Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение ewqdsacxz » 04 янв 2012, 01:59

muslin писал(а): В городе на даннный момент находится еще много детей, женщин и стариков.Грузинские вооруженнные формирования взяли курс на полное уничтожение осетин и делают все для того, чтобы стереть с лица земли осетинские населеннные пункты.
Народ Южной Осетии в который раз надеясь на Россию, просит у нее помощи перед лицом фашизма и полного уничтожения со стороны Грузии. Ни в чем не виновные граждане Южной Осетии, граждане России гибнут в своих домах. И точное число погибших установить невозможно.

Цхинвали до 08.08.08:
http://www.youtube.com/watch?v=acF1XXrCkv0
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 04 янв 2012, 02:01

irakly писал(а):
muslin писал(а):вот только начала наведение не переговорами , а Градами и танками по городу....

Неправда, переговоры были. Очень долгие. С 1992 года.
А Россия почему не начала переговоры с Дудаевым, а начала танками, градами и самоелтами наводить конст. порядок?

Ну прямо ждал этого вопроса о Чечне....
четкая тактика - как только крыть нечем , сразу же перепрыгиваем на совершенно иную тему...
типа А ВЫ ? А У ВАС !!!!!
а у нас в кармане гвоздь... ( стих такой )

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 04 янв 2012, 02:01

irakly писал(а):Грузия не имела права наводить порядок на своей территории?

Нет. Осетины могут по одному селу фигачить, потом по другому, разх..рить Нули и Ердеви, это всё нормально, понимаеш должны строчить письма в ООН и ждать. Потом если бы осетины начали обстреливать Гори то грузины тоже повидимому должны не отвечать.

Грузины внэзапно нападают, и внэзапно российская сторона готова воевать аж на два фронта. У них какое-то супер нано-снабжение имеется, или машина времени. Срочно надо посылать наших махновцев в Россию перенимать опыт развёртывания quick reaction force такого размера в такие нано-короткие сроки...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 янв 2012, 02:05

muslin писал(а):а проще говоря , конкретно убивают всех подряд....

Вот чего пизьдеть то?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 04 янв 2012, 02:10

Добавлено: Пт Авг 08, 2008 1:07 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение Управления пресс-службы и информации МО РФ

Грузинское руководство развязало грязную авантюру. Кровь, пролитая в Южной Осетии, будет на совести этих людей и их окружения. Своих миротворцев и граждан Российской Федерации мы в обиду не дадим.
http://mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=49248

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549

Сообщение Luka » 04 янв 2012, 02:10

bipod писал(а):Да какая пороховая бочка, а ? Ну какая ? Грузия вступит в НАТО и сделает подкоп под кремль натовскими лопатами ?

Ну, во-первых, речь о вступлении не идет вообще. И здесь Россия не причем. Грузии ста лет не хватит, что б подогнать себя под ее стандарты. Хотя бы то, что у Грузии ни с одной из граничащей страны не определены границы и, как я догадываюсь, не очень то Грузия продвигается в этом вопросе. И еще десятки критериев, которых Грузия в обозримом будующем не достигнет. В свое время страны Прибалтики смогли вступить по упрощенке. Но, у тех хоть границы были документально утверждены. У Грузии ж это- неразрешимая проблема, при чем не только с Россией но со всеми соседями. Соответсвенно, без визы НАТО и ЕС не светит. Тема закрыта.

Но вот, что Грузия сможет поспособствовать посеять хаос на российском Кавказе- это факт. И мы должны сопротивляться. Госдеп скупил этот мыс на Черном море не для того, что б к рождеству хачапури получать...

bipod писал(а):Да и кто Кавказ сделал гарячим с самого начала, а ? Тото же...

Сдрасьте! Кавказ горячий по определению история Кавказа- это история войн. И с Россией и без нее.

bipod писал(а):У американцев есть бабло создавать себе союзников, и бабла этого много, гос-во союзник может либо эти деньги просрать либо укрепить себя. Когда тот кто даёт финансовую и военную помощь и за то что бы у тебя было более демократическое и правовое гос-во, это уж, простите, каждому бы так. В хаосе, деньги разкрадут, и существенной пользы от такого союза не будет.

Не говорите глупости. Госдеп ни кому не дает деньги просто так. Грузии он дает их под определенные цели- закупку своей же продукции, в т.ч.вооружения, списанных в утиль. Подробнее читайте Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы", Грузию узнаете сразу, да и Россию тоже.

bipod писал(а):В России же наоборот, союзник это не тот у которого гос-во более крепкое, а то у кого более зависимое, и плевать что там творится в самом гос-ве.

Любитель агиток? Понятно. Не буду говорить о союзниках- эта категория для военного времени, а мы сейчас ни с кем не воюем. Но вот вполне дружеские у нас с Германией, с Францией, с Китаем, со странами Латинской Америки, ну и по мелочи конечно... Как раз мы свои отношения ни покупаем, ни продаем, как некоторые.

bipod писал(а):Тоесть российская агентура просто по определению не могла быть во "враждебном государстве" ? Организация мнимых террактов ? Ну если грузины, по Вашему мнению, могли организовать терракты сами у себя то тогда куда больше вероятности того что те терракты были организованы российскими спец службами.
РФ оттяпала даже не ЮО, а ещё и Абхазию (на всякий), то о каких положительных призывах насчёт олимпиады можно говорить ? Безвизовый режим чем мешает ?

Я перечислил вражеские шаги грузинской клики по отношению к России, которые идут во вред в большей степени Грузии. Только и всего.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 04 янв 2012, 02:15

Добавлено: Пт Авг 08, 2008 1:57 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цхинвали контролируется Грузией
08.08.2008 14:52
Источник: Civil Georgia

Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов и мэр города Тбилиси Гиги Угулава заявили 8 августа после 14.00 часов, что грузинские силы контролируют Цхинвали.

По его словам, сегодня с 3 часов до 6 дня будет объявлен мораторий, в ходе которого с грузинской стороны огонь не будет открываться. «Подчеркиваю, что если не будет атаки с противоположной стороны, и каждый человек получит возможность перейти к нам и мы обеспечим их достойными условиями жизни. Это в первую очередь инициатива местной администрации (Временной администрации Южной Осетии под руководством Дмитрия Санакоева)», - сказал Гиги Угулава.

Дмитрий Санакоев, который находился рядом с Гиги Угулава также обратился к согражданам в Цхинвали на русском и осетинском языках.

«Как вы знаете, что сейчас обстановка такая, что мы прилагаем максимум усилий, чтобы избежать случайных жертв среди гражданского населения. Поэтому у нас достигнута договоренность – с 3 часов дня до 6 часов вечера объявляется мораторий на стрельбу со стороны грузинской части. Поэтому обращаюсь ко всем ребятам, которые сейчас находятся в городе – есть сейчас уникальный шанс оставить оружие там где есть и выйти в сторону Эргнети, для всех вас гарантируется амнистия. Никого преследовать не будут и стрелять в прохожих тоже не будут. Поэтому я вас прошу вас всех понять и поверить нам, и мы вас ждем там, чтобы принять всех вас», - сказал Дмитрий Санакоев в своем обращении.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 04 янв 2012, 02:19

muslin писал(а):Ну прямо ждал этого вопроса о Чечне....
четкая тактика - как только крыть нечем ,

Так что крыть ? ГРАДы ? Уже сто раз про них говорено. Кроме фантазий на тему сколько осетинскиx пенсионеров злые грузины планировали уничтожить РСЗО в своих домах и полного отрицания использования ГРАДов русскими дальше не идём.

Или, моё любимое:

Русские (те кто всё же признают ГРАДы со своей сотроны): "Мы ГРАДами прицельно били по грузинским соединениями"
Русские: "Грузины ГРАДами специально били по жилым кварталам что бы уничтожить как можно больше мирного населения"

Тоесть вооруженные угрозы игнорируются и обстрел чисто по жилым кварталам. Особо умелые патриоты проводят параллель с "американскими инструкторами", что типа это они так научили.

Если я не ошибаюсь то лупили грузины типа 8 или 14 часов. Это даже для Каддафи непреодолимый рекорд!!!
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 04 янв 2012, 02:26

Luka писал(а):Я перечислил вражеские шаги грузинской клики по отношению к России

:sh_ok: Где перечислил? :sh_ok:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 янв 2012, 02:27

bipod писал(а):
Если я не ошибаюсь то лупили грузины типа 8 или 14 часов. Это даже для Каддафи непреодолимый рекорд!!!

Ещё и опорочить решили советскую технику, 8 часов херачить, а показать то особо нечего :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»