Атака Грузии в 2008

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 58

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение Vadim » 06 апр 2010, 02:54

XXI писал(а):
Vadim писал(а):А ведь после неосторожного высказывания Ельцина события развивались не так замечательно, как Вы повествуете

Тут я с вами не согласен. Фраза была сказана тогда, когда уже АО вводили свою суррогатную валюту, в Казани бабенка собирала многотысячные митинги,
а в Сибири был популярен мужичек с его идеей не только отделения Сибири от России, но и требованием контрибуции от бывшей митрополии.
Прошу прощения, если перепутал "курицу и яйцо" - последовательность событий. Но факт остаётся фактом. В России сепаратизм - реальная опасность. А те годы показали удивительную с моей точки зрения вещь. Даже национальная идея не является в России объединяющей. Русские области готовы были отделиться от русских же областей исключительно из экономических соображений. Я уверен, что невозможно поменять менталитет у целого народа за пару-тройку десятилетий. А ведь Россия к тому же и многонациональна. К печальному опыту начала девяностых надо относиться очень серьёзно.
XXI писал(а):Уже ко второму сроку ЕБН и о казанской бабенке, и о мужичке сибирском, и о денежном суррогате в АО просто забыли.
Уральская республика просуществовала de facto в 1993-м году больше пяти месяцев. Вряд ли о ней уже все забыли. И уж тем более вряд ли забыли о её руководителе Эдуарде Росселе, который продолжает оставаться в политике по сей день.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 06 апр 2010, 07:10

Vadim писал(а):
Прохожий писал(а):Я читал эту тему. И уже писал 0 не стоит определять вину правительства, исходя из газет. Комиссия на то и комиссия, что проверяет подлинность фактов. А журналисты могут написать разное.
В том то и состоит дилемма. То ли врут российские и осетинские газеты. И не было никаких Головановых. И не воевал ни с кем Тиммерман. И непонятно кому и за что вешал звезду Героя Медведев.
То ли не врут. И была подстрекательская политика российских миротворцев, которые старательно разжигали войну.
Третьего не дано.
Прохожий писал(а):А по поводу суверенитета российских регионов - я собственно об этом же и писал. И ничего - Россия справилась.
Справилась - применив силу. Где - мягкую - уволив поведших независимую политику должностных лиц. А где и жёсткую - введя в сепаратистские регионы войска и подавив оружием любые мысли о независимости.
Так что Вы там после этого говорите?
Что Грузия незаконно ввела войска в Цхинвали?

Укажите пожалуйста - кв какой из регионов вводили войска для подавления сепаратизма? Кроме Чечни - но вот там была явно бандитское государство...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2856
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 апр 2010, 07:38

Прохожий писал(а):а г-ну Bergmann-у замечу, что бюджет Грузии в иные годы на 50% состоял из зарубежной помощи. Но это не сильно мешало вам считать Грузию независимым государством.

Ещё, пожалуйста, заметьте, что валюта Республики Грузия - лари. Назовите, пожалуйста, валюты абсолютно независимый государств Абхазия и Южная Осетия. Оченно жду ответа. h_i Кстати, вы запамятовали скинуть ссылочку на мандат ООН, дающий право нахождения оккупационного корпуса Российской Федерации на территории Республики Грузия. Таки тоже с нетерпением жду. h_i
Прохожий писал(а):А насчет итории. Ну можно посчитать, сколко времени Абхазия входила в состав Грузии, а сколько - была отдельным княжеством. И провести аналогию со Смоленском, скажем. Но стоит ли? Так ведь не только Россию - и Грузию придется раздробить на мелкие части. Хм.. Вот здорово.

Так ведь, уважаемый, аргумент "деления" выдвинули первым именно вы, а когда вам его вернули вы уже говорите "хм... Вот здорово" и "Но стоит ли?". Так ведь вы только что, несколько часов назад предлагали нам это делать в отношении Грузии, когда дело дошло до России - идёте на попятный. Определённо вас заботит только самоопределение малых народов сугубо Республики Грузия. И как метко отметил RANGER75DELTA:
RANGER75DELTA писал(а):Ну вот, видите, вы и сами без наших бесконечных нравоучений пришли к выводу о том, насколько смехотворны, выдвигаемые российской стороной, аргументы в пользу разъединения Грузии. А ведь, до этого они вам казались правдоподобными, а теперь уже наверное, такими не кажутся.

Прохожий писал(а):Агрессором выступила именно Грузия. И не только 08.08.08 (ваши личные выводы - это ваши выводы. Комиссия подтвердила начало военных действий Грузией). Но и гораздо раньше.

Млять, я уже устал писать, что не может Грузия напасть на Грузию. О какой агрессии тогда идёт речь?! "Начало боевых действий" - возможно. Только после миномётных обстрелов грузинских сёл осетинскими товарищами (По первому неоднократно сюжеты промелькивали, непременно с формулировкой "вот это разбомбленный миной грузинский дом. Власти Грузии утверждают, что обстрел вёлся из территории, контролируемой сепаратистами. Власти сепаратистов утверждают что "оно так и було".). По аналогии (использую метод возврата аргумента) - обстрел столицы Ичкерии г. Грозный в 1994 г. из градов - можно называть русской агрессией. Однако вы это делать не спешите.
RANGER75DELTA писал(а):Абхазия и Южная Осетия высказали желание жить отдельно . Неоднократно и на референдумах. В отличии от Смоленской и Новгородской областей. Да и Дагестана, кстати.

Учитывая то, что федеральный центр не давал добро на такого рода референдумы, можно только посоветовать абхазским и осетинским коллегам, свернуть сии документы в трубочки и засунуть в ..опу своим "демократически избранным лидерам". (Опять излюбленный метод аналогий - завтра соберу десяток грузин и проведём референдум о присоединении Ростовской области в Республики Грузия. А потом буду вам говорить что референдум прошел и большинство грузин, участвовавших в референдуме проголосовало за! А на то, что его не будет признавать Москва - вместе с вами скажем - наплевать!).
RANGER75DELTA писал(а):Хотя в 1991 году шанс у них был. "Берите суверенитета столько, сколько захотите". Б.Н.Ельцин.
У Татарстана был даже собственный золотой запас...

Да, Ельцин вообще красафчег. Вооружил чеченцев, а потом послал туда 18-летних пацанов умирать. Гробы приходили раз в неделю.
По поводу Татарстана - в 1990 году Татарстан провозгласил государственный суверенитет. Чтобы ваш образ правозащитника не померк в моих восхищенных глазах - пожалуйста - пару строк о зажиме татарской государственности Российской Федерацией, а то создаётся впечатление из ваших пламенных речей, что только грузины-сволочи малым народам жисть портют... Таки жду разгромной статьи на эту тему. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 апр 2010, 07:41

Прохожий писал(а):Укажите пожалуйста - кв какой из регионов вводили войска для подавления сепаратизма? Кроме Чечни - но вот там была явно бандитское государство...

Республика Дагестан. Карамахи, Чабанмахи.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9757
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 апр 2010, 11:25

Прохожий писал(а): бюджет Грузии в иные годы на 50% состоял из зарубежной помощи. Но это не сильно мешало вам считать Грузию независимым государством.

Это серьезное заявление. Вернее даже обвинение. Приведите ссылку на источник откуда вы взяли эту цифру. Иначе получите минимум предупреждение за вброс лживой информации и рапространение клеветы, что является частью троллизма на форуме.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 06 апр 2010, 12:20

Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):а г-ну Bergmann-у замечу, что бюджет Грузии в иные годы на 50% состоял из зарубежной помощи. Но это не сильно мешало вам считать Грузию независимым государством.

Ещё, пожалуйста, заметьте, что валюта Республики Грузия - лари. Назовите, пожалуйста, валюты абсолютно независимый государств Абхазия и Южная Осетия. Оченно жду ответа. h_i Кстати, вы запамятовали скинуть ссылочку на мандат ООН, дающий право нахождения оккупационного корпуса Российской Федерации на территории Республики Грузия. Таки тоже с нетерпением жду. h_i
Прохожий писал(а):А насчет итории. Ну можно посчитать, сколко времени Абхазия входила в состав Грузии, а сколько - была отдельным княжеством. И провести аналогию со Смоленском, скажем. Но стоит ли? Так ведь не только Россию - и Грузию придется раздробить на мелкие части. Хм.. Вот здорово.

Так ведь, уважаемый, аргумент "деления" выдвинули первым именно вы, а когда вам его вернули вы уже говорите "хм... Вот здорово" и "Но стоит ли?". Так ведь вы только что, несколько часов назад предлагали нам это делать в отношении Грузии, когда дело дошло до России - идёте на попятный. Определённо вас заботит только самоопределение малых народов сугубо Республики Грузия. И как метко отметил RANGER75DELTA:
RANGER75DELTA писал(а):Ну вот, видите, вы и сами без наших бесконечных нравоучений пришли к выводу о том, насколько смехотворны, выдвигаемые российской стороной, аргументы в пользу разъединения Грузии. А ведь, до этого они вам казались правдоподобными, а теперь уже наверное, такими не кажутся.

Прохожий писал(а):Агрессором выступила именно Грузия. И не только 08.08.08 (ваши личные выводы - это ваши выводы. Комиссия подтвердила начало военных действий Грузией). Но и гораздо раньше.

Млять, я уже устал писать, что не может Грузия напасть на Грузию. О какой агрессии тогда идёт речь?! "Начало боевых действий" - возможно. Только после миномётных обстрелов грузинских сёл осетинскими товарищами (По первому неоднократно сюжеты промелькивали, непременно с формулировкой "вот это разбомбленный миной грузинский дом. Власти Грузии утверждают, что обстрел вёлся из территории, контролируемой сепаратистами. Власти сепаратистов утверждают что "оно так и було".). По аналогии (использую метод возврата аргумента) - обстрел столицы Ичкерии г. Грозный в 1994 г. из градов - можно называть русской агрессией. Однако вы это делать не спешите.
RANGER75DELTA писал(а):Абхазия и Южная Осетия высказали желание жить отдельно . Неоднократно и на референдумах. В отличии от Смоленской и Новгородской областей. Да и Дагестана, кстати.

Учитывая то, что федеральный центр не давал добро на такого рода референдумы, можно только посоветовать абхазским и осетинским коллегам, свернуть сии документы в трубочки и засунуть в ..опу своим "демократически избранным лидерам". (Опять излюбленный метод аналогий - завтра соберу десяток грузин и проведём референдум о присоединении Ростовской области в Республики Грузия. А потом буду вам говорить что референдум прошел и большинство грузин, участвовавших в референдуме проголосовало за! А на то, что его не будет признавать Москва - вместе с вами скажем - наплевать!).
RANGER75DELTA писал(а):Хотя в 1991 году шанс у них был. "Берите суверенитета столько, сколько захотите". Б.Н.Ельцин.
У Татарстана был даже собственный золотой запас...

Да, Ельцин вообще красафчег. Вооружил чеченцев, а потом послал туда 18-летних пацанов умирать. Гробы приходили раз в неделю.
По поводу Татарстана - в 1990 году Татарстан провозгласил государственный суверенитет. Чтобы ваш образ правозащитника не померк в моих восхищенных глазах - пожалуйста - пару строк о зажиме татарской государственности Российской Федерацией, а то создаётся впечатление из ваших пламенных речей, что только грузины-сволочи малым народам жисть портют... Таки жду разгромной статьи на эту тему. h_i

Собственно, непонятно, чего ждете. Российская федерация никак не зажимала татарскую государственность. Что признается руководством Татарстана (кстати , Шаймиев сидел на этом месте и в 91 году. Так что...) Если вы вдруг с чем-то не согласны - статью пожалуйста.
Насчет остального. Я уже писал - у России нет мандата на нахождение войск на территории Грузии. Так они там и не находятся. Они находятся на территории суверенных стран. Согласно двусторонних договоров.
Карамахи и Чабанмахи - великие страны! Это - два отдельных села. Не надо утрировать. А то давайте сейчвс во всех селах будем референдум проводить.
Кстати - это были оплоты исламистов, напавших на Дагестан. Вы считаете - им надо было дать независимость? Ну расскажите об этом американцам, бравшим Фаллуджу. Вот они удивятся...
Грузияна Грузию не нападала. До 08.08.08 ЮО была территорией конфликта. И по ней действовали Сочинские соглашения. Грузия не вышла из них - она их грубо нарушила. Мысль о том, что это можно делать безнаказанно, не соответствует действительности.
А "федеральный центр", не контролирующий свои территории, может все претензии к ним разместить там же, где вы предлагаете разместить результаты референдумов.
Ну и по референдумам о независимости Ростовской области.. Мне неинтересна позиция десяти грузин. Вот если большинство жителей, проживающих там. выскажутся за вхождение в Грузию - вот это будет прецедент.. Но для начала предлагаю провести референдум в армянских районах Грузии. Хотя.. Можно и параллельно.
Результаты предсказать?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 06 апр 2010, 12:24

irakly писал(а):
Прохожий писал(а): бюджет Грузии в иные годы на 50% состоял из зарубежной помощи. Но это не сильно мешало вам считать Грузию независимым государством.

Это серьезное заявление. Вернее даже обвинение. Приведите ссылку на источник откуда вы взяли эту цифру. Иначе получите минимум предупреждение за вброс лживой информации и рапространение клеветы, что является частью троллизма на форуме.

Насколко помню - была ссылка на грузинское министерство экономики. Под рукой нет. Найду - размещу.
Можете выносить предупреждение. Найду - снимете :-))

!
Ладно, ищите. А пока не найдете буду считать вброс этой непроверенной и провокационной информации троллизмом

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 123

Сообщение bipod » 06 апр 2010, 12:24

И что, по сочинским соглашениям Абхазия и ЮО не Грузия ? :-)
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alex_Kupchino
:
Игрок Футболист
Шедеврал
Благодарил (а): 130

Сообщение Alex_Kupchino » 06 апр 2010, 13:11

Прохожий писал(а):А зачем? Что дает России дружба Грузии, чтобы так подставляться, забирая назад признание? Чего будет стоить после этого признание России?

Грузии не будет дружить с Россией, пока последняя не заберет назад признание. Это вопрос чести для Грузии и для российских грузин. Я не буду дружить с властями России, пока они не заберут назад признание.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 апр 2010, 14:01

Прохожий писал(а):Насчет остального. Я уже писал - у России нет мандата на нахождение войск на территории Грузии.

Вы ужо определитесь - а то вчера вечером мандат ООН был, а сегодня утром он куда-то испарился. b_r А ведь как видно из нижней цитаты - именно на основании этого пресловутого мандата ООН вы рассуждали о правах нахождения оккупантов на "этой земле". Коли мандат испарился - можно сделать неутешительный вывод, что и права последовали его печальной участи. За сим порошу откланяться сих миротворцев. (Слова типа "съёбывайте сцуки" использовать не буду).
Прохожий писал(а):"ублюдочные оккупанты" это военные моей страны, действующие согласно мандатов ООН и СНГ.И прав находится на этой земле у них было гораздо больше, чем у грузинских военных.

Кстати - я не писал за "ублюдочными оккупантами" слова "российские военные". Это сделали вы за меня. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»