Россия 2019

Наш северный сосед. Россия, новости из России.

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 8737

Россия 2019

Сообщение XXI » 12 июн 2019, 15:17

«ОВД Инфо»: На акции в поддержку Ивана Голунова в Москве задержаны около ста человек

Среди них много журналистов. В том числе корреспондент «Эха Москвы» Евгений Снегов
Вложения
Россия 2019 - 3111457.jpg
Россия 2019 - 3111457.jpg (10.59 КБ) 61 просмотр
Россия 2019 - 3111457.jpg
Россия 2019 - 3111457.jpg (10.59 КБ) 61 просмотр
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 8531
Контактная информация:

Россия 2019

Сообщение AlexCh » 12 июн 2019, 15:22

XXI писал(а):Источник цитаты «ОВД Инфо»: На акции в поддержку Ивана Голунова в Москве задержаны около ста человек

Среди них много журналистов. В том числе корреспондент «Эха Москвы» Евгений Снегов

Интересно, похуйтвойпрезидент тоже уже задержан?))
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Россия 2019

Сообщение XXI » 12 июн 2019, 16:00

Число стремительно растёт. Уже свыше двухсот человек задержано. 

Марш в поддержку Ивана Голунова. ОНЛАЙН
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2443947-echo/

У памятника Высоцкому на Страстном бульваре задерживают людей pic.twitter.com/9vVEWHcHpN

— Meduza (@meduzaproject) 12 июня 2019 г.
Наш корреспондент сообщает, что ОМОН идет от Пушкинской к памятнику Высоцкого на Страстном бульваре, перекрывают движение. Участники акции продолжают идти в сторону Петровки разными путямиhttps://t.co/amTBQn3cpS 

: RTVI pic.twitter.com/eE7C3RHmi6

— RTVI (@RTVi) 12 июня 2019 г.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Solomon
Модератор
Благодарил (а): 11236

Россия 2019

Сообщение Solomon » 12 июн 2019, 18:03

Марш в поддержку Ивана Голунова в Москве: более 400 задержанных.
РосСМИ 12 июня 2019 г.

Комиссия СПЧ по правам журналистов обеспокоена задержаниями представителей СМИ 12 июня в столице
12 Июня 2019
сотрудники правоохранительных органов задержали журналистов "Коммерсанта" и "Новой газеты". Есть данные о том, что задержаны представители и других средств массовой информации.
"При задержании журналистов нельзя забывать - статью 144 УК "Воспрепятствование законной деятельности журналистов". Союз журналистов России требует освободить всех задержанных журналистов".

https://twitter.com/_Fashington/status/ ... 5505701888

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 8531
Контактная информация:

Россия 2019

Сообщение AlexCh » 12 июн 2019, 21:36

:bani stid:
Вложения
Россия 2019 - 1560360910814.jpg
Россия 2019 - 1560360910814.jpg (313.8 КБ) 58 просмотров
Россия 2019 - 1560360910814.jpg
Россия 2019 - 1560360910814.jpg (313.8 КБ) 58 просмотров
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Анатолич
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 1632

Россия 2019

Сообщение Анатолич » 12 июн 2019, 21:51

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Billy Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 11174

Россия 2019

Сообщение Billy Bones » 12 июн 2019, 22:00

Вот взял сегодня и в три приёма прослушал на "Эхе Москвы" Проханова в"Особом мнении". Для ознакомления и общего, так сказать, развития. Сказать. что это :piZ_dec: - ничего не сказать... face-palm Если такая каша из компоста с навозом в голове у идеологической элиты РФ, то что говорить о всяких там уракулах, оральцах и возбудиторах?! swoon-1
Колючая проволока под током по периметру, ров с крокодилами и сверху посыпать дустом... :a_g_a:
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Россия 2019

Сообщение XXI » 12 июн 2019, 22:14

Идеологическая элита РФ? Проханов?
William Bones, кто сказал?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Billy Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Россия 2019

Сообщение Billy Bones » 12 июн 2019, 22:21

Та я так просто подумал. Если Проханов - не элита, то кто тогда? :du_ma_et: Ну не Быков же с Шендеровичем, правда?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Billy Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Россия 2019

Сообщение Billy Bones » 12 июн 2019, 22:24

Вот иногда Аркадий Бабченко просто в "яблочко" выстреливает:

Babchenko, [10.06.19 12:34]
"Сегодня, 10 июня 1930-го года, газеты Берлина "Фолькишер Беобахтер" и "Штурмовик" вышли с заголовками "Я/Мы Бертольд Брехт". Совместные ролики в поддержку преследуемого драматурга записали Ленни Риффенштайль и Юлиус Штрайхер".

Отлично, ребят. Замечательно. Спасибо, что поддержали гонимого. Здорово. Более-менее отстояли человека. Хотя бы на время.
А теперь давайте - сегодня ваши войска на восточном фронте провели очередную облаву и вывезли в лагеря очередной эшелон с ̶к̶р̶ы̶м̶с̶к̶и̶м̶и̶ ̶т̶а̶т̶а̶р̶а̶м̶и̶ евреями. Вот прямо сейчас. Прямо в данный момент. Давайте напишем об этом. Предлагаю такой заголовок: "Я/Мы еврей".
Давайте?
Ну же?
Ребят?
Где вы все?
Есть кто-нибудь?
Энибади хом?
Ребята!
Ау!

Российская общественность выпрыгивает из штанов от праздника непослушания в детском саду. Вчера и сегодня ходил по всем постам со слюнями счастья и везде оставлял один и тот же комментарий: "А написать "Я/Мы украинцы" не хотите? "Я/Мы Владимир Балух"? "Я/Мы Олег Сенцов"? "Я/Мы Александр Кольченко"? Про "Я/мы крымские татары" вообще уже молчу"
Оставил комментов двадцать, наверное.
Знаете, что мне отвечали?
Ничего.
Ни-че-го.
Полная, абсолютная, совершенная пустота. Черная дыра.

Писать в газетах Недорейха сейчас "Я/Мы Бертольд Брехт" - еще можно.
Но предложение написать в газетах Недорейха "Я/Мы крымские татары" - вызывает волну просто хтонического отторжения. Круглые глаза и шараханье в сторону. Что он несет, этот чумной? Какие евреи? О чем он?

Не замечать, бежать прочь, прятаться, зарывать голову в песок - лишь бы не знать, не видеть, не делать.
И не дай бог написать!

Самое главное искусство в России сейчас - искусство быть посторонним. Искусство вовремя уйти в сторонку.

И вот уже не отличить, кто именно записывает ролик и кто именно говорит эти слова - то ли оппозиционный журналист, то ли ̶Л̶е̶н̶н̶и̶ ̶Р̶и̶ф̶е̶н̶ш̶т̶а̶л̶ь̶ ведущий рубрики в ̶Ф̶о̶л̶ь̶к̶и̶ш̶е̶р̶ ̶Б̶е̶о̶б̶а̶х̶т̶е̶р̶ на Первом канале.
Да, собственно, они и есть в одном ролике.
До степени смешения.
Как и было сказано.

Функция общественного института российскими СМИ сегодня утрачена полностью. Они превратились даже не то, что в российскую тусовку, они превратились в отдельную московскую тусовку.

"Российский режим продолжает игнорировать призывы украинской стороны и международного сообщества к освобождению незаконно заключенных журналистов Романа Сущенко и Станислава Асеева. Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук во время заседания Постоянного совета ОБСЕ сегодня, 6 июня, сообщает «Укринформ».
«Во вторник прошел год с тех пор, как украинский журналист Роман Сущенко был незаконно осужден судом в Москве по сфабрикованным обвинениям в "шпионаже" до 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, где он содержится до сих пор», – напомнил украинский дипломат в своем выступлении.
Он добавил, что также прошло уже два года с момента, когда другой украинский журналист Станислав Асеев был захвачен незаконными вооруженными формирования (НВФ) в неподконтрольном украинской власти Донецке и брошен в тюрьму «ДНР». При этом, после появления Асеева в организованном НВФ т. н. "интервью" в августе прошлого года, о местонахождении и состоянии здоровья журналиста больше ничего не известно. Не имеют доступа к нему ни СММ ОБСЕ, ни другие международные миссии. «Оба они были заключены российским режимом, и многочисленные призывы международного сообщества, включая представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезире, к их немедленному освобождению, были полностью проигнорированы. Оба остаются частью длинного списка жертв Кремля, наказанных за оппозицию или несогласие с агрессией России против территориальной целостности и суверенитета Украины. Россия продолжает использовать их в качестве заложников, без доступа со стороны представителей украинской власти, международных наблюдателей и правозащитников, а также без предоставления надлежащей медпомощи», – отметил Прокопчук.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»