Made in Georgia

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Re: Made in Georgia

Сообщение OldFisherman » 15 дек 2012, 13:51

Поставки грузинской продукции в Россию не возобновятся до конца года http://bizzone.info/business/2012/1355527281.php

"Специальных препятствий для возвращения на российский рынок грузинского вина и минеральной воды нет, заявил "Интерфаксу" в пятницу глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Какие искусственные препятствия?", - сказал он. По его словам, документы для возобновления поставок поступили почти от 30 грузинских предприятий.
"Мы готовы к встрече с грузинскими производителями здесь, но нам обязательно надо будет посмотреть производство на месте", - заявил Онищенко.
"Если нас все удовлетворит, будем предлагать зарегистрировать новые изделия. Если будет все нормально, начнутся поставки, будем контролировать партии", - сказал он.
Онищенко заявил, что до конца года поставки возобновлены не будут. "Это очевидно. Уже осталось мало времени. Видимо, уже в новом году", - сказал он. "

Сижу, плачу... Так и придется бутылку Хоттабычу везти... :abidna:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 19 дек 2012, 16:37

OldFisherman писал(а):Сижу, плачу... Так и придется бутылку Хоттабычу везти... :abidna:

Папрашу не искажать количество проигранного вина, мы договаривались о 3х бутылках :nel-zya: Ну да подождём, через 2 недели, вернёмся к теме :-):
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 20 янв 2013, 12:10

Ценные советы по открытию бизнеса от Веры Коблии.
Я так представил - если бы такая статья вышла под именем Кудрина, чтобы о нем подумали? Ну в лучшем случае - что у него размягчение мозга случилось.

http://bizzone.info/articles/1358552842.php
"Чаще всего задаваемый вопрос при встрече с начинающими предпринимателями: как найти капитал для стартапа? Вы, может, и просыпаетесь с мыслью о вашем проекте и уверены в его доходности, но других убедить в этом пока не удается. В первую очередь, проверьте, есть ли у вас бизнес-план. При наличии финансового плана вам будет намного легче общаться с банкирами. Но банки - это не единственный способ финансирования бизнеса. Существует множество международных организаций (USAID, GTZ), которые заинтересованы в поддержке таких начинающих предпринимателей, как вы. Проекты финансируются (часто, и в виде грантов) в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, обучения и во множестве других направлений. А также не забывайте старый проверенный метод - одолжить денег у родственников и друзей. Даже если вы сумели согласовать финансирование с банком или международной организацией, они потребуют, в лучшем случае, уравнивания вложений с вашей стороны. То есть, без своих сбережений и помощи друзей и родственников не обойтись."

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1554

Сообщение shikola » 20 янв 2013, 12:28

OldFisherman писал(а):Ценные советы по открытию бизнеса от Веры Коблии.
Я так представил - если бы такая статья вышла под именем Кудрина, чтобы о нем подумали? Ну в лучшем случае - что у него размягчение мозга случилось.

http://bizzone.info/articles/1358552842.php
"Чаще всего задаваемый вопрос при встрече с начинающими предпринимателями: как найти капитал для стартапа? Вы, может, и просыпаетесь с мыслью о вашем проекте и уверены в его доходности, но других убедить в этом пока не удается. В первую очередь, проверьте, есть ли у вас бизнес-план. При наличии финансового плана вам будет намного легче общаться с банкирами. Но банки - это не единственный способ финансирования бизнеса. Существует множество международных организаций (USAID, GTZ), которые заинтересованы в поддержке таких начинающих предпринимателей, как вы. Проекты финансируются (часто, и в виде грантов) в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, обучения и во множестве других направлений. А также не забывайте старый проверенный метод - одолжить денег у родственников и друзей. Даже если вы сумели согласовать финансирование с банком или международной организацией, они потребуют, в лучшем случае, уравнивания вложений с вашей стороны. То есть, без своих сбережений и помощи друзей и родственников не обойтись."

Вроде ничего страшного она в этой статье не написала - просто полезные советы.

Очевидно диплом МBA опираясь на эту статью вы не получите,
но для Грузии и эти советы полезны, т.к. многие кроме как заложить квартиру и,
потеряв все, остаться с семьей на улице, других путей по начинанию своего бизнеса не знают...

Насколько я знаю, Кобалия уже не министр, может от своего имени говорить что хочет.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 20 янв 2013, 14:01

shikola писал(а):Вроде ничего страшного она в этой статье не написала - просто полезные советы.

Насколько я знаю, Кобалия уже не министр, может от своего имени говорить что хочет.

Конечно ничего страшного, просто примитивнейшие банальности! От человека, который побывал на такой позиции ожидаешь чего-то более продвинутого: какого-нибудь глубокого анализа или прогноза, хотя бы просто взгляда на проблемы "с высоты кресла", а тут просто пересказ "предпринимательство для чайников".

Кудрин, кстати, сейчас тоже не в правительстве, а привел его в пример потому что должности у обоих были сопоставимые, ну а об уровне статей судите сами: http://akudrin.ru/news/statya-alekseya- ... mosti.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 20 янв 2013, 14:09

OldFisherman писал(а):ну а об уровне статей судите сами
Ну я понимаю,что "уровень статей" прямо пропорционален с его ролью как реформатора и революционера
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Ну я понимаю,что "уровень статей" прямо пропорционален с его ролью как реформатора и революционера
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 20 янв 2013, 14:48

IrakliGe писал(а):Ну я понимаю,что "уровень статей" прямо пропорционален с его ролью как реформатора и революционера

Уровень статьи следует из качества материала представленного в статье. Вы не видите разницы в статьях Кудрина и Кобалии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 20 янв 2013, 15:09

OldFisherman писал(а):Вы не видите разницы в статьях Кудрина и Кобалии?
Я не являюсь адвокатом Кобалиа,не знаю нужел-ли он.И не в восторге от её подготовленности.Но о чём здесь спор,в который вы хотите кого-то ввести. :nez-nayu:
Прицитирован вырванный отрывок из инетной статьи "Вера Кобалия: Впереди вас ждет успех".Статья что,претендует на какую-то заумность или научный профессионализм ?
Вместо глубокомысленных аналитических выкладок(кроме пустой писанины они дали какой-нибудь прорыв в вашем случае ?) даны простые,практичные советы.Может и попахивает некой простотой,но кое-какой толчок к действиям они дать могут.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»