Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение макс » 02 авг 2011, 01:24

IrakliGe, вот при всем уважении... Чего вы не успокоитесь? Вы войну проиграли, бросили вооружение и бежали. понимаю не приятно. Хотите еще повоевать? пожалуйста. Идите в армию, возможно миша вам еще что-нибудь интересное устроит. крови не хватает? А знаете почему? объясняю: потому что мы вели себя в Грузии абсолютно гуманно. Вплоть до того что даже вашу полицию в Гори назад пустили. Чтобы вы сами себя не замародерили. Вот если бы настоящая война была, а не эта опера, то и войны бы больше не особо хотелось. Правда и не разговаривали бы сейчас. Кровь она нормальному диалогу не особо способствует. Больше ненависти глухой и беспощадной... Да и в России грузин я думаю не особо уже проживало бы, это всеже не чеченцы, те как ни крути в состав России входят, а господа герои неудовлетворенные суверенное гос-во имеют.

Без обид..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 авг 2011, 06:49

макс писал(а):Вот допустим сижу я на блок посту. Задача у меня разъединять стороны, которые последнее время друг в друга активно постреливают (обе!).

Ну так и подняли бы свою %опу с своего грёбанного блокпоста когда товарищи осетины на свой военный парад танки с градами приволокли. Какого хэ вы тогда не выполняли свою задачу?
макс писал(а): И вдруг начинается самое интересное, одна из сторон начинае полномасштабную операцию, уже далеко не обстрел, а операцию. У меня сил крайне ограничено, вокруг полный пиздец творится. Я разумеется буду использовать все возможности дабы остановить наступление самой хитро-смелой стороны. Подавить ее огневые точки и пр.

Самое интересное, что когда осетинские боевики начали крупномасштабную операцию по планомерному обстрелу грузинских сёл, так называемые российские миротворцы на своих блок постах только яйца чесали. Ну а когда из России чуток позже хлынули непонятные челы с непонятно откуда взявшимся оружием и принялись сжигать и грабить дома мирных жителей - российские миротворцы, как это принято у них, как всегда мальца закрыли на всё это глаза. Это к вопросу того, кто какую сторону принимает. И кто защищает не мирных жителей, а бандформирования и мародёров.
макс писал(а):Америка всевеликая и свободная вполне нашла бы оправдание для всего и дружественная Грузия все бы встретила с пониманием.

Постоянно упоминая Америку и ставя её в пример и в оправдание своих действий вы напоминаете мне жителя страны третьего мира, который постоянно оглядываеся на "старшего брата". Звучит как оглядка пятиклассника на Ваську из 11 "б". Типа он же может хулиганить, вот и я когда-нибудь подросту до его уровня и тоже буду того, тактическое ядерное оружие применять в миротворческих целях (интересно, это как? Идёт рота спецназа (грузинского) по Джаве. Ночью. Джава спит. Простые осетины не предполагают того 3.14здеца, что сейчас случиться - российские миротворцы засекли диверсантов и пальнули Р-36М по городишку, дабы ликвидировать супостатов. Гремит взрыв и пол осетии исчезает в ядерном вихре).
макс писал(а):А я должен думать об интересах грузинской мать ее стороны, которая и стреляла до этого не меньше и явные приготовления проводила (та самая переброска войск которая делается заблаговременно и о которой в тряпочку молчат грузины). Шире смотрите на мир, он очень многообразен и интересен. Особенно в плане справедливости

Если смотреть на мир в плане справедливости российской мать её стороны, то сразу станет видно, кому изначально принадлежали симпатии российской военщины и чьи интересы отстаивали так называемые миротворцы.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 02 авг 2011, 19:55

Bergmann писал(а):так называемые российские миротворцы на своих блок постах только яйца чесали.

Может они и чесали что-то, и были не лучшими миротворцами, но самоубийцами они точно не были. Если бы российское командование планировало нападение на бедные грузинские войска - то оно должно было бы побеспокоиться о своем миротворческом батальоне. Оставить в полном окружении целый батальон - это поступок, полный идиотизма. В худшие дни чеченской кампании старались вывести из окружения даже роту. А здесь целый батальон в полной изоляции с угрозой разгрома и пленения. После этого: допросы, ТВ, позор на весь мир. Офицеры были бы точно в курсе о планируемом нападении, и тогда - полное разоблачение с угрозой международных санкций. Если бы отвели батальон под благовидным предлогом, то тогда хоты бы можно было говорить о таком варианте событий.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 авг 2011, 20:06

spartdina писал(а):Может они и чесали что-то, и были не лучшими миротворцами, но самоубийцами они точно не были.

Разве размещение осетинского арт.корректировщика на собственных позициях не есть самоубийство?
spartdina писал(а):Оставить в полном окружении целый батальон - это поступок, полный идиотизма.

Напротив, потом можно сказать - мы вторглись, чтобы защитить своих миротворцев. Это на случай, если версия с ос.геноцидом трещать по швам начнёт.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 02 авг 2011, 20:49

Bergmann писал(а):Напротив, потом можно сказать - мы вторглись, чтобы защитить своих миротворцев. Это на случай, если версия с ос.геноцидом трещать по швам начнёт.

Еще раз повторяю - это была бы очевидная глупость: оставить целый батальон в окружении с угрозой разгрома и пленения - это очень чревато. И почему вы так низко оцениваете своих воинов: как российсоке командование могло не ставить в расчет грузинское сопротивление при разблокировании.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 авг 2011, 21:16

spartdina писал(а):И почему вы так низко оцениваете своих воинов: как российсоке командование могло не ставить в расчет грузинское сопротивление при разблокировании.

Я вообще не понимаю какое сопротивление может быть в войне маленькой Грузии с ядерной державой Россией. Может вы просветите?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 02 авг 2011, 21:35

Bergmann писал(а):Я вообще не понимаю какое сопротивление может быть в войне маленькой Грузии с ядерной державой Россией. Может вы просветите?

Короче, слив может быть засчитан. Ядерное оружие применялось? Хотя бы угрожали применением?
Почитайте здесь отрывок из этого произведения. Только разведка попала в окружение, а сколько мороки. А здесь целый батальон!
http://artofwar.ru/c/cehanowich_b_g/text_0070.shtml
Мы нетерпеливо поглядывали на радиостанцию, ожидая доклада о занятии школы даже не подозревая о шедшем в этот момент активном радиообмене между боевиками. Содержание станет известно лишь завтра от РЭБовцев.
- "Лорд 2 - Ангелу", к школе приближаются русские. Что делать?
- "Ангел - Лорду 2" - если это менты, дайте по ним несколько очередей и они сами убегут. Если русская пехота - запустить в школу, окружить и уничтожить.
Разведчики ни о чём не подозревая, подобрались к зданию, понаблюдали за ней и стремительно ворвались на первый этаж школы. Боевики были здесь, об этом свидетельствовали следы недавнего пребывания, но самих их не было. Быстро прочесали здание и, не обнаружив противника, солдаты стали закрепляться на новых позициях.
Выслушав доклад командира взвода, Ефименко облегчённо вздохнул и суеверно трижды сплюнул через левое плечо: - Тьфу, тьфу, тьфу. У меня, Борис Геннадьевич, нехорошее предчувствие было насчёт этой школы. Думал, что её с боем придётся брать, а тут духи её чего то оставили. Тоже чего-то сомнения у меня по этому поводу. Ну ладно, теперь и мы можем идти, а там на месте разберёмся: что и как.
Только мы собрались выскочить за забор, как со стороны школы донёсся громкий выстрел из гранатомёта, приглушенный разрыв и тут же вспыхнула бешенная автоматная стрельба.
Мы застыли, напряжённо прислушиваясь к звукам разгорающегося боя, в которые вплелись ровные строчки пулемётных очередей и периодическое уханье гранатомётов, удостоверившись, что стрельба шла всё-таки около школы мы все повернулись к начальнику разведки, но тот уже колдовал у радиостанции, запрашивая обстановку.
... - Так, духи неожиданно обстреляли школу из гранатомётов и сейчас пошли в атаку. Их где-то около пятидесяти человек и у нас уже трое раненых, - Сашка хотел продолжить, но за забором совсем близко внезапно заработал духовский пулемёт и пули с громким щёлканьем начали пробивать бетонный забор, заставив нас повалиться на снег. Откатившись в сторону, я прильнул к дырке внизу забора и поглядел через неё вдоль улицы после чего злобно перематерился: - Чёрт подери, как же так...?
- Саня, Серёгин, идите сюда.
Ефименко и помощник по артиллерии командира батальона, шустро подползли ко мне, лишь на мгновения замирая, когда пулемётная очередь слишком близко прошивала над ними забор. Подполковник-"химик" уже куда-то исчез, а несколько разведчиков оставшихся с нами, тоже нашли дырки, через которые пытались разглядеть позицию пулемётчика.
- Смотрите, - я отодвинулся от дырки в заборе, давая возможность посмотреть на улицу, - я ещё когда первый раз поглядел, подумал что в конце улицы что-то не так, но ни как не мог сообразить - что именно не так. А ведь это там дот. блин. И он сучара, видел как мы тут кучковались, и как разведчики через улицу перескочили. Саня, что будем делать?
- Товарищ майор, - окликнул от радиостанции Ефименко радист, - командир взвода докладывает - двое раненых "ходячих", один "тяжёлый" и спрашивает что делать?
Начальник разведки оглядел всех, как бы пересчитывая присутствующих, тяжело вздохнул и крикнул радисту: - Пусть отходят, если есть возможность. Если её нет - пусть сообщит. Тогда будем пробиваться к ним.
Сашка задумчиво ещё раз оглядел нас: - Борис Геннадьевич, как мои разведчики из школы выскочат на 150 метров - накрой школу и окрестности. Может, они тогда сумеют оторваться от духов. - Ефименко вздохнул и продолжил.
- А если нет возможности отойти - придётся всемером прорываться к ним. Как это получится не знаю. Но точно знаю, если организовывать помощь из полка - то не успеем. Будем ждать доклада командира взвода.
Несколько минут прошли в томительном ожидании доклада. За это время накал перестрелки достиг своей наивысшей точки, а пулемёт на улице перестал работать. Я же за это время передал координаты школы в первый дивизион и получил подтверждение о готовности открыть огонь и теперь как и все смотрел на радиста. Вот он встрепенулся, поднял руку вверх и весь превратился в статую, вслушиваясь в наушники станции. Потом радостно закричал.
- Всё! Отходят. Духи в школе, но продолжают преследовать. Просят встретить и прикрыть отход.
Все радостно зашевелились и четверо разведчиков, по приказу Ефименко благополучно перебежав улицу, скрылись за строениями: пулемёт запоздало рокотнул очередями и замолк. А я, отсчитав до двадцати, выдохнул - "Ока, подручной - Огонь!"
- Ну, Саня, сейчас школу по кирпичикам раскатаем, - радостно заявил я, прислушиваясь к звукам боя. Но ожидаемые разрывы снарядов, донеслись из расположения первой роты, а не в районе школы.
- "Ока, Стой! Чёрт побери, проверить установки".
Я резко повернулся к капитану Серёгину: - Паша, залп миномётной батареи перед школой. Живо!
Я возбуждённо вскочил на ноги и, плюнув на опасность, выскочил за забор и напряжённо стал вглядываться в постройки, ожидая появление разведчиков и залпа миномётной батареи. Через минуту ко мне выскочил Серёгин: - Сейчас, товарищ подполковник, сейчас мины разорвутся вон там. Как раз между разведчиками и духами...
Стрельба тем временем стремительно приблизилась и теперь были слышны даже отдельные крики, только пока непонятно - боевиков или разведчиков.
- Командир взвода докладывает, товарищ майор. Подмога вовремя прибыла и не дала окружить их.... Но духи продолжают преследования.... Просит огня артиллерии...
- Сейчас, Саня, сейчас миномётка наеб...т, - возбуждённо приплясывая, прокричал я Ефименко, не отрывая взгляда от предполагаемого места залпа.
Ряд оглушительных разрывов накрыл нас и в тридцати метрах на огородах мгновенно вспучились круглые шары разрывов, засыпав всех с противным воем и визгом крупными и мелкими осколками. Бетонный забор мгновенно превратился в решето, но каким-то чудесным образом осколки никого не задели.
- Паша, вы все там на огневых позициях охерели что ли? Дивизион долбанул по первому батальону, твои миномётчики начальника артиллерии и тебя чуть не уложили. Что за фигня...?
Не успел я закончить, как вновь загрохотал пулемёт духа, а стрельба вплотную приблизилась к нашему району, а ещё через несколько секунд среди полуразрушенных домов показались фигурки нескольких разведчиков. Трое из них кого-то тащили на одеяле, ещё двое помогали им, но помогали лишь немного: у одного был напрочь оторван рукав и голая рука белела свежей повязкой. Второй тоже был перевязан, но резво передвигался вокруг разведчиков, постоянно оглядываясь назад. Пока разведчики с трудом перекидывали раненого через очередной забор, из-за домов выкатились остальные разведчики и тут же стали отстреливаться от боевиков, которые перебегали между домов.
- Паша, правее 0-05. залпом - Огонь! - проревел я команду Серёгину и стал стрелять из автомата в сторону боевиков, не обращая внимания свист пуль и крики Ефименко. Тот тоже стрелял по боевикам, но еще и орал нам: - Ложитесь, ёб... вашу мать. Ложитесь, ведь убьют....
- Саня, не ссыыыы.., раз сразу не убили, значит уже не убьют, тем более, что помощь к нам идёт, - я уже секунд сорок слышал приближающийся мощный гул двигателя и вот из-за угла цеха сначала выскочил подполковник - "химик", а следом за ним зацепив и обрушив весь угол здания вывернула бронированная машина со "Змеем Горынычем".
- Молодец, "подпол" - не сбежал, как я подумал сгоряча.... - Новая серия разрывов мин, заставила отвлечься от подполковника - "химика". Миномётчики не исправили установки и мины легли опять в тридцати метрах от нас.
Переждав пение осколков и убедившись, что и опять никого не зацепило, я повернулся к капитану: - Серёгин, я понимаю, что бог любит троицу, но передай своим миномётчикам, ради бога - "Правее 0-05".
Разведчиков от нас отделяла уже только улица, но перейти её они не могли - не давал пулемёт в доте, который непрерывно строчил и строчил. Бессмысленно даже было и пытаться перебежать под огнём улицу. Да, процентов двадцать и перескочили бы, но остальные легли. Разведчики залегли в кустах на огороде и стали отстреливаться. Духи, непрерывно перемещаясь за заборами и между сараями и несмотря на наш сильный огонь приближались всё ближе и ближе, выдавливая разведчиков под пулемёт.
Не сговариваясь, действуя только по какому-то наитию, на улицу выскочило четверо разведчиков. Туда же выскочили и мы с Ефименко. Повернулись лицом к доту и одновременно, не обращая внимания на пули, открыли огонь по амбразуре дота, стараясь не дать ему вести прицельный огонь. Этот манёвр дал мгновенный результат. Огонь пулемёта захлебнулся, потом затих. Через несколько секунд прозвучало ещё несколько рваных очередей, а затем он вновь застрочил. Но огонь был уже неприцельный и пули шли высоко над нами: боевик видимо оказался "ссыкло" и сейчас лишь стрелял в нашем направлении вслепую. Разведчики воспользовавшись моментом мигом перебежали на нашу сторону и перетащили раненых, где и попадали на снег, запалено дыша, широко раскрыв рты. Не прекращая огня по доту, мы попятились назад и тоже через несколько секунд ушли с линии огня. Боевики у сараев, численностью до двадцати человек, поднялись для атаки, но в этот раз миномётчики довернули и мины легли практически по духам. А ту ещё подполковник - "химик" отскочил от машины и, грозно зарычав ракетными двигателями "Змей Горыныч", сорвался с направляющих и вихляя из стороны в сторону помчался как раз вдоль улицы, в направлении дота. Как зачарованные мы смотрели на стремительно разматывающийся тросик с проводами от "Змея Горыныча" и когда он остановил свой бег, мы все плотно прижались к земле. 800 килограмм тротила - это не шутка. Когда мы очумелые от страшного грохота разрыва поднялись и выглянули из-за забора, то очумели ещё больше: там где взорвался "Змей Горыныч" была широкая просека среди исчезнувших в взрыве домов, дальний край которой терялся в полуразрушенном жилом секторе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 авг 2011, 21:41

spartdina писал(а):Короче, слив может быть засчитан. Ядерное оружие применялось? Хотя бы угрожали применением?

Макс постоянно угрожает. Жириновский что-то говорил на сей счет. Путлер (чи Медвед?) тоже говорил, что Россия может защищать свои интересы за рубежом в том числе с применением ядерного оружия.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 02 авг 2011, 21:59

Bergmann писал(а):Макс постоянно угрожает. Жириновский что-то говорил на сей счет. Путлер (чи Медвед?) тоже говорил, что Россия может защищать свои интересы за рубежом в том числе с применением ядерного оружия.

С десяток стареньких штурмовиков хватило. Слыхал, как грузинские резервисты блевали в автобусе, когда пролетали штурмовики. Я не смеюсь - сам не знаю, как бы себя повел в такой ситуации.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 авг 2011, 21:22

Юлия Латынина об интервью Медведева ПИКу

Мы все де хооп схефферы

Есть две версии начала советско-финской войны. Согласно одной, Сталин сначала превратил СССР в фабрику по производству вооружений, потом заключил договор с Гитлером о разделе Европы, а потом проклятые финны напали на мирно спящий СССР. Согласно другой версии, советско-финскую войну начал Сталин, а воздержался он от ее продолжения в тот момент, когда стало ясно, что ему могут объявить войну и Англия, и Франция.

Существует также две версии начала Второй мировой. Согласно одной, польские военные напали на немецкую радиостацию в Глейвице. А согласно другой, это все-таки Гитлер напал на Польшу.

Точно так же существует две версии начала российско-грузинской войны.

Изображение

.. Российско-грузинской войне предшествовало размещение российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии. Теракт в Гори, взрывы ЛЭП, газопроводов. Ракета, которую российский самолет «уронил» близ Гори. Финансирование Игоря Георгадзе. Неудавшийся мятеж Эмзара Квициани. Запрещение грузинского вина и «боржоми», отмена авиасообщения, депортации грузин.

Непосредственно перед войной российские железнодорожные войска построили в Абхазии пути, необходимые для переброски техники и боеприпасов; российские войска проводили учения вблизи (и даже на) территории Южной Осетии и раздавали при этом солдатам листовки о том, как надо бить проклятых грузин; в Южную Осетию повалили добровольцы (а пускала их Россия, которая панически относится к оружию в руках гражданских лиц, тем более на Кавказе).

В начале августа президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что ответным ударом дойдет до Гори. Весь Цхинвали был эвакуирован, а те, кто в нем остались, праздновали начало войны с Грузией и писали в блогах: «Даешь ударное заполнение морга в Гори телами грузин». А после этого грузинские фашисты раз! – и нанесли удар по мирно спящему Цхинвали.

Согласно другой версии, президент Саакашвили нанес встречный удар – после того, как у Рокского тоннеля показались российские танки, а артподготовка стала стирать с лица земли грузинские села, расположенные между Джавой и Цхинвали, по единственной дороге, по которой эти танки могли пройти на Гори.

Президент Медведев, давший в годовщину войны интервью «Эху Москвы», «Первому Кавказскому» и RussiaToday, придерживается, понятно, первой точки зрения. И понятно, что заявления Медведева о поведении Кремля перед войной разительно отличаются от заявлений Саакашвили.

Вот, например, Алексей Венедиктов просит Медведева прокомментировать фразу «мы вам устроим Северный Кипр», которую, по словам президента Саакашвили, Путин произносил несколько раз. «Чушь это всё собачья. <…> Он (Саакашвили – Ю. Л.) вообще свою речь зачастую не контролирует», – заявил Медведев.

Но, согласно Саакашвили, про Северный Кипр было сказано не только ему, а и генсеку НАТО Яапу де Хооп Схефферу. Наверное, сейчас генсек НАТО имеет возможность оценить, кто врет, а кто нет.

Президента просят прокомментировать слова Саакашвили о том, что после их встречи в Астане Саакашвили, как ни бился, не мог с ним ни встретиться, ни созвониться. Саакашвили предполагает, что еще до того, после их первой встречи, Медведева «пригласили куда следует».

Медведев в ответ на это заявил, что он в Астане пригласил Саакашвили в Сочи, но после этого в Грузию «зачастили, как принято говорить было в советские времена, эмиссары из-за океана». И что после визита Кондолизы Райс «мой коллега просто ушел со связи».

Проблема в том, что госсекретарь США Кондолиза Райс во время визита призывала Грузию «не поддаваться на провокации» России, и поэтому попытка рассказать, что именно после ее визита Саакашвили стал готовиться к войне, вряд ли вызовет большое доверие даже в нынешней администрации.

Президент Саакашвили в своих интервью не раз заявлял, что перед войной пытался дозвониться Медведеву.

«Я дважды звонил Медведеву, но оба раза трубку брал Путин, уже будучи премьер-министром. «Все равно, — говорил, — претензии у вас ко мне, так что давайте выяснять их со мной». Понимаете, Медведеву даже этого не доверяли... Тогда я тоже ему позвонил, но мне ответили, что сейчас не время для разговоров — говорить со мной будут через месяц. Представляете? Выстрелы, людей эвакуируют, по российскому телевидению идет пропаганда, что Грузия вот-вот развяжет войну, а президент Медведев не решился хотя бы для проформы снять трубку, когда я ему каждый день по нескольку раз (через оператора — все это задокументировано) звонил, чтобы прекратить эту бойню», – говорил Саакашвили в интервью украинцу Дмитрию Гордону.

Ну, предположим, Саакашвили опять нагло врет. Врет про генсека НАТО, врет, что звонил (даже звонки подделал, гад), но вот вопрос – а президент Медведев почему ему не звонил? Почему бы – с началом эскалации, постоянных обстрелов, эвакуации Цхинвали – не взять и не позвонить Саакашвили? Глядишь, и танки-то не пришлось бы вводить?

Софико Шеварднадзе даже прямо спрашивает об этом Медведева: «Что не смогла сделать Россия, чтобы избежать войны?» – «Вы знаете, я могу прямо сказать, если бы я понимал, скажем, в июле, что в воспалённом мозгу господина Саакашвили зреют такие планы, может быть, я бы более жёстко с ним разговаривал», – говорит Медведев, которому Саакашвили, по его словам, не мог дозвониться. То есть Саакашвили, с его воспаленным мозгом, звонит. А мирный Медведев позвонить не смог. Не догадался. В голову не пришло.

Но самый лучший ответ Дмитрий Медведев дал на другой вопрос Софико Шеварднадзе – о том, что в недавнем интервью Алексею Венедиктову Саакашвили заявил, что он понял, что конфликт неизбежен, после того как в Астане Медведев его избегал.

«Его трудно избегать, потому что он «липкий». И если он хочет пристать, то он пристанет как следует. Он ко мне подходил несколько раз», – ответил Медведев.

То есть одну секундочку. То есть Саакашвили, с его «воспаленным мозгом», бегал за Медведевым – и Медведев это подтверждает. Но поговорить им, несмотря на то что Саакашвили «ко мне подходил несколько раз», не удалось. Я что-то не поняла: разве именно это не называется словом «избегает»?

На самом деле интервью Медведева, видимо, вызвано очень простым обстоятельством. В недавнем интервью «Эху Москвы» Михаил Саакашвили заявил: «Медведев не принимает сам никаких решений. Он очень правильно подобран». Вот эту фразу и решил опровергнуть Медведев. И настоять на своей полной самостоятельности в деле защиты осетинского народа от кровавого агрессора Саакашвили. «Мы с ним (с Путиным – Ю. Л.) связались спустя сутки… Я уже все приказы отдал», – говорил Дмитрий Медведев.

Но тут, понимаете, проблема такая. Насчет самостоятельности Медведева – это вам не кто что сказал Яапу де Хооп Схефферу. Насчет самостоятельности Медведева мы тут все де Хооп Схефферы. Все очевидцы.

.gazeta.ru ..

http://shimerli.livejournal.com/713762.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»