События в Грузии - 2015

Старые темы
Закрыто
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии - 2015

Сообщение Samegrelo »

Да, это правда. Но у меня есть сомнения, что они это бесплатно. Да и насчёт 25% тоже.
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии - 2015

Сообщение Samegrelo »

Грузия, Европа, миграция
Что ж, судя по всему, Грузия приблизилась к безвизовой Европе на расстояние вытянутой руки – принципиальное решение принято, остались технические вопросы и детали, хотя, как известно, если где-то и кроется дьявол, – то это в деталях.

Так или иначе, решение вопроса с визами будет одновременно сложнее и проще, чем, скажем, вступление Грузии в НАТО. Сложнее потому, что это касается непосредственно европейцев, их повседневной жизни – западные страны и так задыхаются от наплыва мигрантов, и угроза появления новых нахлебников для них не очень желательна.

Проще – потому что отсутствует внешнеполитический фактор в лице России. Москва категорически против вступления Грузии в НАТО, но при этом не проявляет никакого интереса в вопросе виз. Конечно, в Кремле предпочли бы, чтобы Грузии не дали безвизовый режим с ЕС – просто так, из природной вредности. Однако если его все-таки дадут, то особо убиваться в Кремле не будут.

Открытие границ ЕС каждый гражданин Грузии поймет по-своему. Бизнесмены почувствуют облегчение – им не надо будет перед каждой деловой поездкой стоять в очереди за визой и ждать ее получения в течение недели, даже если дают без каких-либо проблем. Туристические компании будут праздновать победу: теперь спрос на турпоездки в Европу резко вырастет, так как желающим посмотреть города Старого Света не придется брать визы, а это солидная экономия времени и нервов.

Люмпен-пролетариат и ватники, как всегда, будут ныть: «какая нам польза от безвизового режима, на работу нам туда нельзя, а для турпоездок у нас нет денег». Конечно, я мог посоветовать им поменьше проигрывать в тотализаторах, глядишь, и денег на Европы хватило бы, но... Бесполезно. Они должны ныть в любом случае. Такова их природа.

Очень интересной будет реакция публики, озабоченной тлетворным влиянием Запада, гей-парадами, борьбой Европы против православия и прочей чушью. Как и их российские коллеги, искатели альтернативных путей развития, вроде «православной демократии», ищут такого рода демократию исключительно для нас, убогих. А для себя прекрасно знают, что почем: и машины у них нехилые, и смартфоны, и другие атрибуты сладкой жизни.

К примеру, в нас в ГПЦ есть один очень влиятельный поп, который безмерно ругает Запад и советует своей пастве ориентироваться на истинную веру и ее носителя – понятно, кто имеется в виду. Но так случилось, что он сломал плечо, и на лечение поехал... Куда бы вы думали? Куда-нибудь в монастырь в Китеже? Или, на худой конец, доверился грузинским врачам, а сам принялся усиленно молиться, чтобы бог помог ему справиться с переломом? Нет, как любой истинный православный, он точно знает, что хорошо и что плохо, – для самого себя. Лечить плечо он поперся в Германию. Интересно, там ему не было страшно выходить на улицу? Ведь столько геев вокруг, одни геи...

Так вот, искатели национальной идентичности побегут в Европу первыми, их и сейчас большинство в миграционном потоке из Грузии. Наверное, покажется странным, что традиционалисты используют малейшую возможность бежать на ненавидимый ими Запад, а сторонники европейских ценностей в основном остаются жить в Грузии. Вот такие вот «националисты»...

Кстати, будет интересно посмотреть, как вырастут очереди за биометрическими паспортами за счет тех оболваненных православов, которые считают любую биометрию признаком сатанизма. Как только замаячит возможность смыться в Европу и попросить там политическое убежище, традиционалисты очень быстро забудут как про традиции, так и про сатану. «Какой там сатана... Меня в Австрии хорошие парни ждут...» Словом, безвизовый режим еще раз покажет, кто есть кто и какова цена громких слов и пышных тостов.

Очевидно, что безвизовый режим с Евросоюзом содержит риск неконтролируемого роста миграции из Грузии, хотя и тут все далеко не очевидно: к примеру, безвизовый режим с такой богатой и процветающей страной, как Израиль, куда многие грузины ехали через Египет, нанимая сомнительных бедуинов в качестве проводников. Впрочем, введение безвизового режима не привело к такому уж резкому росту нелегальной миграции из Грузии в Израиль. Как знать, может, и сейчас будет так же, тем более что будущий визовый режим не дает права на трудоустройство.

Есть во всей этой ситуации еще один фактор: после терактов в Париже в Грузии многие начали сомневаться, дадут ли на этом фоне нам безвизовый режим, особенно в условиях роста антимигрантских настроений в Европе? Не знаю, кто как, но, будь я европейцем, как раз на фоне парижских событий открыл бы двери для таких стран, как Грузия, Армения, Украина, Белоруссия, Россия, Азербайджан и т.д.

Если Европе не обойтись без мигрантов, то пусть уж лучше едут граждане стран, у которых в большинстве своем нет несовместимости с европейской цивилизацией. Разговоры о гей-парадах не в счет, ведь мы родом из СССР и привыкли к двойной морали. Так и тут: гей-парады гей-парадами, но наши мигранты, живущие на Западе, цепляются за право жить там любыми способами.

Конечно, большинство нынешних мигрантов из постсовка с их дремучей отсталостью и криминальными привычками не слишком желанны для Европы. Однако есть большая разница между ними и, скажем, мигрантами из стран Ближнего Востока.

Важно, что, к примеру, грузинские мигранты аполитичны и не создают серьезной стратегической опасности Европе. И второе, пожалуй, даже самое важное: посмотрите на самых бесполезных грузинских мигрантов, посмотрите на грузинских преступников в Европе или Америке. И посмотрите на их детей – разница видна невооруженным глазом. Грузин (армянин, русский, украинец) опасен Европе только в первом поколении. Дети же, родившиеся на новой родине, ничем не отличаются от нормальных европейцев. Дети грузинских угонщиков автомобилей во Франции – практически те же французы, они живут по местным нормам, дружат с местными сверстниками, учатся в местных школах, выглядят, как местные, и мечтают о том же, о чем мечтает стандартный французский подросток.

Вот оно главное преимущество грузин (украинцев, русских, армян и т.д.) перед выходцами из Азии и Африки: во втором поколении они практически полностью ассимилируются, не создавая никаких проблем стране, которую уже считают своей.

Это старая история: в 20-30-е годы ХХ века в США итальянцы считались крайне нежелательными для миграции элементами. Кто вспомнит про это при виде Аль Пачино, Роберта Де Ниро, Джо Сатриани, Стиви Вая,Эл Ди Меолы и тысяч других итальянцев, которые сегодня уже ничем не отличаются от нормальных американцев, а о бурном прошлом своих фамилий знают разве что по рассказам дедов.

Уверен, такая же судьба ждет и детей мигрантов из пост-СССР. Поэтому европейцам не следует нас бояться.
http://www.ekhokavkaza.com/content/blog/27443094.html
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии - 2015

Сообщение Samegrelo »

В Грузии за ЕС выступают 58% опрошенных, за НАТО - 69%

Национальный демократический институт (NDI) публикует результаты опроса общественного мнения.

Согласно опросу, 24% респондентов считают, что Грузия должна вступить в Евразийский союз, а 58% - за ЕС. 8% опрошенных не согласны ни с одним из этих мнений, еще 8% - не знают ответа, а 2% - отказались от ответа. Следует отметить, что в августовском опросе за Евразийский союз выступали 28% опрошенных. Увеличилось число желающих вступить в Евросоюз. В августе вступление в ЕС поддерживали 47% опрошенных.

Что касается вступления Грузии в НАТО, то 69% опрошенных считают этот процесс приемлемым, против выступает 21%.

В то же время, 57% из тех, для которых приемлемо членство в НАТО, считают, что это даст стране больше безопасности, 49% - улучшит экономику, 20% - способствует безвизовому сообщению, 16% - повысит возможности восстановления территориальной целостности.

Исследования были проведены с 17 ноября по 7 декабря. Всего по Грузии был опрошен 1881 человек. Исследования NDI финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (Sida). Исследования провела CRRC-Грузия.
http://www.apsny.ge/2015/soc/1450722550.php
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии - 2015

Сообщение Samegrelo »

Серго Метревели
А вас , НДИ, следует заподозрить в агентурной работе в пользу кремлевского империализма на деньги легковерных Шведских налогоплатильщиков. Два скандала перенесенные Грузией за месяц, не оставляют шанса на лидерство правящей коалиции.
Считаю что заниматься надо не вашими "исследованиями", а вашей агентурной деятельностью.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Грузии - 2015

Сообщение irakly »

Скорее всего поменяем шило на мыло и дальше пойдем.

Грузия замерла в ожидании отставки премьер-министра

23.12.2015 14:42

Сегодня с утра со ссылкой на неназванные источники грузинские СМИ распространили информацию о готовящейся отставке премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили.
В пресс-службе правительства данную информацию, как и ожидалось, не подтвердили, что совершенно не значит, что информация безосновательная.
Впрочем, член парламента Грузии Георгий Вольский подтвердил, что о возможной отставке главы правительства ведутся обсуждения.
«Этот вопрос обсуждается. Но мы не должны делать поспешные заявления»,- отметил он.
В то же время другие избранники народа, к примеру, Звиад Дзидзигури, опровергают данную информацию.
«Совет коалиции не располагает этой информацией. Давайте, прекратим распространять слухи и займемся делом», -отметил парламентарий.
Предполагается, что временно исполняющим обязанности премьера будет назначен глава МИД Грузии, "человек Иванишвили" Георгий Квирикашвили. В случае отставки премьера ожидаются и другие кадровые перестановки в правительстве.

http://www.apsny.ge/2015/pol/1450906932.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: События в Грузии - 2015

Сообщение Уралец »

Премьер-министр Грузии ушел в отставку

http://www.rbc.ru/politics/23/12/2015/5 ... f9d7a05aa6

Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили объявил, что уходит в отставку. Исполняющим обязанности главы правительства станет глава грузинского МИД Георгий Квирикашвили
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: События в Грузии - 2015

Сообщение AlexCh »

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Грузии - 2015

Сообщение irakly »

Гарибашвили ушел в отставку. Хотя всего несколько дней назад уверял, что при нем Грузия добилась обалденных успехов.
По закону весь кабинет министров автоматом уходит и правительство формируется заново. Имея большинство в парламенте "Грузинская мечта" сформирует правительство так как захочет, т.е. как укажет Иванишвили. Но сам факт отставки демонстрирует кризис власти. Скандал с высокопоставленными чиновниками по поводу прикрытия наркомафии и отставка премьера еще больше опускают рейтинг партии власти. Если провести выборы прямо сейчас, то они с треском проиграют.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии - 2015

Сообщение Samegrelo »

Мы понимаем, что от Гарибашвили ничего не зависило и он не обладал какими либо значимыми полномочиями.
Единственно, что он раздражал людей аxинеей, которую ежедневно нёс.
Но, он не троллил грузин(жить стало лучше, жить стало веселей..),
он просто ограниченный человек, да и понятно что ему задали тему и он "буровил" в соответствии с этой темой.
Что имеем?
То, что должность премьер министра Грузии(с подачи Чёрта) с точки зрения государства никчемная, но конечно с точки зрения обывательской престижная(как никак премьер министр страны..xоть и без полномочий...) и с xорошей зарплатой.
Я с грузин удивляюсь- как они реагируют на все эти снятия и назначения лиц, от которыx в принципе ничего не зависит.
Чёрт чёртом, а псиxологию(большинства) грузин xорошо понимает.


И.Гарибашвили никогда не служил Грузии ни солдатом, военным, ни вообще в государственных структурах. С 2004 года он служит лично Боре-Бидзине Иванашвили/Иванишвили, в том числе и в ролях министра МВД и премьер-министра, но опять же лишь своему хозяину - российскому олигарху.
Отставка его и правительства в целом ничего не изменят пока Грузией единолично правит один "скромный" миллиардер, зависящий от Кремля. Кого бы ни посадили премьером и министрами, утверждать их должен парламент, а там по закону, принятому "мечтанутыми" механическое большинство принадлежит именно им.
Так что всё это лишь игры в демократию, смена статистов в театре, где пока ещё продолжается позорная пьеса "Вперёд в прошлое".
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии - 2015

Сообщение SVOISKI »

irakly писал(а): ушел в отставку
skushna
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Закрыто