Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Andy88
Благодарил (а): 3

Re: Как это было на самом деле.

Сообщение Andy88 » 17 мар 2011, 23:30

2Bergmann:
Не советую продолжать в этой теме: разводка видна невооруженным глазом. Техника простейшая - спровоцировать "лоха" первым озвучить свою версию, оборжать ее (5 страниц) потом выставить свою, "мудрую". Поскольку ваши аргументы уже опущены, эта версия для постороннего читателя выглядит в более выигрышном свете.

Единственно чего не понимаю - зачем тратить столько сил на то что бы дезавуировать удачную тактическую операцию, никак на общий результат не влияющей...
Я не особо вникал в тактическую сторону 8.8.8 по 2-м причинам:
а) тактика - это наука и делать к-либо выводы, не имея базового образования невозможно;
б) тактика - точная наука, а предоставленные общественности данные носят "рекламный" характер с обеих сторон - выводы на основе этой информации возможны с точностью "до наоборот".
А вот анализируя эту ветку склонен принять грузинскую версию как более правдоподобную: уж больно "по учебнику" построена пропаганда российской...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 17 мар 2011, 23:30

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Где грузинские показания ??? Где герои-участники ??

Настоящие герои не трепятся о своих победах направо и налево. Тем более есть показания российской стороны, приведённые мною, свидетельствующие о том, что с колонной случилась полная %опа, как и с %опой генерала.
Игорь писал(а):Если бы эта "великая победа" действительно была - полагаю, Миша бы ее раскрутил ?

Эта победа в достаточной мере раскручена. Возможно некоторые присутствующие здесь пользователи форума только от меня узнали об ужасающем провале штабной колонны и этом ужасающем разгроме, однако в Грузии очень многие знают как спецназ грузинский дал оккупантам прикурить по самое не балуйся.

Да ну ??? Не трепятся ??? Это - единственная причина ??? Нууууу.... уважаю скромность грузинских войнов ! a_p
Только... как же быть с тем мальчиком на квадроцикле ? А с "разгромом 58-й" ? Может, все-таки трепятся ? Но только там, где "а вдруг прокатит" ?

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 мар 2011, 23:39

Игорь писал(а):Да ну ??? Не трепятся ??? Это - единственная причина ??? Нууууу.... уважаю скромность грузинских войнов !

Я во всяком случае о разгроме колонны узнал из уст российских журналистов-очевидцев, а не из уст грузинских бойцов. Парни честно и чётко сделали своё дело - уничтожили колонну оккупанта. Респект им и уважуха. h_i
Игорь писал(а):Только... как же быть с тем мальчиком на квадроцикле ? А с "разгромом 58-й" ? Может, все-таки трепятся ? Но только там, где "а вдруг прокатит" ?

Не в курсе, про что вы говорите.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 17 мар 2011, 23:42

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Да ну ??? Не трепятся ??? Это - единственная причина ??? Нууууу.... уважаю скромность грузинских войнов !

Я во всяком случае о разгроме колонны узнал из уст российских журналистов-очевидцев, а не из уст грузинских бойцов. Парни честно и чётко сделали своё дело - уничтожили колонну оккупанта. Респект им и уважуха. h_i
Игорь писал(а):Только... как же быть с тем мальчиком на квадроцикле ? А с "разгромом 58-й" ? Может, все-таки трепятся ? Но только там, где "а вдруг прокатит" ?

Не в курсе, про что вы говорите.

Ну, раз "не в курсе" - зачем тогда в полемику ввязываетесь ??? ;;-)))
Короче - Вам приз : годовая подписка на КП !!!! Скажите адрес доставки ? ;;-)))
Только просьбы - Вы уж Орунгала КП не укоряйте ? :-)

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 мар 2011, 23:45

Игорь писал(а):Ну, раз "не в курсе" - зачем тогда в полемику ввязываетесь ???

В данной теме обсуждается разгром штабной колонны. За не имением что сказать по теме вы почему-то пеняете на какие-то левые квадроциклы. Если нечего сказать по теме, зачем в полемику ввязываетесь?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 17 мар 2011, 23:49

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Ну, раз "не в курсе" - зачем тогда в полемику ввязываетесь ???

В данной теме обсуждается разгром штабной колонны. За не имением что сказать по теме вы почему-то пеняете на какие-то левые квадроциклы. Если нечего сказать по теме, зачем в полемику ввязываетесь?

Да ну ? А это чье : "Настоящие герои не трепятся о своих победах направо и налево." ???
А как ответить за слова - так сразу "не в курсе".... Не стыдно ? Впрочем, о чем это я...
Всю фактуру я Вам дал, включая фото-видео-спутник.... от Вас - одни слова... ну-ну...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 18 мар 2011, 00:00

Игорь писал(а):Да ну ? А это чье : "Настоящие герои не трепятся о своих победах направо и налево." ???

Я имел в виду настоящих героев - бойцов отчихвостивших колонну оккупантов и в хвост и в гриву. Они молчат. Мы же с вами можем обсуждать их подвиг.
Игорь писал(а):А как ответить за слова - так сразу "не в курсе".... Не стыдно ? Впрочем, о чем это я...

Какие слова? Я разве что-то говорил вам про какие-то квадроциклы? За что ответить то?
Игорь писал(а):Всю фактуру я Вам дал, включая фото-видео-спутник.... от Вас - одни слова... ну-ну...

Да фигня эта ваша фактура, произведение неизвестного автора. Я такую же могу в блоге накрапать, как Саакашвили Кремль штурмом брал. Я же привел показания очевидца. Россиянина. Корреспондента российской газеты. Вы что-нибудь слышали про то, что Минобороны судится с КП по поводу клеветы? Нет? Ото ж.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 18 мар 2011, 00:10

Bergmann писал(а):Да фигня эта ваша фактура, произведение неизвестного автора. Я такую же могу в блоге накрапать, как Саакашвили Кремль штурмом брал. Я же привел показания очевидца. Россиянина. Корреспондента российской газеты. Вы что-нибудь слышали про то, что Минобороны судится с КП по поводу клеветы? Нет? Ото ж.

Вы уж извините.. все остальное Ваше стер, поскольку пустая брехня...
А по оставшемуся : фактура - фигня ? И какая разница, известен автор или нет ? Фото-видео-спутник-отсутствие данных с грузинской стороны-наличие данных "сайтов сопротивления" - фигня ? Ну, статья журналиста, несомненно, мощнее ! a_e (Предложение по КП остается в силе)
Минобороны "судиЛОСЬ" ? Как с Вами легко.... Может, ссылочку на решение дадите ? Нет ? О да ! Наверняка засекречено ! ;;-))) Я Вас разочарую... Уже много-много лет ВСЕ дела (и даже непринятые к рассмотрению заявления) есть в открытом доступе... http://www.mos-sud.ru - дерзайте ! Только не надо ссылаться на журналистов... как делаются новости - я прекрасно знаю ! Ибо хорошо знаком с Левой Кадиком... :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 18 мар 2011, 06:12

Игорь писал(а):Вы уж извините.. все остальное Ваше стер, поскольку пустая брехня...

По видимому у вас закончилась аргументация собственной позиции. В ход вступила тяжелая артиллерия - обозвать мнение оппонента брехнёй (отмечу - мнение, основанное на показаниях очевидцев, а не анонимных авторов никому не известных сайтов, которые то и на месте событий не были).
Игорь писал(а):Ну, статья журналиста, несомненно, мощнее !

Говорите прямо - российский журналист оболгал Минобороны - да или нет? Если да, давайте вместе напишем гневную петицию в КП (или, на худой конец, в КЦ) с просьбой уволить зарвавшегося журналиста. Ведь своей ложью он позорит издание не так ли?
Игорь писал(а):Минобороны "судиЛОСЬ" ? Как с Вами легко.... Может, ссылочку на решение дадите ? Нет ? О да ! Наверняка засекречено !

У вас проблемы с пониманием русской речи? Я вам прозрачно намекнул на то, что ввиду того, что Минобороны не подало в суд на вышеуказанного журналиста - на лицо факт молчаливого согласия Минобороны с мнением журналиста, изложенным в статье. В связи с этим не совсем понятно - какое решение вы требуете у меня, если я вам сразу намекал на то, что решения нет в природе и не будет. Вероятнее всего Минобороны не хочет теребить старые раны и выносить на суд общественности подробности позорного разгрома штабной колонны.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 18 мар 2011, 09:14

Bergmann вы представили материал некого Авраам Шмулевич от 2008-08-12
Где он ссылается журналиста КП.
Находившийся в момент нападения рядом с командующим 58-й армией журналист «Комсомольской правды» по пути из Владикавказа в Москву рассказал, как было дело. Вот его монолог:

Статья приведенная вами полна «понтов» и вас устраивает.

Журналистов из КП в колоне было двое это Александр Коц и Виктор Сокирко
Вот оригиналы
Александр Коц -Я был на этой войне всего 24 часа
http://kp.md/daily/24150.4/366231/

Виктор Сокирко - «Я стоял весь в крови на коленях, а на меня наводили прицел…»
http://kp.ru/daily/24143/361222

ЗЫ
Александр Коц
Объезжаем наши позиции, останавливаемся на заправку. Она идет смертельно долго - на колонну из 30 БМП, трех БТРов и двух танков всего два наливняка.
30+3+2 = уже 35
(Газ 66, акации, увазикы и тд – намного больше 30 – от себя)

А дальше была засада. Поначалу мы даже не поняли этого. Стоят гаврики за столбами в натовском прикиде, морды гуталином измазаны, чтобы за столбами, наверное, видно не было. В полный рост стоят, как зачарованные. Или очень удивленные внезапно свалившимся счастьем. Еще бы - целый мотострелковый батальон попал в их лапы без разведданных, без прикрытия с воздуха, без охранения, да много чего «без»... Это они еще не знали, что у нас в танках боекомплект неполный, а то бы сразу лезгинку станцевали.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»