Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Orungal » 08 авг 2011, 15:38

Хоттабыч писал(а): Я же всё равно, если задамся целью, переговорю вас.

Ни факт.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 08 авг 2011, 15:55

Orungal писал(а):Ни факт.

Тактика не сложная, справлюсь

kisole писал(а):Получается, что за почти 20 лет, те кого вы называете беженцами, не уравнялись в правах с основным населением Грузии. Я тоже был беженцем в течении 5 лет, пока не получил гражданства. Все что сделало государство для меня, это 4 месяца финансовой поддержки на семью, $400 за жилье в месяц, $300 на питание фудстемпами, $100 наличными. Через 4 месяца, когда пришли документы и разрешение на работу и я устроился на первую работу, финансовая помощь прекратилась. Остался только медикейт на 2 года, разрешние на бесплатную медицинскую помощь, оплачиваемую государством, в основном для ребенк. Через 5 лет, когда мы получили гражданство, мы перестали быть беженцами. Из того , как я понимаю, беженцы в Грузии не являются гражданами Грузии пока. Или у вас беженец может быть гражданином Грузии?

Уважаемый, скажите мне, что вы слегка навеселе и спишу весь опус на пьяные речи. Если всё что вы написали насано по трезвяку, то я не знаю как такое комментировать... Хотя могу предположить, что это попытка увести дискуссию в дебри.
Я должен разжевать и написать вам, что беженцы в Грузии явлюются её гражданами?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 08 авг 2011, 16:44

Luka писал(а):У итальянцев проблемы с географией, но историю знают хорошо.

У итальянцев,по крайней мере исходя из примитивного вранья в цитате,-проблемы с историческими фактами,но географию они освоили хорошо...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 08 авг 2011, 17:02

Хоттабыч писал(а):Я должен разжевать и написать вам, что беженцы в Грузии явлюются её гражданами?

Это противоречит международному праву:

Конвенция о статусе беженцев

Статья 1 — Определение понятия «беженец»

А. В настоящей Конвенции под термином «беженец» подразумевается лицо, которое:

2) в результате событий, происшедших до 1 января 1951 года, и в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 08 авг 2011, 17:25

Luka писал(а):Это противоречит международному праву:

Возможно, но право оно такое, непредсказуемое. Вот в 90 году 2 региона Грузии, вопреки любому праву, объявили себя независимыми. А в последствии новое государство Россия стало оказывать им всяческую поддержку (вопреки международному праву).
А примерно в то же время один из субъектов России, Чечня, вопреки международному праву, тоже объявила независимость. Остальное вы знаете.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 08 авг 2011, 17:44

Хоттабыч писал(а):Вот в 90 году 2 региона Грузии, вопреки любому праву, объявили себя независимыми.

Не вопреки, а на основании...
1. О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР
(ЗАКОН ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СССР 3 апреля 1990 г. N 1409-I)
Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно правовом статусе.

В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно.

2. Международный пакт ООН о гражданских и политических правах

Статья 1
1. Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие.

Хоттабыч писал(а):государство Россия стало оказывать им всяческую поддержку (вопреки международному праву).

Ни чего подобного. Россия действовала на основании международных договоров (в т.ч.Сочинского соглашения)

Хоттабыч писал(а):А примерно в то же время один из субъектов России, Чечня, вопреки международному праву, тоже объявила независимость.

Россия и в данном случае не отошла от международного права и действовала строго согасно Устава ООН.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 08 авг 2011, 18:10

Luka писал(а):Не вопреки, а на основании...
1. О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР
(ЗАКОН ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СССР 3 апреля 1990 г. N 1409-I)

Ага, а совет народных депутатов ЮО еще в 89 году принял самовольное решение о преобразовании автономной области в автономную республику.
И мне бы хотелось увидеть данные референдумов А и ЮО о выходе из состава Грузии надеюсь все понимают, что хочу видет рез-ты референдумов, датированных не позднее распада СССР?)
Сочинские соглашения датируются 92 годом, поддержка сепаратистов велась с конца 80х.
В действиях России в Чечне, так же как и в действиях Грузии в отколовшихся регионах, можно найти нарушения.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 08 авг 2011, 18:27

Хоттабыч писал(а):Ага, а совет народных депутатов ЮО еще в 89 году принял самовольное решение о преобразовании автономной области в автономную республику.

Область или республика, в данном случае, роли не играет.

Хоттабыч писал(а):Сочинские соглашения датируются 92 годом, поддержка сепаратистов велась с конца 80х.

Ничего не путаете? В конце 80-ых оф.власти (тогда еще СССР) с сепаратистами всячески боролись. Лишь в апреле 91-го Грузия объявила о самостоятельности.

Хоттабыч писал(а):В действиях России в Чечне, так же как и в действиях Грузии в отколовшихся регионах, можно найти нарушения.

Конечно. С одной оговоркой, Чечня- это внутреннее дело России и ответственность тоже внутригосударственная. Конфликт в ЮО- вышел за рамки внутренних дел Грузии и стал межгосударственным и ответсвенность за "нарушения" тоже должна быть международной.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 08 авг 2011, 18:35

Luka писал(а):Область или республика, в данном случае, роли не играет.

Я написал это к тому, что дальше вообще цирк начался, когда осетины провозгласили Южно-Осетинскую Советскую Демократическую Республику, которую сами через 8 месяцев и упразднили.

Luka писал(а):Ничего не путаете? В конце 80-ых оф.власти (тогда еще СССР) с сепаратистами всячески боролись. Лишь в апреле 91-го Грузия объявила о самостоятельности.

В конце 80х Союз уже неспособен был бороться, почитайте историю конфликта даже в российских источниках, только грузины что-то пытались сделать. Я в 87 участвовал в усмирении узбеков, тогда всё прошло быстро и без жевания соплей.
Мои бывшие сослуживцы ездили в 90 году в Осетию и, приехав в отпуск в Питре, на мой вопрос "ну как там?" ответили "хорошо что тебя там не было, тебе бы не понравилось".

Luka писал(а):Конечно. С одной оговоркой, Чечня- это внутреннее дело России и ответственность тоже внутригосударственная. Конфликт в ЮО- вышел за рамки внутренних дел Грузии.

И с этим отчасти согласен, только мы то понимаем с чьей помощью он стал "международным"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 08 авг 2011, 18:45

Хоттабыч писал(а):Я написал это к тому, что дальше вообще цирк начался, когда осетины провозгласили Южно-Осетинскую Советскую Демократическую Республику, которую сами через 8 месяцев и упразднили.

И все-таки, я считаю, не следовало из цирка устраивать амфитеатр гладиаторов...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»