Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3259 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
02 апр 2020, 12:12
Лично у меня все неплохо))
Дааа??? Это от хорошей жизни такой ты в Эмираты уехала? a_p
Sana писал(а):
02 апр 2020, 12:12
Так вот: я предпочитаю заботится о своём кошельке. И добавлю: ЕСЛИ БЫ у меня перед глазами был пример того, как какая-либо страна революцией добилась успехов, то может я бы и ратовала за такой путь в России.
Еще раз, все страны которые добились успеха совершали революции. Исключений очень мало и не под одно из них Россия не подходит.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Unrash
Благодарил (а): 476 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Unrash »

Sana писал(а):
02 апр 2020, 10:34
И да, лично мне наплевать, что там у хохлов))
Тогда какой же Вы патриот, если даже не знаете как хунта душит Донбасс и запрещает думать по русски :ded:
Вообще говоря, если живете на России, российские новости стоит посматривать в ситуации претворения режима самоизоляции.
По крикам итальянцев в соцсетях - не видно ни одного возражения оппонентов по поводу приведенной на форуме информации об отправке больных итальянцев немецкими самолетами на лечение в Германию.

Или возмущенным итальянцам, которые считают себя "кинутыми ЕС" хочется, что бы всех больных итальянцев вывезли из Италии ?
п.с. кстати итальянцы могут поехать в ДНР или ЛНР - там никакой эпидемии (судя по их СМИ), всегда рады гостям, уважающим Русский мир!

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 839 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

агностик писал(а):
02 апр 2020, 12:16
Это от хорошей жизни такой ты в Эмираты уехала?
Вай нот?
Зато почувствуй разницу: прожиточный минимум в ОАЭ около $1.000. Моя первая зарплата с 0-ым опытом работы была $1.400 в далёком 2012 году.

А сейчас приехавшие украинцы согласны работать за 3.000 дирхам, это $821. Отсюда риторический вопрос: какая же жопа должна быть в стране, чтобы не просто приехать в другую страну (это нормально - жить и работать, где лучше платят), а согласится работать за деньги меньше прожиточного минимума.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
02 апр 2020, 13:51
Вай нот?
Зато почувствуй разницу: прожиточный минимум в ОАЭ около $1.000. Моя первая зарплата с 0-ым опытом работы была $1.400 в далёком 2012 году.

А сейчас приехавшие украинцы согласны работать за 3.000 дирхам, это $821. Отсюда риторический вопрос: какая же жопа должна быть в стране, чтобы не просто приехать в другую страну (это нормально - жить и работать, где лучше платят), а согласится работать за деньги меньше прожиточного минимума.
Сана, несколькими постами выше ты заявила что "шо там у хахлов" (пардон за лексикон) тебя совершенно не интересует, так что давай отвлечемся наконец от абсолютно неинтересной тебе Украины и просто попытаемся ответить на мой предыдущий вопрос, который, если что, абсолютно нериторический:
Это ты от хорошей жизни в Эмираты из России уехала?
Ататюрк.

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Unrash писал(а):
02 апр 2020, 12:16
если живете на России
Живу сейчас. Докладываю.

1. Посетила 3 банка.
В первом - самый хороший курс для обмена $. Встретил меня охранник в маске и перчатках. Померил на запястье температуру электронным термометром. На стойке стоит жидкость санитайзер какой-то, чтобы обработать руки прежде чем кнопку для выдачи талончика тыкать.
Второй банк. Стремный, но у меня от него карта МИР (я по просьбе подруги деньги в Крым отправляю её родственникам, другие системы в Крыму не работают). Там прикол. Девушка ассистент на расстоянии, мне объясняла куда тыкать надо, чтобы перевод сделать. Выяснила, что на карте у меня почти 20 тысяч, про которые я забыла, вспомнила бы вовремя - не меняла бы $. Короче, надо ставить мобильное приложение. А то температуру не меряют, жидкости нет... безобразие!
Третий - даже не банк, а банкомат. Зашла, закинула деньги на карту, ушла.
Итак, из 3х банков - все открыты, несмотря на "нерабочую неделю".

2. Зашла на рынок. Пол рынка работает, половина - нет. Зооларек открыт. Купила кошке корм, теперь она к карантину готова недели даже на 3.

3. Зашла в две аптеки. В первой "Парацетамола" нет, масок нет. Во второй - все есть. Купила только "Парацетамол", маски покупать не стала. Надо будет сейчас позвонить - поржать над друганом. Он мне вчера рассказывал, что заехал в аптеку, ему там сказали, что "Парацетамола" во всем городе нет, и он накупил каких-то дорогих аналогов :-) Короче, сам виноват раз поленился зайти в другую аптеку.

4. Зашла в продуктовый. Все есть на полках. Дефицита чего-либо не заметила.

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

агностик писал(а):
02 апр 2020, 14:06
шо там у хахлов" (пардон за лексикон) тебя совершенно не интересует
Меня не интересует, что у них в стране. Но меня не устраивает, когда они приезжают в ОАЭ и соглашаются работать за деньги, на которые раньше работали лишь филлипинцы и пакистанцы. Вот в этом проблема.

К слову, почему понизили оплату гидам - знаю пару человек с Украины, кто приходил в офисы компаний и просил, чтобы ставили их, а они будут проводить экскурсии на $60 дешевле. В результате понизили всем.
$60 с каждой экскурсии, это минус $1.200 в месяц при проведении 20 туров. Ладно, проехали.

Пусть работают за оплату как у индусов. А я на следующий сезон (если он будет) на европейский рынок постараюсь выйти.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Sana писал(а):
02 апр 2020, 14:13
Меня не интересует, что у них в стране. Но меня не устраивает, когда они приезжают в ОАЭ и соглашаются работать за деньги, на которые раньше работали лишь филлипинцы и пакистанцы. Вот в этом проблема.

К слову, почему понизили оплату гидам - знаю пару человек с Украины, кто приходил в офисы компаний и просил, чтобы ставили их, а они будут проводить экскурсии на $60 дешевле. В результате понизили всем.
$60 с каждой экскурсии, это минус $1.200 в месяц при проведении 20 туров. Ладно, проехали.

Пусть работают за оплату как у индусов. А я на следующий сезон (если он будет) на европейский рынок постараюсь выйти.
Все понятно, на мой вопрос отвечать будем?
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Профилактика короновируса в армянской армии:
Коронавирус COVID-2019 - 66bb6d57729e.jpg
Коронавирус COVID-2019 - 66bb6d57729e.jpg (113.3 КБ) 85 просмотров
Коронавирус COVID-2019 - 66bb6d57729e.jpg
Коронавирус COVID-2019 - 66bb6d57729e.jpg (113.3 КБ) 85 просмотров
laugh-3
Братья по разуму:
Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ататюрк.

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

агностик писал(а):
02 апр 2020, 14:18
Все понятно, на мой вопрос отвечать будем?
На этот вопрос я 100 раз вроде отвечала. Меня не устраивает уровень жизни в России, поэтому я и хочу свалить. Это не новость.

Но вот страны, в которых недавно произошли революции, стали жить еще хуже. Это тоже не новость.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
02 апр 2020, 14:26
На этот вопрос я 100 раз вроде отвечала. Меня не устраивает уровень жизни в России, поэтому я и хочу свалить. Это не новость.
но выше ты писала иначе.
Ататюрк.

Ответить