События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Симон

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 419 раз

События в Грузии

Сообщение Симон »

Красивые сказки.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

nukri.org отличный портал, посвященный Грузии.

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 2956 раз

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Симон писал(а): Красивые сказки.
:a_g_a:
Процесс присоединения Сербии к Европейскому союзуначался в ноябре 2005 года, когда Сербия входила в состав Государственного Союза Сербии и Черногории. В мае 2006 года Черногория провела референдум о независимости и отделилась от союза, а Сербия продолжила переговоры с ЕС самостоятельно. 29 июля 2008 года Сербия и ЕС подписали Соглашение о стабилизации и ассоциации. 22 сентября 2009 года Сербия подала заявку на вступление в ЕС. 1 марта 2012 года Сербия получила официальный статус страны-кандидата на вступление. В декабре 2013 года Совет Европейского союза одобрил решение начать переговоры о вступлении Сербии в ЕС в январе 2014 года, и первая межправительственная конференция была проведена 21 января в Брюсселе. В декабре 2009 года граждане Сербии, имеющие биометрические паспорта, получили право совершать путешествия в странах Шенгенской зоны без получения визы.
Изображение

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3595 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение Bergmann »

В Грузии вынесен окончательный приговор по делу Малхаза Кобаури — 19-летнего пастуха, обвиненного в убийстве троих американцев. Трагедия произошла в прошлом году: тела американцев Райана и Лоры Смит и их 4-летнего сына были найдены в ущелье Хада. Следствие пришло к выводу, что тройное убийство и изнасилование Лоры Смит совершил пастух. Сам обвиняемый свою вину не признал — он утверждает, что его угрозами заставили оговорить себя.

На минувшей неделе грузинский суд приговорил к пожизненному заключению пастуха, обвиненного в убийстве американской семьи Смит. Окончательный приговор был вынесен 27 марта на закрытом для прессы заседании в городе Гори: присяжные признали виновным в убийстве троих американцев в ущелье Хада (регион Мцхета-Мтианети) 19-летнего пастуха Малхаза Кобаури.

На заседании присутствовала американский консул Дженнет Ребер — на груди у нее была фотография семьи Смит. Решение судьи она назвала справедливым. «Мы благодарим жюри присяжных, судью, суд, всех тех людей, кто работал над этим делом. Мы пристально наблюдали за расследованием, поддерживали связь с семьей жертв. Доказательства не оставляют место для сомнений. Семья Смит поддерживала пожизненное заключение обвиняемого», — заявила она.

Суд присяжных признал Кобаури виновным в том, что он изнасиловал и лишил жизни американку Лору Смит, а также застрелил ее мужа Райана и 4-летнего сына. Пастуху предъявили сразу четыре обвинения: в изнасиловании, умышленном убийстве с особой жестокостью, умышленном убийстве двух или более лиц и умышленном убийстве с целью скрыть другое преступление. Минимальное наказание за такое преступление — 16 лет лишения свободы, а максимальный — бессрочное заключение.

Защита настаивала на оправдании Кабаури. Его мать, Марина Мартиашвили, также отрицает все обвинения в адрес сына и уверяет, что его подставили. Перед заседанием суда 27 марта она заявила: «Стыдно. Как бы он один совершил столько преступлений? В доказательствах прокуратуры была ложь. Мы не можем говорить о том, что там произошло. Это было хорошо спланированное убийство. Они так связали улики, что виновным оказался Малхаз. Присяжные были под давлением прокуратуры».

Сам осужденный также отрицает причастность к убийствам. Он заявил, что настоящие преступники шантажом заставили его взять вину на себя. «Я их не убивал, были двое незнакомых людей, они убили и пригрозили мне, что убьют моих братьев и сестер», — сказал Кобаури.

Трагедия произошла 4 июля 2018 года в ущелье Хада. По данным прокуратуры Грузии, примерно в 11.30 утра семья Смит встретила Малхаза Кобаури в ущелье и попросила показать дорогу к водопаду Алаверди. По пути Райан Смит поссорился с пастухом. Обиженный Кабаури дважды выстрелил в него, затем застрелил ребенка. После этого он изнасиловал Лору и сбросил ее тело в ущелье. Трупы обнаружили 6 июля. Ружье, завернутое в дождевик, обнаружили в 30 метрах от временного пристанища пастухов.

Происшествие вызвало огромный резонанс в обществе и в соцсетях. Семья Смит уже больше 6 лет проживала в Грузии в небольшом городе Марнеули, и в 2012 получила местное гражданство в дополнение к американскому.

Лора преподавала английский язык в школе, а ее супруг Райан занимался проектом по возрождению древней культуры ткачества, который дал работу многим женщинам. К Смитам хорошо относились все: они быстро влились в местное общество, даже собирались построить детскую площадку на собственные средства.

В память о семье в их доме в Грузии прошел вечер памяти, который организовали местные жители.

Исполняющая обязанности посла США в Грузии Элизабет Руд прокомментировала эту трагедию: «Мы в шоке из-за убийства в ущелье Хада. Выражаем глубокие соболезнования и присоединяемся ко всем тем грузинам и американцам, которые были друзьями погибших... Я хочу поблагодарить грузинские правоохранительные органы, которые расследовали дело», — сказала она.

https://www.gazeta.ru/social/2019/03/27/12269318.shtml
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14745 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

:piZ_dec: :bani stid:

[bbvideo=640,300]https://www.facebook.com/PogranichnayaZ ... 305774136/[/bbvideo]

Ехал в дом юстиций и думал ролик сделать, как хорошо там все быстро работает. Вышло наоборот, как бы ни было грустно. Вместо того, чтобы защищать свою страну на линиях оккупации, ребята решили, видимо, троллить русскоязычных, сидя за своими столиками. Речь сейчас не о языках, а о хамстве. Открытом ехидном хамстве. Я не видел никого из них ни разу ни в Хурвалети, ни у моста в Абхазию, ни в Атоци, ни в Обано... Где они были, когда КГБшники ставили столбы на их земле? Сидели с ухмылкой в своем некогда самом прозрачном и отрытом доме юстиций похихикивая? Хихикайте дальше. Мне сегодня было очень стыдно, что тысячи людей, которые приходят в здание, которым Грузия гордится по праву многие годы, теперь видят там вас. Улыбчивые. Стыдно. За вас.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Sana
Благодарил (а): 831 раз

События в Грузии

Сообщение Sana »

irakly писал(а): Ехал в дом юстиций и думал ролик сделать, как хорошо там все быстро работает. Вышло наоборот, как бы ни было грустно.
Интересный ролик.
А на самом деле все просто: будут ребята хорошо работать и выполнять свои обязанности, всем будет гуд. Будут "троллить" тех, кто приезжает с целью открыть бизнес, так скоро троллить будет некого.
Как-то так.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

madam

Кавалерственная леди
Награды: 1
Благодарил (а): 662 раза
Georgia

События в Грузии

Сообщение madam »

В Юстиции вообще сплошное хамство.На днях дочка была в шоке от них.
“Знающий не говорит. Говорящий не знает”

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Sana писал(а): будут ребята хорошо работать и выполнять свои обязанности, всем будет гуд.
Министерство юстиции должно провести расследование и вздрючить сотрудников если то что говорит этот человек правда. Думаю там достаточно камер стоит чтобы разобраться как все было на самом деле. Но я Егора Куроптева знаю и он не будет врать и выдумывать такие вещи.
Putistan delenda est

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2956 раз

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Последний раз был в руставском доме Юстиции,в январе.
Сегодня ещё собираюсь,есть пара вопросов и дело,по поводу ребёнка. Посмотрим что там изменилось
Изображение

Sana
Благодарил (а): 831 раз

События в Грузии

Сообщение Sana »

irakly писал(а): Министерство юстиции должно провести расследование и вздрючить сотрудников если то что говорит этот человек правда.
"Против лома нет приема", или все же есть?
Мне вспомнилось, как несколько лет назад у меня в России потребовали при регистрации машины какую-то надуманную бумажку, после чего швырнули документы в окошко и позвали следующего.
И я чуть не рыдая, позвонила бывшему мужу с вопросом что делать? Он мне сказал, потребовать письменный отказ. Я вернулась, сказала тому гайцу, что не фиг швырять мои документы, пишите отказ или я из ГИБДД отправляюсь прямиком в прокуратуру. Результат: парализация всего ГИБДД, ВСЕ окна были закрыты на полчаса, потому как сотрудники сообща пытались найти причину для письменного отказа, куча проклятий на мою голову, потому как вся очередь пыталась мне внушить, что раз господин в окошке слово молвил, то ниц падай и неси ему эту бумагу... И через 30 минут я вышла из ГИБДД с зарегистрированной машиной.

Вот и данная ситуация сводится к тому: что либо сотрудник выполняет свои обязанности, либо - нет. Если нет, то есть ли "рычаги воздействия", которые можно применить. Если такие рычаги есть, то применить их. Хотя неприятно, да.
А вот если таких рычагов нет и в помине, и в стране полное беззаконие, то чисто риторический вопрос - а стоит ли в такой стране затевать бизнес?
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а): Последний раз был в руставском доме Юстиции,в январе.
Я лично ни с чем плохим не сталкивался. Хотя бывал там почти каждый год с самого открытия. Всегда все было нормально и причин для возмущения не могу припомнить. В следующий раз попробую по-русски обратиться a_p
Putistan delenda est
Ответить