Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Автор темы
PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле.

Сообщение PLAT » 19 мар 2011, 13:57

Bergmann писал(а):По поводу генеральской задницы - это вовсе не мантра, а факт.

Сначала журналисты наблюдали, как генерал претворяется оппоссумом,

а потом, когда решили всё-таки сделать ноги - увидели как в дымке впереди исчезает генеральский зад, к слову сказать зад с пулевым ранением.

По версии журналистов генерал бросился догонять бтр, экипаж которого не мудрствуя лукаво, предпочел быстрёхонько свалить, оставив на поле боя генерала вместе с журналистами. И 24 уничтоженных единицы техники из 30 имеющихся в колонне - непреложный факт.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Игорь
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 19 мар 2011, 15:18

Bergmann писал(а):Там сверху видео прикреплено. Журналист говорит:

5) "генерал лежал в госпитале со мной рядом. на животе. ему задницу прострелили". (Насколько я помню, кто-то тут утверждал, что простреленная задница генерала - сугубо грузинская версия. Ан нет. Посмотрите видео - убедитесь в этом так сказать из первых уст.)

Ну, "убедился" я "так сказать из первых уст"... Bergmann, Вам не стыдно лгать ??? Или у Вас просто плохо со слухом - так признайтесь, тогда простительно...
"генерал лежал в госпитале со мной рядом. на животе. ему задницу прострелили" - Ваша версия...
А вот оригинальная : "Ну, там двухярусные кровати... я на первом ярусе спал. А этот, который был водитель БТРа командующего, он надо мной спал... на животе - ему задницу прострелили." :ta_n_cor:
Вы действительно даже на слух неспособны водителя от командующего отличить ??? b_r
Вот так и рождаются грузинские мифы...
И специально для Вас бонус (ну, Вы же не в курсе) - очередной мифический герой :
http://www.youtube.com/watch?v=vmz6G3a6Bk4

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 мар 2011, 09:20

Игорь писал(а):Ну, "убедился" я "так сказать из первых уст"... Bergmann, Вам не стыдно лгать ??? Или у Вас просто плохо со слухом - так признайтесь, тогда простительно...
"генерал лежал в госпитале со мной рядом. на животе. ему задницу прострелили" - Ваша версия...

Действительно, прислушался :du_ma_et: - о водителе бтра командующего говорит. В понедельник с утра к оттоларингологу. :smu:sche_nie: Однако стоит отметить, что всё остальное изложенное мною из его видео-интервью - правда. И то что "все разбежались когда началась стрельба", и то что "лежали под откосом притворяясь мёртвыми". И то, что разведка на бтре просмотрела грузинский спецназ, а увидел его только журналист.
Игорь писал(а):И специально для Вас бонус (ну, Вы же не в курсе) - очередной мифический герой :

По разгрому штабной колонны, насколько я понял, аргументы у вас уже закончились и вы ищете путей переключения обсуждения на другие темы. Отсюда и "бонусы" появляются.
PLAT писал(а):А в госпитале работает оперштаб или прессцентр.?

Напишите ему вопросы в камментах к его статье в КП - и спросите прямо - "зачем вы оболгали российскую армию?! Ведь не было никакого разгрома! Никто не лежал в кювете в позе опоссума с лапками кверху, никто не бросил журналистов на поле боя и не заставил их бежать вдогонку за генералом, которого в свою очередь заставили догонят бросивший его бтр".
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 мар 2011, 09:49

PLAT писал(а):Посмотрите видео обстрела колоны снятые Сладковым.
http://rutube.ru/tracks/913154.html
Пусть будет город.

Смотрю - сначала ёжик ползёт по дороге. Реклама. Далее колонна машин стоит в поле. Кто-то говорит вооруженным людям, что надо идти на Цхинвали и зачищать его. Рожу не разобрать - похож на кокойтика. Далее - машины стоят в поле, но одна уже горит почему-то. Стремительно удаляется бтр и проносится сау.
Далее - колонна техники идёт по дороге. Показывают идзиота - стоит грузинский танк на дороге - данное дитя полей не мудрствуя лукаво - залезает на танк и бросает внутрь гранату. Напомню - мимо идёт техника. Дитя полей стремительно убегает. Взрыв гранаты, потом, судя по всему начинают детонировать снаряды внутри танка. Колонна идёт мимо танка в котором детонируют снаряды. Идзиот. Полный идзиот.
Далее про город. Не "пусть будет город" - а город и есть (если вы конечно не представляли себе Цхинвали как миллионный мегаполис с высотными зданиями). На заднем плане уже видны строения частного сектора. Видео самого обстрела весьма и весьма урезанное. Видимо потому, что оператор падает раненный на землю. Последняя фраза "Товарищ командующий!!!" видимо прозвучала тогда, когда командующий устремился в сторону Владикавказа.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 20 мар 2011, 11:57

Да причем здесь это --- город- ни город. Город – поселок городского типа.
Вы утверждаете (ли)
В засаде, грузинскими рэмбами были уничтожены 24 единицы.
Bergmann писал(а):И 24 уничтоженных единицы техники из 30 имеющихся в колонне - непреложный факт.

В госпитале мне сказали, что из тридцати машин, которые были в колонне, из Цхинвали вышли пять. Но это я подтвердить не могу.

А вот журналисту в госпитале нашептали 30- 5=25.
Это детали…

Когда огонь начал затихать, колонна начала продвигаться вперед.
……
А колонна уже ушла.

Итак колонна ушла дальше – сколько единиц боевой техники (после засады грузинских коммандос) продолжило движение в прямом направлении?

Зы
А теперь понимаете ли вы что это не правда?
Bergmann писал(а):Сначала журналисты наблюдали, как генерал претворяется оппоссумом,
генеральский зад--------- с пулевым ранением.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 20 мар 2011, 12:13

Bergmann писал(а):. Показывают идзиота - стоит грузинский танк на дороге - данное дитя полей не мудрствуя лукаво - залезает на танк и бросает внутрь гранату. Напомню - мимо идёт техника. Дитя полей стремительно убегает. Взрыв гранаты, потом, судя по всему начинают детонировать снаряды внутри танка. Колонна идёт мимо танка в котором детонируют снаряды. Идзиот. Полный идзиот.

Как сказал кто из известных – Учи свою жену щи варить.
Этот боец уж лучше вашего разбирается.
Когда детонирует боекомплект – башню сносит нахрен.

Вы бы лучше задумались почему танк оказался брошенным.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 мар 2011, 12:25

PLAT писал(а):Как сказал кто из известных – Учи свою жену щи варить. Этот боец уж лучше вашего разбирается.

Я не сомневаюсь, что дитя полей лучше меня разбирается в создании взрывоопасной ситуации около колонны российской техники. Очевидно, что загоревшийся в чистом поле российский грузовик стоящий в ряду таких же грузовиков далеко от поля боя (на видео это видно в самом начале) - результат того, что этот же боец изволил покурить у открытой канистры с бензином.
PLAT писал(а):Вы бы лучше задумались почему танк оказался брошенным.

- Что случилось с подводной лодкой "Курск"?
- Она.. утонула...
---------------------------------
- Почему танк оказался брошенным?
- Его... бросили...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 20 мар 2011, 21:57

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Ну, "убедился" я "так сказать из первых уст"... Bergmann, Вам не стыдно лгать ??? Или у Вас просто плохо со слухом - так признайтесь, тогда простительно...

Действительно, прислушался :du_ma_et: - о водителе бтра командующего говорит. В понедельник с утра к оттоларингологу. :smu:sche_nie: Однако стоит отметить, что всё остальное изложенное мною из его видео-интервью - правда. И то что "все разбежались когда началась стрельба", и то что "лежали под откосом притворяясь мёртвыми". И то, что разведка на бтре просмотрела грузинский спецназ, а увидел его только журналист.
Игорь писал(а):И специально для Вас бонус (ну, Вы же не в курсе) - очередной мифический герой :

По разгрому штабной колонны, насколько я понял, аргументы у вас уже закончились и вы ищете путей переключения обсуждения на другие темы. Отсюда и "бонусы" появляются.
PLAT писал(а):А в госпитале работает оперштаб или прессцентр.?

Напишите ему вопросы в камментах к его статье в КП - и спросите прямо - "зачем вы оболгали российскую армию?! Ведь не было никакого разгрома! Никто не лежал в кювете в позе опоссума с лапками кверху, никто не бросил журналистов на поле боя и не заставил их бежать вдогонку за генералом, которого в свою очередь заставили догонят бросивший его бтр".

Уффф... ну отлично ! Один миф общими усилиями разрушили ! Надеюсь, больше не услышу от Вас об "удирающем генерале, раненном в ......." ? b_r
По разгрому колонны... думаю, что Вы уже и сами как минимум сомневаетесь... Тем не менее, если угодно - давайте разберем единственную "основу" "разгрома" - статью в КП. Мне лень "простыни" раскатывать, но если будете настаивать - к Вашим услугам...
"Бонус" - всего-лишь иллюстрация мифа... Вы же говорили, что ничего об этом не знаете ? :-)

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 мар 2011, 22:29

Игорь писал(а):Надеюсь, больше не услышу от Вас об "удирающем генерале, раненном в ......." ?

Ну в ..опу его может быть и не ранили, хотя достоверно о целости его ..опы нечего не известно, однако, хочу обратить внимание на тот факт, что журналист в своём интервью чётко пишет, что после игры в мёртвых опоссумов он с коллегой пустился вдогонку за генералом, который в свою очередь пытался догнать стремящийся скрыться бтр.
Игорь писал(а):По разгрому колонны... думаю, что Вы уже и сами как минимум сомневаетесь...

Почему я должен сомневаться в словах журналиста? Большая часть техники колонны уничтожена, разведка прозевала засаду, генерал в роли опоссума, впоследствии пускается наутёк - разгром чистой воды.
Игорь писал(а): Тем не менее, если угодно - давайте разберем единственную "основу" "разгрома" - статью в КП.

Да что тут разбирать? Вы скажите прямо - корреспондент лжец? Если лжец - надо срочно писать петицию на сайт КП с просьбой удалить лживые материалы о российской армии.
Игорь писал(а):"Бонус" - всего-лишь иллюстрация мифа... Вы же говорили, что ничего об этом не знаете ? :-)

Не знал. И сейчас не знаю - я ваши ролики про квадроциклы не смотрю ибо флуд и суета сует. От темы не отвлекайтесь товарищ хохотун.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 21 мар 2011, 01:03

Bergmann писал(а):Ну в ..опу его может быть и не ранили, хотя достоверно о целости его ..опы нечего не известно, однако, хочу обратить внимание на тот факт, что журналист в своём интервью чётко пишет, что после игры в мёртвых опоссумов он с коллегой пустился вдогонку за генералом, который в свою очередь пытался догнать стремящийся скрыться бтр.

Да нет... уже известно ! Миф об "опе" был основан на показаниях журналиста... Оказалось - не только у Вас проблемы со слухом... все Грузия заражена ! Впрочем... если лечат "оТТоларингологи" - неудивительно... a_e
Bergmann писал(а):Почему я должен сомневаться в словах журналиста? Большая часть техники колонны уничтожена, разведка прозевала засаду, генерал в роли опоссума, впоследствии пускается наутёк - разгром чистой воды.

Что-то я не заметил в словах журналиста ни "большая часть техники колонны уничтожена" (или Вы основываетесь не на показаниях "очевидца" а на том, что ему "кто-то сказал" ? Нуууу... Ваше право ! ;;-))) ), ни "разведка прозевала засаду" (а что - журналист действительно был в курсе ?), ни "генерал в роли опоссума", ни "пускается наутёк"... Видимо, все это Вы взяли из комментариев "АПН" ? Ну-ну... ;;-)))

Bergmann писал(а):Да что тут разбирать? Вы скажите прямо - корреспондент лжец? Если лжец - надо срочно писать петицию на сайт КП с просьбой удалить лживые материалы о российской армии.

Ну не хотите разбирать - верьте дальше ! Против ВЕРЫ не попру... :-)
У меня ощущение - не лжец... просто с перепугу ни хрена не понял (чего стоит хотя-бы выстрел из гранатомета в руку... а за спиной - бетонная стена... угу ! А кадр из голливудской поделки - "А я - киллер !" ;;-))) ;;-))) ), ни черта не видел - вот и наболтал... Хотя и он, несмотря на помутненное сознание, видел от силы 2 горящих БМПшки... а ведь был там до конца ! Где же остальные "22? уничтоженных машины" ? И даже в его интерпретации... колонна пошла дальше !!! Как она могла это сделать, если была "разгромлена" ?
Другой очевидец, раненный значительно позже, излагает события совсем по-другому... и не только на словах, но и с приложением видео... посмотрите на досуге "Спасти любой ценой"... в фильме есть упоминание о трех грузинах, которых гранатой завалили... Я давал ссылочки - посмотрите : на спутниковых снимках они четко отмечены (с правой стороны по ходу движения колонны).... Как странно все стыкуется ! Но ведь словам веры больше, да ? Впрочем, Вы же не будете смотреть - это же "флуд"... :-)
И все-таки странно... операция "войдет в учебники", но грузинская сторона о ней молчит... Скромность, да ? ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»