Россия vs Грузия

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

агностик
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 2595

Россия vs Грузия

Сообщение агностик » 12 июл 2019, 15:44

Аудитор писал(а):Источник цитаты Исчо раз - военкомат учреждение Министерства обороны, т.е. союзного военного ведомства, весь документооборот в котором осуществлялся на основании союзного законодательства, предполагавшего русский язык - языком межнационального общения, который обязаны знать все военнообязанные. Если кто-то его не знал, то должен был винить только себя.

Не занимайся отсебятиной. Документооборот там был и на азербайджанском.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 2564

Россия vs Грузия

Сообщение Аудитор » 12 июл 2019, 15:49

агностик писал(а):Источник цитаты Документооборот там был и на азербайджанском.

Ознакомь, пожалуйста, с источником сего откровения!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Solomon
Модератор
Благодарил (а): 11636

Россия vs Грузия

Сообщение Solomon » 12 июл 2019, 15:54

Dato писал(а):Источник цитаты До русских, языком межнационального общения на Кавказе

Мы же вроде говорим не о Кавказе, а о всем Совке. а в совке, так уж сложилось, русские были в большинстве.
В данном случае, думаю победила все таки практичность.
Хотя, я лично был бы не против английского в качестве языка межнацобщения, но это было бы нескрепно для савецких.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
1
:
Военспец Активист

Россия vs Грузия

Сообщение агностик » 12 июл 2019, 15:58

Аудитор писал(а):Источник цитаты Ознакомь, пожалуйста, с источником сего откровения!
С кем? Я не понял что ты имеешь в виду?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 2564

Россия vs Грузия

Сообщение Аудитор » 12 июл 2019, 16:01

агностик писал(а):Источник цитаты С кем? Я не понял что ты имеешь в виду?

Любой документ Министерства обороны СССР на азербайджанском продемонстрируй, пожалуйста!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
1
:
Военспец Активист

Россия vs Грузия

Сообщение агностик » 12 июл 2019, 16:01

Solomon писал(а):Источник цитаты Мы же вроде говорим не о Кавказе, а о всем Совке. а в совке, так уж сложилось, русские были в большинстве.
Мы говорим не о всем Союзе, а о нац. республиках в которых местные языки пользовались официальным статусом.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
1
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 58

События в Грузии

Сообщение Orungal » 12 июл 2019, 16:02

irakly писал(а):Источник цитаты Опять таки по версии Гахария, путчисты собирались захватить парламент и объявить правительство низложенным, но путч провалился благодаря самоотверженным действиям спецназа. По словам Гахария в путче участвовало 300-400 боевиков, которыми руководили лидеры оппозиции.

Инга Григолия высший пилотаж телевизионной журналистики, конечно, она загнобила министра крайне неудобными вопросами, но даже она не догадалась спросить об очевидном - почему до сих пор эти самые 300-400 человек не идентифицированы и не задержаны? Ведь очевидно, что это главное, кто эти люди, которые на наших глазах толкались с полицией, отбирали у полицейских щиты (Гахария сказал, что около 300) и даже вытаскивали полицейских из кордона и нежно (правда нежно, без насилия) переводили их на другую сторону улицы. Не потому ли, ответ на вопрос кто участвовал в толкотне и имитации штурма парламента дает ответ на другой, куда более важный вопрос - кто организовал масштабную провокацию в ту ночь

Я не понял.

Условно я сижу дома, кушаю лобио. Где то в центре города, на проспекте Руставели, в здании Парламента, кто то не туда сел. Дальше?

Вариант по Ираклию: я вскочил и побежал. Пока добежал, уже стемнело. Кто то, кого то в Парламент не пропустил (версия Ираклия). Я абиделся и стал культурно просить полицию его пропустить. А эти нехорошие люди, стали стрелять-избивать.

Вариант по версии Гахария: инциативная группа оппозиции знала о конференции и искала повод устроить провокацию. Нужные люди бросили кушать лобио, были предупреждены и приведены в готовность. Координаторы подали сигнал, они быстренько собрались у Парламента. Координаторы разогревали толпу, ища лубой малейший повод пойти на конфликт с полицией. Дальше по тексту.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: до 16 сен 2019, 04:00

Россия vs Грузия

Сообщение Dato » 12 июл 2019, 16:05

Solomon писал(а):Источник цитаты Мы же вроде говорим не о Кавказе, а о всем Совке. а в совке, так уж сложилось, русские были в большинстве.
Хотя, я лично был бы не против английского в качестве языка межнацобщения, но это было бы нескрепно для савецких.

Кстати, в странах Варшавского блока, в школах было обязательным изучение русского языка. Хотя, конечно, без его глубокого знания они обходились легче, нежели мы.
https://foren.germany.ru/arch/education/f/18015059.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 8687
Контактная информация:

Россия vs Грузия

Сообщение AlexCh » 12 июл 2019, 16:07

IrakliGe писал(а):Источник цитаты
AlexCh писал(а):Источник цитаты Ещё и пи@дабол оказывается

Ты прочитал статью или только название ?

По словам официального представителя МИД Грузии Владимира Константиниди, информация о том, что в ночь на 21 июня по просьбе министерства в задние парламента прибыли иностранные дипломаты, не соответствует действительности.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

neHcuoHep
Благодарил (а): 6

События в Грузии

Сообщение neHcuoHep » 12 июл 2019, 16:19

Orungal писал(а):Источник цитаты Вторая животрепещущая тема, это как надо раз и навсегда распрощаться с Россией, что бы зажить богато и красиво.

Легко. ИМХО надо:
перекрыть въезд гражданам мордора-агрессора в Грузию.
запретить продавать любые товары в мордор, соответственно - что-либо покупать в мордоре.
перенаправить свои вина с минералкой в Скандинавию и пригласить оттуда отдыхающих (там нет винограда и море холодное).
обязать всех грузин, угнетаемых и голодающих в мордоре, вернуться на родину.
признать сокращения русских в Грузии за 20 лет в 15 раз недостаточным, выгнать последних, бо "они вата и рабы".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»