Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение макс » 02 авг 2011, 00:32

bipod писал(а):макс,

Территория Грузии маленькая, там любое передвижение можно классифицировать как переброску, было бы желание :mi_ga_et: . А вот как так Россия смогла в миг организовать скоординированное действие ВМС, ВВС и армии, при поддержке ополченцев и наёмников? Или у вас там 24/7/365 все части в повышеной боевой готовности ? :mi_ga_et:

Для начала, Вас там не было, а даже если бы и были то достоверно всё равно бы не знали. Я был в гарячей точке, и могу сказать утвердительно что кроме смутного восприятия действительности в своем мирочке - правдa там это размытое понятие, которoе каждый трактует по своему.

Во-первых не скоординированные. Из-за этого разведка не была поставлена должным образом и Хрулев лично поперся. По этой же причине Ту-22 выполнял не предназначенные ему функции разведки. и таких случаев не мало...
Во вторых 58-я армия - армия воюющая. Вся Чечня досталась ей. так что люди там вполне подготовленные. тоже самое относится к переброшенным подразделениям ВДВ. У них готовность постоянная... А Грузия перебрасывала практически всю (!) армию. Как иначе это трактовать, как не подготовка к прямой агрессии? При том разворачивались они явно для наступления (иначе как они наступали?), планы тоже имелись. О какой "вынужденной операции" вообще может идти речь? Одна стрельба РСЗО говорит о многом. Здесь много сделали чтобы придать максимум иронии выражению "спящий Цхинвал". Однако факт что РСЗО херачили ночью по городу. Если бы намерения штурмовать Тбилиси (о котором многие здесь просто мечтают) действительно было, и по городу отработали бы Грады. Какой вой поднялся от правозащитников и пр. подонков всех мастей? Уши завяли . А грузинам ничего. Можно... Хотя в принципе ситуация не отличалась бы абсолютно ничем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 02 авг 2011, 00:45

Игорь писал(а):Будьте добры... научите ? Опровергните ? Или не верите в то, что была бы задача - грузины бы до... азербайджанской границы бежали бы ? :-)

Ну коли бежали бы тогда говорили бы, а так... :mi_ga_et:

Цели перед российскими ВС могли быть самыми разными, но в любом случае хаотичными действия не могли быть ни как, тем более что ранее там были учения.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 02 авг 2011, 00:52

bipod писал(а):
Игорь писал(а):Будьте добры... научите ? Опровергните ? Или не верите в то, что была бы задача - грузины бы до... азербайджанской границы бежали бы ? :-)

Ну коли бежали бы тогда говорили бы, а так... :mi_ga_et:

Цели перед российскими ВС могли быть самыми разными, но в любом случае хаотичными действия не могли быть ни как, тем более что ранее там были учения.

Ну да... Вы правы ! Бежали всего-то до Тбилиси.... на который никто и не покушался... :-)

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 02 авг 2011, 00:52

bipod писал(а):тем более что ранее там были учения.

А вот как так Россия смогла в миг организовать скоординированное действие ВМС, ВВС и армии

:zvez_ochki:
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 02 авг 2011, 00:54

макс писал(а):Одна стрельба РСЗО говорит о многом.

О чём именно это говорит скажите пжлста ?

макс писал(а):Во-первых не скоординированные.

Неужели Вы думаете что если действия скоординировали то значит всё идёт как по маслу ? До масла там далеко, от взвода и до бригады.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 02 авг 2011, 00:58

irbis,

А что Вы мне господин свёздочки малюете ? Мне то всё понятно smileirakly134 . Товарищи некоторые тут до сих пытаются доказать что 2 + 2 = 5, и то что 5 - 3 != 2

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 02 авг 2011, 01:03

Игорь писал(а):Ну да... Вы правы ! Бежали всего-то до Тбилиси.... на который никто и не покушался... :-)

Только вот бегунов всё никак не видно было, ну естественно кроме как с рупора российских СМИ. smileirakly134

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 02 авг 2011, 01:06

bipod писал(а):
Игорь писал(а):Ну да... Вы правы ! Бежали всего-то до Тбилиси.... на который никто и не покушался... :-)

Только вот бегунов всё никак не видно было, ну естественно кроме как с рупора российских СМИ. smileirakly134

Правда ??? И брошенные знамена.... и техника... и ЦЭР в Гори... все - пропаганда ? ;;-)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 02 авг 2011, 01:10

bipod писал(а):Неужели Вы думаете что если действия скоординировали то значит всё идёт как по маслу ? До масла там далеко, от взвода и до бригады.

Конечно варианты имелись, касались они скорее всего быстрой переброски войск через тоннель с введением в их активные действия. Это кстати на учениях и отрабатывалось как ОТВЕТ, на вторжение Грузии (лишний довод против бреда о грузинской невиновности.). В остальном ясности не было. По причине того что действовать приходилось в ответ. Первый ход по любому за Грузией должен быть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 02 авг 2011, 01:14

Игорь писал(а):И брошенные знамена.... и техника...

Эта шо-ли ?
http://www.youtube.com/watch?v=VAMv7T34Tw0
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»