Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 9849 раз
Контактная информация:

Коронавирус COVID-2019

Сообщение AlexCh »

Из 11 регионов Грузии в двух – Кахети и Гурии, пока не зафиксировано ни одного случая коронавирусной инфекции, сообщает сегодня Аджарское телевидение. :C:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

robissper
Благодарил (а): 639 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

РАСКРЫТ ЕДИНСТВЕННЫЙ НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С ПАНДЕМИЕЙ

Ученые раскрыли, что единственным способом побороть пандемию COVID-19 может стать только массовая вакцинация, поскольку у переболевших коронавирусом не возникает надежный иммунитет. О мнении экспертов сообщает издание Science Alert.
По словам французского профессора иммунологии Эрика Вивье (Eric Vivier), организму человека требуется три недели для образования достаточного количества антител против таких РНК-содержащих вирусов, как SARS-CoV-2, но даже тогда их хватает всего на три месяца. Однако ученые не уверены и в этом прогнозе, поскольку новый коронавирус демонстрирует необычные свойства. Как продемонстрировали вспышка SARS в 2002-2003 годах, выздоровевшие люди имели защиту в течение, в среднем трех лет, но следует осторожно экстраполировать эти данные на другие коронавирусы.
Несмотря на то что есть свидетельства о стойком иммунитете у переболевших COVID-19, известны случаи повторного возникновения симптомов, например в Южной Корее. Это указывает на то, что инфекция, подобно герпесу, может переходить в хроническую форму, при которой болезнь не проявляется.
Если даже антитела вырабатываются, существует риск, что они лишь усилят возможность обострения заболевания. Известно, что после формирования антител повышается риск серьезных осложнений. Также не ясно, чьи антитела более эффективны в борьбе с вирусом: у тех, кто переболел легкой формой, или тех, кто попал в реанимацию. Учитывая эти неопределенности, эксперты сомневаются в том, что со временем у человечества сформируется коллективный иммунитет и пандемия сама собой пойдет на спад.

https://lenta.ru/news/2020/04/21/immune/

P.s
Если коротко то.... просто переболеть коронавирусом не вариант, потому что через некоторое время болезнь может вернутся и не факт что повторно весь процесс пройдет так же легко как в первый раз (у безсимптомных)
„Есть два типа ватников: 1. Те, кто всё знает, но лжёт; 2. Те, кто мало знает, но верит в то, что говорят окружающее.“

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Коронавирус COVID-2019

Сообщение AlexCh »

Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 150 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение bipod »

robissper,

Не знаю на сколько эффективная вакцина реальна вообще поскольку вирус мутирует постоянно. У нас вот говорят что с завтрашнего дня начинают испытывать вакцину но меня это настораживает поскольку это что то очень быстро они уже перешли к фазе теста..

Unrash
Благодарил (а): 476 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Unrash »

robissper писал(а):
22 апр 2020, 07:40
эксперты сомневаются в том, что со временем у человечества сформируется коллективный иммунитет и пандемия сама собой пойдет на спад
От гриппа каждый год проводят (по кр. мере на России) массовую вакцинацию, которая широко рекламируется как можно и где можно, но каждые год многие миллионы людей заражаются им и болеют с разными степенями сложности (чаще - тяжело).
Ни для кого не секрет, что вирус гриппа, как и все остальные каждый год мутирует и вакцина на основании прошлогоднего штамма не имеет практически никакого смысла.
Не понимаю зачем слушать этих "экспертов" и что нового они здесь сказали ?
Или это просто разновидность веры - одни верят в Бога и священнику с саном, другим нужен "авторитетный эксперт", обязательно с научной степенью из научного центра ?

зы:
лучше все-таки священник - ведь он ни в чем не сомневается и дает ясные ответы в отличии от экспертов, постоянно в чем-то "сомневающихся" и ничего толком не способных сказать

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Коронавирус COVID-2019

Сообщение AlexCh »

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) порекомендовала УЕФА отменить все международные турниры до конца 2021 года :C:

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 112 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Вчера был вечер телефонных разговоров, говорил с друзьями в Киеве и Тбилиси.

В Киеве вроде еще туда-сюда, можно хоть ходить и ездить куда хочешь, а в Тбилиси вообще мрак. Говорят (за достоверность не ручаюсь), что полностью закрыто метро, не работает общественный транспорт, запрещено такси, а главное нельзя даже выехать на собственной машине. Насколько это так, не уверен. Тут на форуме Грузии тбилисцы появляются редко, так что спросить не у кого.

Пытался выяснить, как попадают на работу врачи, продавцы продовольственных магазинов и прочая, вразумительного ответа не добился. Думаю, тут что то не то. Опять таки говорят, что штраф за нарушение карантина 3,000 лари.

Вообще много чего интересного рассказали жаль, что народ на форуме больше занят проблемами мироздания и до мелких, бытовых проблем маленьких людей не снисходит. Было бы интересно послушать.

ЗЫ. Кстати в Нью Йорке, городе наиболее пострадавшем от пандемии, можно ехать и ходить куда хочешь. Сыну понадобилось взять какие то вещи из дома, он приехал на машине домой на Манхеттен из своего леса, переспал ночь и утром уехал обратно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Unrash

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Unrash »

Orungal писал(а):
22 апр 2020, 14:44
до мелких, бытовых проблем маленьких людей не снисходит. Было бы интересно послушать.
В теме "Люди и форум" чуть написал.
О Москве сужу лишь по ТВ - там ограничения жестче, чем по России, хотя транспорт то же работает, кому надо, до работы могут добраться без своего а/м.
Не смотря на пропуска для выезда на работу, полиция пока серьезно к этому не докапывается - общий осмотр, общие вопросы, и, при адекватных мордах и не хамских ответах человек едет дальше

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 112 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Unrash писал(а):
22 апр 2020, 14:53
О Москве сужу лишь по ТВ - там ограничения жестче, чем по России, хотя транспорт то же работает, кому надо, до работы могут добраться без своего а/м.
ТВ одно, а реальная жизнь другое. Говорил с родственником в Москве, ему больше 65 лет, говорит, что ему вообще запрещено выходить из дома - сразу штраф. Я спросил, а как жить, если ты одинокий? Говорит, надо позвонить куда то и еду принесут волонтеры.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Unrash

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Unrash »

Orungal писал(а):
22 апр 2020, 14:57
что ему вообще запрещено выходить из дома - сразу штраф
Как говорил, о Мацкве не могу судить - це не Россия.
Но, полагаю, что в разумных пределах от места проживания он может сходить в любой магазин и никто его не задержит и не оштрафует.
Если уж совсем боится, может взять паспорт (с регистрацией).
Скорее Ваш пенсионер стал отчасти очередной жертвой ТВ, которое не внимательно досмотрел и не совсем точно истолковал....
Может кому интереснее, когда волонтеры жратвы принесут, чем самому "ходить-заражаться"
Ответить