События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

SergiyUA

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 106 раз

События в Грузии

Сообщение SergiyUA »

Симон писал(а): Ну чего вы рассказываете ерунду про Украину?
Что вижу, то и пою. ©
Симон писал(а): Зеленский только приступил к обязанностям.
Но уже косячит не по детски.
Симон писал(а): А парламент, действительно надо разогнать, прибежище бандитов и воров.
Ну так если там бандиты и воры, то их наверное нужно осудить на реальные сроки?
Да?
Вот и посмотрим...
И как осудят, и кто там им на смену придёт...

И да, эта темы НЕ про Украину, а про события в Грузии
Посему предлагаю "завязать". :svanuri:
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3257 раз

События в Грузии

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Сиди в своей норе, и не лезть в чужой дом
Карабах - это мой дом, а ты сидишь в чужой финоугорской норе, приятель. Такая вот бляяя-судьба.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

События в Грузии

Сообщение Dato »

Sana писал(а): Мне вот только в этой теме так никто и не ответил, что дальше. Свергли нынешнее никудышнее правительство. Ок.
Кто придёт на смену? И какая программа действий?
А Вам никто и не ответит, нечего ответить. Мечта во внешней политике продолжает прозападный путь Грузии, сколько бы националы не утверждали обратное. Не раз спрашивал здесь Иракли, но он так и не объяснил, конкретно в чем проявляется русофильство Мечты. Инцидент с Гавриловым пока что не показатель смены вектора. Следовательно, взяв власть, националам не придется разворачивать руль в западном направлении, ибо он итак туда направлен.
Sana писал(а): У меня один знакомый-грузин вчера на себе рубашку рвал за Грузию и изгнать всех русских. И статус в WhatsApp ставил с картинкой про оккупацию. Мне правда великодушно "разрешил" остаться.
А сегодня, когда я его обрадовала, что его мечта почти сбылась - не будет потока русских туристов, чего-то не обрадовался. А стал причитать, как ему кредит в банке платить, если квартира в Батуми сдаваться не будет. Ну я - девушка добрая (иногда), так что не стала пинать лежачего, а просто посочувствовала
Если так мыслить, то и не надо было 30 лет назад начинать это противостояние, нужно было оставить Патиашвили, и вести себя дальше как Белорусь и Казахстан. Ориентировались бы на Москву - и политику свою и свой рынок. Так что ли? Но коли начали отрываться от Москвы, то обязаны последовательно идти этим путем, какие сложности бы ни ожидали тебя. В том числе ради памяти тех, кто терял жизни все эти три десятилетия. Половинчатость - когда политика на запад, а рынок на север - губительно и аморально.
Например, Саакашвили, сперва так и начал, осознанно пошел на это, понимая, что в ответ получит торговое эмбарго и проблемы в энергетике. И вроде все правильно делал. Однако впоследствии сменил тактику и стал впускать русский капитал. Так что постепенный возврат в экономическую орбиту Москвы начался еще при нем.
Почитайте что пишет человек, не столько, что в начале и в конце, оно итак общеизвестно, но что в середине, о том как Саакашвили запустил русские деньги в Грузию, чем вновь поставил ее в опасную (для нее) зависимость от Москвы.
События в Грузии - imedashvili.png
События в Грузии - imedashvili.png (47.91 КБ) 91 просмотр
События в Грузии - imedashvili.png
События в Грузии - imedashvili.png (47.91 КБ) 91 просмотр

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2958 раз

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Dato писал(а): А Вам никто и не ответит, нечего ответить.
Ну да,один только ты в состоянии сделать всеохватывающий анализ и показать вектор дальнейшего направления.
Только ты серьёзно за эту тему возьмись,пообсуждайте с Sanaой. Посмотрим что получится :-):
Изображение

Dato
1

События в Грузии

Сообщение Dato »

IrakliGe писал(а): Ну да,один только ты в состоянии сделать всеохватывающий анализ и показать вектор дальнейшего направления.
А зачем мне это делать, если я не считаю, что Грузия при Мечте этот вектор сменила. Это надо делать тем, кто так считает. Дипломатические отношения с Москвой восстановлены? Нет. Сотрудничество с ЕС и НАТО свернуто? Нет. Возвращение в СНГ произошло и заявки на членство в ОДКБ и прочих таможенных союзах, поданы? Нет.

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 9863 раза
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

Лужкова в Грузию пустили? Да байкеров впускали? Гаврилу в кресло усадили? Да это так навскидку, не считая всяких скабеевых
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Sana
Благодарил (а): 839 раз

События в Грузии

Сообщение Sana »

IrakliGe писал(а): Только ты серьёзно за эту тему возьмись,пообсуждайте с Sanaой. Посмотрим что получится
А мне некогда, я про сроки пребывания в Азербайджане читала и гулять сейчас иду.

Вот так бывает: думала, что дел до фига, тур фирма, сезон начался. А оказалось, что туристов не будет, торопиться некуда. Вместо пары-тройки дней, можно и неделю в Баку затусить, и две))
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14882 раза
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Попал в кадр Рустави-2

[bbvideo=853,480]https://www.youtube.com/watch?v=yzvq3efZqBg[/bbvideo]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Dato
1

События в Грузии

Сообщение Dato »

AlexCh писал(а): Лужкова в Грузию пустили? Да байкеров впускали? Гаврилу в кресло усадили? Да это так навскидку, не считая всяких скабеевых
Даа, серьезный показатель разворота. Тогда давайте вспомним, как еще раньше впустили Михалкова и Бондарчука, и кое-кто посетил их татбири, произносил там тосты и осушал вино.
А Лукойл и Билайн когда проникли в Грузию, при ком, напомнить? Мечты тогда еще и в проекте не было.
Sana писал(а): Вот так бывает: думала, что дел до фига, тур фирма, сезон начался. А оказалось, что туристов не будет, торопиться некуда. Вместо пары-тройки дней, можно и неделю в Баку затусить, и две))
Оставайтесь там с концами, повторю свой совет.

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 26906 раз

События в Грузии

Сообщение Reno »

Симон писал(а):
SergiyUA писал(а):

И тем не менее, по результатам недавних событий, РФ получила контроль над Молдовой, в Украине вместо сильного проукраинского политика избрали преЗЕдентом бениного шоумена "не рыба не мясо" и запущен процесс развала парламента, ну а в Грузии...
Ну чего вы рассказываете ерунду про Украину? Зеленский только приступил к обязанностям. И пока вся рыгота порошенковская вставляет ему палки в колеса. А парламент, действительно надо разогнать, прибежище бандитов и воров.
При чем тут Зеленский, к моему посту о загребущей и наглой рашистской власти на России?
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Ответить