Убит президент Польши, 2010 год

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 149 раз

Re: Погиб президент Польши

Сообщение Vadim »

irbis писал(а):Да нет,это не шутка,я все же склонен доверять официальной версии официальной комиссии польской и российской.Все домыслы историков или бывших политиков или вырывание фразы из контекста - это для тех,кому не нужно расследование,для тех кто и сам все знает и всегда знал.Вы с этим не согласны?
ПыСы: А как же быть с очевидцами которые наблюдали за тем как самолет кружит над аэродромом?Или это подставные?
Простите. Или вы доверяете официальным лицам, ведущим расследование, среди которых находится председатель Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин, слова которого я Вам привёл. Или Вы доверяете "очевидцам, которые наблюдали".
Определитесь.

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение TutaRchela »

irbis писал(а):Может просто у людей шок? h_i
Когда у человека шок он не будет так подробненько и "последовательно" высказываться...
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

irbis
Благодарил (а): 174 раза

Сообщение irbis »

Vadim писал(а):
irbis писал(а):Да нет,это не шутка,я все же склонен доверять официальной версии официальной комиссии польской и российской.Все домыслы историков или бывших политиков или вырывание фразы из контекста - это для тех,кому не нужно расследование,для тех кто и сам все знает и всегда знал.Вы с этим не согласны?
ПыСы: А как же быть с очевидцами которые наблюдали за тем как самолет кружит над аэродромом?Или это подставные?
Простите. Или вы доверяете официальным лицам, ведущим расследование, среди которых находится председатель Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин, слова которого я Вам привёл. Или Вы доверяете "очевидцам, которые наблюдали".
Определитесь.
Я доверяю официальным выводам комиссии..Причем для меня не важно будет ли это комиссия польская или российская.Фраза вырвана журналистом из контекста,это раз.А второе он же не человек-оркестр,не человек - комиссия?Я уверяю,что очень скоро официально подтвердится или опровергнется версия СМИ,нужно только подождать немного...
«Ребята, будем жить!»

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение TutaRchela »

Большинство жертв авиакатастрофы под Смоленском невозможно опознать без анализа ДНК
Сегодня, 11:22 Корреспондент.net

Министр здравоохранения Польши Ева Копач заявила, что тела лишь 34 из 95 погибших в субботней авиакатастрофе под Смоленском можно опознать без анализа ДНК.

Как передают польские СМИ, в правительственном центре безопасности сообщили, что сегодня утром в Москву отбыл второй самолет с родственниками погибших поляков, которые должны опознать своих близких.

Первый самолет с родственниками прибыл в российскую столицу, куда перевезены тела погибших, вчера поздно вечером. С родственниками в Москву отбыли психологи.

Также сообщается, что в столицу России отправлен генетический материал, который будет использован для анализа ДНК.
Источник: http://korrespondent.net/world/1065678
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Jordano »

про лампы (которые вкручивали) - пишут, что возможно это освещение для работы с обломками в ночное время суток.

---

кстати

Насколько реальна угроза после выборов, которую нам нарисовала смоделированная "Хроника" и на что президент заметил, что такая угроза существует?

Мерабишвили - То, что Россия имеет в адрес Грузии агрессивные планы, ни для кого не секрет. Она не смогла осуществить эти планы в августе 2008 года.
Хотя, мы раз в каждые 6 месяцев делаем такие заявления по телевидению, и хочу еще раз повторить - угроза агрессии в ближайшие месяцы минимальна.Маленькие провокации никогда не исключен, и как только увидим, что угроза высока, обязательно об этом предупредим общественность.

"

чем бы ни была эта катастрофа - думаю теперь Вано стоит пересмотреть свое мнение . Украина - -теракты в Москве - Киргизия -Качински - ? - Все вместе точно тянет на "бухарест" и на его отрицательную роль...

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Контактная информация:

Сообщение Jordano »

http://www.gazeta.ru/politics/2010/04/1 ... 0343.shtml

Авиакатастрофа под Смоленском перепахала политический ландшафт Польши. Из трех ведущих кандидатов, планировавших выдвигаться в президенты, погибли двое - Лех Качиньский и социалист Ежи Шмайдзиньский. Третий, Бронислав Коморовский, глава сейма от правительственной партии «Гражданская платформа», стал и.о. президента. Вся полнота власти до выборов – в руках Коморовского и Дональда Туска. Партия Качиньских сильно ослабнет.

Гибель в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского и многих выдающихся польских общественных и политических деятелей спровоцировала политический кризис. ...

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Награды: 5
1
Благодарил (а): 534 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka »

Два мнения на одном ресурсе

В Польше начали обвинять Россию в катастрофе под Смоленском
«Я практически уверен, что русские нас обманывают», – заявил польский депутат

«Я боюсь, что мы можем никогда не узнать правды», – заявил депутат.

При этом он высказал мнение о том, что, «вероятно, русские хотели помешать Качиньскому принять участие в субботних мероприятиях, чтобы их ранг и послание не затмили того, что происходило несколькими днями ранее».
http://www.nr2.ru/ua/278738.html

В крушении самолета Леха Качиньского виноват экипаж, – мнение экспертов
Пилоты могли оказаться «заложниками VIP-пассажиров»

Наши синоптики – а с их подачи и диспетчеры – экипажу этого самолета рекомендовали уйти на запасные аэродромы. А экипаж под давлением «обстоятельств» не спешил это сделать. Они, видимо, все же предпочли подчиниться приказу своего президента».

http://www.nr2.ru/incidents/278675.html

Эмоции против фактов.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Контактная информация:

Сообщение Jordano »

вообще то в криминалистике , в расследованиях - чьи-то эмоции, мотивы, выгоды, слова - это одни из важнейших указателей на пути расследования.
Для судебного решения нужны улики типа видео, аудио записи, признания, свидетельства, фото, следы, отпечатки и т.д. , но в самом расследовании, которое намечает подозреваемых, намечает пути, используется ВСЁ . А выражение "ищи кому выгодно" - не вчера придумали.
А выгоды которые получает рф от этих смертей - видны невооруженным глазом .
РФ и Польша в ближайшее время подпишут контракты на поставку газа до 2037 г и его транзит до 2045 г, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем правительства Польши Дональдом Туском.
"Мы фактически договорились о долгосрочных поставках в Польшу российского газа, подписание соответствующих документов состоится в ближайшее время", - сказал он. В.Путин отметил, что эти контракты предусматривают продление контракта на поставку газа в Польшу до 2037 г, транзитного контракта – до 2045 г.
http://iguru.ru/Shares/Show.aspx?id={0B ... F6EF4EE9BB}

насколько я знаю, Качински мог блокировать этот законопроект . Тем более учитывая тот факт, что в Польше начинают разрабатывать собственные месторождения газа. которые в будущем вполне могут попортить кровь газпрому и его проектам.

irbis
Благодарил (а): 174 раза

Сообщение irbis »

так контракт или законопроект? :nez-nayu: :mi_ga_et:
«Ребята, будем жить!»

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Награды: 5
1
Благодарил (а): 534 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka »

Jordano писал(а):вообще то в криминалистике , в расследованиях - чьи-то эмоции, мотивы, выгоды, слова - это одни из важнейших указателей на пути расследования.
Для судебного решения нужны улики типа видео, аудио записи, признания, свидетельства, фото, следы, отпечатки и т.д. , но в самом расследовании, которое намечает подозреваемых, намечает пути, используется ВСЁ . А выражение "ищи кому выгодно" - не вчера придумали.
РФ и Польша в ближайшее время подпишут контракты на поставку газа до 2037 г и его транзит до 2045 г, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем правительства Польши Дональдом Туском.
"Мы фактически договорились о долгосрочных поставках в Польшу российского газа, подписание соответствующих документов состоится в ближайшее время", - сказал он. В.Путин отметил, что эти контракты предусматривают продление контракта на поставку газа в Польшу до 2037 г, транзитного контракта – до 2045 г.
http://iguru.ru/Shares/Show.aspx?id={0B ... F6EF4EE9BB}

насколько я знаю, Качински мог блокировать этот законопроект . Тем более учитывая тот факт, что в Польше начинают разрабатывать собственные месторождения газа. которые в будущем вполне могут попортить кровь газпрому и его проектам.
Накануне в лаборатории МАК в Москве в присутствии польской стороны были вскрыты «черные ящики» разбившегося самолета и началась расшифровка записей. Информация бортовых самописцев и должна окончательно ответить на вопрос, что же стало причиной авиакатастрофы. Но уже сейчас все эксперты сходятся во мнении – виноват экипаж, пишет «Московский Комсолец». Такое единодушие встречается крайне редко. Еще реже независимые специалисты говорят о вине летчиков, отмечает издание. Опосредованное подтверждение версия, что пилоты действовали на свой страх и риск, находит и в следующем факте. Перед польским бортом №1 на аэродром заходили два самолета – «Як-40» с журналистами успешно сел, а следовавший затем военный «Ил-76» после двух попыток запросил посадку во «Внуково». И это при том, что самолетом управлял летчик, хорошо знакомый с местностью.
У Вас есть свое мнение- что делается не так или не делается вовсе?
Выгода РФ в смене режима Польши несомненно есть. Говорить о выгоде от смертей- по меньшей мере не этично.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить