События в Грузии - 2016

Старые темы
  • Реклама

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 531

События в Грузии - 2016

Сообщение Samegrelo » 02 авг 2016, 12:52

Я не понимаю, почему отличную группу называют "попсой".
Я люблю многие современные грузинские фильмы. И в узких кругах они известны. Но не более. И что? Нам не соревноваться с англосферой по фильмам и музыке. Ну, в последнем есть ещё какие-то шансы, вон у скандинавов же получается. Но надо всё же быть современней, а не крутить одинаковые темы. Я не могу слушать большую часть современной грузинской музыки, потому что она действительно попсовая, унылая и... не знаю, шансоноподобная, что ли.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5733
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение AlexCh » 02 авг 2016, 13:03

Samegrelo писал(а):Источник цитаты Я не понимаю, почему отличную группу называют "попсой".

:imho: в сравнении с Агилерой может и не совсем попса, а если сравнить Pink Floyd, Led Zeppelin и т.д. то голимая попса :-):
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
:
Джентльмен

События в Грузии - 2016

Сообщение Samegrelo » 02 авг 2016, 13:08

AlexCh писал(а):Источник цитаты а если сравнить Pink Floyd, Led Zeppelin и т.д. то голимая попса

Времена меняются.
Мне очень нравился Кокер, но Sabaton я тоже люблю :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
:
Джентльмен
Благодарил (а): 202

События в Грузии - 2016

Сообщение Симон » 02 авг 2016, 13:34

Samegrelo писал(а):Источник цитаты Я не понимаю, почему отличную группу называют "попсой".
Я люблю многие современные грузинские фильмы. И в узких кругах они известны. Но не более. И что? Нам не соревноваться с англосферой по фильмам и музыке. Ну, в последнем есть ещё какие-то шансы, вон у скандинавов же получается. Но надо всё же быть современней, а не крутить одинаковые темы. Я не могу слушать большую часть современной грузинской музыки, потому что она действительно попсовая, унылая и... не знаю, шансоноподобная, что ли.

Я полностью с вами согласен. Я сам слушаю "западную" и не только музыку. Я немного другие акценты делал, относительно статьи, о том, что не надо соревноваться, а надо своей культуре больше уделять внимание, и слушание западной музыки это не показатель приобщения к культуре, этот тезиз вообще для меня диковатый. Культура она разная и в каждой стране, регионе своя. Получается, если я, например, буду слушать только разнообразную "кавказскую" музыку, буду слушать дешевый армянский рабиз, и армянский и грузинский дудук и т.п. и не буду слушать западную, получается, что я не приобщен к культуре...?

Современная "грузинская музыка", потому ее и невозможно слушать, потому, что в процессе приобщения к западной музыке, они пытаются скопировать ее, поэтому и получается такое унылое г. Имхо.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
:
Джентльмен

События в Грузии - 2016

Сообщение Samegrelo » 02 авг 2016, 14:16

Симон писал(а):Источник цитаты Современная "грузинская музыка", потому ее и невозможно слушать, потому, что в процессе приобщения к западной музыке, они пытаются скопировать ее, поэтому и получается такое унылое г.

Ну, они скорей похожи но русских исполнителей. Вот копирование с западных как раз таки обычно получается годное. ИМХО

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение AlexCh » 02 авг 2016, 14:23

Лазерное шоу никого не впечатлило? :-(
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9027
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 02 авг 2016, 14:25

Симон писал(а):Источник цитаты Может мир надо приобщать к грузинской культуре, чтоб смотрели не только американские фильмы, а и слушали и пели грузинские песни?

Давно пора, но как? Вот этому и нужно учиться у тех кто умеет это делать. Не только песни и танцы являются искусством, но и их продвижение, подача зрителю.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 543

События в Грузии - 2016

Сообщение Уралец » 02 авг 2016, 14:28

irakly писал(а):Источник цитаты
Симон писал(а):Источник цитаты Может мир надо приобщать к грузинской культуре, чтоб смотрели не только американские фильмы, а и слушали и пели грузинские песни?

Давно пора, но как? Вот этому и нужно учиться у тех кто умеет это делать. Не только песни и танцы являются искусством, но и их продвижение, подача зрителю.

Снимайте грузинское кино. Оно нравилось всем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
:
Джентльмен
Благодарил (а): 202

События в Грузии - 2016

Сообщение Симон » 02 авг 2016, 15:17

Вот показатель культуры, а не слушание зарубежных исполнителей. Они концерту помешали, дебилы.

http://www.newsgeorgia.ge/35267-2/

В Грузии начат отстрел волков

13:37, Август 2, 2016
ТБИЛИСИ, 2 августа – Новости-Грузия. В Грузии принято решение начать отстрел волков в связи с участившимися случаями появления хищников в населенных пунктах.

Мероприятия по регуляции численности волков будут проведены в муниципалитетах Болниси, в крае Квемо-Картли и Хоби, в крае Самегрело-Верхняя Сванетия.

Соответствующее постановление принято сегодня министерством природных ресурсов и районными управами Болнисского и Хобского муниципалитетов.

«Согласно поправкам к 17-ой статье фундаментального закона «Кодекса о местном самоуправлении», одобрены мероприятия по регуляции численности волков на территориях муниципалитетов, в рамках существующих полномочий», — говорится в постановлении.

В этом году жители сел и деревень по всей Грузии все чаще сообщают о появлении хищников в населенных пунктах.

Недавно стая волков в Шекветили, в Озургетском районе чуть не стала причиной отмены концерта американской поп-звезды Кристины Агилеры.

В 50-ти метрах от концертного зала Black Sea Arena, где должно было проводиться шоу, охотники обнаружили волчью нору. Семь щенков хищников, найденных здесь, оставили в живых, два взрослых волка были уничтожены.

Нашествию хищников в 2016 году подверглись и подсобные хозяйства в Кахетии. Здесь волчьи стаи устраивают набеги на фермы и нападают на домашний скот.

Отстрел волков в Грузии под запретом. Охотиться на хищников разрешено лишь в крайних случаях, когда он угрожает жизни человека.

Известно, что с 2012 года по 2015 год, с разрешения Министерства окружающей среды и природных ресурсов Грузии, было убито 249 волков, 135 шакалов, семь лис и четыре медведя.

Комментарии

Источник: Новости-Грузия http://www.newsgeorgia.ge/35267-2/#t20c
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение AlexCh » 02 авг 2016, 15:57

Не знаю насчет волков, но шакалы реально пугают людей.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Архив»