сижу я на блок посту. Задача у меня разъединять стороны, которые последнее время друг в друга активно постреливают (обе!). И вдруг начинается самое интересное, одна из сторон начинае полномасштабную операцию, уже далеко не обстрел, а операцию. У меня сил крайне ограничено, вокруг полный пиздец творится. Я разумеется буду использовать все возможности дабы остановить наступление самой хитро-смелой стороны. Подавить ее огневые точки и пр. И само собой что я встаю на сторону того, кто подвергся нападению (необстрелу! не вздумайте потом выдирать из контекста). Тем более что эта самая сторона (грузинская) считает себя абсолютным ферзем в данной партии и занимает абсолютно враждебную позицию. Мало того ее все время педалирует. повторюсь мне надо остановить. Для этого надо подавить огневые точки и использовать в данной ситуации я буду все и корректировщиков и тактическое ядерное оружие если понадобится. Америка всевеликая и свободная вполне нашла бы оправдание для всего и дружественная Грузия все бы встретила с пониманием. Евреи после захвата своего солдата, разнесла пол Ливана. А я должен думать об интересах грузинской мать ее стороны, которая и стреляла до этого не меньше и явные приготовления проводила (та самая переброска войск которая делается заблаговременно и о которой в тряпочку молчат грузины). Шире смотрите на мир, он очень многообразен и интересен. Особенно в плане справедливости :-) .

ps/ почитайте на досуге историю Сербской Крайны, и операции Олуя. Вспомните миротворцев тамошних и что из этого получилось. Можете в город Книн съездить. Как сейчас не знаю, но в 2005 году зрелище было интересное. Везде следы побоища хотя с "Олуи" прошло 10 лет... Это я тоже держу в своей миротворческой голове, сидя на блок-посту. И последствия "законных действий Грузии " очень хорошо представляю...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 02 авг 2011, 00:05

макс,

Территория Грузии маленькая, там любое передвижение можно классифицировать как переброску, было бы желание :mi_ga_et: . А вот как так Россия смогла в миг организовать скоординированное действие ВМС, ВВС и армии, при поддержке ополченцев и наёмников? Или у вас там 24/7/365 все части в повышеной боевой готовности ? :mi_ga_et:

Для начала, Вас там не было, а даже если бы и были то достоверно всё равно бы не знали. Я был в гарячей точке, и могу сказать утвердительно что кроме смутного восприятия действительности в своем мирочке - правдa там это размытое понятие, которoе каждый трактует по своему.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 02 авг 2011, 00:09

bipod писал(а):макс,

Территория Грузии маленькая, там любое передвижение можно классифицировать как переброску, было бы желание :mi_ga_et: . А вот как так Россия смогла в миг организовать скоординированное действие ВМС, ВВС и армии, при поддержке ополченцев и наёмников? Или у вас там 24/7/365 все части в повышеной боевой готовности ? :mi_ga_et:

Для начала, Вас там не было, а даже если бы и были то достоверно всё равно бы не знали. Я был в гарячей точке, и могу сказать утвердительно что кроме смутного восприятия действительности в своем мирочке - правдa там это размытое понятие, которoе каждый трактует по своему.

Скоординированные ??? О чем Вы ??? Если бы скоординированные - мигом подавили бы ПВО.... раздолбали бы ракетами группировки... и - парадным шагом !
А так... действия явно спонтанные....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 02 авг 2011, 00:23

Игорь писал(а):Скоординированные ??? О чем Вы ??? Если бы скоординированные - мигом подавили бы ПВО.... раздолбали бы ракетами группировки... и - парадным шагом !

Да конечно, одним броском дошли бы до самого Вашингтона :mi_ga_et: . Не всё так просто, реалии отличаются от теории и соображений как оно должно быть.
Про спонтанность хоть сами верите то ? :mi_ga_et:
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 02 авг 2011, 00:30

bipod писал(а):
Игорь писал(а):Скоординированные ??? О чем Вы ??? Если бы скоординированные - мигом подавили бы ПВО.... раздолбали бы ракетами группировки... и - парадным шагом !

Да конечно, одним броском дошли бы до самого Вашингтона :mi_ga_et: . Не всё так просто, реалии отличаются от теории и соображений как оно должно быть.
Про спонтанность хоть сами верите то ? :mi_ga_et:

Будьте добры... научите ? Опровергните ? Или не верите в то, что была бы задача - грузины бы до... азербайджанской границы бежали бы ? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»