Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 9649 раз
Контактная информация:

Коронавирус COVID-2019

Сообщение AlexCh »

Sana писал(а):
15 апр 2020, 14:02
AlexCh, нормально так, да.

Сначала людей стрессуют - в состоянии тревоги человек, к слову, легче заболевает в разы. Затем у людей сокращаются доходы - соответственно люди начинают экономить на всем, в том числе на продуктах питания. И как вишенка на торте - людей ещё кучкуют в таких очередях. 3,14здец просто.
Получилось как всегда через ж :-):
По области народ до сих пор не разберётся с этими пропусками
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

robissper
Благодарил (а): 524 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

Sana писал(а):
15 апр 2020, 14:02
И как вишенка на торте - людей ещё кучкуют в таких очередях. 3,14здец просто.
Вам неугодишь то самоизоляция вредна а то толкучка. :-)
„Есть два типа ватников: 1. Те, кто всё знает, но лжёт; 2. Те, кто мало знает, но верит в то, что говорят окружающее.“

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13176 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Solomon »

Как российское правительство решило победить COVID
14.04.2020
Мы-то думали: куда же делся новенький министр здравоохранения? В телевизоре Голикова, Скворцова, Попова. А министр? Где его свершения и новые подходы? Правительство технократов, все дела.

Неужели так и запомнится нам только тем, что проходил по уголовному делу о закупках томографов, несмотря не то, что сейчас лучшее время, чтобы проявить себя? А он проявил. Подвиг Мурашко-Геракла.
Он лично написал заявление в полицию на председателя медицинского профсоюза.
За неприемлемый преступный видеоролик с кошмарным названием «Помоги врачам»:
Коронавирус COVID-2019 - 2e72a7897804933b6f07e04b1096b9bd.jpg
Коронавирус COVID-2019 - 2e72a7897804933b6f07e04b1096b9bd.jpg (36.07 КБ) 77 просмотров
Коронавирус COVID-2019 - 2e72a7897804933b6f07e04b1096b9bd.jpg
Коронавирус COVID-2019 - 2e72a7897804933b6f07e04b1096b9bd.jpg (36.07 КБ) 77 просмотров
Причина — вот это видео, в котором профсоюз требует от властей обеспечить врачей средствами защиты:

Как-то запоздал министр Мурашко. Стратегия «замять, скрыть и спрятать» уже сработать не может,
даже если тупо пересажать всех членов «Альянса» во всех сорока регионах страны.

У вас уже крупнейшая больница в Башкирии превратилась в очаг распространения.
Видеозаписями обращений врачей об отсутствии средств защиты забит интернет без всякого «Альянса».

Да чего там врачи — вон губернаторы областей уже публично заявляют, что ни ИВЛ, ни кислорода нет.

Именно «Альянс врачей» был первой организацией, которая начала поднимать скандал вокруг того, что при текущей материальной базе врачи станут переносчиками и распространителями COVIDа. Ровно это произошло в Италии. И этого можно было бы избежать у нас, если бы два месяца назад, когда профсоюз только начал говорить об этом, были бы приняты какие-то меры.

Но вместо этого препятствия, слежка, давление, запугивания.

Это, конечно, подбешивает немного. Такое впечатление, что уже назло маме уши отмораживают. Назло профсоюзу средства защиты не покупают.
Власти Москвы — единственного региона, где есть хоть какие-то деньги на здравоохранение, — уже заявили о том, что медицинские мощности на исходе.

Через две недели COVID придёт в крупнейшие города страны.
Если средств защиты врачей по-прежнему не будет и, как очень точно заметили в этой статье, медицину заменит пиар, то ничего хорошего нас не ждет.
https://navalny.com/p/633

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 831 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Solomon писал(а):
15 апр 2020, 14:14
Ты туберкулезников тоже так лечишь?
Не надо путать тёплое с мягким. Ок?

Во всех источниках пишут, что с коронавирусом справляется иммунитет человека. Что сильный иммунитет препятствует возникновению осложнений и так далее. Это не мои фантазии.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Solomon »

Тоже заразно.
Sana писал(а):
15 апр 2020, 14:33
Это не мои фантазии.
Ну так докажи своим примером.
Что вы с Орунгалом такие умные, но только дистанционно?
Тем более, ты вроде пока что не в зоне риска по возрасту.
Раскрой всемирный заговор проклятых рептилоидов.

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Доказано, что сильный иммунитет способен противостоять коронавирусу
https://rg.ru/2020/03/29/immunitet-prot ... irusa.html

Ученые Мельбурнского университета совместно с врачами Королевской больницы протестировали иммунную систему человека в условиях проникновения в организм вируса COVID-19.

Их выводы, опубликованные в журнале "Nature Medicine", обнадеживают: если человек обладает хорошим иммунитетом, то способен успешно сопротивляться развитию коронавирусной инфекции, не допуская возникновения тяжелых, угрожающих жизни осложнений.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Как иммунитет борется с коронавирусом: данные исследований
https://www.forbes.ru/obshchestvo/39598 ... sledovaniy

Австралийские ученые исследовали, как иммунная система человека борется с коронавирусом. Ответ организма при выздоровлении оказался похожим на аналогичные процессы при заболевании гриппом.

Ученые из Института инфекции и иммунитета имени Питера Доэрти в австралийском Мельбурне провели исследование, которое FT называет самым подробным из существующих на тему коронавируса. Результаты исследования, опубликованного в журнале Nature Medicine, обнадеживают по поводу способности иммунной системы человека давать отпор вирусу, отмечает издание.

Ученые исследовали случай 47-летней женщины, заразившейся вирусом после поездки в китайский Ухань, где были зарегистрированы первые случаи заболевания. Женщина поступила в отделение неотложной помощи в Мельбурне через четыре дня после того, как у нее начали проявляться симптомы болезни (вялость, боль в горле, сухой кашель, боль в грудной клетке, затрудненное дыхание и жар). До этого женщина на здоровье не жаловалась.

Во время пребывания в больнице пациентка не получала ни антибиотики, ни противовирусные препараты. Ей не требовалась искусственная вентиляция легких. Единственную помощь, которую ей оказали — внутривенное введение жидкости для поддержания водного баланса в организме. Ее кровь брали для исследований в четыре разных периода во время болезни.

В итоге пациентка выздоровела через две недели. По словам одного из исследователей, Оана Нгуена, в какой-то момент ученые зафиксировали появление больших популяций клеток иммунной системы, что часто является признаком выздоровления при сезонном гриппе. «Мы предположили, что пациент выздоровеет через три дня, так и произошло», — сказал он.

Грудная клетка пациентки стала чистой через 10 дней после обращения в больницу. На 11-й день ее выписали на домашний карантин. Симптомы исчезли полностью на 13-й день. Антитела к вирусу, который вызывает COVID-19, продолжали увеличиваться до последнего, 20-го дня исследования.

«Наше исследование показывает, что, несмотря на то, что COVID-19 вызван новым вирусом, при выздоровлении у ранее здоровых людей мы видим устойчивый иммунный ответ, подобный тому, что мы видим при гриппе», — говорит профессор Кэтрин Кедзирска. По ее словам, исследование — громадный шаг вперед в понимании того, что за счет каких процессов пациенты выздоравливают от коронавируса. Результаты исследования можно использовать, чтобы понять, например, чего не хватает тем пациентам, у которых заболевание протекает в более тяжелой форме или со смертельным исходом.

По словам еще одного участника исследования, доктора Ирани Тевараджана, в мире порядка 80% случаев заболевания коронавирусом проходят в легкой или умеренной форме, поэтому очень важно понимать, как отвечает иммунная система организма на вирус в этих случаях.

Похожие результаты получили ученые из Пекинского медицинского колледжа в Китае, проводившие исследования на макаках. Они обнаружили, что обезьяны активно противостоят вирусу, вырабатывая достаточное количество антител. Китайские ученые предположили, что человеческий организм тоже способен на сильную иммунную реакцию, чтобы победить вирус.

robissper
Благодарил (а): 524 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

Sana писал(а):
15 апр 2020, 14:38
Вот тупые врачи а они и не знают как людей и самих себя обезопасить.Поэтому в Италии вместе с больными умерло 100врачей :sh_ok:
„Есть два типа ватников: 1. Те, кто всё знает, но лжёт; 2. Те, кто мало знает, но верит в то, что говорят окружающее.“

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Solomon писал(а):
15 апр 2020, 14:35
Ну так докажи своим примером.
Что доказать?

Лично я стараюсь жить как прежде. Насколько позволяют обстоятельства.
Хожу гулять, например, жду когда откроют спортзалы.

Сходила к косметологу, найду краску - пойду к мастеру - парикмахеру. Собираемся с родителями как потеплеет съездить на дачу на шашлыки. Я туда только за этим и езжу.

Подумаю о том, как решить вопрос с репетитором по французскому.

И да, я хожу без маски. Слава Аллаху, что в Самаре это пока не обязательное требование. И санитайзера у меня нет. По старинке руки с мылом мою и считаю, что это достаточно.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
robissper писал(а):
15 апр 2020, 14:43
Вот тупые врачи а они и не знают как людей и самих себя обезопасить.Поэтому в Италии вместе с больными умерло 100врачей
Нет, не тупые врачи.

Все проще - во время стресса и усталости иммунитет человека снижается. Это раз.

И второй момент. Скажем так, сила атаки. Вас подкараулил на прилавке магазина коронавирус, вы пришли домой - его мылом убили. И даже если он проник в организм, то иммунитет его задавил, не дав закрепиться.
И другое дело - когда врача атакуют сотни вирусов от больных.

Так что да, врачи - в зоне риска.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Solomon »

Sana писал(а):
15 апр 2020, 14:41
Надо же, сенсация)) Сильный иммунитет и насморк не прошибает.
Sana писал(а):
15 апр 2020, 14:48
Что доказать?
Что у тебя иммунитет непробиваемый. Что это всё всемирный заговор чтоб развалить твой бизнес.
Подай в суд на Путина за нарушение Конституции. На Мир - за моральный ущерб.
Запишись волонтером. Врачей не хватает. Могу дать номер руководительницы центра в Москве, моя бывшая одноклассница.
Платят очень даже неплохо. По меркам не только провинции, но и московским, за риск. Полезное с приятным.

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

AlexCh, а как у Вас дела? Вы же в Москве.

Мне племяшка пишет, что она без работы сидит, но деньги у неё вроде пока ещё есть.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Solomon писал(а):
15 апр 2020, 14:55
Что у тебя иммунитет непробиваемый.
Я этого не писала. Я пишу, что сильный иммунитет способен справится с болезнью, и соответственно надо принимать меры по укреплению здоровья, а не хреначить его.

И уж можно из многих моих постов понять, что я не сражаюсь с ветряными мельницами. Из любой ситуации я стараюсь выжать максимум пользы для себя, и выполняю только те меры и в той степени, в которой считаю нужными.
Вложения
Коронавирус COVID-2019 - Screenshot_20200415_141042.jpg
Коронавирус COVID-2019 - Screenshot_20200415_141042.jpg (158.2 КБ) 68 просмотров
Коронавирус COVID-2019 - Screenshot_20200415_141042.jpg
Коронавирус COVID-2019 - Screenshot_20200415_141042.jpg (158.2 КБ) 68 просмотров
Ответить