События в Грузии - 2016

Старые темы
  • Реклама

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 4761

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение Stigal » 09 апр 2016, 21:38

Депутат от правящей партии Грузии в открытую высказался против НАТО
https://www.facebook.com/gelavasadze/po ... 2505219096

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9047
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 апр 2016, 15:31

Расклад за полгода перед выборами согласно одного из интернет-опросов.

События в Грузии - 2016 - elections.jpg
События в Грузии - 2016 - elections.jpg (81.73 КБ) 299 просмотров
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2669
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 апр 2016, 15:58

Альянс какой-то левый затесался.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 9079

Сообщение SVOISKI » 11 апр 2016, 19:54

Бидзина свой меллорн уже пересадил ? Иль плавает еще деревце ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 апр 2016, 19:59

SVOISKI писал(а):Бидзина свой меллорн уже пересадил ? Иль плавает еще деревце ?

С моря его затянули на берег. А что дальше пока не известно.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист

Сообщение SVOISKI » 11 апр 2016, 20:02

irakly писал(а):С моря его затянули на берег.

Это есть гут :ded:
Может смогут нормально высадить .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5719
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 апр 2016, 13:51

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 550

Сообщение Samegrelo » 12 апр 2016, 23:04

Грузия и Европа
По результатам опроса, проведенного Национально-демократическим институтом, количество сторонников евроинтеграции Грузии увеличилось и составило 77%, тогда как за возвращение в родные евразийские пенаты – не более 20%. Однако сухие цифры статистики не показывают того, что есть на самом деле. Того, что невозможно описать математикой. Очевидно, что евроскептицизм в последнее время в Грузии растет, и хоть он пока не принял серьезные масштабы, тем не менее многие стали сомневаться в правильности европейского выбора.

В данном контексте не имею в виду «ватников» и националистов, которые изначально против Европы и смотрят на Москву как на единственный залог того, что их никчемная «национальная идентичность» будет сохранена в самом нетронутом виде. И не имею в виду тех, кто искренне уверен в том, что Европа должна сама тянуть к себе Грузию. Тех, кто никак не может понять, что европейская ориентация нужна нам самим, а не Европе. Что даже если Грузию не примут в НАТО, реформы, которые вынуждены проводить наши власти на пути в альянс, могут оказаться важнее членства в самом альянсе.

В данном случае я имею в виду тех, кто не является противником европейской цивилизации, просто считает, что Грузия не является ее частью и никогда таковой не станет.

Давайте не будем вспоминать уроки истории, когда грузинские аристократы пытались заручиться поддержкой европейских монархов, не будем принимать во внимание, что даже единство с Россией рассматривалось как окно в Европу. Что сборная Грузии по футболу проигрывает всем подряд, играя в рамках УЕФА, но ни один грузин даже не подумает о том, чтобы перейти в азиатскую группу и играть с Пакистаном – притом, что в такой ситуации ежегодный выход в чемпионат мира нашей бесполезной сборной был бы гарантирован...

Всякий раз, когда я слышу разговоры типа «Грузия не Европа и никогда ею не будет», у меня возникает вопрос к говорящим: а что, собственно, вы имеете в виду под Европой? Ведь Старый Свет состоит из несколько десятков стран, к европейской цивилизации также смело можно приписывать такие страны, как США, Канада, Австралия... Когда вы говорите «Грузия – не Европа», что конкретно вы имеете в виду? О какой части Европы идет речь?

Если вы говорите о Германии, Англии или Голландии, я, пожалуй, соглашусь. С немцами и англичанами у нас, к сожалению, общего очень немного. Но Европа не заканчивается на Англии или Германии. Пройдя Париж, вы окажетесь на юге Франции, в краю виноделов, людей с более темными волосами и крупными носами... Это, конечно, далеко не Грузия, и никогда ею не будет, но уже что-то общее есть...

Общность увеличивается, когда вы пересекаете границу с Италией – сходства уже намного больше как во внешнем виде, так и в манере говорить, жестикулировать, ревнивом отношении к женскому полу... А уж дальше – Неаполь, Сицилия – вы уже почти в Грузии, где по какой-то необъяснимой причине говорят на романских языках – неаполитанском и сицилийском.

Чем южнее и восточнее – тем больше сходства... Общего между Португалией и Исландией не больше, чем между Грузией и Польшей.

А дальше – Балканы... Вот где настоящий, махровый Кавказ. У меня друг был в Черногории, по его словам – вылитая Грузия, даже более консервативная. Просто черногорцы выше грузин ростом – надеюсь, рост не считается обязательным признаком европеизма, иначе французы и итальянцы будут обижаться.

Бывший советский лагерь также очень сильно отличается как друг от друга, так и от Грузии. Чехия, Венгрия и Польша – почти недостижимая высота. А вот Болгария и Румыния – уже намного ближе.

Я ничего не говорю про такие экзотические места, как Корсика, которая скорее не Грузия, а католическая Чечня по характеру.

Таким образом, не существует никакого единого европейского характера или менталитета. Мы не можем взять конкретный народ и сказать про него: «вы – никакие не европейцы». Всегда найдется в Старом Свете регион или страна, которые, так или иначе, будут на этот конкретный народ похожи.

Да, конечно, вполне рационально, когда, говоря о Европе, все имеют в виду не Румынию или Сербию, а Германию и Британию. Но что мы думаем и что есть на самом деле – это две разные вещи. Если вы по менталитету не похожи на шведов, а похожи на неаполитанцев или черногорцев, – это вовсе не делает вас «неевропейцем».

Есть в Грузии категория «ватников», которые свою «ватность» не афишируют и, более того, на словах являются сторонниками европейской интеграции, но при этом за образец берут только ведущие страны. «Ватность» этого подхода состоит в том, что он лишает движение за евроинтеграцию смысла и мотивации: если мы не можем выйти на уровень немцев и англичан (а мы не можем, это факт), то тогда зачем вообще напрягаться? Уж не хотите ли вы выйти на уровень какой-нибудь там Латвии или Черногории? В общем – или уровень Германии, или остаемся в болоте.

Так, европейская – на словах – ориентация в реальности оказывается самой что ни есть евразийской. Конечно, хотелось бы достичь уровня Германии, кто спорит, но на сегодняшний день у нас совсем другие задачи: нам бы Румынию с Болгарией и Сербией догнать...

Смысл всего вышесказанного состоит в следующем: никакого фундаментального противоречия между Грузией и юго-восточной частью Европы нет. Тот, кто считает Грузию страной азиатской, – ничего не знает об Азии. Страна виноделия и открытых балконов не может считаться азиатской.

Грузия – это крайний Юг Европы, средиземноморская цивилизация (не в географическом смысле), до неузнаваемости испорченная совком.

То, что сегодня тянет Грузию назад, – вовсе не азиатчина, а советские пережитки в менталитете. Совок не знает границ, он одинаково обезображивает мозги как азиатов, так и европейцев.

Таким образом, сегодня грузинскому обществу пора перестать сравнивать себя с развитыми странами Европы, примерно как в начале 90-х планировали продавать «Боржоми» и жить как в Швейцарии. У меня всегда был вопрос к тем, кто такое говорил: «А почему сразу Швейцария? Нельзя для начала выбрать страну поскромнее, ну, например, Югославию?»

Нет ответа на вопрос. А ведь именно осознание того, что Румыния, Болгария, Сербия, Черногория – такая же Европа, как и Германия с Британией, поможет наконец нашим людям ответить самим себе на вопрос: почему наше место в Европе?
http://www.ekhokavkaza.com/content/blog/27667732.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 апр 2016, 13:21

Отличный текст. И совершенно неожиданный от Ирины Саришвили, которая раньше совершенно иначе рассуждала и была даже если ен ватницей, то полуватницей.
И это все точно так же касается Украины.

Почему в действительности грузинское общество ненавидит ЕНД

"Нашим главным врагом (наряду с Россией, естественно) являемся мы сами - зависть, желчь, ненависть, проживание в постоянном режиме мести.

Но это не все:
После прихода к власти "Национального движения", а точнее Михаила Саакашвили, к вышеперечисленным несчастьям добавился еще один, самый тяжелый фактор - страх. А страх - источник всякого зла.

Попытаюсь объяснить:

С приходом "Национального движения" к власти произошла не просто смена власти. Пришла власть, совершенно чуждая для нашего общества, непонятная и поэтому с неприемлемыми реформами, теми реформами, которые должны были заложить основу совершенно новой Грузии.

Для успешности этих реформ власть и общество должны были хорошо осознавать, что они должны пожертвовать собой:

1. Власть потому, что должна была предпринять довольно непопулярные шаги и, практически, выполнить черную работу, т.е. создать фундамент.

2. Совершеннолетнее общество потому, что они должны были осознать - новая Грузия строится не для них, а для их детей и внуков, и рассчитана на их менталитет.

Произошло ли это? К сожалению, нет.

Из того, что еще не удалось или не было сделано:

1. Частая смена власти, так как черную работу в таком обществе, какое представляем мы, в белых перчатках не выполнить. Как только перчатки пачкаются, их следует сменить - это и значит жертвенность! Тем более, что кадровой проблемы у "националов" не было ни тогда, ни сейчас

2. Оперативное и адекватное реагирование на преступления.

3. Максимально правильно различать друга от врага.

и еще много таких ошибок или преступлений, которые имеют место при любой власти, но в этом особенном случае требовалось особое внимание, так как тебя боятся и "не простят"!

Что касается совершеннолетнего населения, которое не увидело своего места в случае осуществления этих реформ, совершенно естественно начало борьбу за сохранение собственной функции. Естественно потому, что средний возраст этого общества не так уж и велик, чтобы выйти "на пенсию", и не так мал, чтобы принять подобные радикальные изменения.

И страх к этим изменениям и ненависть, вызванная этим страхом, настолько велики, что фактически наше общество неосознанно начало борьбу против собственных детей.

Почему в действительности ненавидит это общество "Национальное движение" и почему не может или не видит ничего из сделанного им?

Потому, что в их время было много несправедливости?
Нет!
Если мы так солидарны и принципиальны, почему тогда не реагируем на преступления, совершаемые при нынешней власти?
Разве у этой власти нет незаконных заключенных?
Никого не убивали?
Не обкрадывает нас?
Нет беспредела?

В том то и дело, что прикрывшись за лозунгом защиты традиций испуганное общество в действительно борется не с Михаилом Саакашвили или несправедливостью, да к тому же и сегодня, когда его уже нет у власти, а с той новой Грузией, где оно не видит себе места! Это общество любит не Бидзину Иванишвили, а привычную для него психологически комфортную среду и готово вынести все для сохранения этой среды!

Не все из них подкуплены! Да и не все тупы! Жадных на деньги и тупых хватает по обе стороны! Этими людьми движет страх и этот страх настолько силен, что уже не думаешь о своих детях, детях, которые уже не такие, как ты сам, и все же тянешь их к себе в развалины, и если не можешь справиться, теряешь их!

Возрожденное этой властью старое болото, не только криминал, а просто болото, неприемлемое для моих детей, показало мне многое по-другому.

Это обычная борьба поколений. Это выбор между развалинами и новым зданием! Развалинами, к которым мы так привыкли, и новым зданием, куда стремятся наши дети.

И будущие выборы не являются обычными!

Я должна сделать выбор не в пользу какой-либо партии, а между развалинами и новой Грузией. И меня не волнуют чьи-либо внутренние и внешние исследования!

Я должна выбырать - остаться в знакомом мне болоте, потянуть в это болото своих детей, и если не справлюсь, потерять их, или поддержать их, как опыт, и перейти вместе с ними в новую Грузию!

Я хочу жить рядом со своими детьми в новой Грузии!

http://www.apsny.ge/2013/exp/1460832188.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист

Сообщение SVOISKI » 19 апр 2016, 21:12

http://bizzone.info/transportation/2016/1457724440.php
На всемирном форуме инфраструктурных проектов победителем среди стратегических проектов года назвали порт Анаклиа. На форуме в Америке присутствовала делегация из Грузии под руководством министра экономики Дмитрия Кумсишвили.
Как только пингвины не измывались над этим проектом . А теперь присутствуют ...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Архив»