События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 12153 раза

События в Грузии

Сообщение Billy Bones »

Sana писал(а): Но лозунги типа "f... Russia" заденут многих россиян. И вам бы следовало это понимать.
И вам бы следовало помнить, что не так давно в историческом контексте слово "немец" было синонимом бандита, убийцы, насильника и грабителя и никто особо не разбирался - какой он немец... А совсем вчера русский поэт Андрей Орлов написал о сбитом "боинге" МН17

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Кто бы и что бы не говорил, но есть и коллективная ответственность за то, что делает твоя страна, власть твоей страны - ты допустил эту власть, ты не протестуешь, ты молча соглашаешься, когда от твоего имени власть твоей страны творит зло - значит ты соучастник и виновник. Точка.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

Sana
Благодарил (а): 831 раз

События в Грузии

Сообщение Sana »

Billy Bones писал(а): ты допустил эту власть
Власть творит, что хочет. Во всех странах. Абсолютно во всех. Я не верю в демократию. Я не верю, когда политики "свободных стран" вещают, что человеческая жизнь превыше всего. Это бред сивой кобылы в лунную ночь.

Вот пример.
Президент США Дональд Трамп допустил, что саудовский принц Салман мог знать об убийстве журналиста Джамаля Хашукджи, а мог и не знать. Он также заявил, что Вашингтон намерен остаться надежным партнером Эр-Рияда. Видимо, несмотря на то что ЦРУ считает, что принц отдал приказ об убийстве журналиста, Трамп не собирается вводить санкции против главного союзника США на Ближнем Востоке.
Какой на фиг журналист, когда на кону стоит $$$ сделка? Все решают бабки. Аминь.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

sylar

События в Грузии

Сообщение sylar »

Sana писал(а): За минувший год в России подняли пенсионный возраст, увеличили НДС с 18 до 20% и вроде как ввели сразу 5 новых налогов. И ни чё.
Так что сорвать планы 1,5 млн россиян отдохнуть в Грузии... это даже не мелочь, а так... Президент проявил заботу о гражданах. Чем такой соус плох?
1) что подтверждает, что кое кто плевать хотел на население, что никого не удивляет.
2) о "заботе" вы написали сами выше. Все события происходят в радиусе менее 500 метров от парламента и да, Отдых в Грузии для россиян всё ещё остаётся безопаснее, чем в собственной стране.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3092 раза

События в Грузии

Сообщение агностик »

Sana писал(а): Власть творит, что хочет. Во всех странах. Абсолютно во всех. Я не верю в демократию. Я не верю, когда политики "свободных стран" вещают, что человеческая жизнь превыше всего. Это бред сивой кобылы в лунную ночь.
Власть творит то, что ей позволяют творить. Иначе бы между США и Россией не было разницы.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Sana

События в Грузии

Сообщение Sana »

агностик писал(а): Власть творит то, что ей позволяют творить.
Нет, есть власть - которая творит, что хочет и не забывает про свой народ. Есть власть, которая творит, что хочет и грабит свой народ. Вот и вся разница. Народ - как пешки на шахматной доске.
Чисто теоретически можно дойти до конца и стать ферзем, но шансы...

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14740 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Sana писал(а): Власть творит, что хочет. Во всех странах. Абсолютно во всех. Я не верю в демократию.
Типичное мышление обработанного зомбоящиком человека. Власть не во всех странах творит что хочет. Есть страны где власть работает на благо народа. И какой бы ужасной не была демократия лучше нее еще человечество системы не придумало. Настоящая демократия является хоть какой то гарантией контроля власти. Если вы не верите в демократию, не требуете ее, не воюете за нее, то вами будет править такой ублюдок как Путин. Он сядет вам на шею и будет убеждать что у вас другого выбора нет. Что собственно и происходит с вами.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

События в Грузии

Сообщение Dato »

Хоть одна радостная новость, одному из пострадавших - Деметре - о ком вначале думали, что одного глаза он лишился, этот поврежденный глаз, усилиями врачей, удалось сохранить, судя по сообщению одной из высказавшихся (Тавберидзе).
События в Грузии - 5757686979.png
События в Грузии - 5757686979.png (770.19 КБ) 79 просмотров
События в Грузии - 5757686979.png
События в Грузии - 5757686979.png (770.19 КБ) 79 просмотров

Sana

События в Грузии

Сообщение Sana »

irakly писал(а): Типичное мышление обработанного зомбоящиком человека.
Уважаемый, я не смотрю телевизор от слова совсем. И когда я приезжаю в Россию, я и родителям не даю его включать.
Я живу в ОАЭ 7 лет и верю только в одно - деньги. На все остальное мне по большому счету плевать. Я постараюсь сделать так, чтобы не возвращаться в Россию, потому как Россия - не оказывая поддержки в приобретении накоплений (я не говорю капитала, просто накоплений), делает все возможное, чтобы деньги отобрать.
Именно поэтому я и открывала тур компанию в Грузии. Правда в правильности этого решения в ходе последних событий не уверена. Ну да ладно)

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 12153 раза

События в Грузии

Сообщение Billy Bones »

Sana писал(а): Президент США Дональд Трамп допустил, что саудовский принц Салман мог знать об убийстве журналиста Джамаля Хашукджи, а мог и не знать.
Американцы выбрали Трампа - отвечать будут за свой выбор американцы. Американцы за роль своей страны жандарма на мировой арене платят деньгами, жизнями своих солдат, жизнями своих мирных граждан, гибнущих в терактах, беспрецедентными затратами на безопасность и ненавистью к ним уже миллиардов людей. Ненавистью ко всем американцам без разбора. Это их выбор. У россиян - свой выбор, своя ответственность и на Трампа кивать не надо, а то у вас всегда так: чуть что - а в Америке негров вешают! на себя смотрите. Россию и россиян ненавидят по всему периметру РФ. Кроме Сербии и Венесуэлы у вас друзей в мире нет, да и Сербия с Венесуэлой - до поры, пока деньги от вас имеют...
Я грузинов понимаю, как и своих соотечественников, т.к. у самого при слове "русский" на загривке шерсть дыбом. Это у меня-то, русскоязычного от рождения, рождённого русской мамой... Вы за 20 лет столько зла посеяли вокруг, что ещё 200 лет будете урожай собирать...
ЗЫ: хоть кто-то вышел в РФ с одиночным, хотя бы, пикетом, в осуждение поведения этого вашего хряка православно-коммунистического? Даже на сраном "Эхе" сраный Венек не пискнул. Я его слушал в "Сути событий" - в жопу язык засунул Алексей Алексеевич и какую-то херь мямлил в эфире... Я ж говорил - член юденрата в гетто начала 40-х...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3092 раза

События в Грузии

Сообщение агностик »

Sana писал(а): Нет, есть власть - которая творит, что хочет и не забывает про свой народ. Есть власть, которая творит, что хочет и грабит свой народ. Вот и вся разница.
Почему так? Почему в одном случае думают о народе, а в другом нет?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить