Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Израиль, события и фоторепортажи
  • Реклама

Автор темы
Tulipp
Благодарил (а): 21
Russia

Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение Tulipp » 12 апр 2013, 14:11

Сразу оговорюсь - я ни разу не еврейка.
Всегда интересно было, отчего евреи такие массово умные, талантливые и предприимчивые.
Вот нашла одну из версий:

Несколько лет американскому физику по образованию и биологу по призванию Грегори Кохрену не давал покоя непростой вопрос: почему европейские евреи столь подвержены опасным генетическим заболеваниям? Кроме того, речь идет о добром десятке страшных недугов. Такое положение дел противоречило здравому смыслу, ведь процесс естественного отбора должен был очистить генофонд от опасных ДНК. А может, у генных мутаций, вызывающих смертельные болезни, есть и благоприятные свойства? Если это так, то какие именно?

Однажды он связался по электронной почте с почетным профессором антропологии Университета Юты и членом национальной академии наук США Генри Харпендингом. «По-моему, я разгадал эту тайну», — написал Кохрен коллеге. По мнению Грегори, именно «дефектные» гены обеспечивали евреев повышенным коэффициентом интеллектуального развития.

Благодаря явно провокационной гипотезе Кохрен и Харпендинг оказались в центре ожесточенных дебатов по поводу взаимосвязи коэффициента интеллекта и ДНК. Коллеги подвергали их регулярным насмешкам, а посетители форумов громили в интернете. Однако, как сообщает «Лос-Анджелес таймс», ученых начали приглашать для выступлений в синагогах и еврейских медицинских обществах, а затем предложили написать книгу. В итоге в начале 2009 г. в свет вышел труд этих двух американцев — «10 000-летний взрыв».

Ученые все чаще приходят к выводу о том, что предрасположенность человека к определенным стилям поведения (агрессия, готовность рисковать, разнообразные зависимости) заложена в генах. А вот предположение о повышенной врожденной интеллектуальности отдельных этнических групп вызывает у большинства неподдельное возмущение. Некоторые ученые видят в подобных теориях элементы расизма, недостойные серьезной научной дискуссии.

Исследование биологических предпосылок интеллектуальности превратилось в неблагодарную сферу научной деятельности. 15 лет назад научное сообщество едва не распяло Ричарда Херрнстайна за робкое предположение о том, что гены могут определять разницу в уровне интеллекта, наблюдаемую в различных этнических группах.

Тем не менее Кохрен и Харпендинг (не имеющие еврейских корней) сдаваться не собираются и утверждают, что ашкенази в целом (евреи — выходцы из Европы) отличаются необычайно высоким интеллектом. По данным психологов и специалистов в области образования, средний коэффициент IQ у евреев-ашкенази составляет 107—115. Эти показатели лишь незначительно превышают средний уровень интеллектуальности европейцев (100), но разброс показателей у ашкенази достаточно велик, что и приводит к необычно высокой пропорции гениев, представленных в данной этнической группе. Беспристрастная статистика гласит: при среднем коэффициенте IQ в группе на уровне 100 процент людей с коэффициентом, превышающим 140, составляет 0,4%, а при среднем показателе IQ в 110 уровень гениальности достигает 2,3%.

Евреи составляют менее 3% населения США. Тем не менее 25% всех Нобелевских премий, доставшихся американским ученым с 1950 г., получен евреями. Евреями являются 20% руководителей успешных компаний страны и 22% выпускников наиболее престижных университетов США (так называемой Лиги плюща), напоминают Кохрен и Харпендинг. «Люди с готовностью признают, что кто-то выше, а кто-то явно ниже ростом. Тем не менее никто не хочет согласиться с тем, что какая-то группа людей умнее», — сетует Кохрен.
http://newsland.com/news/detail/id/448488/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 22
Georgia

Re: Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение robizon » 12 апр 2013, 14:17

Вслед за Вами я вынужден оговориться !
Иногда мне кажется, что в своей прошлой жизни я тоже был евреем...! :nez-nayu:
Любопытно, кто и чем ответит на Ваш "вызов"...?! :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Tulipp
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение Tulipp » 12 апр 2013, 14:19

Наверное,скромно промолчат-крыть нечем из-за отсутствия резонных аргументов

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 12 апр 2013, 14:24

robizon писал(а):кто и чем ответит

Видимо ожидаема моя реакция?
Хм-м-м, с моей точки зрения очередная заказуха (либо перевранные недалёкими борзописцами результаты исследований), направляющая на путь поиска черной кошки в комнате, где её нет.
Евреи так долго растворены среди других народов, что при факте не слишком строгого отношения их к святости семейных уз давным давно имеют тот же генный код, что и народы, среди которых они проживают....
Вопрос лежит в плоскости социальной.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Georgia

Сообщение robizon » 12 апр 2013, 14:25

Вах мэ, неужэли дзиститэлна "крит" нечим...? :du_ma_et:
А куда дзэлис местниа интисимити, забились в щели ат страха, эли...? :sh_ok:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9894
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 апр 2013, 14:26

Я не знаю почему евреи умнее, не могу обьяснить научно, но это факт, не подлежащий сомнению. Евреи не только нобелевские лауреаты, но вообще основоположники большинства популярных и живучих мировых идеологий.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Georgia

Сообщение robizon » 12 апр 2013, 14:29

Видимо ожидаема моя реакция?

Вот Ви сибиа сами та и сдали, а патом гаварити , что Вас приследуиут...! smileirakly154
"Ивррэи, ивррэи, кругом адни ивррэи...!" ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1805

Сообщение Аудитор » 12 апр 2013, 14:34

irakly писал(а):Я не знаю почему евреи умнее, не могу обьяснить научно, но это факт, не подлежащий сомнению.

За мудрость, растворенную в народе,
за пластику житейских поворотов
евреи платят матери-природе
обилием кромешных идиотов.

:C: И. Губерман
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 12 апр 2013, 14:35

robizon писал(а):Вот Ви

Мужчина, я Вам уже говорила, что Ваш русский много интереснее и приятнее этого "суржика"...
Два посыла. Первый, хочется понять, что Вы пишите, но разбирать Ваши кривляния скукочно. Второй, неуважение к языку - суть неуважение к народу....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 12 апр 2013, 14:37

irakly писал(а):евреи умнее, не могу обьяснить научно, но это факт, не подлежащий сомнению.

Ой, мужчина, это факт исключительно для вас. Этотфакт из серии: "Если человеку 100 раз сказать, что он свинья, он на 101 раз хрюкнет".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Израиль - взгляд изнутри»