Атака Грузии в 2008

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение SVOISKI »

uta писал(а):[quote=
Пацталом...
Может быть переходят на легкий труд (стучать по клаве) чтобы дать кулакам отдохнуть?
Мадам вы на меня смеетесь ? Или спецназ подводник внес в вашу жизнь немного разнообразия ? Пацталом что деете :nel-zya:
Пацталом с подводником можно сделать много интересного.
А смеюсь над боксерами-пропагандистами. Если вы из их числа, значит над вами тоже. :)-(:[/quote]
Жаль что я не подводник :mi_ga_et:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение irakly »

SVOISKI писал(а):Жаль что я не подводник :mi_ga_et:

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение SVOISKI »

Я серьезно :cry_ing:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение SVOISKI »

Прошу особо отметить про картинку не знаю не видел не делал :nel-zya: :sh_ok: :nel-zya:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

RANGER75DELTA

Военспец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:41
Награды: 1
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Georgia

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение RANGER75DELTA »

Еще один фрагмент российской лжи об августе 2008 года: когда выяснилось, что при обстреле Цхинвали погибло около 70 человек, большинство из которых были боевиками Кокойты, русская пропаганда выдвинула тезис о том, что большинство погибших мирных жителей Цхинвали были уничтожены танковой колонной грузинской армии на Зарской дороге. Но эта нелепая ложь вскоре была разоблачена, под напором свидетельств русским пришлось признать, что эти беженцы были убиты ударами авиации, причем самолеты, их бомбившие, были с российскими опознавательными знаками.
Таким образом, явствует что основная часть погибших мирных жителей Цхинвали были убиты русскими. Но русские и тут изворачиваются и пытаются свалить свою вину на Грузию, причем выдвигая самые нелепые оправдалки. Так, Наговицын в своем интервью нагло завил, что оказывается это "злые" грузины, тайно на тбилиском авиационном заводе, перекрашивали свои самолеты под российские и специально бомбили беженцев, а еще и нанесли удар по российским частям. При этом явно забывает о том, что есть звукозапись того, как российский генерал критикует свою авиацию за нанесенный по российским войскам удар.
Привожу сюда отрывок интервью Наговицына, где он выдвигает эти нелепые версии и инсинуации:
Ноговицын также заявил, что ВВС Грузии во время войны в Южной Осетии в августе 2008 года под маркировкой российских самолетов бомбили колонны беженцев.

"Что касается провокаций с грузинской стороны, которые имели место быть в ходе войны, то наиболее изощренной мы считаем применение авиации. Это тоже доказано и представлено мировому сообществу. В Тбилиси есть авиационный завод со своим аэродромом, на котором ремонтировались и производились штурмовики Су-25, - сказал он. - Установлено два факта, когда грузинская сторона наносила опознавательные знаки российских ВВС на Су-25 дважды: 8 августа наносила бомбовые удары по автоколонне беженцев из Цхинвали, сославшись на то, что это российская сторона нанесла удар, и 9 августа - по колонне российских войск, движущихся по Зарской объездной дороге".
http://korrespondent.net/world/924676?p ... ld=t_stamp
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber
Аватара пользователя

RANGER75DELTA

Военспец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:41
Награды: 1
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Georgia

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение RANGER75DELTA »

После того, как А.Илларионов и его единомышленники представили публике замечательную и правдивую исследовательскую работу о российской войне в Грузии под названием "Пушки августа 2008-го. Российская война в Грузии", российские лживые пропагандисты тутже, получив кровавых денег из кремля, активизировались и написали свою лживую версию этой войны, конечно же убогие пропагандоны не смогли придумать своей книге оригинального названия, и как всегда просто скопировали чужое, назвав свою лживую книгу "Танки августа".
Но эта лживая книженция вызывает определенный интерес тем, что представляет собой новый российский взгляд на ту войну. Так из этой книги исключены наиболее нелепые лживые постулаты первичной российской пропаганды, которые кроме смеха ничего больше не вызывали.
Приказ о начале войсковой операции против Южной Осетии Саакашвили отдал в 14.30 7 августа. К тому времени уже все в регионе понимали, что дело идет к войне. Обе стороны эвакуировали женщин и детей. Только Москва реагировала спокойно. Только что закончились крупные учения «Кавказ-2008», но участвовавшие в них подразделения получили приказ возвращаться в расположения. На полигоне недалеко от Рокского тоннеля остались всего два батальона для поддержки российских миротворцев, как это обычно делалось в случае обострения обстановки. В то же время батальонная тактическая группа псковских десантников была отправлена домой.

Тбилиси был уверен, что Москва не вмешается. В Москве были уверены, что Тбилиси не посмеет. Те и другие ошиблись в оценках. Возможно, исходные данные для анализа ситуации оказались неполными или искаженными. Такое впечатление, что в российской армии нет разведки, в том числе технической. Впрочем, в ней оказалось плохо с техникой вообще. Например, в Северо-Кавказском военном округе не было на тот момент танков Т-80 и Т-90, а Т-72 с минимальной модернизацией, заведомо проигрывавшие усовершенствованным грузинским. Остальная бронетехника – устаревшая, средства связи такие, что даже генерал просил у журналистов спутниковый телефон.

В 23.30 грузинская армия получила приказ открыть огонь. В 23.35 артиллерийская бригада и артиллерия пехотных бригад открыли массированный огонь из всех калибров и РСЗО по заранее разведанным объектам.

В 23.45 начальник Штаба миротворческих операций Минобороны Грузии Мамука Курашвили известил командующего российскими миротворцами Кулахметова о начале военной операции. В 0.30 8 августа он заявил СМИ о начале «операции по восстановлению конституционного порядка в зоне конфликта».

В начале первого два батальона, находившиеся на полигонах, получили приказ Генштаба выдвинуться к Рокскому тоннелю. Около часа ночи министр обороны РФ Анатолий Сердюков доложил Верховному главнокомандующему Дмитрию Медведеву о начале Грузией боевых действий. Уже около 2 часов ночи первая российская бронетехника пересекла границу. Два усиленных батальона двинулись на Джаву, оставляя на ключевых участках дороги мотострелковые взводы.

Непонятно, откуда взялся миф, что министра Сердюкова искали целых 12 часов и не могли найти. А Генштаб, дескать, вообще оказался недееспособен и без связи. Этот миф жив до сих пор и успешно эксплуатируется в книгах и публикациях СМИ. Министр обороны и пальцем не пошевелил, чтобы эти слухи развеять. А раз он не хочет поддержать собственный авторитет, то авторитет Генштаба и Вооруженных сил тем более никто поддерживать не собирается. Так и проиграли информационную войну...

Официальные сообщения о входе российских войск в Южную Осетию прозвучали лишь во второй половине дня 8 августа. К этому времени российские батальоны уже вели боевые действия. Грузинские Су-25 совершили один вылет, безуспешно бомбили стратегически важный Гуфтинский мост, после чего были рассредоточены, замаскированы и больше в небо не поднимались. Поэтому и уцелели.

К 14.00 8 августа российские части вступили в боевое соприкосновение с грузинскими на территории Цхинвала. На этом грузинское наступление закончилось. Начали распространяться панические слухи, кое-где грузины стали отступать. Тогда же по ошибке свои сбили штурмовик Су-25 из 368-го штурмового авиаполка из Буденновска. Телеканалы долго показывали этот эпизод, утверждая, что сбит грузинский самолет.

Сбитых «дружественным» огнем российских самолетов оказалось слишком много. Потерям ВВС РФ посвящена отдельная глава книги. Относительно сбитого грузинскими средствами ПВО дальнего бомбардировщика Ту-22М3 стало известно, что это не был разведывательный самолет. В составе группы из нескольких таких же бомбардировщиков он участвовал в ночном налете на одну из военных баз Грузии. На обратном пути бомбардировщики по неизвестным причинам снизились с высоты полета 12 тыс. метров до 4 тыс. метров. По некоторым данным, в Ту-22М3 попала ракета ЗРК «Оса-АК/АКМ», он оказался обесточен и упал.

Боевые действия показали высокую эффективность ПЗРК против штурмовой авиации. Хотя не все пуски достигали цели. Всего было потеряно 6 российских самолетов. Два из них достоверно сбиты огнем противника, три самолета – «дружественным огнем», кто сбил еще один, достоверно не известно. Еще четыре Су-25 получили серьезные повреждения ракетами ПЗРК.
Сейчас в регионе тихо. Но Тбилиси снова бросает все свободные средства на вооружение и оснащение армии, увеличивает ее численность. Похоже, не желает отказаться от силового метода возвращения отколовшихся территорий. Однако независимость этих территорий признана Россией, и российские войска размещены там на постоянной основе.
http://nvo.ng.ru/notes/2009-12-18/16_august.html


Из этих полу-официально признаных российской пропагандой фактов явствует, что:
1) Как и установила комиссия Тальявини российские части открыто пересекли грузинскую границу в 2:00 8-го августа, а к тому времени когда российские власти объявили о пересечении границы, российская армия уже безуспешно вела бои на подступах к Цхинвали;
2) Грузинская авиация совершила всего один боевой вылет, а следовательно грузинская авиация не могла быть причастна к уничтожению колонны осетинских беженцев, как об этом лживо вещает Наговицын, а тем более грузинская авиация не могла многократно перекрашивать свои самолеты то в опознавательные знаки России, то в опознавательные знаки Грузии, что также заявлялось обезчестинным Наговицыным. Следовательно лишнее подтверждение того, что почти все убитые мирные жители Цхинвали были случайно или преднамеренно убиты русскими захватчиками;
3) Наконец-таки, русские признали, что тот Су-25, что все российские лживые телеканалы выдавали за грузинский, на самом деле был российским;
4) Также российская пропаганда согласилась с тем, что сбитый грузинами Ту-22М-3 не был разведчиком, а был послан в Грузию уничтожать грузинские населенные пункты. Следовательно те пилоты, что были схвачены после падения Ту-22М-3 не были "фотографами", как они представились, а на самом деле возвращались после бомбардировки, в ходе которой убили много мирных граждан Грузии.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber
Аватара пользователя

RANGER75DELTA

Военспец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:41
Награды: 1
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Georgia

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение RANGER75DELTA »

Книгу "Танки августа" на свой лад перетолковали и в Российской Газете:
http://www.rg.ru/2010/02/19/armia-site.html
Этот очерк - не более, чем просто дерьмо для тупоголовых. Но в этой отровенной х*йне имеется всего один достаточно правдивый абзац, который Грузия должна учесть, чтобы не повторят впредь таких ошибок:
Пара российских Су-25 нанесла удар по расположившемуся на отдых в Дубовой роще у западной окраины Цхинвала 42-му пехотному батальону грузинской 4-й пехотной бригады. Погибло более двадцати грузинских солдат, несколько десятков были ранены. Оставшиеся бойцы батальона бросились бежать из рощи, оставив раненых и убитых. По Грузии мгновенно распространились панические слухи о "трагической" гибели всего 42-го батальона. Мобилизуемые резервисты впали в уныние.
Действительно в Грузии начались распространяться несоответствующие реальности слухи об уничтожении 4-ой Бригады, при этом поводом этому стал всего один авианалет, хотя и унесший жизни многих грузинских военнослужащих, но явно и близко не грозивший уничтожением всей 4-ой Бригады. Этот слух сильно навредил моральному духу грузинского общества и некоторых мобилизуемых резервистов. Поэтому впредь желательно избегать паники построенной на лживых слухах.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение irakly »

Что бы не было слухов и паники, информация с фронта должна быть под цензурой. Мобильников у военных не должно быть.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Гость

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение Гость »

а какой процент грузин, живущих в россии хотели данной войны?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение irakly »

Nimus писал(а):а какой процент грузин, живущих в россии хотели данной войны?
100%. Все полтора миллиарда

Полтора миллиарда грузин в России
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить