События в Грузии - 2016

Старые темы
Закрыто
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение SVOISKI »

irakly писал(а):Много всего оправдательного было
Честно не вникал и всю эту историю минут несколько смотрел .
Этой родственники вели себя по хамски и нагло . Сявки с претензиями .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение irakly »

AlexCh писал(а):Я думал у нас только такие передовые технологи
Совок... Когда кладут асфальт родственники или друзья тех кто им это заказывает.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение irakly »

Рогозин, Чабан и Тамазашвили планировали ликвидацию Саакашвили еще в 2003 году - «Хроника +»

Газета "Хроника+" опубликовала сегодня скандальную статью главного редактор Элисо Киладзе, которая со ссылкой на свои источники утверждает, что в ФСБ РФ хранится агентурное дело за №1417+1 на губернатора Самегрело. В газете "Хроника +" опубликована статья, содержащая скандальную информацию, под названием "Тамаз Тамазашвили, Дмитрий Рогозин, Сергей Чабан: чью ликвидацию планировали в 2003 году в Зугдиди?"

В той части статьи Элисо Киладзе, которая касается губернатора Самегрело, Левана Шония, говорится:

"Во время пребывания Тамаза Тамазашвили на должности начальника краевой полиции, действующий губернатор Самегрело был заместителем начальника отряда спецназначения имени генерала Гии Гулуа и куратором панкисского направления. По информации источника "Хроники +", именно Леван Шония был тем, кто курировал наркотрассу Тамазашвили, и молча исполнял задания генерала.

Доставленные в Грузию и обустроившие лагерь в Панкиси чеченские террористы, транзит наркотиков и оружия - это те темы, которые были хорошо известны, и которые улаживал Леван Шония еще до прихода Саакашвили к власти. Именно с учетом столь богатого прошлого опыта рекомендовал Тамазашвили Ираклию Гарибашвили назначить Левана Шония губернатором Самегрело.

Согласно источнику "Хроники +", именно посредством Шония и его брата, с использованием командира "лесных братьев" Дато Шенгелия, тесть Гарибашвили по сегодняшний день контролирует монополию орехового бизнеса в Самегрело. С той же группой связана незаконная контрабанда и транзит оружия, сигарет, наркотиков, лома на оккупированных территориях.

Источник "Хроники +" рассказывает про любопытную встречу, происшедшую до "революции роз", и вспоминает факты.

До революции начальником управления полиции Зугдиди был Мамука Шония, брат нынешнего губернатора Самегрело, Левана Шония. Именно в те дни в кабинете Мамуки Шония встретились генерал Тамаз Тамазашвили, Леван Шония, специально посланный Вальмером Бутба в Зугдиди Дмитрий Рогозин, который являлся координатором российских войсковых частей, дислоцированных в Абхазии и регионе Самегрело, и "герой" августовской войны 2008 года Сергей Чабан, который привез в Зугдиди план российского генералитета. Командир "лесных братьев" Дато Шенгелия получил приказ о ликвидации Михеила Саакашвили, который готовился к революции, и со дня на день должен был приехать в Самегрело.

На специальном совещании в кабинете Мамуки Шония было решено, что ликвидация Саакашвили должна произойти на границе Абаша-Самтредиа, по эскорту Саакашвили должны были открыть огонь, а лично машину Саакашвили обстрелять из "мухи" (гранатомет - ред.). Однако испугавшись, что информация может просочиться среди местных, специально из Абхазии был доставлен российский военный, который хорошо стрелял из гранатомета.

Вооруженная группа Дато Шенгелия поздно выехала в сторону Абаши, поскольку маршрут передвижения эскорта Михеила Саакашвили был установлен с запозданием. Они очень торопились, в спешке машина, груженная оружием, попала в аварию, и российский военный погиб на месте. Между прочим, эскорт Саакашвили попал в ДТП, не зная о том, что они планировали против них.

Нападением руководил заместитель Дато Шенгелия, Славик Бигвава. Кстати, бывший командир "лесных братьев" Дато Шенгелия в настоящее время является приближенным человеком Левана Шония. Он управляет бизнесами Шония теми же методами, как и во время Шеварднадзе"- пишет газета.

Киладзе в своей статье указывает, что дядя Левана Шония, Григорий Шория, является высокопоставленным чиновником Минобороны России и до сих пор находится на попечении этого ведомства включая пенсию. Отметим, что Тамаз Тамазашвили является тестем бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. В свое время Тамазашвили был упрятан за решетку во время правления Михеила Саакашвили. Придя к власти, "Грузинская мечта" освободила его.


Элисо Киладзе также отмечает, что газета "Хроника+" была первой, распространившей информацию со ссылкой на источник о том, что скандальные видеозаписи о личной жизни граждан страны были загружены в Интернет из РФ, в частности, из Москвы. Был также назван человек, загрузивший их - Георгий Габедава. Киладзе отмечает, что официально эту информацию в грузинских силовых ведомствах не опровергли, а неофициально до сих пор пытаются выяснить, кто был источником, предоставившим ей эту информацию.

Элисо Киладзе утверждает, газета сорвала и "триумфальное возвращение" в политику Ираклия Гарибашвили после его ухода с поста премьер-министра. По ее словам, этот "триумф" был планом не какой-то узкой политической группы, а совместным проектом российских политических кругов и ФСБ.

"То, что Тамаз Тамазашвили и Каха Таргамадзе (глава МВД Грузии при Шеварднадзе - ред.) давно дружат и российские генералы давненько без проблем приезжают в Грузию, является фактом. Факт и то, что сам Тамазашвили неофициально несколько раз посещал оккупированную Абхазию, несколько раз встречался с Русланом Кишмария и даже кутил этой весной вместе с абхазами и русскими в Гали. Понятно, что эту информацию замминистра ВД и начальник пограничной полиции Грузии Зураб Гамезардашвили, который был назначен на этот пост по личной рекомендации именно Тамазашвили (и не только поэтому), официально не подтвердит данную информацию.

По информации источника "Хроника+", кроме российского генералитета с премьером Гарибашвили летом 2015 года связывались и российские политические круги, контактным лицом же был депутат Госдумы РФ, член Комитета безопасности и зампред фракции "Единая Россия" Отар (Тенгиз) Аршба", - говорится в статье.

Киладзе также указывает на то, что 19 августа 2015 года в Батуми была открыта гостиница "Колизей", которая является собственностью именно Отара Аршба, и на церемонии открытия которой присутствовал Ираклий Гарбишавили. Тогда он заявил: "Хочу выделить особый патриотизм этой семьи, так как они являются пионерами, осуществившими инвестицию в Батуми".

Автор статьи отмечает, что по информации источника, открытие гостиницы было официальной причиной, а неофициально в тот день с Ираклием Гарибашвили впервые встретились один на один представители российской политической элиты и предложили сотрудничество.


Касательно губернатора Самегрело Левана Шония Элисо Киладзе вспоминает еще один инцидент, который имел место 9 февраля 1998 года. По ее словам, группа, в которой состояли Гия Месхия (по кличке "Кингконг", Зураб Шония ("Пушкин"), Вальтер Шургая, Звиад и Вепхия Какачия и несколько других лиц похитили представителей зугдидского офиса ООН.

"Во время переговоров Гоча Эсебуа выдвинул свои условия, переговорщиком был Гурам Абснадзе. Заложников освободили, а Гоча Эсебуа и Зураб Шония укрылись в селе Онария Зугдидского района. 31 марта 1998 года спецназ им. генерала Гии Гулуа начал спецоперацию по захвату Гочи Эсебуа. Спецоперацией руководил сегодняшний губернатор Леван Шония. Очевидцы говорят, что Эсебуа был убит контрольным выстрелом и это поручение дал лично Леван Шония. Сопровождавшие Эсебуа лица, Зураб Шония и Гия Месхия успели скрыться. В день похорон Гочи Эсебуа его соратник Гия Месхия, он же "Кингконг", перед собравшимися там людьми, прилюдно заявил Зурабу Шония: "Ты нас продал, на тебе садистской убийство Гочи Эсебуа Леваном Шония!", и несколькими выстрелами убил Зураба Шония на месте, а затем взорвал гранату",- отмечает Киладзе.

Она также отмечает, что сегодняшний губернатор Самегрело и Зураб Шония, по информации "Хроники+", были "хорошими знакомыми" и их связывало давнишнее сотрудничество.

"Брат Левана Шония, Мамука Шония, в кабинете которого была спланирована ликвидация Михеила Саакашвили при участии Тамаза Тамазашвили, Дмитрия Рогозина и Сергея Чабана, по рекомендации Тамазашвили назначен заместителем начальника западного управления Департамента пограничной полиции МВД. В его функции входят контроль Поти и абхазской линии оккупации. Как отмечает источник "Хроника+", на границе царит полный беспредел и выделенное на это дело горючее продается в Зугдиди на автозаправках Дато Шенгелия", - пишет Киладзе.

По ее мнению, нет никаких иллюзий, что какое-нибудь силовое ведомство заинтересуется этими фактами и начнет следствие, если какая-нибудь схема кахетинского клана не пересечет красные линии Бидзины Иванишвили. Киладзе отмечает, что Иванишвили не имеет роскоши раскидываться ресурсами перед выборами, тем более, что есть подтвержденная информация, что близкое окружение Гарибашвили шантажирует Иванишвили публикацией материалов на его двоюродного брата Учу Мамацашвили.

"Пока СГБ разбирается, какими материалами владеет "Джанкарашвили и компания" на любимого двоюродного брата экс-премьера, радикальные шаги со стороны Иванишвили исключаются. Прозападным слезам Георгий Квирикашвили давно уже никто не верит", заключает Элисо Киладзе.

http://www.apsny.ge/2016/mil/1467776079.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение Samegrelo »

Открытие Военно-Грузинской дороги отложили предположительно до 8-9 июля
ТБИЛИСИ, 5 июля – Новости-Грузия. Движение по автомобильной дороге между Грузией и Россией в Дарьяльском ущелье решили не открывать еще несколько дней, предположительно до 8-9 июля, пока не минует опасность схода оползней.

Движение через Дарьяльское ущелье планировали открыть накануне, 4 июля, в 17:00 по тбилисскому времени. Однако открытие дороги отложили, так как вчера во второй половине дня в ущелье начался сильный ливень. Кроме того, синоптики ожидают, что сильные дожди будут идти в этом районе с 4 по 7 июля. Это может вызвать в горах оползневые и селевые процессы, сообщили в министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии.

«Риски есть, так как рядом с временной дорогой проходит река. Чтобы избежать этих рисков мы приняли решение пока не открывать движение на Дарьяльском участке дороги, потому что в случае селевых потоков или дождя могут возникнуть проблемы. Движение будет возобновлено после того, как специалисты исключат возможность рисков с метеорологической и геологической точки зрения», — сообщили «Новости-Грузия» в министерстве регионального развития.

После того как дорогу откроют, движение будет разрешено для всех видов автотранспорта. Контроль за движением будет осуществлять патрульная полиция.

Сель сошел на Военно-Грузинской дороге у подножья Девдоракского ледника 23 июня. Река Терек вышла из берегов и уничтожила 800-метровый участок дороги Мцхета-Степанцминда-Ларси (134-135 км).

Специалистам понадобилось шесть дней практически круглосуточной работы чтобы вернуть реку Терек в прежнее русло.

Благодаря мерам, предпринятым властями Грузии, пробка из грузового транспорта на Военно-Грузинской дороге рассосалась. Водителям трайлеров, перевозившим скоропортящиеся продукты, предложили альтернативный маршрут в направлении России — через Азербайджан. Свежие овощи и фрукты из Армении, которые перевозили на 55 грузовых машинах, доставили в Россию по морю на паромах.
http://www.newsgeorgia.ge/otkrytie-voen ... -9-iyulya/
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение амирспасалар »

ოთხი ადამიანის მკვლელობაში ბრალდებული დაკავებულია
11-07-2016 17:47
7919

საზარელი მკვლელობის ახალი დეტალები - რამდენიმე წუთის წინ შინაგან საქმეთა სამინისტრომ ინფორმაცია გაავრცელა, სადაც ნათქვამია, რომ 4 ადამიანის მკვლელობაში ბრალდებული დაკავებულია.
სამინისტროს ინფორმაციით, დაკავებული 24 წლის მამაკაცია.
ახალგაზრდას დამამძიმებელ გარემოებებში განზრახ მკვლელობა ედება ბრალად, ის დანაშაულს აღიარებს.
"გამოძიებამ დაადგინა, რომ ნოდარ ა.-მ ახალქალაქის რაიონის სოფელ ვაჩიანში, ქურდობის მიზნით, ერთ-ერთ საცხოვრებელ სახლში ფანჯრიდან შეაღწია. სახლის მეპატრონემ და მისმა ოჯახის წევრებმა იგი შენიშნეს და წინააღმდეგობა გაუწიეს, რის გამოც ნოდარ ა.-მ მათ თავის არეში ბლაგვი საგნით სასიკვდილო ჭრილობები მიაყენა. ქალბატონი და მისი 2 შვილი, მიყენებული დაზიანებების შედეგად, ადგილზე გარდაიცვალნენ," - ნათქვამია განცხადებაში.
ასევე, შს სამინისტროს ინფორმაციით, 24 წლის ბრალდებულმა დანაშაულის დაფარვის მიზნით სახლში ხანძარი განზრახ გააჩინა და შემთხვევის ადგილიდან მიიმალა. სახლში მყოფი მცირეწლოვანი კი სწორედ ხანძრის დროს დაიღუპა.
http://rustavi2.com/ka/news/51525

Вернулось лихолетье?
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение irakly »

амирспасалар писал(а):Вернулось лихолетье?
Уже давно http://www.irakly.info/forum/kb.php?a=45
А вообще, "восстановление справедливости" по мечтуновски такое: Многие криминалы, получившие свободу по амнистии со статусом политзаключенных и соответствующей бумажкой поехали в Европу, в основном в Германию, и там получили все привилегии преследуемых по политическим взглядам. Получили социальное обеспечение - оплату жилья, пособия, страховку и т.д. При этом многие не довольствуются этим и занимаются любимым делом - воровством, позоря заодно имя грузин в Европе и вредя имиджу Грузии. А самые отморозки которые не смогли использовать свой статус занимаются грабежами в Грузии.
Вот поймали сейчас этого подонка и надо его посадить навсегда, без права на амнистию.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение AlexCh »

ТБИЛИСИ, 13 июля – Новости-Грузия. Российский концерн «Калашников» открыл первый фирменный отдел за пределами РФ — в оружейном магазине «Калибр», в Тбилиси. Информацию об этом распространяет пресс-служба концерна.
Источник: Новости-Грузия http://www.newsgeorgia.ge/33548-2/#t20c
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение Уралец »

Это хорошая новость для Ираклия. Теперь сможет подготовиться к выборам основательно. a_p
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение irakly »

Уральский юмор. Ты случайно за местные пельмени не выступал там? face-palm
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение XXI »

Он на Урале если только в армии был. Самозванец.
У них там не пельмени, виртырем потребляют. И калаши. И то, и другое на крови замешано. Кровопийцаы, одним словом.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Закрыто